MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,163 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Результаты опроса: Вы считаете, фрилансера прибыльной профессией?
Да! 23 54.76%
Нет! 14 33.33%
Я вообще думаю, что фрилансер это миф 5 11.90%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 06.12.2009, 07:06
#1
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Сайты
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 348
Благодарностей: 24
Необходим дополнительный заработок? Стань Фрилансером!

Необходим дополнительный заработок? Стань Фрилансером!

Нужен дополнительный заработок? Не знаете, куда пойти и с чего начать? Тогда эта статья для вас!
Если читаете этот материал, значит, знаете, что такое Internet. И вот в ней, в этой сети, есть возможность заработать. Не верите? Познакомьтесь поближе с профессией "Фрилансер"!

Фрилансер - человек, который занимается разновидностью удаленной работы. Есть всего два вида подобного заработка - с помощью компьютера, и без него. В последнем случае вам предложат собирать шариковые ручки, заниматься "гуманитарной" помощью или еще чем-то в этом роде. Возможно, подобный вид заработка вас и устроит. Но мы будем говорить об ином - о варианте первом, о возможности заработать с помощью компьютера.

Преимущества именно этого вида заработка:
- самостоятельно распоряжаетесь своим временем- сами решаете, когда работать, а когда отдыхать.
- можете самостоятельно контролировать свои финансы, и быть уверенными, что получите деньги тогда, когда они вам нужны, а не тогда, когда приходит день зарплаты.
- сами себе выбираете день отдыха, сами устраиваете себе отпуск, а не подстраиваетесь под начальника.
- не тратите по несколько часов, добираясь до работы: когда захотели, тогда и включили компьютер.
- можете сами себе повышать собственную прибыль, а не ждать пересмотра зарплаты раз в полгода.


Прочитали вышеперечисленные пункты? Если дальше интересно осваивать новую профессию и работать в этой сфере, тогда начинаем учиться. Читайте советы, и вы станете профессионалом в своём роде.
Первое и самое главное. Оценивайте свою работу. Проанализируйте рынок, постарайтесь узнать стоимость работ ваших конкурентов. Если вы новичок, советую сбавить стоимость вашей работы на 20-50 центов от цены работы вашего конкурента.
Подсчитайте время вашей работы. Многие заказчики (я бы сказал, что почти все очень серьезно интересуются временем, который уйдет на заказ. Оценивайте свои силы трезво. Помните, что время может и растянутся, если у вас заказ не один.
Предлагайте заказчику уже готовые работы. Совет достаточно спорный, но очень эффективный, особенно для больших заказов. К примеру, если вам закажут разработать дизайн веб-сайта, и если вы предоставите заказчику уже готовый дизай, то он сможет выделить вас одного из массы других исполнителей. А это – ваша репутация, и ваши деньги, в конце концов.
Максимизируйте удобства для своего заказчика. Разместите в вашей предложенной работе все способы связи с вами (ICQ, Skype, E-mail, телефон). Чем больше этот список, тем лучше.
Выполняйте работу в сроки и качественно. Это очень важный пункт в моем списке. Ваша репутация на биржах фрилансерав имеет существенную роль для потенциальных заказчиков. Учитывайте это, собирайте только позитивные, положительные отзывы о ваc, и ваш доход будет расти и расти!

Желаю удачи, и успешных вам работ.
P.S. А вы работаете фрилансером?

------------------------------------

Рерайт на статью: https://pesterevblog.ru/kak-stat-uspeshnym-frilanserom/

Последний раз редактировалось Nesterboy; 06.12.2009 в 07:15.
Nesterboy вне форума
Старый 06.12.2009, 08:19
#2
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Сибирь,Красноярск
Инвестирую в: В себя
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,090
Благодарностей: 881
Ответ: Необходим дополнительный заработок? Стань Фрилансером!

Работал фрилансером, но в этом сегменте очень много конкурентов, приходиться сбивать цены и уменьшать сроки, да и искать подходящего клиента тяжело, сидишь без работы по неделям... А так всем желаю по пробовать себя в таком виде работы.
MazaHaker331 вне форума
Старый 07.12.2009, 20:18
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 49
Благодарностей: 11
Ответ: Необходим дополнительный заработок? Стань Фрилансером!

Цитата:
Сообщение от MazaHaker331 Посмотреть сообщение
Работал фрилансером, но в этом сегменте очень много конкурентов, приходиться сбивать цены и уменьшать сроки, да и искать подходящего клиента тяжело, сидишь без работы по неделям... А так всем желаю по пробовать себя в таком виде работы.
Здесь главное найти хорошего работодателя, и хорошо себя зарекомендовать. Тогда будешь получать не плохие деньги. Но самое главное, всегда нужно искать себе работу. Как говорится "Кто ищет, тот всегда найдет".
Canek.Kot вне форума
Сказали спасибо:
Egorpalkin89 (16.07.2013)
Старый 07.12.2009, 21:11
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 211
Благодарностей: 22
Ответ: Необходим дополнительный заработок? Стань Фрилансером!

Уважаемый ТС, все-таки, на мой взгляд, фриланс - это не профессия
В остальном статья понравилась, только вот как-то все в общем: конкретики маловато. Фриланс - это же огромное поле, на котором трудятся и копирайтеры, и оптимизаторы, и вебмастера, и дизайнеры и многие другие люди, имеющие какие-либо навыки. каждое направление имеет свои очень специфические особенности.
__________________
Составляю красивые анкоры, а также
КОПИРАЙТ, РЕРАЙТ, ПОСТИНГ по невысоким ценам - вопросы в личку, ICQ 498285582
Risko вне форума
Старый 08.12.2009, 00:38
#5
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: Ухта, Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 943
Благодарностей: 58
Ответ: Необходим дополнительный заработок? Стань Фрилансером!

На опрос ответил - Да, однозначно.
Зарабатываю на этом пока не очень много - до 18 тыс в месяц, по сравнению с некоторыми форумчанами подымающими на своих сайтах до 1000 долларов, я конечно не дотягиваю - но все равно считаю дело стоящее.
Spiritfan вне форума
Старый 08.12.2009, 01:29
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Херсон
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 306
Благодарностей: 123
Ответ: Необходим дополнительный заработок? Стань Фрилансером!

Цитата:
Сообщение от MazaHaker331 Посмотреть сообщение
Работал фрилансером, но в этом сегменте очень много конкурентов, приходиться сбивать цены и уменьшать сроки
Уважаемый MazaHaker331 сбивать цену это не хорошо. От этого страдают все фрилансеры! Демпинг - это первая ошибка новичков, с уменьшением сроков спорить не буду.

Дам совет: сейчас в рунете очень много бирж, сервисов для фрилансеров, почему бы не набить руку на них, наполнить свое портфолио, опыта набраться. Тогда и заказщики по-другому к тебе будут ставиться...

Вот ссылка на тему, где они почти всё собраны: https://mmgp.ru/showthread.php?t=46617
Roma3d3 вне форума
Старый 08.12.2009, 01:31
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 49
Благодарностей: 11
Ответ: Необходим дополнительный заработок? Стань Фрилансером!

Цитата:
Сообщение от Risko Посмотреть сообщение
Уважаемый ТС, все-таки, на мой взгляд, фриланс - это не профессия
Кто-то считает, что фриланс это професия, кто-то что это образ жизни. У каждого человека свое сравнение.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Roma3d3 Посмотреть сообщение
Уважаемый MazaHaker331 сбивать цену это не хорошо. От этого страдают все фрилансеры! Демпинг - это первая ошибка новичков, с уменьшением сроков спорить не буду.
]
Вот с Roma3d3 соглашусь. Никогда не понижайте себе цену. Уважайте свой труд.

Последний раз редактировалось Canek.Kot; 08.12.2009 в 01:36. Причина: Добавлено сообщение
Canek.Kot вне форума
Старый 23.01.2010, 15:30
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 15
Благодарностей: 2
Re: Необходим дополнительный заработок? Стань Фрилансером!

Пытался работать, но нигде не берут. Что можете прдложить?
svetofor вне форума
Старый 24.01.2010, 01:01
#9
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Сайты
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 348
Благодарностей: 24
Автор темы Re: Необходим дополнительный заработок? Стань Фрилансером!

А кто вы по профессии?
Nesterboy вне форума
Старый 27.01.2010, 16:42
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: Необходим дополнительный заработок? Стань Фрилансером!

Я выбрал 3-й вариант т.к. это одно и тоже, что помог бабушке перейти дорогу и стал тимуровцем)))
user2000 вне форума
Старый 29.01.2010, 18:26
#11
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Необходим дополнительный заработок? Стань Фрилансером!

Уровень заработка во фрилансе зависит только от собственной лени.Я так думаю
njgfkrf вне форума
Старый 13.06.2013, 08:05
#12
Интересующийся
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 15
Благодарностей: 5
Re: Необходим дополнительный заработок? Стань Фрилансером!

Совершенно согласен с советами, которые дает их автор. Я сам уже несколько лет фрилансерствую в свободное от основной работы время. И неплохо получается, во всяком случае, мой кошелек стал намного "упитаннее" чем раньше. Но здесь, как и в любом другом деле, нужен талант, трудолюбие и время. Время, что бы заказчик оценил ваши способности или отсутствие таковых.И если кто-то жалуется на отсутствие работы, то скорее всего у него отсутствует один из выше приведенных компонентов. Я тоже начинал за копейки работать, но буквально через полгода(пока вошел,освоился,наработал какое-то портфолио) стал получать предложения от людей, которые сами меня нашли.Как нашли, не знаю, фактом остается, что стал получать предложения,и даже появилась возможность (конечно, не всегда!) выбирать более выгодные и отказываться(всегда) от совсем уж грошовых,а таких во фрилансе масса.Одним словом, если так дело дальше пойдет, то можно бросить и основную работу, хотя она мне и нравиться, и платят неплохо. Но свобода распоряжаться собой и временем - уж больно заманчива. Пока я весь в раздумьях.
sasha kuvyrkom вне форума
Старый 13.06.2013, 22:06
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 226
Благодарностей: 6
Re: Необходим дополнительный заработок? Стань Фрилансером!

совмещайте основную работу с фрилансером...поэтому она и фри...
yarshrek вне форума
Старый 18.06.2013, 17:26
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Необходим дополнительный заработок? Стань Фрилансером!

Как по мне фриланс- это отличный дополнительный доход и даже может выступать как основным и постоянным! Главное выбрать такое дело которое интересно, так как большинство недовольны своей основной работой!
Stanislav Klimenko вне форума
Старый 08.07.2013, 20:48
#15
Любитель
 
Имя: Егор
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 659
Благодарностей: 67
Re: Необходим дополнительный заработок? Стань Фрилансером!

Смотря как работать, если серьезно отнестись к этому делу, то и доход увеличиться в разы, а если заниматься эти делом просто как допустим хобби, то и оплата естественно будет не большой, так что все зависит в первую очередь от самого фрилансера и от его усидчивости
Egorpalkin89 вне форума
Старый 09.07.2013, 17:35
#16
Интересующийся
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 89
Благодарностей: 36
Re: Необходим дополнительный заработок? Стань Фрилансером!

Если серьезно относится, то до50к ребята зарабатывают
Кирилл Бугаёв вне форума
Старый 16.07.2013, 00:33
#17
Любитель
 
Имя: Егор
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 659
Благодарностей: 67
Re: Ответ: Необходим дополнительный заработок? Стань Фрилансером!

Цитата:
Сообщение от Canek.Kot Посмотреть сообщение
Здесь главное найти хорошего работодателя, и хорошо себя зарекомендовать. Тогда будешь получать не плохие деньги. Но самое главное, всегда нужно искать себе работу. Как говорится "Кто ищет, тот всегда найдет".
Это точно я даже когда нахожу заказчика на длительное сотрудничество, все равно хожу по фриланс биржам, ищу на всякий случай еще работодателей, а то вся кое может быть, а так сразу с другим связываюсь и сразу в работу!
Egorpalkin89 вне форума
Старый 17.07.2013, 22:29
#18
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Re: Необходим дополнительный заработок? Стань Фрилансером!

Занимаюсь фрилансом только тогда, когда с деньгами ну оочень плохо. Быстренько нашел, поработал, получил. Все. Летом тоже можно, пока время есть. А на постоянку мне трудновато было бы, хотя сейчас хочу совмещать оффлайн и онлайн работу, может, что-то получится.
duckwithtruck вне форума
Старый 24.01.2015, 14:06
#19
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.01.2015
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
Re: Необходим дополнительный заработок? Стань Фрилансером!

Пошёл и я себе мани/час отредактирую )
Dissplay вне форума
Старый 27.01.2015, 18:50
#20
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Необходим дополнительный заработок? Стань Фрилансером!

Я работаю тоже во фрилансе. Норм работается. График свой. Еще зарабатываю на новостном портале. Там за чтение новостей платят и неплохо.
Veridas1 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход