MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,109 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое ПАММ-счет? У каких брокеров есть ПАММ-счета? и т.д.
Результаты опроса: А что используете Вы?
ПАММ-счета 125 27.00%
ПАММ-индексы 141 30.45%
Комбинирую и те и другие 189 40.82%
Вообще не использую 33 7.13%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 463. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 03.07.2013, 09:30
#281
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от dos1k Посмотреть сообщение
А вам ли не все равно? У вас плюс и радуйтесь. Может они из своих денег покроют эту прибыль
Мне не все равно, если они так легко прощают глюки, может и доходность памм счетов/индексов так же легко рисуется.
flr09 вне форума
Старый 03.07.2013, 09:33
#282
Должник!!!
 
Имя: Яков
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Холмск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1,062
Благодарностей: 328
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от flr09 Посмотреть сообщение
Мне не все равно, если они так легко прощают глюки, может и доходность памм счетов/индексов так же легко рисуется.
Ну доходность то всегда можно проверить по лотам управляющего
dos1k вне форума
Старый 03.07.2013, 10:46
#283
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 1,354
Благодарностей: 1,289
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

dos1k, не все равно. Сегодня нарисованный плюс, предлагаете радоваться. Завтра будет нарисованный минус, предложеите погрустить?
Ganjik вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Klubbheads (03.07.2013), teamen (03.07.2013)
Старый 03.07.2013, 12:38
#284
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
Вопрос: этот наш профит чьим убытком является, откуда деньги взялись?
Сейчас Алла этим занимается как раз, компенсирует .
muzprofi вне форума
Старый 03.07.2013, 23:19
#285
Мастер
 
Имя: Romeo
Пол: Мужской
Адрес: Spb
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 2,774
Благодарностей: 2,033
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Небольшой отчёт по реинвесту внутринедельной прибыли по индексам.
За счёт реинвеста дополнительно на этой неделе заработалось +21$
Вы забыли указать, сколько процентов от портфеля составили эти $21, а также, сколько вы потратили на это времени
Liquidator вне форума
Старый 03.07.2013, 23:39
#286
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от Liquidator Посмотреть сообщение
Вы забыли указать, сколько процентов от портфеля составили эти $21, а также, сколько вы потратили на это времени
Такой цели и не стояло, была цель показать наглядно как можно дополнительно заработать на индексах.

Скрин по индексам с которых производился реинвест, есть в немодерируемой чат-флеймилке, можете посмотреть его там и самостоятельно посчитать, ну и флудите лучше там, а не мусорите в рабочей теме.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 04.07.2013, 00:21
#287
Мастер
 
Имя: Romeo
Пол: Мужской
Адрес: Spb
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 2,774
Благодарностей: 2,033
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Такой цели и не стояло, была цель показать наглядно как можно дополнительно заработать на индексах.
Вот и покажите. Заработок в инвестициях определяется процентами, а не долларами. Так сколько % вы срубили на "супер-возможностях" индексов и сколько времени вам пришлось проторчать у монитора, отслеживая сделки?
Liquidator вне форума
Старый 04.07.2013, 00:32
#288
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от Liquidator Посмотреть сообщение
Заработок в инвестициях определяется процентами, а не долларами.
Заработок может плавать в зависимости от прибыли, прибыль каждую неделю разная и зависит от открытых ордеров а ордера у каждого свои. В данном случае был показан механизм для доп. заработка а не стояла цель похвалиться своим именно заработком.

Цитата:
Сообщение от Liquidator Посмотреть сообщение
и сколько времени вам пришлось проторчать у монитора, отслеживая сделки?
Да нисколько собственно, за сделками специально я не следил, нахожусь я у компьютера большую часть дня так как у меня работа в интернете, и потому периодически проверять терминал не сложно. Вы подумали что я специально сидел и караулил сделки днём и ночью ?
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 04.07.2013, 00:40
#289
Мастер
 
Имя: Romeo
Пол: Мужской
Адрес: Spb
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 2,774
Благодарностей: 2,033
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
В данном случае был показан механизм для доп. заработка а не стояла цель похвалиться своим именно заработком.
Нет, вы выделили зеленым именно размер своего заработка, поэтому у меня и возникли дополнительные вопросы. Помогите определиться, стоит ли инвестировать в индексы ради ?% дохода?

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Да нисколько собственно, за сделками специально я не следил, нахожусь я у компьютера большую часть дня так как у меня работа в интернете, и потому периодически проверять терминал не сложно. Вы подумали что я специально сидел и караулил сделки днём и ночью ?
Так и запишем: подходит только для тех, кто целыми днями зависает в интернете
Liquidator вне форума
Старый 04.07.2013, 00:45
#290
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Мне например, чтобы оценить ситуацию для работы с индексами хватает одного часа в неделю. За это время я просматриваю результаты на сайте ФТ и темы на форуме, этого вполне достаточно, чтобы спланировать покупку индексов на следующую неделю. Что происходит в середине недели, меня мало интересует.
muzprofi вне форума
Старый 04.07.2013, 00:49
#291
Мастер
 
Имя: Romeo
Пол: Мужской
Адрес: Spb
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 2,774
Благодарностей: 2,033
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Что происходит в середине недели, меня мало интересует.
Вас нет, а eddiman очень интересует, так как он предпочитает рисковать всем портфелем в рискованных (простите за тавтологию) индексах ради 0,001% дополнительной прибыли...
Liquidator вне форума
Старый 04.07.2013, 00:50
#292
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от Liquidator Посмотреть сообщение
Нет, вы выделили зеленым именно размер своего заработка, поэтому у меня и возникли дополнительные вопросы. Помогите определиться, стоит ли инвестировать в индексы ради ?% дохода?
Целью было показать возможность дополнительного дохода, индексы у всех разные, суммы у всех разные, прибыль по индексам тоже каждую неделю разная, поэтому % от реинвеста прибыли тоже постоянно разный. Поэтому ориентироваться на частный % не выйдет.

Нда, как в поговорке - умная мысля приходит опосля

Ну посчитал я %, +21$ в указанном мною примере образовался от реинвеста прибыли в размере 720$, соответственно и считать % корректно можно только от 720$, пустив еженедельную прибыль в реинвест я заработал в прошлую неделю дополнительно примерно +2.9% от этой прибыли. Не плохо.

Цитата:
Сообщение от Liquidator Посмотреть сообщение
Так и запишем: подходит только для тех, кто целыми днями зависает в интернете
Не верно! Подходит для любого, кто застал образовавшуюся по индексам прибыль и представляет куда её инвестировать, чтобы получить прибыль.

Цитата:
Сообщение от Liquidator Посмотреть сообщение
eddiman очень интересует, так как он предпочитает рисковать всем портфелем в рискованных (простите за тавтологию) индексах ради 0,001% дополнительной прибыли...
Поясните подробнее как я рискую портфелем ?
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.

Последний раз редактировалось eddiman; 04.07.2013 в 02:44.
eddiman вне форума
Старый 04.07.2013, 00:57
#293
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 873
Благодарностей: 621
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от Liquidator Посмотреть сообщение
Вас нет, а eddiman очень интересует, так как он предпочитает рисковать всем портфелем в рискованных (простите за тавтологию) индексах ради 0,001% дополнительной прибыли...
В режусь в разговор, но или я что то не понимаю, или вы. Как я понял вы думаете, что Едди ждет и вычисляет нарисовавшуюся прибыль а потом вкладывает в индекс (типа как с аллой сегодня, можно было в нее вложиться через агрессив), пока она еще не зафиксировалась. Как я понял: он вкладывает уже образовавшуюся прибыль от индексов по средине недели, т.е. не закрывая их, снова в индексы, а для этого не надо что то ждать и ловить момент, посмотрел есть ли прибыль больше 100 баксов - купил еще лот .
DExploN вне форума
Сказали спасибо:
eddiman (04.07.2013)
Старый 04.07.2013, 01:04
#294
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от DExploN Посмотреть сообщение
Как я понял: он вкладывает уже образовавшуюся прибыль от индексов по средине недели, т.е. не закрывая их, снова в индексы, а для этого не надо что то ждать и ловить момент, посмотрел есть ли прибыль больше 100 баксов - купил новый ордер .
Именно так оно и есть, дополнительные риски по портфелю практически отсутствуют.

На этой неделе я вообще не нашел куда приткнуть с умеренными рисками аж 4500$ и они так и лежат пока на балансе без дела.

А образовавшуюся по индексам прибыль в размере 180$ я сегодня реинвестировал через индекс естественно в Аллу аккурат перед закрытием плюсовой сделки, риск даже на эти 180$ был минимален так как по этой сделке информация была доступна в реальном времени, а уж для портфеля риска и вовсе не было.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: реинвест в аллу.jpg
Просмотров: 214
Размер:	72.4 Кб
ID:	73996  
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.

Последний раз редактировалось eddiman; 04.07.2013 в 01:44.
eddiman вне форума
Старый 04.07.2013, 01:16
#295
Мастер
 
Имя: Romeo
Пол: Мужской
Адрес: Spb
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 2,774
Благодарностей: 2,033
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Целью было показать возможность дополнительного дохода, индексы у всех разные, суммы у всех разные, прибыль по индексам тоже каждую неделю разная, поэтому % от реинвеста прибыли тоже постоянно разный. Поэтому ориентироваться на частный % не выйдет.
Еще как выйдет. Ваш пример очень показательный. Вы инвестируете бОльшую часть портфеля в рискованные индексы, состоящие из агрессивных и неадекватных ПАММ счетов и реинвестируете полученную прибыль в них же, соответственно ваша прибыль практически максимальна. Сколько процентов вы получаете на этом?

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Не верно! Подходит для любого, кто застал образовавшуюся по индексам прибыль и представляет куда её инвестировать, чтобы получить прибыль.
Или убыток. Форекс ведь непредсказуем, не так ли?

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Поясните подробнее как я рискую портфелем ?
"Вы инвестируете бОльшую часть портфеля в рискованные индексы, состоящие из агрессивных и неадекватных ПАММ счетов"
Liquidator вне форума
Старый 04.07.2013, 01:32
#296
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от Liquidator Посмотреть сообщение
Еще как выйдет. Ваш пример очень показательный. Вы инвестируете бОльшую часть портфеля в рискованные индексы, состоящие из агрессивных и неадекватных ПАММ счетов и реинвестируете полученную прибыль в них же, соответственно ваша прибыль практически максимальна. Сколько процентов вы получаете на этом?
Рискованные и неадекватные индексы как вы их назвали, ни разу меня ещё не подвели, в отличии от адекватных Жука, Оболина и ТР, потому в них и инвестирую чаще и больше чем в последних. Вот на счёт прибыли от реинвеста не скажу, не считал так как вообще подробную статистику не веду.


Цитата:
Сообщение от Liquidator Посмотреть сообщение
"Вы инвестируете бОльшую часть портфеля в рискованные индексы, состоящие из агрессивных и неадекватных ПАММ счетов"
От индексов пока хорошего пинка не получал, а от прямых инвестиций периодически проскакивает, не без того. Но это мой выбор, никому не навязываю.

На этой неделе агрессоров поменьше, консерваторов побольше, по разному бывает.


Цитата:
Сообщение от Liquidator Посмотреть сообщение
Или убыток. Форекс ведь непредсказуем, не так ли?
Ну сегодня в случае с Аллой вполне предсказуем был при он-лайн отчетности, так что бывает по разному.



Цитата:
Сообщение от Liquidator Посмотреть сообщение
eddiman очень интересует, так как он предпочитает рисковать всем портфелем в рискованных (простите за тавтологию) индексах ради 0,001% дополнительной прибыли...
Насчёт риска ради 0,001% дополнительной прибыли хотелось бы подробностей ...
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.

Последний раз редактировалось eddiman; 04.07.2013 в 02:17.
eddiman вне форума
Сказали спасибо:
oldman484 (04.07.2013)
Старый 05.07.2013, 23:39
#297
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Центральная Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 1,040
Благодарностей: 507
Автор темы Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Ну что ж, неделя подходит к концу, и видимо, закинуться в оба Миллиона было не плохим решением. Учитывая приятный "бонус" по М2.
__________________
Инвестируй вместе со мной - Блог инвестора Самоучки.
oldman484 вне форума
Сказали спасибо:
eddiman (05.07.2013)
Старый 06.07.2013, 00:28
#298
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Торговая неделя практически закончена, можно подводить итоги.

Порадовало и одновременно насторожило что не отобрали "нежданчик" по индексу Million2.

На этой неделе из-за последней недели Скальпера и Кракена уменьшал доли Приза и Баланса2 в несколько раз, состав индексов получился в основном консервативный, поэтому по индексам вышло лишь +3.4%



Прямые инвестиции были более агрессивные и получились более прибыльные, инвестировал в Потрошителя, Патрика, Валекса , оба памма Хозяина, немного в памм bevid и буквально мелочь в памм DEY. Последний единственный кто минусанул из портфеля, впрочем слил он мне порядка 18$ так что не критично.

Вобщем по портфелю получилось около +4% на ту сумму что инвестировал, так как в эту неделю 4500$ вообще не нашел куда приткнуть, так и пролежали впустую.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пос.нед.jpg
Просмотров: 150
Размер:	57.7 Кб
ID:	74258  
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 06.07.2013, 11:35
#299
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Казахстан
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 801
Благодарностей: 312
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
, так как в эту неделю 4500$ вообще не нашел куда приткнуть, так и пролежали впустую.
А почему в консерваторов не приткнули?
Austral вне форума
Старый 06.07.2013, 16:39
#300
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Ну если учесть, что целью этой недели было пересидеть концовку ТП у некоторых управов, результат +3.24% считаю вполне достойным.
muzprofi вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАММ-портфель Index Top 20 FX (Alpari) Gronald Структурированные ПАММ-продукты 395 18.02.2017 12:59
Как выбрать спортивные ПАММ-счета или мой первый ПАММ-портфель Илья Зайцев ПАММ портфели 54 03.03.2014 06:34
Портфель ПАММ счетов. [Урок №16] ПАММ инвестор - Легкие инвестиции. nlobp Инвестирование в ПАММ счета: обсуждение видео 0 30.03.2012 21:54