MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,929 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Тема закрыта
Старый 15.06.2013, 02:09
#401
Заблокированный
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,142
Благодарностей: 66
Re: Стоп - лосс

Либо пополнение депозита.
Ну по выкрутасничить можно конечно но думаю время терять не стоит на это ,не проще деньги по простому зарабатывать ,соотношением прибыльных и убыточных сделок .
Думаю рост депозита менее рискованный.
fraktal вне форума
Старый 15.06.2013, 09:43
#402
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Стоп - лосс

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
уже около 2 недель
2 недели совсем не срок. Тем более как раз последние 2 недели идёт хороший движняк по рынку. А как она будет работать при флэте? Ведь вся весна была относительно спокойной. За исключением резкого скачка по японии где то в апреле.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Так давайте посмотрим ваши тесты???
Да я собственно тестирую для себя, и не готовлю данные для показа. Тем более, что математику расписываю на бумаге в несколько этапов понятных только мне, т.к алгоритмы держаться в голове. А самый простой тест, взять 2 одинаковых счёта на демо, можно 3, и запустить несколько разновидностей одной и той же системы с разными стопами и т.д. И просто сравнивать депозиты.

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Ну если по вашему есть и вероятность отрицательных сделок и их никто не отменял - значит и будут такие входы цена к которым уже не вернется. А при маржинальной торговле (коей и является форекс) брокер еще сам закроет позиции прежде чем у цены будет шанс вернуться к точке входа.
Так а что не так? Да будут обязательно и убыточные сделки. И если удачные сделки их перекрывают, да ещё и с прибылью, уже система рабочая.

Последний раз редактировалось phela; 15.06.2013 в 09:57. Причина: Добавлено сообщение
phela вне форума
Старый 15.06.2013, 10:49
#403
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Стоп - лосс

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Так а что не так? Да будут обязательно и убыточные сделки. И если удачные сделки их перекрывают, да ещё и с прибылью, уже система рабочая.
Убыточные сделки могут быть только тогда когда есть стоп. Если его нет - вместо убыточных сделок слив депозита.
dmitrytkachev вне форума
Старый 15.06.2013, 11:29
#404
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Стоп - лосс

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Убыточные сделки могут быть только тогда когда есть стоп. Если его нет - вместо убыточных сделок слив депозита.
Далеко не всегда. У меня депозит выдержал даже Фокусиму, когда япония по всем кроссам в первый день резко пошла вверх, даже некоторые брокеры позакрывали свои терминалы. И если б я выставил стопы, то был бы в убытке. А так я пересидел просадку, а в последующие 2 дня утроил депозит, когда япония пошла всё же вниз. Так что стопы в основном выступают как вспомогательный инструмент, и я ж не против них. Но главнее всё же хорошая система и достаточный депозит.
phela вне форума
Старый 15.06.2013, 11:57
#405
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 782
Благодарностей: 252
Re: Стоп - лосс

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Далеко не всегда. У меня депозит выдержал даже Фокусиму, когда япония по всем кроссам в первый день резко пошла вверх, даже некоторые брокеры позакрывали свои терминалы. И если б я выставил стопы, то был бы в убытке. А так я пересидел просадку, а в последующие 2 дня утроил депозит, когда япония пошла всё же вниз. Так что стопы в основном выступают как вспомогательный инструмент, и я ж не против них. Но главнее всё же хорошая система и достаточный депозит.

Какую максимальную просадку (в % от депо) вы готовы пересиживать?
Bullet9991111 вне форума
Старый 15.06.2013, 12:38
#406
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Стоп - лосс

Цитата:
Сообщение от Bullet9991111 Посмотреть сообщение
Какую максимальную просадку (в % от депо) вы готовы пересиживать?
Безболезненно 1000 пунктов по каждой позиции.
phela вне форума
Старый 15.06.2013, 12:45
#407
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 782
Благодарностей: 252
Re: Стоп - лосс

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Безболезненно 1000 пунктов по каждой позиции.
Нет,вопрос именно в % от депо)) Это интересно
Bullet9991111 вне форума
Старый 15.06.2013, 22:14
#408
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: Стоп - лосс

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Безболезненно 1000 пунктов по каждой позиции.
в вашем случае стоп-лосс вообще нафиг нужен)) уже лучше него при такой просадке открывать лок)) и ходить туда сюда) 1000 пипсов в минусе, это уже не то что не угадал направление , это уже прозевал так прозевал. Доливаться не пробовали?))
Виктор Зигинов вне форума
Старый 15.06.2013, 22:16
#409
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Стоп - лосс

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
2 недели совсем не срок. Тем более как раз последние 2 недели идёт хороший движняк по рынку. А как она будет работать при флэте? Ведь вся весна была относительно спокойной. За исключением резкого скачка по японии где то в апреле.
Ну, поживем - увидим, чего гадать зря.
bvn вне форума
Старый 15.06.2013, 22:30
#410
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Стоп - лосс

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от phela
Просто я в паралель запускал одинаковые системы со стопами и без. Пока преимущество на стороне работы без стопов.

Практика тестирования говорит об обратном. И это уже давно доказано математически.
А по подробнее. В соседней ветке К@терина выложила годовой тест Илана, у которого как известно, мало того что стопов нет, так он еще и мартин к тому же.
Чем больше я слушаю разных умников на этом форуме, тем чаще мне хочется сделать наоборот.

Последний раз редактировалось sergei71; 15.06.2013 в 22:38.
sergei71 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bvn (15.06.2013), matveich (16.06.2013)
Старый 16.06.2013, 01:05
#411
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Стоп - лосс

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
А по подробнее.
Что поподробнее? В посте есть ссылка на тесты и соответствующие выводы
dmitrytkachev вне форума
Старый 16.06.2013, 13:40
#412
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Стоп - лосс

Цитата:
Сообщение от Виктор Зигинов Посмотреть сообщение
в вашем случае стоп-лосс вообще нафиг нужен)
Так это при работе без стопов. Если в некоторых системах я и выставляю стопы, то это 200 - 300 пунктов. А 1000 пунктов просадки закладывается в депозит. Но такая просадка за день крайне редко бывает. Да и сразу по всем парам такого ещё не было. Локами уже не пользуюсь. Не вижу в них смысла. Доливаться доливаюсь. Но в крайних случаях. Стараюсь до этого не доводить. Или при разгоне депозита.

добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Bullet9991111 Посмотреть сообщение
Нет,вопрос именно в % от депо)) Это интересно
Ну раз интересно отвечу. Я всегда по каждой паре выставляю несколько позиций. Где подобие мартина, где пирамидки, где просто цепочки. Т.к. на одной позиции далеко не уедешь. Соответственно выставленный объём постоянно меняется. Поэтому я не могу считать процент от депо. Я считаю максимальную просадку на своей истории по всем парам плюс величину залога. Это и будет базовый депозит. Умножаю его на 2, и это будет уже второй надёжный депозит с минимальными рисками. Затем беру первый базовый, и уже делю его на 2. Это уже будет третий депозит, более рисковый, но и более доходный. Запускаю по всем трём счетам одинаковую систему с одинаковыми объёмами. Прибыль с малого счёта перебрасываю на большие. Когда набирается необходимая сумма, увеличиваю объёмы по всем счетам почти одновременно. И так пока не сольётся маленький счёт. Но прибыль с него мы уже получили, которая зависла на большем счёте. Вот мы часть этой прибыли загоняем опять на малый счёт и разгоняем его. Можно конечно не допускать до слива, и перебрасывать кратковременно с большого счёта на малый. Но потом после кризиса возвращать эту сумму назад для баланса по объёмам. Только при одинаковых объёмах я смогу безболезненно доливаться с больших счетов. Ну вот где то так.

Последний раз редактировалось phela; 16.06.2013 в 14:04. Причина: Добавлено сообщение
phela вне форума
Старый 21.06.2013, 02:06
#413
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Стоп - лосс

Какая разница выставили ли вы в терминале стоп или нет? Если прозвучало, что 1000 пунктов просадки заложено, то 1000 пунктов и есть ваш стоп.
Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
не сольётся маленький счёт
Лишнее подтверждение того, что стоп у вас есть. В размере малого депозита.

Не пойму, о чем тут спор?

Можно вопрос: сколько пунктов прибыли вы будете брать на прибыльных ордерах с учетом возможного ухода одного(или нескольких?) из ордеров в минус на 1000 пунтов?

Последний раз редактировалось kolomatic; 21.06.2013 в 02:10.
kolomatic вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (21.06.2013)
Старый 21.06.2013, 14:59
#414
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Стоп - лосс

Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
сколько пунктов прибыли вы будете брать на прибыльных ордерах
Однозначно сказать нельзя. Пока идёт тренд, я держу позиции. А по каждой паре тренды разные. Возьмите хотя бы сейчас пары евро с австралией и фунт с австралией. Такого мощного тренда на протяжении уже 2х месяцев давненько не было. А по многим парам я просто выхожу в 0. Но всегда жду хороших трендов, и не важно по каким парам. А стоп у меня заложен не в депозите, а в периоде. Когда цена пересекает вниз допустимое значение, я закрываюсь. Это контролируется каждые сутки и уход даже одной позиции на 1000 пунктов вниз бывает крайне редко. И даже в этом случае прибыльные позиции перекрывают убыток. Но хуже всего когда идёт устойчивый флэт, и масса позиций дают понемногу, но убыток. Тогда и депозит теряется. Но этот период приходится пересиживать.
phela вне форума
Сказали спасибо:
kolomatic (21.06.2013)
Старый 21.06.2013, 18:19
#415
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Re: Стоп - лосс

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Если не вернётся, то грош цена торговой системе. По крайней мере депозит позволит перейти к другой. Смысл держать актив? Да лучше подержать, чем сливать. А если система нормальная, то депозит позволит выдержать колебания просадок. А при стопах это однозначный минус. Пусть и небольшой, но уверенно ведущий к снижению депозита. Просто я в паралель запускал одинаковые системы со стопами и без. Пока преимущество на стороне работы без стопов.
Это если торговать на долгосроке и с небольшим плечом, либо вообще без него. В других случаях проще ставить стопы, потому что идеальных систем нет либо если такая большая уверенность то замок чтобы высвободить средства и продолжать торговать будто все ок.
__________________
grinat вне форума
Старый 21.06.2013, 18:31
#416
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 545
Благодарностей: 67
Re: Стоп - лосс

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
Это если торговать на долгосроке и с небольшим плечом, либо вообще без него. В других случаях проще ставить стопы, потому что идеальных систем нет либо если такая большая уверенность то замок чтобы высвободить средства и продолжать торговать будто все ок.
А каким образом замок высвободит средства ? Он лишь зафиксирует убыток, точно так же, как если бы вы прсто закрыли позу.

Мнение на предмет стоп-лоссов. Уровень на котором он устанавливается и принцип по которому устанавливается - должны иметь обоснованность и целесообразность. А не просто тупо 1 к 2 к уровню прибыли т.д.
__________________
MoneyIB вне форума
Старый 22.06.2013, 13:47
#417
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Стоп - лосс

dmitrytkachev вне форума
Старый 22.06.2013, 17:54
#418
Заблокированный
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 970
Благодарностей: 75
Re: Стоп - лосс

Это и так понятно, стоп лучше всего ставить за уровень, который цена не может пробить +10 пунктов.
Maks969 вне форума
Старый 22.06.2013, 20:19
#419
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 75
Благодарностей: 5
Re: Стоп - лосс

Торгую без стопов, их с успехом заменяют отложенные ордера.
Agregat вне форума
Старый 24.06.2013, 18:06
#420
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 545
Благодарностей: 67
Re: Стоп - лосс

Цитата:
Сообщение от Agregat Посмотреть сообщение
Торгую без стопов, их с успехом заменяют отложенные ордера.
Тоесть просто создаёте замки ? И в чём успех в сравнении со стоп-лоссом ? Закрывать позиции сложней чем открывать..
__________________
MoneyIB вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход