MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,991 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 20.06.2013, 01:25
#1
Заблокированный
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,142
Благодарностей: 66
Как увеличивать объём торговли

Предлагаю обсудить тему как увеличить объём торговли .
Увеличение лота в каком случаи нужно и можно применять .
И как психологически побеждать маленькие цифры и привыкать к большим.
fraktal вне форума
Старый 20.06.2013, 09:43
#2
Любитель
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 353
Благодарностей: 125
Re: Как увеличивать объём торговли

Наиболее распространенным среди начинающих трейдеров способом управления объемом позиции является торговля фиксированным количеством лотов (Fixed Lоts).
Преимуществом данного способа является то, что при условии потенциальной прибыльности используемой торговой системы, после каждой убыточной сделки из-за снижения остатка на счете автоматически возрастает загрузка депозита при открытии следующей сделки (т.е. растут риск и потенциальная доходность), что оправдывается возрастающей вероятностью получить прибыль от сделки (ведь система-то прибыльна). После каждой прибыльной сделки, из-за увеличения суммы на счете, загрузка депозита при открытии следующей сделки автоматически снижается (т.е. риск и потенциальная доходность уменьшаются), что оправдывается возрастающей вероятностью получить убыток от сделки (ведь вероятность вновь совершить убыточную сделку остается).
Недостатки данного способа следующие: во-первых, полученная прибыль не капитализируется (а я согласен с автором темы, что увеличивать объемы необходимо), что снижает потенциальную доходность торговли, во-вторых, в случае продолжительной серии из убыточных сделок сумма на счете снижается линейно вплоть до стоп-аута.
Я использую технику "Фиксированная доля капитала" (Fixed Fractional), которая лишена вышеуказанных недостатков и позволяет использовать при открытии позиций определенную, заранее установленную величину загрузки депозита, и рисковать постоянной долей капитала. Позиция автоматически увеличивается при увеличении суммы на счете и уменьшается при уменьшении суммы в соответствии с заданной загрузкой депозита.
Например, на торговом счете $10 000. Предполагается использовать десятикратную загрузку депозита. В таком случае первая сделка будет открыта на сумму $10 000 x 10 = $100 000. Если 1 лот стоит $100000, то позиция будет открыта объемом 1 лот. Если торговля прибыльна и через некоторый срок доход превысил стоимость минимально возможного изменения объема позиции (0.01 лота или $1000), то позиция будет открыта уже объемом 1.01 лота. Если торговля пока убыточна и через некоторый срок убыток превысил стоимость минимально возможного изменения объема позиции (0.01 лота или $1000), то позиция будет открыта уже объемом 0.99 лота.
Таким образом, полученная прибыль капитализируется, а серия из убыточных сделок уменьшает сумму на счете нелинейно и не приводит к критическому ее снижению, позволяя «перетерпеть» период неудач и компенсировать потери, когда неизбежно наступит серия прибыльных сделок.
Максимальная загрузка депозита, обеспечивающая приемлемый для конкретного трейдера уровень риска, может быть определена исходя из значения «максимальной относительной просадки» по результатам теста торговой системы на исторических данных об изменении котировки с помощью тестера стратегий торгового терминала.
__________________
Самые свежие новости из мира криптовалют и многое другое для криптотрейдеров.
Владислав Перцев вне форума
Сказали спасибо:
investHYIPmonitor (16.10.2013)
Старый 21.06.2013, 21:43
#3
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Re: Как увеличивать объём торговли

Цитата:
Сообщение от fraktal Посмотреть сообщение
Предлагаю обсудить тему как увеличить объём торговли .
Увеличение лота в каком случаи нужно и можно применять .
И как психологически побеждать маленькие цифры и привыкать к большим.
Изначально установить стратегию в которой лот не фиксирован, а является процентной величиной, и с увеличением депозита увеличивать лот. А чтобы не видеть цифр можно просто установить в терминале отображение не суммы, а прибыли/убытка в пунктах.
__________________
grinat вне форума
Сказали спасибо:
xdendi (21.06.2013)
Старый 23.06.2013, 03:52
#4
Заблокированный
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,142
Благодарностей: 66
Автор темы Re: Как увеличивать объём торговли

Ну а как вы можете рассмотреть такой вариант увеличения объёма торгов,когда заход от уровней и определения сильных уровней и доливка при уже открытых позициях.
То есть если уровень сильный заход половиной депозита ,если слабый одной 2 частью депо.
fraktal вне форума
Старый 23.06.2013, 20:49
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Как увеличивать объём торговли

Цитата:
Сообщение от fraktal Посмотреть сообщение
Ну а как вы можете рассмотреть такой вариант увеличения объёма торгов,когда заход от уровней и определения сильных уровней и доливка при уже открытых позициях.
То есть если уровень сильный заход половиной депозита ,если слабый одной 2 частью депо.
Огромный ничем не оправданный риск, т.к. при сильном "фундаменте" все ваши "сильные уровни" посыпятся как "карточный домик".
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 24.06.2013, 13:25
#6
Любитель
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 353
Благодарностей: 125
Re: Как увеличивать объём торговли

Цитата:
Сообщение от fraktal Посмотреть сообщение
... если уровень сильный заход половиной депозита ,если слабый одной 2 частью депо.
Не понял, а в чем разница между половиной и одной второй частью?
__________________
Самые свежие новости из мира криптовалют и многое другое для криптотрейдеров.
Владислав Перцев вне форума
Старый 24.06.2013, 21:40
#7
Заблокированный
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 970
Благодарностей: 75
Re: Как увеличивать объём торговли

С такми заходами на рынке долго не продержися, максимум можно 3% от депо зайте если действительно сильный уровень, и то с подтверждением его.
Maks969 вне форума
Сказали спасибо:
loki1 (25.06.2013)
Старый 25.06.2013, 01:17
#8
Заблокированный
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,142
Благодарностей: 66
Автор темы Re: Как увеличивать объём торговли

Цитата:
Сообщение от Владислав Перцев Посмотреть сообщение
Не понял, а в чем разница между половиной и одной второй частью?
Не правильно выразился одной третей или одной 4

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Огромный ничем не оправданный риск, т.к. при сильном "фундаменте" все ваши "сильные уровни" посыпятся как "карточный домик".
Ну вот и мнения разошлись ,я не торгую фундамент и не смотрю .
Но скажу так фундаментальный слёт какого то сильного движения происходит из за толчка крупных объёмов ,чтоб набрать этот крупный объём нужно сильно тусоваться в уровне ибо не из за чего, его будет набирать ,а коль не наберёшь так и движения не будет.с одних слов рынок не рванёт. чтоб он сильно полетел вниз например нужно крупную сумму залить продавцов ,и чтоб покупатели купили иначе просто рынок не сдвинется .В этом я прав?
И на счёт доливки.
Я считаю что если найти точку входа и определить цель до куда дойдёт цена ,почему в процессе движение когда уже проходишь какое то количество пунктов ,и цена даёт точку захода не долится,так как цель ещё не достигнута .Все знают прекрасно что цена всегда ходит от уровня к уровню .
Ну так вот зашли от уровня и пока цена идёт к поставленному вами уровню тейка увеличить позицию.
Разве так плохо или рискованно ,Самое большое чем вы рискуете это без убытком и не чего со сделки не возьмёте.

Последний раз редактировалось fraktal; 25.06.2013 в 01:28. Причина: Добавлено сообщение
fraktal вне форума
Старый 27.06.2013, 16:46
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 89
Благодарностей: 4
Re: Как увеличивать объём торговли

Предпочитаю расчитывать открываемый лот так, чтобы был запас хода в проивоположную открытию сторону, минимум 1000 пунктов во флете и против тренда, если по тренду 500 пунктов.
На новостях, значения которых трактуется однозначно, лот умножаю на 2.
Evgeniiy вне форума
Сказали спасибо:
investHYIPmonitor (16.10.2013)
Старый 27.06.2013, 18:51
#10
Заблокированный
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 970
Благодарностей: 75
Re: Как увеличивать объём торговли

И как вы с таким подходом и знанию рынка вобще торгуете, лот рассчитывается от стопа и процента на сделку от депа и не более 3%.
Maks969 вне форума
Старый 28.06.2013, 20:56
#11
Заблокированный
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,142
Благодарностей: 66
Автор темы Re: Как увеличивать объём торговли

Цитата:
Сообщение от Evgeniiy Посмотреть сообщение
Предпочитаю расчитывать открываемый лот так, чтобы был запас хода в проивоположную открытию сторону, минимум 1000 пунктов во флете и против тренда, если по тренду 500 пунктов.
На новостях, значения которых трактуется однозначно, лот умножаю на 2.
Я что то в обще не понял смысла ,как это запас хода в обратную сторону?
fraktal вне форума
Старый 04.07.2013, 23:36
#12
Заблокированный
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,142
Благодарностей: 66
Автор темы Re: Как увеличивать объём торговли

Цитата:
Сообщение от Maks969 Посмотреть сообщение
И как вы с таким подходом и знанию рынка вобще торгуете, лот рассчитывается от стопа и процента на сделку от депа и не более 3%.
Ну если на одну сделку 3% это слишком круто я думаю,3 сделки убыточные и уже считай 10% в минусе .
fraktal вне форума
Старый 11.07.2013, 16:18
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как увеличивать объём торговли

Цитата:
Сообщение от fraktal Посмотреть сообщение
Ну если на одну сделку 3% это слишком круто я думаю,3 сделки убыточные и уже считай 10% в минусе .
Всё зависит от манименеджмента трейдера.
__________________
Сдам место в подписи от 10$ за строку
Илья Юрьевич вне форума
Старый 13.07.2013, 00:30
#14
Заблокированный
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,142
Благодарностей: 66
Автор темы Re: Как увеличивать объём торговли

Цитата:
Сообщение от Илья Юрьевич Посмотреть сообщение
Всё зависит от манименеджмента трейдера.
Ну а при чём ММ ,тут мне кажется зависит от РМ больше .
Чем больше по лимиту на день сделок тем больше шансов отбить убыток и заработать прибыль
fraktal вне форума
Старый 18.07.2013, 17:15
#15
Заблокированный
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 970
Благодарностей: 75
Re: Как увеличивать объём торговли

Цитата:
Сообщение от fraktal Посмотреть сообщение
Ну если на одну сделку 3% это слишком круто я думаю,3 сделки убыточные и уже считай 10% в минусе .
Написанно максимум это когда очень хороший сигнал можно так входить, а в основном от 1 до 3% и после 6% убытка в день прикращать торговлю.
Maks969 вне форума
Старый 18.07.2013, 23:45
#16
Заблокированный
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,142
Благодарностей: 66
Автор темы Re: Как увеличивать объём торговли

Цитата:
Сообщение от Maks969 Посмотреть сообщение
Написанно максимум это когда очень хороший сигнал можно так входить, а в основном от 1 до 3% и после 6% убытка в день прикращать торговлю.
И что вы считаете со следующего дня переписывать объём на день ,ну значит торговым лотом меньше начинать торговать.
fraktal вне форума
Старый 02.08.2013, 14:11
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 40
Благодарностей: 7
Re: Как увеличивать объём торговли

Цитата:
Сообщение от fraktal Посмотреть сообщение
Я что то в обще не понял смысла ,как это запас хода в обратную сторону?
Имеется ввиду просадка. Что ваш депо например может выдержать 1000 пунктов при минусовой сделки.
1fx-manager вне форума
Старый 04.08.2013, 09:27
#18
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Как увеличивать объём торговли

Цитата:
Сообщение от fraktal Посмотреть сообщение
Предлагаю обсудить тему как увеличить объём торговли .
Увеличение лота в каком случаи нужно и можно применять .
В любом случае это должно быть соблюдение ММ торговой системы. При применении в торговле гридов, мартина лоты максимально уменьшаются. А вообще для увеличения лотов нужно просто увеличивать размер депозита. Ничего другого быть не может. Это как в любом бизнесе- хочешь получатьь больший доход- увеличивай свои мощности.
Forex-club7 вне форума
Старый 04.08.2013, 18:24
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Re: Как увеличивать объём торговли

Увеличивать обьемы можно в случае изучения действия валютной пары, поймать тренд и выставить ордер, продолжение тренда- следующий ордер и т.д., при окончании тренда закрыть ордера, причем, в случае ошибки, предыдущий ордер служит подушкой безопасности, таким же методом можно выставить следующий ордер с повышенным обьемом лота.
amarok вне форума
Старый 04.08.2013, 18:42
#20
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Как увеличивать объём торговли

Цитата:
Сообщение от 1fx-manager Посмотреть сообщение
Имеется ввиду просадка. Что ваш депо например может выдержать 1000 пунктов при минусовой сделки.
Надеюсь 1000п это на 5-ти знаке? ибо я ставлю SL 100п на 4-х знаке
решил я вот в августе как агрессор поторговать - риск 3% на депо, 5% = при сильном тренде...

прибыль так и прет, НО если промазал = просадка в 10-20% по счету = напрягает...
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология торговли гюрза Психология трейдинга 280 22.01.2024 10:44
Выбор брокера. Где наилучшие условия для торговли USDRUR? для микро-торговли (<10тр) mrddt Общие вопросы работы Брокеров 2 16.06.2023 18:35
Сервер для торговли Slavkokalmar Торговые стратегии 2 03.09.2009 09:09
Время торговли Kabancheg Forex: общий форум 2 10.03.2009 10:28