MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,024 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
LiqPay Форум. Все о платежной системе LiqPay
Старый 06.07.2013, 19:17
#1221
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от kiradotee Посмотреть сообщение
Самый главный, да и единственный конкурент - QIWI
Но он не идеален по причине того, что цены у него в разы выше на то, чтобы пополнить его и вывести деньги на другую карту. Были бы цены как в Liqpay, сам бы давно пользовался.
Я вот думаю, на то и цены там такие, чтобы всё работало качественно. Если бы было всё бесплатно как у LiqPay, то тоже были бы косяки и недочёты. Но по идее и бесплатно можно нормально сделать. Просто не хотят!
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 06.07.2013, 20:14
#1222
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск, Украина
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 1,037
Благодарностей: 886
Re: LiqPay обсуждение

LiqPay нужен ПриватБанку, в первую очередь, не для удобства пользователей, а для того, чтобы на счетах банка были дополнительные БЕСПЛАТНЫЕ деньги, которые используются уже под свои нужды...
Иван Почта вне форума
Старый 06.07.2013, 21:07
#1223
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: LiqPay обсуждение

Иван Почта, как это понимать значение слов дополнительные БЕСПЛАТНЫЕ деньги?

Или может быть они сейчас столько их БЕСПЛАТНЫХ там накрутили, что стали появляться разбалансы у некоторых пользователей этой платёжки?

Вот тут хотелось бы поговорить более подробно. Получается, кто-то себе там у них в руководстве этой платёжки рисует, и за это рисование потом расплачиваться должны другие. Им вешают чужие долги..

Я сейчас подумал, и понял что это даже хорошо что теперь балансы нельзя стало там пополнять для новорегов. Сразу пусть оплачивают с карт что надо. Так меньше кинутых будет. Потому что многие люди писали тут что есть деньги на счету но их платёжка не выводит и вешает какой-то разбаланс. Всё это говорит, включая ноновведения для новорегов, что деньги на балансе там лучше не держать. Если пользоваться, то только на оплату. А тот, кто принимает деньги, тот берёт на себя риск разбаланса. Что-то от крупных бизнесов, использующих LiqPay не слышно о разбалансе. Я думаю вскоре кто-то крупный скажет о проблемах с LiqPay. Потому что если на кого-то крупного и по крупному повесят, то об этом напишут в гзетах различные сми.
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 06.07.2013, 21:48
#1224
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 30
Благодарностей: 7
Re: LiqPay обсуждение

Я думаю, что QIWI и LiqPay для Украины сравнивать не корректно.
Так как QIWI больше подходит для пользователей граждан России.

P.S. я правильно понял, что в России были не возвраты денег при переводах/оплатах в LiqPay?

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Иван Почта Посмотреть сообщение
LiqPay нужен ПриватБанку, в первую очередь, не для удобства пользователей, а для того, чтобы на счетах банка были дополнительные БЕСПЛАТНЫЕ деньги, которые используются уже под свои нужды...
не "бесплатные" а "свободные", если учитывать, что комиссия только на вывод.

Последний раз редактировалось neznayka; 06.07.2013 в 22:01. Причина: Добавлено сообщение
neznayka вне форума
Старый 06.07.2013, 22:11
#1225
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 75
Благодарностей: 11
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Я сейчас подумал, и понял что это даже хорошо что теперь балансы нельзя стало там пополнять для новорегов. Сразу пусть оплачивают с карт что надо. Так меньше кинутых будет. Потому что многие люди писали тут что есть деньги на счету но их платёжка не выводит и вешает какой-то разбаланс. Всё это говорит, включая ноновведения для новорегов, что деньги на балансе там лучше не держать. Если пользоваться, то только на оплату. А тот, кто принимает деньги, тот берёт на себя риск разбаланса. Что-то от крупных бизнесов, использующих LiqPay не слышно о разбалансе. Я думаю вскоре кто-то крупный скажет о проблемах с LiqPay. Потому что если на кого-то крупного и по крупному повесят, то об этом напишут в гзетах различные сми.
Мне например удобно "держать" деньги на счету для операций (пополнил когда надо и сразу вывел), т.к. если делать перевод карта - карта, то дольше выходит.
Плюс НЕ ДАЙ БОГ точка в скрипте не так сработает и произойдет всем известный "сбой платежа", то деньги можно ожидать обратно возвратом на свою карту от недели до никогда. А если платишь с баланса Liqpay, то при сбое в большинстве случаев деньги моментально возвращаются на баланс (кстати не всегда в правильной валюте, но все же).

Я вот допустим на некоторое время терял доступ к своей симке, сделал новую, оплатил своей обычной картой 1000$ мерчанту, начались проверки того сего, в итоге банку отправили запрос по факсу (лень позвонить?) на неправильный номер (номер был Литвы, когда банк Эстонии). И что вы думаете? Банк не получил никакого запроса по факсу и собственно ничего не ответил, на это Liqpay "сделала" возврат этих 1000$ мне на карту, которых я дожидаюсь уже месяц (чуть больше).

P.S. Кстати "клевая" система у них. Ведь быстрее для всех нас будет просто отменить транзакцию и деньги разблокируются у меня на карте. Нет же деньги им обязательно надо у меня забрать и затем самим вручную месяцами возвращать.

Любимая моя платежная система!!!
kiradotee вне форума
Старый 07.07.2013, 06:54
#1226
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от neznayka Посмотреть сообщение
P.S. я правильно понял, что в России были не возвраты денег при переводах/оплатах в LiqPay?
Да, именно в России. Поэтому я неоднократно советовал гражданам России отказаться от этой платёжки и перейти на QIWI. Потому что они деньги могут потом на карту не вернуть (вывод), повесить разбаланс.

Цитата:
Сообщение от kiradotee Посмотреть сообщение
Любимая моя платежная система!!!
Здесь должны быть кавычки, т. е. в переносном значении "Любимая моя платежная система!!!"
__________________
Alexander Portman вне форума
Сказали спасибо:
AM78 (07.07.2013)
Старый 08.07.2013, 02:37
#1227
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 1,055
Благодарностей: 458
Re: LiqPay обсуждение

Liqpay интересем приемом банковских карт.
Без договора.
Без идентификации.
Почти нет чарджей, т.к куча проверок дополнительных и т.д.
Вобщем конкурентов реально нет.
PayeerCOM вне форума
Сказали спасибо:
HMass (08.07.2013)
Старый 08.07.2013, 19:40
#1228
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,337
Благодарностей: 899
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от PayeerCOM Посмотреть сообщение
Liqpay интересем приемом банковских карт.
Без договора.
Без идентификации.
Почти нет чарджей, т.к куча проверок дополнительных и т.д.
Вобщем конкурентов реально нет.
Мне тоже очень нравиться в плане юзабильности платежка. Особенно если карта привата есть. Но что ж они репутации сами себе гробят. Почему толковый сапорт не сделать и решать все эти проблемы с которыми сталкиваются пользователи. Они бы быстро вышли на уровень КИВИ в Украине для начала.
__________________
Моя подпись это уловка администрации чтоб использовать форумчан в своих целях. Не ведитесь на неё, там скорее всего лож и обман.
slevin32 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
AM78 (09.07.2013), kiradotee (08.07.2013)
Старый 15.07.2013, 15:15
#1229
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 284
Благодарностей: 238
Re: LiqPay обсуждение

Добрый день.
Господа, кто нибудь знает как вообще узнать курс по которому в ликпей можно завести доллары с рублевой карты приватбанка?
Я уже неделю пытаюсь добиться от саппорта элементарного ответа почему курс банка не совпадает с курсом по которому мне меняют рубли на доллары. И нигде не могу найти информацию об этом.
Tuxuu вне форума
Старый 15.07.2013, 15:25
#1230
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 75
Благодарностей: 11
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от Tuxuu Посмотреть сообщение
Добрый день.
Господа, кто нибудь знает как вообще узнать курс по которому в ликпей можно завести доллары с рублевой карты приватбанка?
Я уже неделю пытаюсь добиться от саппорта элементарного ответа почему курс банка не совпадает с курсом по которому мне меняют рубли на доллары. И нигде не могу найти информацию об этом.
Я не знаю как в вашем банке, у меня если получатель берет деньги с карты в иной валюте, то конвертация идет по курсам компании карты (MasterCard/VISA).
Собственно если у тебя рубли на карте, а пополняешь Liqpay/делаешь оплату с карты через Liqpay в долларах, то по идее так и должно быть. (+ в некоторых банках еще могут накручивать под 3% за конвертацию сверху)
kiradotee вне форума
Старый 15.07.2013, 17:10
#1231
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 284
Благодарностей: 238
Re: LiqPay обсуждение

Не совсем понял, более детально:
Карта моя эмитирована москомприватбаном - это российское отделение группы приват банк. Ликпей - родная структура приватбанка (украина).
Пример:
12.07.13 я пополняю счет в ликпей на 100$ и с рублевой карты у меня снимают 3298.15 рублей
в этот же день я снимаю 98.95$ (т.к. комиссия системы 0.5%+0.55$ на карты приватбанка) и получаю 3208.95 рубля

Несложно посчитать что итоговый курс ввода на 12.07.13 был 32.9815, курс вывода 32.4300.
Оффициальный курс доллара и москомприватбанка (россия) и приватбанка (украина) были другими (сейчас с ходу не нашел истории курсов приватбанка).

добавлено через 1 минуту
Комиссия при переводе с карт (в том числе и привата) в ликпей - 0.

Последний раз редактировалось Tuxuu; 15.07.2013 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
Tuxuu вне форума
Старый 15.07.2013, 17:19
#1232
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 75
Благодарностей: 11
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от Tuxuu Посмотреть сообщение
Не совсем понял, более детально:
Карта моя эмитирована москомприватбаном - это российское отделение группы приват банк. Ликпей - родная структура приватбанка (украина).
Пример:
12.07.13 я пополняю счет в ликпей на 100$ и с рублевой карты у меня снимают 3298.15 рублей
в этот же день я снимаю 98.95$ (т.к. комиссия системы 0.5%+0.55$ на карты приватбанка) и получаю 3208.95 рубля

Несложно посчитать что итоговый курс ввода на 12.07.13 был 32.9815, курс вывода 32.4300.
Оффициальный курс доллара и москомприватбанка (россия) и приватбанка (украина) были другими (сейчас с ходу не нашел истории курсов приватбанка).
Ты путаешь курсы.
Курсы обмена Liqpay действуют на обмены внутри системы Liqpay.
Когда деньги снимаются с твоей карты в иной валюте, либо когда поступают на твою карту в иной валюте, то тут уже от Liqpay ничего не зависит. Как я уже сказал, в основном действуют курсы MasterCard/VISA в зависимости от того какой компании эта карта (но иногда так же кроме простого курса еще могут добавить до 3% комиссию за конвертацию).

Т.е. ты снимаешь 100$ с Liqpay на карту MasterCard, Liqpay за это с тебя содрал комиссию за вывод (0.5%+0.55$ на карту ПриватБанка), а дальше уже Liqpay ушел в сторонку, т.к. он свое дело сделал, доллары тебе отправил. Потом тебе приходят доллары на твою рублевую карту и тут уже от каждого банка зависит что и как они в этой ситуации делают, зачисляют ли тебе деньги и по каким курсам и есть ли дополнительные комиссии.
Решил так же ты оплатить что-то через Liqpay или пополнить счет Liqpay, если тебе счет выставляется в долларах - то с твоей карты Liqpay и будут брать доллары, и банк им даст доллары, и уже дальше по каким курсам был обмен с рублей на доллары при оплате это уже не к Liqpay претензии, т.к. им были отправлены доллары и они получили доллары, конвертация была на стороне твоей карты.

А вот если ты отправляешь деньги со счета Liqpay на счет Liqpay и выбираешь, что хочешь отправить доллары, но чтобы другой владелец Liqpay счета получил рубли - тут будут действовать курсы Liqpay.
kiradotee вне форума
Старый 15.07.2013, 17:34
#1233
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 284
Благодарностей: 238
Re: LiqPay обсуждение

Похоже понял, буду разбираться дальше с банком, саппорт у привата не может компетентно ответить на мои вопросы по курсу уже неделю...

добавлено через 8 минут
Тут "фишка" в том что ликпей и приват - одна контора, с той лишь разницей что курсы ликпея (которые никак не завязаны на пополнение и снятие с карты из вышесказанного) соответствуют курсу приватбанк украина, а курс при снятии зачислении на мою карту соответствует курсу привабанк россия (москомприват). Карта у меня Visa москомприватбанка, курс доллара должен по идее браться оффициальный (москомпривата).

Про комисси посмотрел нигде не нашел, саппорт так же отвечал что все происходит по курсу банка.

Последний раз редактировалось Tuxuu; 15.07.2013 в 17:42. Причина: Добавлено сообщение
Tuxuu вне форума
Старый 19.07.2013, 04:23
#1234
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 27
Благодарностей: 3
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от Dayver Посмотреть сообщение
Есть тут люди кому удалось зарегистрировать полноценный аккаунт в liqpay после 15-го мая?
17.06 полноценый зарегил. правда симка б/у-шная, а вот пару дней назад- дудки. поэтому читаю матчасть иофииваю. деньги на счет пришли, а потратить- фигвам. буду потом пробовать подвязать приватовскую карту. поможет?

Последний раз редактировалось valiks69; 19.07.2013 в 04:39.
valiks69 вне форума
Сказали спасибо:
Dayver (19.07.2013)
Старый 19.07.2013, 11:29
#1235
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 317
Благодарностей: 380

награды Продавец фантиков 
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от valiks69 Посмотреть сообщение
17.06 полноценый зарегил. правда симка б/у-шная, а вот пару дней назад- дудки. поэтому читаю матчасть иофииваю. деньги на счет пришли, а потратить- фигвам. буду потом пробовать подвязать приватовскую карту. поможет?
нет, не поможет

нужно вносить персональные данные (анкета в отделении + фото с картой) в базу, которая глючит и туда ничего не добавляется
нужно ходить в отделение как на работу, что бы они пробовали добавить всё это
я забил

считайте регистрация в liqpay сейчас закрыта

Последний раз редактировалось Dayver; 19.07.2013 в 11:31.
Dayver вне форума
Сказали спасибо:
kiradotee (19.07.2013)
Старый 19.07.2013, 13:37
#1236
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от Dayver Посмотреть сообщение
считайте регистрация в liqpay сейчас закрыта
Это верно. Всё, полная версия LiqPay существует для тех, кто ранее зарегистрировался, и кого ещё не забанили..
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 19.07.2013, 17:19
#1237
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 702
Благодарностей: 237
Re: LiqPay обсуждение

Ничего не поняла. А что случилось с регистрацией в Ликпей?
__________________
К@терина вне форума
Старый 19.07.2013, 17:57
#1238
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 75
Благодарностей: 11
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от К@терина Посмотреть сообщение
Ничего не поняла. А что случилось с регистрацией в Ликпей?
После 15-го Мая новичкам запретили переводить деньги со своего счета Liqpay другим на счет Liqpay. Возможно еще что-то.

Чтобы снять лимиты .... мм... самое "простое" - это добавить карту ПриватБанка и попробовать поговорить с тех. поддержкой, чтобы сняли лимиты, иначе проще забыть.
kiradotee вне форума
Старый 19.07.2013, 19:29
#1239
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 27
Благодарностей: 3
Re: LiqPay обсуждение

А как получилось, что на "покращеный" счет зашли деньги? Перевод был в Р.Р. от интернет сайта. Тут читал, чо если б я попробовал с другого счёта полноценного закинуть- не прошла бы операция. Я изначально решил, что ликпей борется с "бонусом" в 5 центов, теперь, правда, никакой это не бонус уже.
valiks69 вне форума
Старый 19.07.2013, 19:54
#1240
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: LiqPay обсуждение

valiks69, теперь платёжка только на оплату. На приём не пойдёт, потому что деньги с баланса нельзя ни перевести ни на карту вывести.
__________________
Alexander Portman вне форума
Метки
liqpay, liqpay обсуждение, liqpay отзывы, платёжные системы, эпс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход