MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Первый пост Опции темы
Старый 14.07.2013, 21:47
#121
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX

YANC, только пенни-стаки торгуете? А как насчет серьезных компаний с хорошими отчетами GOOG, PCLN например?
EmilAlex вне форума
Старый 15.07.2013, 13:17
#122
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Автор темы Так можно и инфаркт получить…

В пятницу был занят и в терминал не заходил. В субботу утром решил посмотреть, что там у меня по позициям. И тут замечаю что не хватает около 10% депозита. Я в шоке давай смотреть по позициям, что случилось, что меня так протянуло. И тут я замечаю, что в портфеле появилась странная бумага, с названием A028095, и не хватает в портфеле ANTH.

Все думаю доинвестировался в дешевые бумаги) Anthera Pharmaceuticals или обанкротилась, или ее перевели на OTCBB. Что, в принципе, для меня одно и то же, у меня просто нет доступа на OTCBB. Давай читать по новостям… А оказывается что все не так плохо.

В пятницу в огласили о том, что состоится обратный сплит акции компании после торгов 8 к 1. То-есть, за каждые 8 акций инвесторы получат одну новую. И сегодня уже должен быть пересчет. Как это отобразится на поведении акции? Понятия не имею, меня кстати на днях спрашивали, что я бы делал в таком случае. Пока подожду, выходить из позиции не буду, тем более, некоторые аналитики оценивают это действия как позитивное для компании, и рекомендуют инвестировать. И еще один плюс, компания инициирует вторую фазу исследования для какого-то своего лекарства.

Еще добавлю по обратному сплиту акций. Сегодня к тикеру ANTH добавят еще пятую букву D, которая означает, что в акции состоялся обратный сплит. А через 20 дней, компании вернут прежний тикер. Еще это приведет к уменьшению количества акций на рынке, вместо 153 миллиона прежних акций, появятся около 19 миллионов новых.

Так-что, скорее всего, в ближайшее время в акции будет жарко!

(оригинал статьи)

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
YANC, только пенни-стаки торгуете? А как насчет серьезных компаний с хорошими отчетами GOOG, PCLN например?
Нет, если есть хорошие дорогие компании я их тоже покупаю... но с дешевых акций отдача побольше

Последний раз редактировалось YANC; 15.07.2013 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение
YANC вне форума
Старый 15.07.2013, 16:05
#123
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX

YANC, вы понимаете что компания убыточна, у нее практически нет активов, поднять ее пытаются только за счет спекуляций, в будущем рост выручки не планируется. Покупать такие акции в среднесрок и долгосрок - убийство портфеля, это же даже не движение pump. Фундаментальная цена такой компании 0.
Какой у Вас опыт на рынке?

добавлено через 1 минуту
Что еще у Вас в портфеле и на какой срок?

Последний раз редактировалось EmilAlex; 15.07.2013 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение
EmilAlex вне форума
Старый 15.07.2013, 17:12
#124
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Автор темы Re: Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
YANC, вы понимаете что компания убыточна, у нее практически нет активов, поднять ее пытаются только за счет спекуляций, в будущем рост выручки не планируется. Покупать такие акции в среднесрок и долгосрок - убийство портфеля, это же даже не движение pump. Фундаментальная цена такой компании 0.
Какой у Вас опыт на рынке?
Что еще у Вас в портфеле и на какой срок?
Да, я прекрасно понимаю что я купил) Это дешевый биотех, хотя по сравнению с пятницей, сегодня он в 8 раз дороже)
С чего Вы взяли, что рост выручки не планируется? Механизмы роста таких компаний мне понятны очень хорошо)
На счет долгосрока и среднесрока Вы неправы, просто надо знать что и куда покупать. Если я еще найду, то дам Вам тикер такой же компании, которая выросла более чем на 1000% за не полных два года.
Опыт на рынке достаточный чтобы зарабатывать.
Нас рассудит время и мой депозит)
YANC вне форума
Старый 15.07.2013, 18:06
#125
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX

Она не стала в 8 раз дороже, капитализация-то осталась прежней) В данном случае обратный сплит 1к8 - уловка, которую делают все компании на пути к банкротству, компания тянет время, чтобы не попасть под делистинг так быстро.
EmilAlex вне форума
Старый 15.07.2013, 18:33
#126
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Автор темы Re: Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Она не стала в 8 раз дороже, капитализация-то осталась прежней) В данном случае обратный сплит 1к8 - уловка, которую делают все компании на пути к банкротству, компания тянет время, чтобы не попасть под делистинг так быстро.
Да, я все это понимаю) Я специально поставил смайлик в конце предложения.
Но с чего Вы взяли что должно быть банкротство?
YANC вне форума
Старый 15.07.2013, 20:13
#127
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX

Я уже перечислил сверху причины. Потому-что компания шуточная, ниодин серьезный ПИФ не вложится в такую на долгий срок, зато публики привлекается очень много за счет красивых сказок о новых чудо-таблетка. Это еще большая удача что ее пустили на NASDAQ, ей прямая дорога на Pink.
Вам нужно посетить раздел HYIP на этом-же форуме и поймете что к чему, именно этим занимаются менеджеры многих "инновационных" компаний.
EmilAlex вне форума
Старый 15.07.2013, 20:57
#128
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Автор темы Re: Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Я уже перечислил сверху причины. Потому-что компания шуточная, ниодин серьезный ПИФ не вложится в такую на долгий срок, зато публики привлекается очень много за счет красивых сказок о новых чудо-таблетка. Это еще большая удача что ее пустили на NASDAQ, ей прямая дорога на Pink.
Вам нужно посетить раздел HYIP на этом-же форуме и поймете что к чему, именно этим занимаются менеджеры многих "инновационных" компаний.
В штатах нет ПИФов, там хедж-фонды, и вот ниже напишу фонды,и суммы в миллионах, сколько они держат в этой акции
Broadfin Capital - 2,7
Deerfield Management - 8,9
Perceptive Advisors - 2,2
Bailard Inc - 1,2
Camber Capital Management - 2,0 (+1 миллион в CALL-опционах)
Orbimed Advisors - 4,9
Alyeska Investment Group - 0,3
Moore Global Investments - 1,3
Для компаний данного сектора, она имеет очень приличную капитализацию. Что Вам не нравится компании? Почему Вы считаете ей на Pink надо? А Вы знаете, например, что корпорация, Procter&Gamble был такой же биотехнологической компанией?
YANC вне форума
Старый 15.07.2013, 23:19
#129
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX

Пифы это Mutual funds такие как Fidelity и Vanguard, которые покупают на года, а хедж-фонды в основном спекулятивные, капиталы у них меньше и законами они особо не регулируются.
Не надо сравнивать, P&G никогда не был пеннистаком, он начинал с 30$ и никогда не опускался ниже 30$. Это результат хорошего управления компанией. Если ANTH падает c 7$ с момента IPO до 0.5$ - на 92%, значит на это есть причины, у нее внутри серьезные проблемы.
EmilAlex вне форума
Старый 16.07.2013, 09:02
#130
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Автор темы Re: Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Пифы это Mutual funds такие как Fidelity и Vanguard, которые покупают на года, а хедж-фонды в основном спекулятивные, капиталы у них меньше и законами они особо не регулируются.
Но, и результативность у них по несколько % в год, в отличии от хедж-фондов.

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Не надо сравнивать, P&G никогда не был пеннистаком, он начинал с 30$ и никогда не опускался ниже 30$. Это результат хорошего управления компанией. Если ANTH падает c 7$ с момента IPO до 0.5$ - на 92%, значит на это есть причины, у нее внутри серьезные проблемы.
P&G был именно таким пенникстаком, как и многие другие компании, я не вспомню где читал, но стоимость акций стала выше 5 долларов только в 1987 году, а стоить 30 долларов она стала аж 1997 году.
Причины падения стоимости ANTH очевидны. И это не особо проблемы, это путь развития любого биотеха.
Но надо понимать еще, какой потенциал она имеет.
YANC вне форума
Старый 16.07.2013, 11:47
#131
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX

У хедж-фондов результативность больше, потомучто у них в управлении не миллиарды, они могут очень быстро маневрировать, чтобы войти в рынок на несколько миллиардов нужны месяцы, и столько же на ликвидацию в случае ухудшения экономической ситуации. Так что не путайте, может по % они уступают, но не по доходу.

YANC, извините меня, я и впрямь ошибся насчет цены... IPO в 62 году было не 30$ а 60$, если бы не было сплитов PG сейчас бы стоила тысячи долларов за акцию, снова путаете ситуации... Вам нужен профессианальный софт для анализа подобных событий, ТоС оставьте дилетантам.

добавлено через 4 минуты
Они уже один раз подвели инвесторов, рынок редко дает второй шанс. Вероятность восстановления ANTH менее процента.

Последний раз редактировалось EmilAlex; 16.07.2013 в 11:54. Причина: Добавлено сообщение
EmilAlex вне форума
Старый 16.07.2013, 12:48
#132
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Автор темы Re: Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
У хедж-фондов результативность больше, потомучто у них в управлении не миллиарды, они могут очень быстро маневрировать, чтобы войти в рынок на несколько миллиардов нужны месяцы, и столько же на ликвидацию в случае ухудшения экономической ситуации. Так что не путайте, может по % они уступают, но не по доходу.
Я ничего не путаю, я и говорю о %.

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
YANC, извините меня, я и впрямь ошибся насчет цены... IPO в 62 году было не 30$ а 60$, если бы не было сплитов PG сейчас бы стоила тысячи долларов за акцию, снова путаете ситуации... Вам нужен профессианальный софт для анализа подобных событий, ТоС оставьте дилетантам.
Да, ничего, не надо извинятся. Сейчас на IPO выходят биотехи по таких же ценам, но это не меняет сути,кто-то банкротится, а кто-то стает как PG.
А на счет софта Вы ошибаетесь, мне не нужен суперсофт, мне вполне достаточно несколько сайтов для успешной работы. А что такое ТоС, которым Вы пользуетесь, я не знаю, и мне это не нужно)

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Вероятность восстановления ANTH менее процента.
Вы ошибаетесь, если Вы видите, что акция будет падать с вероятностью более 99%, возьмите ее в шорт. Рынок рассудит нас.
YANC вне форума
Старый 16.07.2013, 20:31
#133
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX

YANC, какие ресурсы используете для работы?
EmilAlex вне форума
Старый 16.07.2013, 20:55
#134
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Автор темы Re: Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
YANC, какие ресурсы используете для работы?
Для графиков - https://freestockcharts.com/ , www.tradingview.com и otcbb.com
Информационные ресурсы - https://finance.yahoo.com/
Иногда еще - https://finviz.com/
Ну и инсайдерские ресурсы.
YANC вне форума
Старый 16.07.2013, 21:52
#135
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX

Yahoo хороший, но Finviz уже более 2х лет не поддерживается, выдает несвоевременную и неточную информацию...

На freestockcharts.com задержка не смущает?
EmilAlex вне форума
Старый 16.07.2013, 22:25
#136
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Автор темы Re: Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Yahoo хороший, но Finviz уже более 2х лет не поддерживается, выдает несвоевременную и неточную информацию...
Интересно, нет, не замечал. А в чем несвоевременная и неточная?

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
На freestockcharts.com задержка не смущает?
Там не совсем задержка, там данные только с ECN BATS. Но это не столь существенно для меня, я среднесрочник.
YANC вне форума
Старый 16.07.2013, 22:55
#137
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX

На finviz технические данные вроде бы более-менее точные, а вот большинство фундаментальных они как-будто с неба рисуют.
EmilAlex вне форума
Старый 16.07.2013, 23:08
#138
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Автор темы Re: Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
На finviz технические данные вроде бы более-менее точные, а вот большинство фундаментальных они как-будто с неба рисуют.
Спасибо, не слышал этого. Теперь буду сравнивать, я довольно часто использую фундаментальные данные, хотя беру их с finance.yahoo, они там как-то более удобно поданы. Вообще finance.yahoo, чуть не самодостаточный сайт, они молодцы, вся информация как на блюдечке.
YANC вне форума
Старый 16.07.2013, 23:23
#139
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX

Только бесплатными ресурсами пользуетесь? Самые надежные что я встречал Bloomberg и Marketsmith, очень редко подводят.
Без Marketsmith я уже не могу представить как работать в среднесрок и долгосрок.

Последний раз редактировалось EmilAlex; 31.07.2013 в 19:42.
EmilAlex вне форума
Старый 16.07.2013, 23:51
#140
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX

По TSLA сегодня неплохо ударили, спекулянты сливают перед отчетом. Видимо будет хорошая коррекция на несколько недель. Впринципе у нее неплохие шансы пересечь отметку за 300$ и выше в течении 1-2 лет.
EmilAlex вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Банковские карты,чеки American Express (AmeEx, Amex, Америкэн экспресс) Vadim Kazanskiy Кредитные и дебетовые карты 11 20.01.2017 17:08
Торговля на Америке(NYSE,NASDAQ,AMEX) с командой UPC fxlionpromo Инвестирование в фондовый рынок 0 15.12.2011 01:49
Nasdaq-funds - nasdaq-funds.com Pilot-80 Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 4 13.04.2009 09:30
Amex Capital Online - www.amexcapitalonline.com webget Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 4 26.05.2008 11:40