MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 22.07.2013, 11:41
#781
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 107
Благодарностей: 8
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Владислав Перцев Посмотреть сообщение
Я ушел на форекс с ММВБ в 2010-м. За... заколебали стоп-торги, запреты на открытие шортов, пустые "стаканы" без бидов и трогательная "забота" ФСФР и Правительства о моем благосостоянии в виде накачки ВЭБа деньгами налогоплательщиков, с помощью которых они этих налогоплательщиков раздевают. Ну, конечно, не на последнем месте - налоги.
То, что форекс - лохоторон, это "вопли потерпевших". Слив депозитов происходит не из-за манипуляций котировками, а потому что клиентам ДЦ внушается мысль, что прослушав двухнедельные курсы они уже могут отбирать деньги у Сороса с Баффетом. Кстати, многие брокеры внушают своим клиентам то же самое.
Да, большинство "сливают", причем, как на Форексе, так и на фондовом рынке. Но ведь далеко не все добиваются успеха в любом бизнесе и успешных бизнесменов намного меньше, чем неудачников - почему Форекс должен быть исключением?
Чаше всего, клиенты ДЦ теряют деньги из-за неумения или нежелания разумно ограничивать риски. Да, можно открыть позицию с плечом 1:100, но ведь никто вас не ЗАСТАВЛЯЕТ этого делать. Волатильность форекс-инструментов ниже, чем фондовых (из-за более высокой ликвидности), поэтому достаточно высокий, но приемлемый, например для меня, уровень риска получается, если открывать позиций на сумму не более чем в 10-20 раз превышающую ваш капитал.
Если же вы будете торговать с загрузкой депозита 1:100 (или 1:1000, знаю и такой ДЦ), то, конечно же, скоро потеряете все, без вариантов.
Другие распространенные причины потерь такие же, как и на других рынках: работа без "стопов", "усреднение" против тренда, использование различных вариантов системы Мартингейла и пр.
Кстати, то, что 90-95% трейдеров на форексе теряют деньги и лишь 5-10% зарабатывают - миф, распространяемый самими ДЦ. Это второй каскад закрытия информации. На самом деле доля успешных трейдеров намного скромнее - причины смотри выше.
Я должен согласиться, что для инвестиционных стратегий типа "купи и держи" форекс не подходит совершенно. Преимущества работы на форексе через посредничество ДЦ проявляются только в случае достаточно активного совершения спекулятивных операций.
Какие стратегии на ваш взгляд наиболее прибыльнее для среднячков например?
Nurminski вне форума
Старый 22.07.2013, 11:59
#782
Любитель
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 353
Благодарностей: 125
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Nurminski Посмотреть сообщение
Какие стратегии на ваш взгляд наиболее прибыльнее для среднячков например?
Разумеется, классические трендовые,с обязательными стопами, тейками и постоянной загрузкой депозита, без "усреднений" и "пирамидинга".
__________________
Самые свежие новости из мира криптовалют и многое другое для криптотрейдеров.
Владислав Перцев вне форума
Старый 22.07.2013, 20:42
#783
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Не встречал не в одной форекс-платформе (не говоря уж о самой распространенной) развитой системы горячих клавиш.

А они вот как важны при внутридневной торговле.

Цитата:
Учитесь быстрому исполнению ордеров

Большинство проп-трейдеров работает на электронном рынке. Мы не стоим на полу Нью-Йоркской фондовой биржи или на чикагских фьючерсных площадках. Для того, чтобы войти в рынок, нам не нужно звонить брокеру. Все происходит с помощью клавиатуры компьютера, поэтому надо тренировать пальцы, чтобы они были быстрее. Главная причина неспособности бывших трейдеров фондовой биржи, хедж-фондов и инвестиционных банков переключиться на электронную торговлю, заключается в неспособности быстро вводить в платформу заказы. Когда трейдер собирается войти в рынок после пробития уровня, то цена открытия во многом зависит от быстроты, с которой он пошлет заказ в систему.

Ежедневно тренируйте навык ввода заказов. Разработайте для этого специальные упражнения. Наши молодые трейдеры каждый день проводят 15-минутные тренировки, целью которых является более быстрое обращение с клавиатурой компьютера. Быстрота и легкость являются теми преимуществами, которыми трейдеры обязаны уметь пользоваться. Мгновенный переход от короткой позиции к длинной, не представляет для нас труда. В качестве мотивации тренировок сгодится осознание того, что со временем мир финансовых рынков будет становиться все более электронным. Поэтому, если желаете остаться в деле, придется озаботиться быстротой пальцев.

Компании The Vanguard Group Inc. (взаимный инвестиционный фонд) понадобится несколько недель, для закрытия позиций объемом в несколько миллионов акций. Но вы не Vanguard, и можете выйти из рынка простым нажатием на клавишу. Вы избавляетесь от позиции, меньше чем за секунду. Понимание этого, является серьезным преимуществом. Хороший внутридневной трейдер максимизирует его, тем самым, добиваясь некоего преимущества в конкурентной борьбе, с крупными игроками.

Навел-и-кликнул


Позвольте привести пример. Стив и я сидели рядом с трейдером, который пользовался для ввода заказов мышкой. Как-то один умник в ток-шоу на канале CNBC хвалился тем, что он открывал и закрывал позиции с прибылью прямо во время интервью пользуясь только мышкой. Для активного внутридневного трейдера, это стало бы самоубийством. Нацепите на Коби Брайанта 20-килограммовый бронежилет и увидите, как хорошо он сыграет в таком наряде. То же самое и с мышью — огромное неудобство! Этот очень неплохой трейдер иногда работал по тем же акциям, что и мы со Стивом. Однажды мы все втроем торговали по акции MON. Акция была активной, и цена находилось у важного внутридневного уровня, под которым следовало продавать, а выше — покупать. Технически по акциям MON проглядывалась внутридневная тенденция к повышению, но, поскольку цена находилась под уровнем сопротивления, у нас были открыты короткие позиции. Медведи бросали серьезные объемы на защиту этого важного внутридневного уровня сопротивления, и пока им удавалось гасить бычий импульс. Все мы держали короткие позиции: и Стив, и я, и Навел-и-щелкнул (Point-And-Click).

В конце концов, цена продавила уровень. Стив сначала закрылся, а потом купил 3 тысячи акций. Так же поступил и я, но купил меньше — 2 тысячи акций. Навел-и-щелкнул проклинал всех и вся — ему никак не удавалось добиться исполнения. Наконец-то закрывшись, он схватил клавиатуру и грохнул ею об стол так, что осколки разлетелись по всему залу (между прочим, очень эффектно, у него получилось). От несчастной клавиатуры остались, одни рожки да ножки. Трейдеры старой школы скажут вам, что если уж решились разбить клавиатуру, это следует делать хорошо. Выбейте из нее дух! Все равно, от нее нет никакой пользы Правда, лучше это проделать не в торговом зале, а где-нибудь еще, дабы шум не отвлекал нас от дела Но о административных взысканиях речи быть не могло, поскольку нам было понятно его состояние. При желании Стив и я могли купить по 5 тысяч акций каждый. Предложение было высоким. Навел-и-щелкпул опоздал, так как действовал медленнее остальных участников рынка. Акции MON подорожали на 50 центов, и мы закрылись с прибылью. Стив заработал полторы тысячи долларов, я — тысячу (почему-то он всегда получает прибыли больше чем я), а Навел-и-щелкнул…потерял одну тысячу.

Все мы использовали одну и ту же схему открытия короткой позиции, под техническим уровнем со стопом над ним. Но деньги получают быстрые трейдеры, а медленные обречены на проигрыш.

В торговом зале я нахожусь в окружении более двух десятков недавних выпускников колледжей, бывших спортсменов. Недели не проходит без того, чтобы мы все вместе не открылись по одной и той же бумаге. Мой результат всегда оказывается лучше, поскольку я быстрее управляюсь с клавиатурой. Я никогда не отказываю себе в удовольствии, посокрушаться по поводу моего возраста — «Мне уже тридцать девять, черт побери, скоро пойдет пятый десяток. Но почему у меня, получается, заграбастать акцию, а у вас, — молодых и сильных, — нет?»

Отсутствие скорости ничем не компенсируешь.
Источник: Майк Беллафиоре. Один хороший трейд

А теперь подумайте какое у вас преимущество перед теми кто владеет такими навыками.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 22.07.2013 в 20:44.
dmitrytkachev вне форума
Старый 23.07.2013, 08:35
#784
Любитель
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 353
Благодарностей: 125
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Преимущество следующее:
В МТ4 встроен полноценный алгоритмический язык MQL4 (в отличие, например, от "недоделанного" Qpile, встоенного в Quik) - проблема скорости открытия (закрытия) ордеров легко решается написанием соответствующего скрипта или полной автоматизацией торговли.
__________________
Самые свежие новости из мира криптовалют и многое другое для криптотрейдеров.
Владислав Перцев вне форума
Старый 23.07.2013, 12:40
#785
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Большой выбор инструментов важен для выбора лучших сетапов и торговых возможностей. В клубе где 7 000 девушек нужную подобрать легче и лучше чем там где их 10 и приходится брать то что есть. ))))
Но согласитесь отбор акций отнимает намного больше времени, чем отбор валютной пары, которая может быть одна и ты понимаешь все её капризы, а вот когда каждую ночь менять девушку из 7000 штук, то можно и запутаться в их нравах и потребностей, а отсюда гонорея и дополнительное затратное лечение)) (такое сравнение с убытками)
Виктор Зигинов вне форума
Старый 23.07.2013, 12:58
#786
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Владислав Перцев Посмотреть сообщение
проблема скорости открытия (закрытия) ордеров легко решается написанием соответствующего скрипта или полной автоматизацией торговли.
Ну да, зачем вам автомобиль чтоб добираться до места - купите инвалидное кресло.
dmitrytkachev вне форума
Старый 23.07.2013, 13:50
#787
Любитель
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 353
Благодарностей: 125
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

dmitrytkachev, Вы путаете: скрипт (или советник) это автомобиль, а "горячая клавиша" - инвалидное кресло.
__________________
Самые свежие новости из мира криптовалют и многое другое для криптотрейдеров.
Владислав Перцев вне форума
Старый 23.07.2013, 14:29
#788
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Владислав Перцев Посмотреть сообщение
dmitrytkachev, Вы путаете: скрипт (или советник) это автомобиль, а "горячая клавиша" - инвалидное кресло.
Это вы путаете пытаясь одно равнять с другим - про это и была моя аналогия. Это разные вещи и по разному используются.
dmitrytkachev вне форума
Старый 23.07.2013, 15:24
#789
Любитель
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 353
Благодарностей: 125
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

dmitrytkachev, мне бы очень не хотелось препираться с Вами по этому поводу - представьте брокерский отчет по Вашему счету и, в случае, если Ваша доходность будет больше моей (я торгую советниками), то я признаю, что ошибся - "горячие клавиши" действительно дают преимущество трейдеру.
__________________
Самые свежие новости из мира криптовалют и многое другое для криптотрейдеров.

Последний раз редактировалось Владислав Перцев; 23.07.2013 в 15:34.
Владислав Перцев вне форума
Старый 23.07.2013, 15:47
#790
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Владислав Перцев Посмотреть сообщение
dmitrytkachev, мне бы очень не хотелось препираться с Вами по этому поводу - представьте брокерский отчет по Вашему счету и, в случае, если Ваша доходность будет больше моей (я торгую советниками), то я признаю, что ошибся - "горячие клавиши" действительно дают преимущество трейдеру.
Вы предлагаете прилюдно "померяться пиписьками" и завязываете результат этого с необходимостью горячих клавиш для активного трейдера?

И это все в ответ на публикацию истории от лицензированного трейдера с более чем 15 летним опытом торговли

Мдаа...
dmitrytkachev вне форума
Старый 23.07.2013, 16:48
#791
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Я, кстати, тоже не понял. Я согласен с Владиславом, что горячие клавиши это инвалидное кресло, и твой посыл там я не понял. Если не понял я, то, возможно, и другие не поняли. Может ты объяснишь другими словами, что имел в виду?
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.

Последний раз редактировалось bvn; 29.07.2013 в 17:47. Причина: потер совсем оффтоп
Rann вне форума
Сказали спасибо:
Старый 23.07.2013, 17:57
#792
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 548
Благодарностей: 111
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Я, кстати, тоже не понял. Я согласен с Владиславом, что горячие клавиши это инвалидное кресло, и твой посыл там я не понял. Если не понял я, то, возможно, и другие не поняли. Может ты объяснишь другими словами, что имел в виду?
Только горящие клавиши, в умелых руках трейдера на фонде, дают возможность торговать, целый день тусуясь на форуме.
__________________
Bot4You.biz-автотрейдинг. Пробуй ПАММ GRIDER
IFITE вне форума
Сказали спасибо:
Старый 23.07.2013, 18:15
#793
Любитель
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 353
Благодарностей: 125
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
А я никому и не предлагал (да главное и не претендую), это мне время от времени пытаются.... Я просто не понял связи в данном случае...
Связь, на мой взгляд, очевидная: меня задолбал Ваш явный троллинг. Если Вы опытный и умелый трейдер, имеющий право поучать других, менее умелых и менее опытных, благоволите представить доказательства.
Если не можете, то Вы просто пустобрех.
__________________
Самые свежие новости из мира криптовалют и многое другое для криптотрейдеров.
Владислав Перцев вне форума
Старый 25.07.2013, 15:22
#794
Заблокированный
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 970
Благодарностей: 75
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Каждому свое встречал трейдеров, которые не могут торговать на фонде, а на форексе получается хорошо и на оборот.
Если посмотреть статистику то процент проигравших практически одинаков.
Maks969 вне форума
Старый 25.07.2013, 16:40
#795
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Maks969 Посмотреть сообщение
Если посмотреть статистику то процент проигравших практически одинаков.
А где посмотреть то?


Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Я согласен с Владиславом, что горячие клавиши это инвалидное кресло, и твой посыл там я не понял. Если не понял я, то, возможно, и другие не поняли. Может ты объяснишь другими словами, что имел в виду?
Автомобиль и инвалидное кресло это разное и сравнивать их не имеет смысла - как и горячие клавиши с роботами.

Цитата:
Сообщение от Владислав Перцев Посмотреть сообщение
Связь, на мой взгляд, очевидная: меня задолбал Ваш явный троллинг. Если Вы опытный и умелый трейдер, имеющий право поучать других, менее умелых и менее опытных, благоволите представить доказательства.
Троллинг это в порыве эмоций переходить на личности, чем я заниматься не собираюсь - времени жалко да и удовольствия никакого. Так что только по теме.
И я нигде никого не поучал.

Хочу заметить что эмоционально не по теме реагируют в основном только те кто связан с форекс-индустрией - заткнуть уж очень пытаются.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 25.07.2013 в 16:42.
dmitrytkachev вне форума
Старый 25.07.2013, 18:06
#796
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Автомобиль и инвалидное кресло это разное и сравнивать их не имеет смысла - как и горячие клавиши с роботами.
Почти тоже самое сравнивать форекс и фондовый рынок.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Сказали спасибо:
IFITE (25.07.2013)
Старый 25.07.2013, 23:30
#797
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Почти тоже самое сравнивать форекс и фондовый рынок.
Между форексом и фондовым можно выбирать и соответственно сравнивать, так как это рынки. В случае автомобиля или инвалидного кресла - такой выбор никто не делает, это о разном. Так же горячие клавиши и роботы.
dmitrytkachev вне форума
Сказали спасибо:
bvn (29.07.2013)
Старый 26.07.2013, 09:07
#798
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Между форексом и фондовым можно выбирать и соответственно сравнивать, так как это рынки. В случае автомобиля или инвалидного кресла - такой выбор никто не делает, это о разном. Так же горячие клавиши и роботы.
Если скажу, что оба они - средства передвижения, то просто продолжим демагогию. Поэтому предлагаю считать, что я ничего не говорил.

Хотя, на самом деле, интерес берет. Горячие клавиши сильно нужны? На фондовом другой стиль торговли что ли? Я вот никогда не чувствовал потребности в горячих клавишах, но я никогда и не был профессиональным фондовым трейдером.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Старый 26.07.2013, 13:10
#799
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Горячие клавиши сильно нужны? На фондовом другой стиль торговли что ли? Я вот никогда не чувствовал потребности в горячих клавишах, но я никогда и не был профессиональным фондовым трейдером.
При краткосрочных операциях (дейтрейдинге) скорость ввода заявок имеет очень важное значение на любом рынке.
Один пример я уже приводил.

Приведу другой:
Минутные бары в акции Apple могут доходить до 2-ух долларов, это значит что замешкавшись на 1 минуту с вводом ордера мышью в 1000 акций можно потерять до 2 000$. Если таких операций происходит множество то и сумма потерь и недозаработаных прибылей от более медленного ввода ордеров будет существенной. И это не говоря о том что можешь или не получить свою цену или получить ее не там и существенно изменить этим риск-прибыль. С использованием же горячих клавиш операция по покупке и постановке стопа занимает доли секунды, и это не преувеличение.


То же самое и на форексе - быстрые непредсказуемые изменения цены при использовании плеча и больших лотов требуют и быстрой реакции ввода ордеров, и даже поболее чем на акциях - что опять же ведет к потерям.
dmitrytkachev вне форума
Старый 26.07.2013, 14:33
#800
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Минутные бары?.. но это же не серьезно
ATT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крупнейшая мировая фондовая биржа увеличилась в размерах. dmitrytkachev Инвестирование в фондовый рынок 0 19.11.2013 12:47
Нью-Йоркская фондовая биржа NYSE dmitrytkachev Инвестирование в фондовый рынок 4 16.09.2013 07:55
Продается на паях работающая Биржа сигналов Форекс. Окупаемость не более 3-6 месяцев manialex Сайты 1 12.12.2010 18:53
С какой форекс партнеркой выгоднее работать. petr1 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 27.02.2010 13:56