MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,984 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Старый 21.05.2009, 12:11
#3241
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Vilnius
Инвестирую в: Форекс, свой бизнес
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 25
Благодарностей: 13
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
конечно не отмахнутся, я разве об этом говорю?
только вот на суде хороший адвокат легко всё в нужном направлении развернёт.



всё смотрим и всё видим
видать и вы тоже не совсем понимаете разницу офлайн мошенничеств и онлайн.
Сравнили тоже, финансовые пирамиды в реале и мошеннические структуры с офисами и всякими реальными подделываниями документов и махинаций всяких, которые оставляют конкретные следы для для дальнейших юридических преследований. Не путайте МММ, Хопёры, Социумы, Радосы, Инициативы и т.п. финпирамиды с интернетовскими виртуальными хайпами. Совсем разные вещи.
Кто Вам это сказал? Это чья то версия надуманная.

Как же, мы же все сдесь такие продвинутые в Инете!

И вот каждый начинает умничать и строить свои предположения, что это бесполезно и т.д. и т.п. Мол, всё это виртуально и никто этим заниматься не будет. Тогда по этой логике и действия хакеров (не путать с хайперами ) не преступление?!

Хайпы может и виртуальные, а деньги потеряны реальные!!!

Это же вам не демосчёт на Форекс и не игра на виртуальные деньги типа Монополии!!!!!!!!!!!!
Paulko вне форума
Старый 21.05.2009, 12:19
#3242
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от Paulko Посмотреть сообщение
что это бесполезно и т.д. и т.п.
вы посты внимательно читаете?? я например совсем не говорил, что не стоит и всё бесполезно. напротив, даже рад буду если хоть одного хайперёнка вычислить смогут и поймать за яйца и хотя бы просто заикой оставить и палкой отдубасить...
Я всего лишь говорил про конкретику, что если того нет и этого нет, то и в итоге скорее всего будет вот такой результат...

Цитата:
Сообщение от Paulko Посмотреть сообщение
Тогда по этой логике и действия хакеров (не путать с хайперами ) не преступление?!
это вы не путайте хакеров с хайперами.
хакеры как раз чётко подпадают в нашем и мировом законодательстве под незаконные умышленные действия, которые ведут к причинению ущерба вторым третьим лицам, под мошеннические действия...так как там идёт речь о взломах и проникновениях, используя компьютерные технологии, туда, куда не следует, с целью хищения или причинения вреда

а в случае с хайперами, что и у кого он украл то и похитил?? ну перечисляли народ электронный эквивалент денег на какие-то там кошельки, скорее всего оформленные на каких-то дядек не понять каких...причём добровольно перечисляли.

Ещё раз. Есть официальные заключённые договора займа, где чётко оговорены сроки возврата, где описаны также способы расчётов?? или хотя бы расписки верно составленные? или выписки из банковских счетов, платёжки банковские?
Нет? тогда что предъявить то можно юридически и кому??? только найти и ноги поломать и то, тайно! чтоб самим в тюрягу не сесть.

Последний раз редактировалось bond777; 21.05.2009 в 12:34.
bond777 вне форума
Старый 21.05.2009, 12:33
#3243
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Vilnius
Инвестирую в: Форекс, свой бизнес
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 25
Благодарностей: 13
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
вы посты внимательно читаете?? я например совсем не говорил, что не стоит и всё бесполезно. напротив, даже рад буду если хоть одного хайперёнка вычислить смогут и поймать за яйца и хотя бы просто заикой оставить и палкой отдубасить...
Я всего лишь говорил про конкретику, что если того нет и этого нет, то и в итоге скорее всего будет вот такой результат...



это вы не путайте хакеров с хайперами.
хакеры как раз чётко подпадают в нашем и мировом законодательстве под незаконные умышленные действия, которые ведут к причинению ущерба вторым третьим лицам, под мошеннические действия...так как там идёт речь о взломах и проникновениях, используя компьютерные технологии, туда, куда не следует, с целью хищения или причинения вреда
Есть мошенники, которым люди добровольно отдают свои средства и имущество (авто, недвижимость и т.д.). У этих мошенников есть даже документы подтверждающие вроде бы законность этих сделок.

Всё вроде чисто! Но когда это приобретает массовый характер, то этим вопросом занимаются компетентные органы и рано или поздно приходит конец.

Другой вопрос: удастся ли вернуть деньги? Думаю - МАЛОВЕРОЯТНО!!!

Если только Олег САМ не захочет это сделать.
Paulko вне форума
Старый 21.05.2009, 12:45
#3244
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от Paulko Посмотреть сообщение
Есть мошенники, которым люди добровольно отдают свои средства и имущество (авто, недвижимость и т.д.). У этих мошенников есть даже документы подтверждающие вроде бы законность этих сделок.
верно, есть! но, эти все мошенничества в офлайне оставляют всегда конкретные следы(т.к. там всегда есть живой контакт потерпевших с мошенником, физиономии всегда конкретные(а не фотки какие-то по рукам гуляющие в инете)...и левые документы показываются вживую, и нотариусы подкупные свои, и подтасовка документов тоже всё делается реально и т.д.) которые уже юридически подпадают под уголовное преследование.
и верно сказали, что "вроде бы", но документы, бумаги, удостоверения, паспорта поддельные всегда имеются и доказательства соберутся достаточно, когда нужно будет...
bond777 вне форума
Старый 21.05.2009, 12:46
#3245
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Vilnius
Инвестирую в: Форекс, свой бизнес
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 25
Благодарностей: 13
Ответ: Lort - lort.ru

ну перечисляли народ электронный эквивалент денег на какие-то там кошельки, скорее всего оформленные на каких-то дядек не понять каких...причём добровольно перечисляли.

Не электронный эквивалент денег, а реальные деньги в электронном виде, которые даже банки принимают и используют, причём 1:1 !!!

Ещё раз. Есть официальные заключённые договора займа, где чётко оговорены сроки возврата, где описаны также способы расчётов?? или хотя бы расписки верно составленные? или выписки из банковских счетов, платёжки банковские?
Нет? тогда что предъявить то можно юридически и кому??? только найти и ноги поломать и то, тайно! чтоб самим в тюрягу не сесть.[/QUOTE]

А Вы знаете, что для возврата долга в суде не обязательно даже документа займа. Достаточно трёх человек, которые подтвердят факт дачи взаймы денег!

Законы надо изучать, уважаемый!
Paulko вне форума
Старый 21.05.2009, 12:49
#3246
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 31
Благодарностей: 4
Ответ: Lort - lort.ru

Если щас всех хайперят и хайперенков за яйца переловят где ж тода деньги зарабатывать на Forexe что ли?
Babules вне форума
Старый 21.05.2009, 12:51
#3247
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от Paulko Посмотреть сообщение
А Вы знаете, что для возврата долга в суде не обязательно даже документа займа. Достаточно трёх человек, которые подтвердят факт дачи взаймы денег!
Законы надо изучать, уважаемый!
законы я не скажу, что знаю хорошо...но кое-какие моменты в законах неплохо знаю и сталкивался по жизни.

Цитата:
Сообщение от Paulko Посмотреть сообщение
А Вы знаете, что для возврата долга в суде не обязательно даже документа займа. Достаточно трёх человек, которые подтвердят факт дачи взаймы денег!
это как правило не работает в судах. я про реальность говорю.
т.к. тоже очень шаткое, можно легко и за клевету попасть встречно.
да и что значит, подтвердить факт дачи взаймы? ну дали взаймы...ну он ответит, что отдам скоро...ещё пока не могу отдать. сроки не прописаны же на бумаге.
это только если бандитов подключать, то у них прокатывает легко такая тема.

Последний раз редактировалось bond777; 21.05.2009 в 12:54.
bond777 вне форума
Старый 21.05.2009, 13:01
#3248
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Vilnius
Инвестирую в: Форекс, свой бизнес
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 25
Благодарностей: 13
Ответ: Lort - lort.ru

[quote=bond777;488603]законы я не скажу, что знаю хорошо...но кое-какие моменты в законах неплохо знаю и сталкивался по жизни.



это как правило не работает в судах. я про реальность говорю.
т.к. тоже очень шаткое, можно легко и за клевету попасть встречно.

Нет-нет, это и в судах уже работает, если судья нормальный.
А насчёт клеветы, при таком ко-ве пайщиков, если несколько сот чел напишут заявы, то можно не волноваться.
Но я не говорю. что его обязательно найдут, хотя, если захотят...

И тем более, навряд ли мы вернём деньги (их просто не будет!), но оставлять это просто так нельзя!!!

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Babules Посмотреть сообщение
Если щас всех хайперят и хайперенков за яйца переловят где ж тода деньги зарабатывать на Forexe что ли?





Можно и в Форекс. Там очень неплохие бабки можно заработать.

А вот ещё, кстати готовится отличный проект. Причём в отличии от всех этих Хайпов, основанный на платформе реальных товаров, которые будут его поддерживать на плаву и являться гарантирующим звеном.

Ведь беда всех Хайпов и Пирамид, что за ними ничего нет - один лишь воздух!

А, если проект будет опираться на реальный ликвидный товар, то он в сущности непотопляем!

Последний раз редактировалось Paulko; 21.05.2009 в 13:09. Причина: Добавлено сообщение
Paulko вне форума
Старый 21.05.2009, 13:13
#3249
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от Paulko Посмотреть сообщение
А насчёт клеветы, при таком ко-ве пайщиков, если несколько сот чел напишут заявы, то можно не волноваться.
главное, написать заяву, именно, на хайпера, а не на вымышленное виртуальное лицо, созданное хайпером
bond777 вне форума
Старый 21.05.2009, 13:25
#3250
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Vilnius
Инвестирую в: Форекс, свой бизнес
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 25
Благодарностей: 13
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
главное, написать заяву, именно, на хайпера, а не на вымышленное виртуальное лицо, созданное хайпером

А с этим пусть уже менты разбираются. Это их работа выявлять и устанавливать!
Paulko вне форума
Старый 21.05.2009, 13:36
#3251
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Питер
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 10
Благодарностей: 21
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от Nikolas71 Посмотреть сообщение
Просто он бесконечно циничный и бессовестный делец, настоящий жулик и поэтому своё "доброе имя" и "репутацию", наработанные за 9 месяцев кропотливой работы с пайщиками, продал за 2.5 млн.$, украденные у нас.
Запорожец, Киса - перестаньте защищать Олега - он в вашей защите, по-моему, совсем не нуждается. Когда его возьмут, он на ваши денежки и так сможет нанять себе хорошего адвоката.
Теперь о деле: в качестве доказательства передачи денежных средств Лобанову О.В. я приложил к своему заявлению распечатки скринов из кипера WM за весь период инвестирования. Опера, принявшие заяву, обещали передать все материалы в Питер, по месту совершения преступления.
Никого я не защищаю, а рассматриваю возможные версии случившегося. А то обвинительный уклон у нас тут превалирует. Ну народ! То кричали - благодетель, дорогой Олег Викторович, а теперь - "негодяй", "мерзавец", "вор". Вспомните, как не давали слово сказать тому, кто высказывал свои сомнения. Я считаю, ситуация не столь однозначная, будущее покажет.
В порядке юмора предлагаю составить все версии случившегося и разыграть их в тотализатор. Ставки - наши паи.
zaporozec вне форума
Старый 21.05.2009, 13:42
#3252
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Россия
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 1,457
Благодарностей: 56
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от Paulko Посмотреть сообщение
И тем более, навряд ли мы вернём деньги (их просто не будет!), но оставлять это просто так нельзя!!!
Вот интересно. Например Олега поймали и осудили.
Почему нельзя вернуть деньги?
Нельзя ли добиться возврата денег хоть с чего: его имущества, тех денег, что ему на зоне начисляться будут и потом, после отсидки он же будет работать?...
__________________
NMC | Обменники: тут, LR<=>PM<=>Банк
bondv вне форума
Старый 21.05.2009, 14:09
#3253
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 10
Благодарностей: 9
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
Аналитик, сообщите пожалуйста, куда могу написать информацию для Вас. Не могу отправить личное сообщение, т.к. я еще новичок на форуме
Кликаем на "Ник", и в открывшемся окне жмём ссылку "Отправить личное сообщение для..."
Успехов!!!
SergeyT вне форума
Старый 21.05.2009, 14:19
#3254
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 13
Благодарностей: 14
Ответ: Lort - lort.ru

СРОЧНО!!!
Аналитик посмотри личные сообщения.
Очень ВАЖНО!!!
Ekaterina вне форума
Старый 21.05.2009, 14:20
#3255
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Vilnius
Инвестирую в: Форекс, свой бизнес
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 25
Благодарностей: 13
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от bondv Посмотреть сообщение
Вот интересно. Например Олега поймали и осудили.
Почему нельзя вернуть деньги?
Нельзя ли добиться возврата денег хоть с чего: его имущества, тех денег, что ему на зоне начисляться будут и потом, после отсидки он же будет работать?...


И сколько же пар рукавиц надо сшить, чтобы отдать вклады?

Правда можно на зоне среди ЗК создать Хайп и вклады принимать теми же рукавицами
Paulko вне форума
Старый 21.05.2009, 14:33
#3256
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 13
Благодарностей: 14
Ответ: Lort - lort.ru

Ребята, а вот у меня возникла мысль по поводу того, что Питерцы не хотят писать заявления. Причина (мое личное мнение) банальна. Все мы боимся быть смешными. А то, что в Органах над нами будут посмеиваться (над нашей наивностью) это даже "ежу" понятно.
И здесь я вспомнила слова из одной старой песни:
"И пусть коварен успех,
Он выбирает из тех, кто может смело посмеяться над собой....
Подумайте, над этим Питерцы!!!
Ekaterina вне форума
Старый 21.05.2009, 14:56
#3257
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Tokyo
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 355
Благодарностей: 26
Ответ: Lort - lort.ru

Извините что сужу так строго, но после лорта я люто ненавижу всякие интернет компании по приёму вкладов.Если буду находить такие то буду давить еще на стадии становления, чтобы отбыть у мошенников охоту дурить простых людей.
grobodel вне форума
Старый 21.05.2009, 15:12
#3258
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 120
Благодарностей: 24
Ответ: Lort - lort.ru

[quote=Paulko;488617]
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
законы я не скажу, что знаю хорошо...но кое-какие моменты в законах неплохо знаю и сталкивался по жизни.



это как правило не работает в судах. я про реальность говорю.
т.к. тоже очень шаткое, можно легко и за клевету попасть встречно.

Нет-нет, это и в судах уже работает, если судья нормальный.
А насчёт клеветы, при таком ко-ве пайщиков, если несколько сот чел напишут заявы, то можно не волноваться.
Но я не говорю. что его обязательно найдут, хотя, если захотят...

И тем более, навряд ли мы вернём деньги (их просто не будет!), но оставлять это просто так нельзя!!!

добавлено через 8 минут







Можно и в Форекс. Там очень неплохие бабки можно заработать.

А вот ещё, кстати готовится отличный проект. Причём в отличии от всех этих Хайпов, основанный на платформе реальных товаров, которые будут его поддерживать на плаву и являться гарантирующим звеном.

Ведь беда всех Хайпов и Пирамид, что за ними ничего нет - один лишь воздух!

А, если проект будет опираться на реальный ликвидный товар, то он в сущности непотопляем!
А какой проект готовится?
__________________
У нас нет прав - пока мы их не потребуем
olivka2008 вне форума
Старый 21.05.2009, 15:24
#3259
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Vilnius
Инвестирую в: Форекс, свой бизнес
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 25
Благодарностей: 13
Ответ: Lort - lort.ru

Удалили мои сообщения насчёт нового проекта.

Извините, просто наболело и ещё хотелось приободрить народ.

Больше о нём писать не буду, но на месте admin я бы не стал этого делать, пусть у людей останется хоть искорка надежды во что то светлое и порядочное!

Тут по большей части пострадавшие.
Paulko вне форума
Старый 21.05.2009, 15:34
#3260
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Орел
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 227
Благодарностей: 27
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Извините что сужу так строго, но после лорта я люто ненавижу всякие интернет компании по приёму вкладов.Если буду находить такие то буду давить еще на стадии становления, чтобы отбыть у мошенников охоту дурить простых людей.
Действительно строго. Нельзя по одному проекту судить остальные. Да хотя даже и не по одному. Даже если все проекты в которых вы участвовали кинули вас в конце концов это не значит что все люди кидалы, имхо.
__________________
Лучшая партнерка под Download трафик Конверт 1:10, помогаю рефералам, палю темы! :)
imisterio вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход