MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,916 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Тема закрыта
Старый 12.06.2013, 09:15
#381
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Стоп - лосс

Цитата:
Сообщение от A-trader Посмотреть сообщение
Какое математическое преимущество даст это трейдеру?
Ничего, кроме потерь на спреде.
phela вне форума
Старый 12.06.2013, 09:26
#382
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: Стоп - лосс

Мы пока еще на форекс и на МТ4. Есть хорошие методы - локироваться, усредняться, закрываться частями. Конечно при умном расчете лот-депозит.
neett вне форума
Старый 12.06.2013, 09:54
#383
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Стоп - лосс

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
А смысл держать актив, который идет против тебя? И если он к этой точке в ближайшее десятилетие не вернется (что возможно), то для чего....
Если не вернётся, то грош цена торговой системе. По крайней мере депозит позволит перейти к другой. Смысл держать актив? Да лучше подержать, чем сливать. А если система нормальная, то депозит позволит выдержать колебания просадок. А при стопах это однозначный минус. Пусть и небольшой, но уверенно ведущий к снижению депозита. Просто я в паралель запускал одинаковые системы со стопами и без. Пока преимущество на стороне работы без стопов.
phela вне форума
Старый 12.06.2013, 10:38
#384
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 17
Благодарностей: 5
Re: Стоп - лосс

Господа !!! Работать без стопа- это все равно что управлять автомобилем без тормозов ! Всегда ведь можно " затормоозить" уткнувшись на скорости в дерево,бетонный забор или другой автомобиль !
Gepard75 вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (12.06.2013)
Старый 12.06.2013, 10:56
#385
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Стоп - лосс

Цитата:
Сообщение от Gepard75 Посмотреть сообщение
Господа !!! Работать без стопа- это все равно что управлять автомобилем без тормозов ! Всегда ведь можно " затормоозить" уткнувшись на скорости в дерево,бетонный забор или другой автомобиль !
Слабенькая аналогия... тормоза в автомобиле ведь не срабатывают автоматически правда? А закрыть сделку руками тоже можно в любой момент без помощи деревьев и бетонных заборов...

Я не сторонник работы без стопов (хотя ситуации бывают разные), но справедливости ради...
bvn вне форума
Старый 12.06.2013, 12:57
#386
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 17
Благодарностей: 5
Re: Стоп - лосс

Всегда ли можно закрыть сделку вручную ?! За свою практику, а я на рынке 5 лет, мне приходилось видеть как буквально за несколько секунд цена взлетала ( или падала) на 100 и более пунктов !!! Ну и что вы в таком случае закроете? В лучшем случае от депо останутся жалкие остатки...ну а в худшем ваш депо прикажет долго жить !!! Я не удивляюсь когда без стопов работают новички, эта "болезнь" свойственна всем начинающим, но когда без стопов работает опытный трейдер- это уже патология...извините, если я кого то обидел.
Gepard75 вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (12.06.2013)
Старый 12.06.2013, 14:03
#387
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Стоп - лосс

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Если не вернётся, то грош цена торговой системе.
Т.е. в вашем понимании торговая система точно предсказывает цены?
Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Смысл держать актив? Да лучше подержать, чем сливать.
Так чем лучше то??? Какова цель при открытии позиции (к примеру при покупке)? Чтобы цена росла и мы зарабатывали!!! Если сценарий не исполняется то значит мы не правы и смысла ждать и тем более терять еще больше нет - наш сценарий не работает. Особенно если есть вероятность (а она всегда есть) что цена в эту точку может не вернуться, и особенно когда торговля ведется с плечами и если самому не закрыться на желаемом уровне то поможет брокер там где ему это надо.


Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
А при стопах это однозначный минус. Пусть и небольшой, но уверенно ведущий к снижению депозита.
Стопы ведут к снижению депозита как раз таки при отсутствии торговой системы.



Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Просто я в паралель запускал одинаковые системы со стопами и без. Пока преимущество на стороне работы без стопов.
Практика тестирования говорит об обратном. И это уже давно доказано математически.

Пример одного из доказательств
Цитата:
Любителям торговать без стопов или с длинным стопом

Я специально не разбираю другие показатели ТС, т.к. для доказательства постулата этого уже вполне достаточно. ТС с высокими рисками дает больше прибыли, и просто море позитива трейдеру. Свыше 90% прибыльных сделок. На редкие проигрыши, даже большие, можно внимание просто не обращать!
Так в чем же здесь фокус? А фокус в том, что показательный период систем с высокими рисками — небольшой! Что мы получим, если эти же ТС прогоним через 3 последних года торговли? А получим…
Постулат 2: В долгосрочной торговле все ТС с высокими рисками разоряют депо.
Полная статья

Так что системы без стопов дают комфорт (отсутствие принятия потерь, хоть они и есть) - а за комфорт приходится платить. Психология. Прогресс и развитие состоят в выходе из зоны комфорта. В трейдинге же это означает делать то что не делает толпа.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 12.06.2013 в 14:07.
dmitrytkachev вне форума
Сказали спасибо:
Alex235 (12.06.2013)
Старый 12.06.2013, 19:09
#388
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Стоп - лосс

Цитата:
Сообщение от Gepard75 Посмотреть сообщение
За свою практику, а я на рынке 5 лет, мне приходилось видеть как буквально за несколько секунд цена взлетала ( или падала) на 100 и более пунктов !!!
Я на рынок тоже не вчера пришел. И в принципе я как раз за торговлю со стопами. Просто справедливости ради решил отметить, что аналогия слабая. И 100 пунктов для кого-то может и не движение вовсе, а так мелкий шум...
Все это нужно соотносить с конкретными торговыми системами, а не просто генерировать догмотезисы...
bvn вне форума
Старый 12.06.2013, 19:57
#389
Заблокированный
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,142
Благодарностей: 66
Re: Стоп - лосс

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Слабенькая аналогия... тормоза в автомобиле ведь не срабатывают автоматически правда? А закрыть сделку руками тоже можно в любой момент без помощи деревьев и бетонных заборов...

Я не сторонник работы без стопов (хотя ситуации бывают разные), но справедливости ради...
А бывает еще такое что и закрыть не дадут реквотами.так что когда стоп стоит на много спокойней себя чувствуешь.
fraktal вне форума
Старый 13.06.2013, 10:45
#390
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Стоп - лосс

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Т.е. в вашем понимании торговая система точно предсказывает цены?
На форексе нет понятия точно. Есть понятие вероятность. Так вот у хорошей системы вероятность плюсовых сделок повыше. Хотя и убыточные сделки никто не отменял и они присутствуют всегда. Вопрос в соотношении.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Стопы ведут к снижению депозита как раз таки при отсутствии торговой системы.
Да без системы вообще нечего лезть в торговлю.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Практика тестирования говорит об обратном. И это уже давно доказано математически.
??? Ну очень сомневаюсь. Я практик, и тестирую все свои рабочие системы. И на истории, и математически. Не вижу пока преимущества стопов. Возможно системы разрабатываются именно под стопы. Но это совсем не отрицает, что можно разрабатывать системы и без стопов.

Последний раз редактировалось phela; 13.06.2013 в 10:54. Причина: Добавлено сообщение
phela вне форума
Старый 13.06.2013, 11:08
#391
Профессионал
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 1,508
Благодарностей: 252
Re: Стоп - лосс

на форекс совсем недавно, и до сих пор не определился со стопами для себя..
в аккурат сегодня - 2 стопа вынесло тенью и ...потом прошла (цена) в нужном направлении..
..буду думать..
OERecords вне форума
Старый 13.06.2013, 11:18
#392
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Стоп - лосс

Цитата:
Сообщение от OERecords Посмотреть сообщение
на форекс совсем недавно, и до сих пор не определился со стопами для себя..
в аккурат сегодня - 2 стопа вынесло тенью и ...потом прошла (цена) в нужном направлении..
..буду думать..
и такое бывает довольно часто ... хотя каждый сам выбирает как торговать, я пока торгую без стопов и меня устраивает - хотя и приходиться следить за рынком и подстраиваться к конкретным ситуациям (больше на интрадее торгую) ..
xdendi вне форума
Старый 13.06.2013, 11:28
#393
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Стоп - лосс

Цитата:
За свою практику, а я на рынке 5 лет, мне приходилось видеть как буквально за несколько секунд цена взлетала ( или падала) на 100 и более пунктов !!! Ну и что вы в таком случае закроете?
Это на новостях. А стопы ваши сработают с большим проскальзыванием, если это - не кухня.
Цитата:
А бывает еще такое что и закрыть не дадут реквотами.так что когда стоп стоит на много спокойней себя чувствуешь.
Опять же на спокойном рынке никаких реквот нет.
Как же всем нравится ловить адреналин на новостях.
tanrad вне форума
Старый 13.06.2013, 11:30
#394
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Стоп - лосс

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Опять же на спокойном рынке никаких реквот нет.
Как же всем нравится ловить адреналин на новостях.
новости другой раз .. лучше на заборе пересидеть .. и играть дальше уже на реакцию от них
xdendi вне форума
Старый 13.06.2013, 12:02
#395
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 68
Благодарностей: 7
Re: Стоп - лосс

Часто пользуюсь стопами, но стараюсь их ставить немного подальше. Все же частенько бывают просадки, которые предвидеть очень сложно. Но такие просадки могут перерасти в обвал курса, в результате чего можно остаться без депозита. Трейдеру нужно очень умело использовать СТОП.
Denis8383 вне форума
Старый 13.06.2013, 12:06
#396
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Стоп - лосс

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
На форексе нет понятия точно. Есть понятие вероятность. Так вот у хорошей системы вероятность плюсовых сделок повыше. Хотя и убыточные сделки никто не отменял и они присутствуют всегда. Вопрос в соотношении.
Ну если по вашему есть и вероятность отрицательных сделок и их никто не отменял - значит и будут такие входы цена к которым уже не вернется. А при маржинальной торговле (коей и является форекс) брокер еще сам закроет позиции прежде чем у цены будет шанс вернуться к точке входа.

Т.е. не поставить стоп это значит подарить деньги ДЦ.

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
??? Ну очень сомневаюсь. Я практик, и тестирую все свои рабочие системы. И на истории, и математически. Не вижу пока преимущества стопов. Возможно системы разрабатываются именно под стопы. Но это совсем не отрицает, что можно разрабатывать системы и без стопов.
Так давайте посмотрим ваши тесты??? Опровергните и докажите ошибочность тех что я привел (в долгосрочном периоде и без подгонки)???
dmitrytkachev вне форума
Старый 14.06.2013, 00:16
#397
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 782
Благодарностей: 252
Re: Стоп - лосс

Тут палка о двух концах.Совсем недавно я пытался пересидеть скачок фунта,в итоге - слил..Правда сам виноват,но эта история заставила задуматься,и в итоге привела к следующей мысли: если присутствует тактика пересиживания,или торговля мало-мальски хотя бы срежнесрочная,то стоп нужен,только очень далеко от цены,чтобы тени не сбивали. т.е.,проще говоря, стоп на уровне убытка 50-80%, потому что,если такая просадка,то явнл что-то не так
Еще важно при работе без стопов обращать внимание на загрузку депо.Висящие сделки часто сковывают в действиях,особенно внутри дня
Bullet9991111 вне форума
Старый 14.06.2013, 11:02
#398
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Стоп - лосс

Цитата:
Сообщение от Bullet9991111 Посмотреть сообщение
если присутствует тактика пересиживания,или торговля мало-мальски хотя бы срежнесрочная,то стоп нужен,только очень далеко от цены,чтобы тени не сбивали. т.е.,проще говоря, стоп на уровне убытка 50-80%, потому что,если такая просадка,то явнл что-то не так
Мысль где-то правильная, ИМХО, но 80% - это жесть... тогда уж не вижу особой разницы между таким стопом и стопаутом.

Я сейчас экспериментирую с одной... язык не поворачивается назвать "системой", которую я условно называю "выкрутасы"
Суть ее заключается в открывании сделок без формальных критериев на основе прикидочного (тоже язык не поворачивается назвать "интуитивного", скорее уж угадайка) анализа чистого графика без стопа, а дальше планирую делать все, что смогу для того, чтобы выводить эти сделки из просадок: локи, усреднения и т. д.

Так вот я для себя постановил, что у меня будет первый стоп на уровне 30% депо - все сделки будут закрыты и все выкрутасы начнутся сначала. Если убыток повториться второй раз до восстановления, то стоп на уровне уже 50% от оставшегося депо и последний раз уже все остальное.

Поскольку счет набирает обороты достаточно быстро, то есть вероятность, что такая схема даст позитивные результаты, особенно если учесть, что с начала работы (уже около 2 недель) еще ни разу не приходилось прибегать к выкрутасам
bvn вне форума
Старый 14.06.2013, 14:37
#399
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 782
Благодарностей: 252
Re: Стоп - лосс

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Мысль где-то правильная, ИМХО, но 80% - это жесть... тогда уж не вижу особой разницы между таким стопом и стопаутом.

Я сейчас экспериментирую с одной... язык не поворачивается назвать "системой", которую я условно называю "выкрутасы"
Суть ее заключается в открывании сделок без формальных критериев на основе прикидочного (тоже язык не поворачивается назвать "интуитивного", скорее уж угадайка) анализа чистого графика без стопа, а дальше планирую делать все, что смогу для того, чтобы выводить эти сделки из просадок: локи, усреднения и т. д.

Так вот я для себя постановил, что у меня будет первый стоп на уровне 30% депо - все сделки будут закрыты и все выкрутасы начнутся сначала. Если убыток повториться второй раз до восстановления, то стоп на уровне уже 50% от оставшегося депо и последний раз уже все остальное.

Поскольку счет набирает обороты достаточно быстро, то есть вероятность, что такая схема даст позитивные результаты, особенно если учесть, что с начала работы (уже около 2 недель) еще ни разу не приходилось прибегать к выкрутасам
Интересная схема работы..а название..достойно премии))) еще интересно,при разгоне депо стопами пользуются,или нет?
Bullet9991111 вне форума
Старый 14.06.2013, 18:20
#400
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: Стоп - лосс

Цитата:
Сообщение от Bullet9991111 Посмотреть сообщение
пытался пересидеть скачок фунта,в итоге - слил
Ну проходили, знаем. Пересиживание не вариант. Вариантов два - либо стоп, либо локк.
neett вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход