MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,177 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 26.07.2013, 09:18
#101
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Финансовая подушка (как не потерять)

Цитата:
Сообщение от umkas Посмотреть сообщение
считали, делили, определённые группы товаров даже подешевели, а другие определённые группы обросли скидками и купить их на ту-же сумму можно больше чем в начале года.
Инфляционная корзина намеренно состоит из товаров которые наименее подвержены дорожанию, отсюда и заниженный официальный % инфляции.
flr09 вне форума
Старый 26.07.2013, 10:55
#102
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Финансовая подушка (как не потерять)

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
За 20 лет закрылось 2183 банка, 374 банка объявили дефолт (17%).
Это по России. Как вам такая статистика?
А сколько хайпов, стартапов и других "высокодоходных" проектов закрылось за эти 20 лет в процентном содержании? Думаю процентов 99. Поэтому риски однозначно меньше. Да и сейчас вообще нет ни одного инструмента, который может гарантировать доходность на долгосрочный период – 15 – 20 лет.
SamurayXXX вне форума
Старый 26.07.2013, 11:03
#103
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Финансовая подушка (как не потерять)

Цитата:
Сообщение от Grebenshchikov Посмотреть сообщение
Вот о том я и думаю. Работа у меня в гос учреждении, зарплата стабильная, ее мне с лихвой хватает. Нужна ли вообще мне в таком случае подушка, если я уверен, что в ближайшие годы не потеряю работу?
Жизнь такая штука, что в одночасье все может круто измениться и фин. подушка необходима, чтобы было время оглядеться и принять правильное решение.
pilot10 на форуме
Старый 26.07.2013, 12:16
#104
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Финансовая подушка (как не потерять)

Цитата:
А сколько хайпов, стартапов и других "высокодоходных" проектов закрылось за эти 20 лет в процентном содержании? Думаю процентов 99. Поэтому риски однозначно меньше. Да и сейчас вообще нет ни одного инструмента, который может гарантировать доходность на долгосрочный период – 15 – 20 лет.
Ну о хайпах я даже рассуждать не хочу. А стартапы - интересная тема.
Все помнят школьника, который разбогател на создании видео-чата?
Или еще факт:
Цитата:
В 1997 году Yahoo отклонил предложение о приобретении Google всего за $ 1 млн. Сегодня Google стоит $250 млрд
А банки... В 2001 у нас лопнул самый надежный банк "Украина". До этого все считали, что такое невозможно.
Во время последнего кризиса лопнуло несколько банков в Штатах. Да и в России с Украиной тоже. Опять же история с кипрским банком... Так что я бы не был на 100% уверен в их надежности.
tanrad вне форума
Старый 26.07.2013, 14:19
#105
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 603
Благодарностей: 112
Re: Финансовая подушка (как не потерять)

По-моему недвижимость даже надежнее банков. Но, как финансовая подушка, рассматриваться не может в силу низкой ликвидности.
JohnMoscow вне форума
Старый 26.07.2013, 21:35
#106
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 680
Благодарностей: 378
Re: Финансовая подушка (как не потерять)

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
стартапы - интересная тема.
Все помнят школьника, который разбогател на создании видео-чата?
Или еще факт:
берите ближе: Цукерберг и Facebook. И тут-же вспомним доткомы, когда в одночасье сдулось множество проектов. Только диверсификация, надежных столпов во времени нет. Исключая свой домик в отдаленном районе с ветряком, скважиной и запасом всего на час Ч
__________________
ПОЛНЫЙ возврат первых реф в ПАММах Fx-Trend
umkas вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (27.07.2013)
Старый 27.07.2013, 16:12
#107
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Финансовая подушка (как не потерять)

Часть прибыли от инвестиций еженедельно перевожу на банковские депозиты и вклад "до востребования". В первом случае, это позволяет наращивать самую надежную консервативную часть в инвест портфеле, а во-втором - делает средства максимально доступными и ликвидными в случае острой необходимости. В обоих случаях эти деньги являются финансовой подушкой безопасности.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 27.07.2013, 17:55
#108
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 680
Благодарностей: 378
Re: Финансовая подушка (как не потерять)

OTTO Shtekker, на счетах "до востребования" обычно мизерный процент. Если уж средства лежат в банке, то с таким-же успехом можно их положить на карту. Сейчас многие банки предлагают карты где до 10% годовых на остаток. В случае форс-мажора средства доступны в любом ближайшем банкомате в любое время суток. Снять их в отделении по-прежнему никто не запрещает.
__________________
ПОЛНЫЙ возврат первых реф в ПАММах Fx-Trend
umkas вне форума
Старый 28.07.2013, 01:04
#109
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Запорожье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 271
Re: Финансовая подушка (как не потерять)

я финансовую подушку держу в консервативных топовых ПАММ счетах, на которых более 1 млн$ в управлении. Еженедельные снятия в случае чего - это даже удобней чем в банке и гораздо прибыльней. А что касается риска потерять деньги - риска нет, если иметь диверсифицированный портфель и выбрать надёжных управляющих. Просто человек так устроен, что любой минус на его счету режет по глазам. Лучше получать 100% годовых с минусами, чем 20% без оных, такое моё мнение.
Александр Стадников вне форума
Старый 28.07.2013, 01:16
#110
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Финансовая подушка (как не потерять)

Цитата:
Сообщение от Александр Стадников Посмотреть сообщение
я финансовую подушку держу в консервативных топовых ПАММ счетах, на которых более 1 млн$ в управлении. Еженедельные снятия в случае чего - это даже удобней чем в банке и гораздо прибыльней. А что касается риска потерять деньги - риска нет, если иметь диверсифицированный портфель и выбрать надёжных управляющих. Просто человек так устроен, что любой минус на его счету режет по глазам. Лучше получать 100% годовых с минусами, чем 20% без оных, такое моё мнение.
А как же не торговые риски, диверсификация то внутри одной компании.
flr09 вне форума
Старый 28.07.2013, 02:48
#111
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Запорожье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 271
Re: Финансовая подушка (как не потерять)

Почему сразу в одной, можно разные компании выбрать. Так же и с банком, банк точно так же может обанкротиться. Самое безопасное - драгметаллы. К примеру инвестиционные монеты из серебра. Просто начинающим, у кого нет солидного запаса, лучше в ПАММы т.к. всегда удобно снять, а монетки должны лежать несколько лет, тогда это окупится.

Последний раз редактировалось Александр Стадников; 28.07.2013 в 02:51.
Александр Стадников вне форума
Старый 28.07.2013, 13:54
#112
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 680
Благодарностей: 378
Re: Финансовая подушка (как не потерять)

Цитата:
Сообщение от Александр Стадников Посмотреть сообщение
я финансовую подушку держу в консервативных топовых ПАММ счетах, на которых более 1 млн$ в управлении. Еженедельные снятия в случае чего - это даже удобней чем в банке и гораздо прибыльней
я это вообще подушкой назвать не могу. Моё мнение что помимо максимальной надежности часть подушки должна быть максимально ликвидной и в случае жизненных форс-мажоров обращаемой в живые деньги буквально за часы. В Вашем случае присутствуют как торговые так и неторговые риски, не говоря уже о ликвидности.
__________________
ПОЛНЫЙ возврат первых реф в ПАММах Fx-Trend
umkas вне форума
Старый 29.07.2013, 14:08
#113
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Финансовая подушка (как не потерять)

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Ну о хайпах я даже рассуждать не хочу. А стартапы - интересная тема.
Все помнят школьника, который разбогател на создании видео-чата?
Процент успешных стартапов очень мал, поэтому вкладывать в них рискованно. Я уже на 4 подобных проектах деньги потерял - с меня хватит.

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
А банки... В 2001 у нас лопнул самый надежный банк "Украина". До этого все считали, что такое невозможно.
Во время последнего кризиса лопнуло несколько банков в Штатах. Да и в России с Украиной тоже. Опять же история с кипрским банком... Так что я бы не был на 100% уверен в их надежности.
Я банкам тоже не особо доверяю, но других вариантов для вложений с низким риском для небольших капиталов просто нет.
SamurayXXX вне форума
Старый 31.07.2013, 12:41
#114
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 106
Благодарностей: 0
Re: Финансовая подушка (как не потерять)

В банки(различные виды вкладов), причём в разные
knacky вне форума
Старый 31.07.2013, 16:25
#115
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 29
Благодарностей: 3
Re: Финансовая подушка (как не потерять)

В банки? Как по мне то прибыль очень низкая, все же предпочтительней отношусь к инвестированию в хайпы. А точнее в низпроцентники.
AlexisHughes вне форума
Старый 31.07.2013, 16:36
#116
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 51
Благодарностей: 6
Re: Финансовая подушка (как не потерять)

AlexisHughes, это тогда не финансовая подушка а хай-риски бизнес.

в банки есть смысл различные делать депозиты в пределах суммы, которая допустима страховым государственным агентством по вкладам к возврату в случае проблем у банка
__________________
Обмен электронных валют. icq: 664828456
Вольный каменьщик вне форума
Старый 31.07.2013, 18:38
#117
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 680
Благодарностей: 378
Re: Финансовая подушка (как не потерять)

Цитата:
Сообщение от AlexisHughes Посмотреть сообщение
В банки? Как по мне то прибыль очень низкая, все же предпочтительней отношусь к инвестированию в хайпы. А точнее в низпроцентники.
за последние полгода "ушли" почти все самые-самые низкопроцентники. На прошлой неделе брыкнулась гамма, куда уж дальше. Назвать эти инвестиции подушкой у меня тоже язык не поворачивается.

На мой взгляд "подушка" это то, что позволит Вам спокойно перенести беды и форс-мажоры. Например, если в Ваш дом долбанёт метеорит и разнесёт его в труху, если (тьфу-тьфу-тьфу) Вас собъёт машина или отравитесь так что потеряете трудоспособность на месяц или больше. Если произойдёт потоп, землятресение или техногенная катастрофа, которая заставит Вас бросить всё и переселиться. Если шальная пуля, если Ваш магазин сгорел, если...
Подушка это то, что спасёт Вас хотябы на первом этапе подобных неприятностей. ПАММы, хайпы и прочие подобные вещи это инвестиции, но никак не подушка.
__________________
ПОЛНЫЙ возврат первых реф в ПАММах Fx-Trend
umkas вне форума
Сказали спасибо:
OTTO Shtekker (07.08.2013)
Старый 06.08.2013, 23:14
#118
Любитель
 
Имя: Мари
Пол: Женский
Адрес: Киев Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 284
Благодарностей: 17
Re: Финансовая подушка (как не потерять)

Банк-банк-банк, но стоит ли это делать? Доход это не принесет, по крайней мере не значительный
А инвестировать свою подушку безопасности сложно и довольно таки рискованно, но у каждого свой выбор
Mari-do-it вне форума
Старый 07.08.2013, 17:55
#119
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Финансовая подушка (как не потерять)

Если инвестиционный портфель достаточно широко диверсифицирован по различным направлениям и отраслям, его можно считать финансовой подушкой, но при наличии в нем части высоколиквидных активов.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 08.08.2013, 01:40
#120
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: San-Jose
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 1,516
Благодарностей: 564
Re: Финансовая подушка (как не потерять)

Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
но при наличии в нем части высоколиквидных активов.
Правильно. Главное, чтобы можно было сбросить в любое время.
alanvas вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли у Вас "финансовая подушка безопасности" на 6 месяцев? Гуляев Александр Наши опросы 476 21.11.2023 20:43
Финансовая подушка безопасности. Страхование жизни "Fidem Life" Украина deibuk Страховые компании 30 26.08.2016 00:52
SugarSync или Как не потерять важные для Вас данные Sain Софт 0 03.08.2011 14:45
Как вы можете потерять большую часть подписчиков Dzhalalov Дайджест блогосферы 0 24.01.2010 12:55
Как потерять работу в реале - легко Fassiya Самое разное 0 17.12.2009 20:45