MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,082 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Самые интересные опросы и голосования. Статистика мнений пользователей нашего форума.
Результаты опроса: Что лучше - самому управлять своими активами или доверить их кому-то
Управлять самому 20 40.00%
Доверить профессионалам 27 54.00%
Держатся от инвестиций как можно дальше 3 6.00%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 21.07.2013, 16:18
#41
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Управлять самому или доверить профессионалам?

Цитата:
Сообщение от John Book Посмотреть сообщение
Так вы все-таки разбираться предлагаете! Так бы сразу и сказали! Значит, вы также не хотите доверять профессионалам!
Почему же не хочу? Просто нужно сначала выяснить профессионал он или нет, самому, а не по подсказке.
muzprofi вне форума
Старый 21.07.2013, 16:32
#42
Любитель
 
Имя: Сергей Ждан
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 335
Благодарностей: 167
Re: Управлять самому или доверить профессионалам?

Доверить профессионалу - значит кормить его и его семью. Может, легче усыновить?
__________________
Сергей Ждан вне форума
Старый 21.07.2013, 16:33
#43
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Re: Управлять самому или доверить профессионалам?

Цитата:
Сообщение от John Book Посмотреть сообщение
Смею открыть вам правду. Мечты о том, чтобы лежать на песочке, а деньги сами там где-то делались в руках профессионалов - это все байки. Если перекладываешь на кого-то дела/деньги, то все быстро разваливается...
Думаю, что вы коллега немного передёргиваете, хотя прекрасно меня поняли.... каждый настоящий инвестор всегда держит "нос по ветру" Мы же не "бездумные простофили" мы те кто именно УПРАВЛЯЕТ своим капиталом... а в это понятие входит весь, как говориться, джентельментский набор...
Евгешка вне форума
Старый 21.07.2013, 16:38
#44
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Управлять самому или доверить профессионалам?

Ну тогда пару лишних рук, чтоб перегребать горы денег не помешают.
dimych1 вне форума
Старый 21.07.2013, 16:41
#45
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Управлять самому или доверить профессионалам?

Цитата:
Сообщение от Сергей Ждан Посмотреть сообщение
Доверить профессионалу - значит кормить его и его семью. Может, легче усыновить?
Я например мыслю по другому, если я даю в управление деньги профессионалу, значит он работает на меня.
muzprofi вне форума
Старый 21.07.2013, 18:36
#46
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 400
Благодарностей: 210
Re: Управлять самому или доверить профессионалам?

Цитата:
Сообщение от Влад Усенков Посмотреть сообщение
В журнале Форбс опубликовали данные о Кондакове и ИндексТоп20 и привели факты что всё это пирамида. Аргументы конечно слабые, но источник авторитетный.
Напишите, пожалуйста, в каком номере Вы прочитали эту статью, а то кроме рекламного раздела, где все всегда хорошо, про индекс ТОП20 больше нигде не нашел. Спасибо.
ПС если не сложно, то в личку.
Kaa1 вне форума
Старый 21.07.2013, 19:53
#47
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Управлять самому или доверить профессионалам?

Буду стремиться к тому, чтобы управлять самому.
vagh вне форума
Старый 21.07.2013, 20:10
#48
Любитель
 
Имя: Сергей Ждан
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 335
Благодарностей: 167
Re: Управлять самому или доверить профессионалам?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Я например мыслю по другому, если я даю в управление деньги профессионалу, значит он работает на меня.
Любой профессионал (и не только) работает прежде всего на себя. Ситуативно, его интересы могут в какой-то мере совпадать с нашими, да и то временно. При наличии контроля и ответственности. Обычно, контроль затруднен, а ответственность отсутствует.
__________________
Сергей Ждан вне форума
Старый 22.07.2013, 04:33
#49
Интересующийся
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 16
Благодарностей: 2
Re: Управлять самому или доверить профессионалам?

Сейчас есть масса консервативных управляющих, дающих от 3-5% в месяц, и учиться самому, как собственная доходность будет на уровне и выше, то управляющие не нужны.
Дмитрий Спекулянтов вне форума
Старый 22.07.2013, 14:52
#50
Специалист
 
Имя: Влад
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 431
Благодарностей: 107
Re: Управлять самому или доверить профессионалам?

Цитата:
Сообщение от Kaa1 Посмотреть сообщение
Напишите, пожалуйста, в каком номере Вы прочитали эту статью, а то кроме рекламного раздела, где все всегда хорошо, про индекс ТОП20 больше нигде не нашел. Спасибо.
ПС если не сложно, то в личку.
https://mmgp.ru/showthread.php?t=36038 - ММСИС в чёрном списке, как и почему.

https://forbes.ua/magazine/forbes/134...odnoj-piramidy - в Форбс.
Влад Усенков вне форума
Старый 24.07.2013, 10:19
#51
Любитель
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 353
Благодарностей: 125
Re: Управлять самому или доверить профессионалам?

Конечно, самостоятельно управлять своими средствами предпочтительнее, если удается обеспечить удовлетворительную доходность, но это удается далеко не всем. Как и в любой профессии, успех напрямую зависит от времени и сил, затраченных на достижение цели, квалификация - следствие опыта.
Проблема в том, что инвестиции в финансовые инструменты редко бывают основным занятием, чаще это источник дополнительного (и желательно пассивного) дохода.
Все без исключения мои инвесторы в основном заняты собственным бизнесом или работой по найму, они просто не могут позволить себе тратить время на наработку достаточного опыта и поиск (разработку) стабильно прибыльных торговых систем.
Тем не менее, не имея достаточной квалификации, большинство моих инвесторов пытались зарабатывать финансовыми спекуляциями самостоятельно, и только потеряв значительные суммы, передали свои счета (как правило, с жалкими остатками первоначальных инвестиций) в управление мне.
Господа, не повторяйте их ошибку, пусть вашими деньгами управляют профессионалы. Как отличить профессионала от жулика - другой вопрос.
__________________
Самые свежие новости из мира криптовалют и многое другое для криптотрейдеров.
Владислав Перцев вне форума
Старый 24.07.2013, 10:31
#52
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 25
Благодарностей: 0
Re: Управлять самому или доверить профессионалам?

лучше сначала инвестировать в стабильные памм-счета, а потом уже потихоньку учиться
7tehanu вне форума
Старый 24.07.2013, 19:22
#53
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,049
Благодарностей: 43
Re: Управлять самому или доверить профессионалам?

В Памм счетах тоже нужно знать про риски, про возможности их ограничения.
__________________
Хостинг Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
dikkysia вне форума
Старый 31.07.2013, 23:58
#54
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Управлять самому или доверить профессионалам?

Цитата:
Сообщение от dikkysia Посмотреть сообщение
В Памм счетах тоже нужно знать про риски, про возможности их ограничения.
В любых финансовых операциях надо знать про риски, это могут быть как и инвестиционные операции так и простые платежные риск есть везде.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 05.08.2013, 23:57
#55
Любитель
 
Имя: Мари
Пол: Женский
Адрес: Киев Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 284
Благодарностей: 17
Re: Управлять самому или доверить профессионалам?

Доверить все профессионалу хорошо, но действительно ли тот человек будет являться таким профессионалом которым он себя называет, вот это уже вопрос.
Mari-do-it вне форума
Старый 06.08.2013, 07:56
#56
Любитель
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 353
Благодарностей: 125
Re: Управлять самому или доверить профессионалам?

Цитата:
Сообщение от Владислав Перцев Посмотреть сообщение
Как отличить профессионала от жулика - другой вопрос.
Цитата:
Сообщение от Mari-do-it Посмотреть сообщение
Доверить все профессионалу хорошо, но действительно ли тот человек будет являться таким профессионалом которым он себя называет, вот это уже вопрос.
Ответить на этот вопрос можно только проанализировав торговлю на реальном счете трейдера, претендующего на то, чтобы стать управляющим вашими средствами.
Кроме доходности (и даже раньше ее) следует обратить внимание на следующее:
1. Продолжительность торговли. Она должна быть не менее двух лет, чем больше, тем лучше. Рисунок волатильности финансовых инструментов в разные года может очень различаться, соответственно, методы определения рыночных тенденций, показавшие хорошую результативность в одном году, могут перестать работать в следующем, и наоборот.
2. Количество сделок по одному (основному) финансовому инструменту. Чем больше совершено сделок, тем ближе реальный результат торговли к математическому ожиданию торговой системы, тем он менее случаен.
Например, если у трейдера за год 100 сделок по 20-ти инструментам, то по одному инструменту он совершил всего пять сделок за год и результат такой торговли, скорее всего, случаен.
Я рассматриваю результаты коллег, как статистически значимые, если на каждый календарный год торговли совершается не менее 100 сделок по основному финансовому инструменту, иначе - Господин Случай.
3. Данные независимого мониторинга счета. Если трейдер в мониторинге скрывает историю сделок, то ни в коем случае нельзя доверять ему управление своими деньгами. Объяснение, что трейдер таким образом сохраняет "секретность" своей торговой системы, всего лишь "отмазка" - по истории торговли воссоздать ТС невозможно, если она отличается от популярных "классических", а если нет, то бессмысленно.
Скорее всего, такому трейдеру есть что скрывать: работу без стоп-лоссов, "усреднение", "пересиживание" в убыточной позиции, использование каких-либо вариантов системы Мартингейла и пр.
Самое сложное это определить, является ли представленный результат торговли настоящим или трейдер аффилирован к какому-либо ДЦ и представляет нарисованную "липу", как, например, Кондаков. Поэтому лучше отдавать предпочтение результатам, полученным в старом, известном и популярном ДЦ.
__________________
Самые свежие новости из мира криптовалют и многое другое для криптотрейдеров.

Последний раз редактировалось Владислав Перцев; 06.08.2013 в 07:58.
Владислав Перцев вне форума
Старый 07.08.2013, 09:47
#57
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Управлять самому или доверить профессионалам?

Цитата:
Сообщение от Владислав Перцев Посмотреть сообщение
Ответить на этот вопрос можно только проанализировав торговлю на реальном счете трейдера, претендующего на то, чтобы стать управляющим вашими средствами.
Кроме доходности (и даже раньше ее) следует обратить внимание на следующее:
1. Продолжительность торговли. Она должна быть не менее двух лет, чем больше, тем лучше. Рисунок волатильности финансовых инструментов в разные года может очень различаться, соответственно, методы определения рыночных тенденций, показавшие хорошую результативность в одном году, могут перестать работать в следующем, и наоборот.
2. Количество сделок по одному (основному) финансовому инструменту. Чем больше совершено сделок, тем ближе реальный результат торговли к математическому ожиданию торговой системы, тем он менее случаен.
Например, если у трейдера за год 100 сделок по 20-ти инструментам, то по одному инструменту он совершил всего пять сделок за год и результат такой торговли, скорее всего, случаен.
Я рассматриваю результаты коллег, как статистически значимые, если на каждый календарный год торговли совершается не менее 100 сделок по основному финансовому инструменту, иначе - Господин Случай.
3. Данные независимого мониторинга счета. Если трейдер в мониторинге скрывает историю сделок, то ни в коем случае нельзя доверять ему управление своими деньгами. Объяснение, что трейдер таким образом сохраняет "секретность" своей торговой системы, всего лишь "отмазка" - по истории торговли воссоздать ТС невозможно, если она отличается от популярных "классических", а если нет, то бессмысленно.
Скорее всего, такому трейдеру есть что скрывать: работу без стоп-лоссов, "усреднение", "пересиживание" в убыточной позиции, использование каких-либо вариантов системы Мартингейла и пр.
Самое сложное это определить, является ли представленный результат торговли настоящим или трейдер аффилирован к какому-либо ДЦ и представляет нарисованную "липу", как, например, Кондаков. Поэтому лучше отдавать предпочтение результатам, полученным в старом, известном и популярном ДЦ.
Грамотно все расписано, только где же таких взять профессионалов? Днем с огнем не сыщешь.
flr09 вне форума
Старый 07.08.2013, 17:29
#58
Любитель
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 353
Благодарностей: 125
Re: Управлять самому или доверить профессионалам?

Цитата:
Сообщение от flr09 Посмотреть сообщение
Грамотно все расписано, только где же таких взять профессионалов? Днем с огнем не сыщешь.
Я к вашим услугам! Мониторинг счета в подписи к посту.
__________________
Самые свежие новости из мира криптовалют и многое другое для криптотрейдеров.
Владислав Перцев вне форума
Старый 08.08.2013, 10:45
#59
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 42
Благодарностей: 8
Re: Управлять самому или доверить профессионалам?

Господа, не повторяйте их ошибку, пусть вашими деньгами управляют профессионалы. Как отличить профессионала от жулика - другой вопрос.[/QUOTE]

а что вы предлагаете? Разумеется, что мне понятно, что ПААМ счет. Интересуеют Ваши условия.
kolayn56 вне форума
Старый 08.08.2013, 11:03
#60
Любитель
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 353
Благодарностей: 125
Re: Управлять самому или доверить профессионалам?

Цитата:
Сообщение от kolayn56 Посмотреть сообщение
а что вы предлагаете? Разумеется, что мне понятно, что ПААМ счет. Интересуеют Ваши условия.
Нет, не ПАММ-счет. Я предлагаю вам (и всем желающим) стать моим рефералом в Альпари, а за реферальные бонусы я буду управлять вашим счетом. При равной с ПАММ-счетом доходности торговли, вы получите фактический доход бОльший на сумму вознаграждения управляющего ПАММ-счетом.
Например, если управляющий берет себе 50% прибыли, то ваш фактический доход будет вдвое больше при равной со мной доходности ПАММ-а.
Если вы уже являетесь клиентом Альпари, то можно открыть новый ЛК на имя жены или мамы.
__________________
Самые свежие новости из мира криптовалют и многое другое для криптотрейдеров.
Владислав Перцев вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно управлять своим временем kislov Свой интернет бизнес: общий форум 17 04.04.2024 04:53
Видео: Научись управлять деньгами! Советы от Якименко И.Л. tiu-bik Финансы: обсуждение видео 2 26.06.2018 11:34
Абузоустойчивый хостинг-сервис, доверяй профессионалам GrandHost Web Хостинг 37 05.08.2016 03:09
Абузоустойчивый хостинг-сервис, доверяй профессионалам GrandHost Web Хостинг 29 21.05.2014 18:24
Ищу партнера, которому можно доверить приличную сумму Yurik84 Список инвесторов 5 30.06.2010 00:36