MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,097 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Первый пост Опции темы
Старый 16.04.2013, 20:23
#241
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.04.2013
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Несколько вопросов))сколько акций выпускает компания,как это решается,если у меня 1.000.000 рублей и мне нужно еще столько же чтобы открыть предприятие,сколько акций мне выпустить 1.000.000 по рублю ? чем больше тем лучше по идеи? доступнее будет купить. с другой стороны на рынке видел цифры у Apple 700$,у Micorosoft 18$,это цена за 1 акцию?) Почему так,если да) Как узнать сколько % прибыли я буду получать за то кол-во акции что куплю)) Еще,кто продает акции на рынке,компания,или акционеры перепродают,компании выгодно постоянно создавать и продавать новые акции чтобы расширяться? может быть что я купил 1% акций,компания выпустила еще столько же у меня теперь 0.5,потом 0.25 итд?)) Вопросы конечно..знаю)) пытаюсь разобраться с нуля) Спс!!
AMK1112 вне форума
Старый 18.04.2013, 11:47
#242
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от Alexvoin7 Посмотреть сообщение
Пожалуйста скажите, прав ли я? А если нет, то подскажите, как и когда эмитенты получают свою прибыль?
Деньги инвесторов эмитент получает как вы и сказали при первичном размещении акции, а также при вторичных дополнительных размещениях.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от AMK1112 Посмотреть сообщение
сколько акций выпускает компания,как это решается
Решается исходя из оценки стоимости компании и наполнения книги заявок при первичном размещении. Вы можете фантазировать что ваши акции стоят как у эпла но как оценка вашего бизнеса так и количество желающих их приобрести как правило с этим не совпадают.
Цитата:
Сообщение от AMK1112 Посмотреть сообщение
с другой стороны на рынке видел цифры у Apple 700$,у Micorosoft 18$,это цена за 1 акцию?)
да, за одну
Цитата:
Сообщение от AMK1112 Посмотреть сообщение
Почему так,если да)
цены на фондовом рынке определяются в результате торгов балансом спроса и предложения (покупателей и продавцов) и их оценками.


Цитата:
Сообщение от AMK1112 Посмотреть сообщение
Как узнать сколько % прибыли я буду получать за то кол-во акции что куплю))
Если речь идет о дивидендах то компании регулярно оглашают информацию о выплачиваемых дивидендах (и то не все платят) и эта сумма всегда разная и как правило не сравнима по доходности с изменениями курсовой стоимости.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от AMK1112 Посмотреть сообщение
Еще,кто продает акции на рынке,компания,или акционеры перепродают
иногда компания, всегда акционеры


Цитата:
Сообщение от AMK1112 Посмотреть сообщение
компании выгодно постоянно создавать и продавать новые акции чтобы расширяться? может быть что я купил 1% акций,компания выпустила еще столько же у меня теперь 0.5,потом 0.25 итд?))
не совсем компетентен в конкретно этом вопросе ну могу предполагать что согласно логике акции компании поступающей таким образом не будут пользоваться спросом и соответственно будут падать (их мало кто будет покупать). Т.е. компания так постоянно делать не сможет.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 18.04.2013 в 11:58. Причина: Добавлено сообщение
dmitrytkachev вне форума
Старый 30.05.2013, 18:47
#243
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

А акции покупаются через терминал, правильно? А если не торговать и они будут лежать мертвым грузом, то куда капает мелочь по дивидендам?
Meggido вне форума
Старый 02.06.2013, 13:40
#244
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Все ответы нашел в ветке "фондового рынка", так что можно уже не отвечать.
Meggido вне форума
Старый 13.06.2013, 12:14
#245
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.06.2013
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Просто огромное количество информации на форуме.
Может кто в личку дать ссылку для полного нуля в фондовых делах?) (С чего начать, и так далее...)
boberr163 вне форума
Старый 13.06.2013, 13:17
#246
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от boberr163 Посмотреть сообщение
Просто огромное количество информации на форуме.
Может кто в личку дать ссылку для полного нуля в фондовых делах?) (С чего начать, и так далее...)
Начинать надо с того что понять чем именно вы хотите заниматься и что у вас есть (ресурсы: деньги, время).
dmitrytkachev вне форума
Старый 17.07.2013, 00:58
#247
Интересующийся
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 31
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 43
Благодарностей: 2
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Подскажите хорошую литературу по инвестированию, чтоб разобраться в азах инвестирования. Спасибо заранее.
DenielC вне форума
Старый 17.07.2013, 13:54
#248
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 422
Благодарностей: 259

награды Волшебный горшочек 
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от DenielC Посмотреть сообщение
Подскажите хорошую литературу по инвестированию, чтоб разобраться в азах инвестирования. Спасибо заранее.
Посмотрите тут.
dronibal вне форума
Старый 28.08.2013, 21:54
#249
Интересующийся
 
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 103
Благодарностей: 5
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Вопрос: можно ли в Украине приобрести акции через кого-то из фондовиков российского фондового рынка? И если да, то какие у меня при этом гарантии от брокера?
DenisZanoza вне форума
Старый 29.08.2013, 23:49
#250
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 422
Благодарностей: 259

награды Волшебный горшочек 
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от DenisZanoza Посмотреть сообщение
Вопрос: можно ли в Украине приобрести акции через кого-то из фондовиков российского фондового рынка? И если да, то какие у меня при этом гарантии от брокера?
Небольшая вводная по покупке российский акций из Украины.
dronibal вне форума
Старый 29.09.2013, 21:26
#251
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 2,525
Благодарностей: 1,228
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от boberr163 Посмотреть сообщение
Просто огромное количество информации на форуме.
Может кто в личку дать ссылку для полного нуля в фондовых делах?) (С чего начать, и так далее...)
Вначале практически каждой ветки на форуме, в прикреплённых темах есть информация по сабжу для новичков, с нуля так сказать. Начинать лучше оттуда.

dronibal, Спасибо за ссылку об Укр. фирме.
__________________
__
__
runman вне форума
Старый 07.10.2013, 16:16
#252
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.10.2013
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Всем доброе время суток.
Я совсем зелёный в этой сфере , у меня есть мотивация и время что бы учить всё что касается фондовой биржи.
Много слышал про Форекс и сперва думал изучать именно его , но после прочтения темы Форекс или фондовая биржа - что выгоднее? (не даёт вставить ссылку из за репутации) для себя понял что лучше начну с того на чём работает весь мир.
Перешел в этот раздел , почёл прикрепленную тему FAQ: Помощь начинающим трейдерам там более-мение понял основные термины.
Но вопрос действительно с чего начать?
можно ли где то открыть демо счёт? Я ищу именно первую практику без вложения реального капитала..
параллельно буду курить форум и всё что связанно с этим разделом.
Меня эта сфера давно интересует , я живу в Израиле и каждый вечер смотрю финансовые передачи о бирже в Израиле.
Я мало что понимаю но хочу научиться понимать графики.

Я уверен вы все начинали с этого момента где я нахожусь
Markiz IL вне форума
Старый 07.10.2013, 16:39
#253
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 742
Благодарностей: 418
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Демо счет можно открыть у любого брокера. Напишите в гугле - "открыть демо счет на форекс" и найдете сайты брокеров. Но без понимания хотя бы терминов и основ графического анализа, демо счет особо не поможет, зато одновременно читать теорию и сразу на демо счете пробовать прочитанное - это хороший вариант. Удачи.
lifeline вне форума
Старый 07.10.2013, 17:23
#254
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Markiz IL, торговать форекс и торговать на фондовом по одним только графикам это почти одно и то же.
EmilAlex вне форума
Старый 07.10.2013, 17:47
#255
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.10.2013
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Значит открыть демо на форексе это тоже самое что фондовый рынок?
принцип работы тот же самый*?
Тогда какой раздел читать Форекс или Фондовый Рынок?

Я не просто хочу понимать Форекс , я хочу понимать например в чём разница между NASDAQ и AMEX (даю пример Америке но на самом деле интересуюсь Изральскими рынками) , какие компании где зарегистрированы , где смотреть и покупать акции и т.д , и как это влияет на саму торговлю..
Markiz IL вне форума
Старый 07.10.2013, 17:54
#256
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Markiz IL,не думаю, что Израильский рынок настолько ликвиден, чтобы частные инвесторы могли свободно торговать на нем. Форекс вам зачем? У вас цель поиграть/попробовать, или избежать инфляции и преумножить капитал?

Последний раз редактировалось EmilAlex; 07.10.2013 в 18:00.
EmilAlex вне форума
Старый 07.10.2013, 19:08
#257
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.10.2013
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Я ищу инструмент с которого могу начать изучать эту сферу.
И не поиграть а начать понимать о чём говорят в Новостях когда речь идёт об общей эккономике и фондовом рынке.
Ну и конечно в конце концов начать пробовать преумножить капитал*.
Markiz IL вне форума
Старый 08.10.2013, 05:23
#258
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Markiz IL, продолжать смотреть экономический канал, CNBC среди них лидирует и покрывает глобальную экономику.
Ну и следить а секторами экономики и компаниями, в которых наблюдается сильный рост, нужно понимать, кто ведет рынок вверх и кто тянет его вниз в текущей экономической ситуации. Вот 7-дневный триал аналитической платформы.
Демо не нужно, в интернете достаточно ресурсов, чтобы следить за ценами акций компаний. Торгуйте на бумаге. Я первые два года вообще не лез в рынок с реальными деньгами без опыта.
EmilAlex вне форума
Старый 08.10.2013, 13:22
#259
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от Markiz IL Посмотреть сообщение
Значит открыть демо на форексе это тоже самое что фондовый рынок?
принцип работы тот же самый*?
Конечно же нет и нет.


Цитата:
Сообщение от Markiz IL Посмотреть сообщение
я хочу понимать например в чём разница между NASDAQ и AMEX
Это разные биржи с различными торгуемыми компаниями
Цитата:
Сообщение от Markiz IL Посмотреть сообщение
но на самом деле интересуюсь Изральскими рынками) , какие компании где зарегистрированы , где смотреть и покупать акции и т.д , и как это влияет на саму торговлю..
Думаю вопросы касательно израильского рынка лучше обсуждать на израильских форумах - вероятность встретить практиков именно по этому рынку там будет гораздо выше. Сомневаюсь что на этом форуме такие есть. Поэтому и ответы на вопросы касательно израильского рынка вы врятли здесь получите.
dmitrytkachev вне форума
Старый 08.10.2013, 14:37
#260
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия Матушка
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 16
Благодарностей: 1
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Кто в курсе?Что с сайтом перфект мани?Не открывается более 40 минут!!!!Неужели улете!!!!!!!!!!!!!!!!
lekc7011 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос-ответ ХЫШНИК Forex: форум для начинающих 3109 18.04.2022 18:02
Вопрос-Ответ ibee HTML & Веб-Дизайн 58 26.10.2017 09:56