MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
LiqPay Форум. Все о платежной системе LiqPay
Старый 07.06.2013, 20:28
#1141
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 16,315
Благодарностей: 2,444

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от skrool Посмотреть сообщение
Недавно слышал, что у данной платежной системы были какие-то проблемы,это действительно так? Просто хочу вывести деньги с fx-trend
Да нету ни каких проблем в этой эпс и никогда не было.
Аудитория у платежки большая поэтому есть и не довольные...
__________________
HMass вне форума
Старый 07.06.2013, 22:03
#1142
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 75
Благодарностей: 11
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от Austral Посмотреть сообщение
По курсу Ликпея, я правильно понял? Если по курсу Ликпея, то где можно его посмотреть?
По идее это не так.

Допустим я делаю оплату/пополнение счета в USD, а карта у меня в EUR. С чего это вдруг Liqpay что-то там будет воротить? Они с меня USD и снимают.

При оплате с карты снимают USD, затем через несколько дней в разделе подробностей я уже вижу по какому курсу произошла конвертация.

Не ну может в России и СНГ все не так как надо, но в Балтии вот так вот.

P.S. А вот если делаешь перевод со счета Liqpay, то тут уже как карта ляжет. Ибо когда я делаю вывод на карты в EUR, то всегда евро и выводятся, а вот пару дней назад был случай, что в истории транзакции при выводе денег на карту MasterCard банка ПУМБ там показывалась сумма в грн, видимо автоматически Liqpay почему-то сконвертировал.
Если вы выводите деньги из Liqpay на карту, то после получения денег можете уже в банке узнать в какой валюте пришли деньги, если в той в какой и зачислились - значит конвертировал Liqpay, если пришла одна, а зачислилась другая - банк.

Последний раз редактировалось kiradotee; 07.06.2013 в 22:16.
kiradotee вне форума
Сказали спасибо:
Austral (10.06.2013)
Старый 07.06.2013, 22:40
#1143
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 178
Благодарностей: 3
Re: LiqPay обсуждение

Здравствуйте, если я вывожу со счета Ликпея на рублевую карту банка, то по какому курсу произойдет конвертация из долларов в рубли? Как я понял я могу вывести только 500$ на карту за сутки?
robotkey вне форума
Старый 07.06.2013, 22:47
#1144
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 16,315
Благодарностей: 2,444

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от robotkey Посмотреть сообщение
Здравствуйте, если я вывожу со счета Ликпея на рублевую карту банка, то по какому курсу произойдет конвертация из долларов в рубли? Как я понял я могу вывести только 500$ на карту за сутки?
По курсу privatbank.ua (справа внизу курсы валют)
__________________
HMass вне форума
Сказали спасибо:
robotkey (07.06.2013)
Старый 07.06.2013, 22:57
#1145
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от robotkey Посмотреть сообщение
Здравствуйте, если я вывожу со счета Ликпея на рублевую карту банка, то по какому курсу произойдет конвертация из долларов в рубли? Как я понял я могу вывести только 500$ на карту за сутки?
Вот скрин с сайта. Если карта не приватбанка то только 500 долларов в сутки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: путь.jpg
Просмотров: 19
Размер:	63.6 Кб
ID:	71121  
werop вне форума
Сказали спасибо:
robotkey (07.06.2013)
Старый 07.06.2013, 22:57
#1146
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 178
Благодарностей: 3
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от HMass Посмотреть сообщение
По курсу privatbank.ua (справа внизу курсы валют)
А как выгодней будет выводить на карту через обменник или через личный кабинет (по курсу privatbank)??
robotkey вне форума
Старый 07.06.2013, 23:04
#1147
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 75
Благодарностей: 11
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от robotkey Посмотреть сообщение
А как выгодней будет выводить на карту через обменник или через личный кабинет (по курсу privatbank)??
Обменник может взять свой процент.

Ну конечно, если обменник обменяет ваши 100 попугаев на настоящие 110 карточных, то скорее вариант с обменником будет выгодный.
kiradotee вне форума
Старый 08.06.2013, 11:10
#1148
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Вас вот на 700 к обули
вы что то путаете))))))
Lektor05 вне форума
Старый 08.06.2013, 20:14
#1149
Мастер
 
Имя: Romeo
Пол: Мужской
Адрес: Spb
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 2,774
Благодарностей: 2,033
Re: LiqPay обсуждение

Вот и я столкнулся с первой непонятной ситуацией в этой платежке.
На прошлой неделе выводил на долларовую карту российского банка два платежа. Один прилетел как обычно, в долларах, а другой - в гривнах, соответственно я потерял еще около 2,5% на конвертации
Liquidator вне форума
Старый 09.06.2013, 13:41
#1150
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 147
Благодарностей: 169
Re: LiqPay обсуждение

Прошу помощи. Хочу переслать со своего счета ликпей на другой счет (телефон). Выбираю "отправить деньги на номер телефона" появляется возможность ; Способ оплаты: Карта VISA / MASTERCARD. Как мне отправить именно со своего счета а не с карты??
Заранее спасибо
sergeyrambler вне форума
Старый 09.06.2013, 14:18
#1151
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 16,315
Благодарностей: 2,444

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от sergeyrambler Посмотреть сообщение
Прошу помощи. Хочу переслать со своего счета ликпей на другой счет (телефон). Выбираю "отправить деньги на номер телефона" появляется возможность ; Способ оплаты: Карта VISA / MASTERCARD. Как мне отправить именно со своего счета а не с карты??
Заранее спасибо
Вот так должно выглядеть:

__________________
HMass вне форума
Старый 09.06.2013, 19:40
#1152
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 75
Благодарностей: 11
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от HMass Посмотреть сообщение
Вот так должно выглядеть:

Так выглядит у тех, кто зарегистрировался до 15-го Мая и у тех, чей номер известен ПриватБанку (открыт у них счет и номер добавлен в базу), ну и возможно те кто просто карту ПриватБанка добавили в Liqpay.

У остальных есть только возможность платить картой, деньги со счета Liqpay нельзя использовать. Сам с этой херовой системой столкнулся.

А вот так у "пострадавших" выглядит окно:



Причем пополнить можно счет Liqpay свой только с карты, если кто-то другой тебе деньги отправляет - выдает ошибку. И если деньги на свой счет пополнил, то их не потратить никак.

Последний раз редактировалось kiradotee; 09.06.2013 в 19:44.
kiradotee вне форума
Сказали спасибо:
Alexander Portman (10.06.2013)
Старый 10.06.2013, 04:40
#1153
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: LiqPay обсуждение

kiradotee, ну так можно же себе сначала через эту форму зачислить с карточки а потом через мерчант потратить. Или вообще даже через мерчант нельзя тратить?

добавлено через 2 минуты
kiradotee, когда с сайтов перекидывает на мерчант там тоже просит платить с карточек или всё же можно заплатить средствами со счёта?

добавлено через 10 минут
Т. е. как я правильно понял ситуацию, теперь денег на счетах для ново регнутых лучше не оставлять. Чтобы что-то оплатить, то нужно сразу с картой платить. С одной стороны это удобно в том, что на счетах ничего не будет оставаться, но с другой стороны каждый раз нужно вбивать реквизиты карты и CVV2/CVC код при совершении оплаты. И ещё, как Вы говорите, теперь нельзя принимать средства от других людей т. к. их использование дальнейшее (потратить) становится невозможным.
__________________

Последний раз редактировалось Alexander Portman; 10.06.2013 в 04:52. Причина: Добавлено сообщение
Alexander Portman вне форума
Старый 10.06.2013, 04:52
#1154
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 75
Благодарностей: 11
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
kiradotee, ну так можно же себе сначала через эту форму зачислить с карточки а потом через мерчант потратить. Или вообще даже через мерчант нельзя тратить?

добавлено через 2 минуты
kiradotee, когда с сайтов перекидывает на мерчант там тоже просит платить с карточек или всё же можно заплатить средствами со счёта?
У меня там евро, а 99.99% обменников не меняют Liqpay EUR, поэтому попробовал с USD (ведь должна быть опция конвертации?)



Да я и не парюсь по этому поводу. Мне то давно все понятно с данной платежной системой, а пока я пользуюсь своим старым номером (рега до 15-го Мая) где все лимиты сняты.
А вот чтобы с нового номера снять лимиты это, как мне сказали в тех. поддержке, нужно открыть счет в Украинском или Российском ПриватБанке и вбить в их базу свой номер, а на это как минимум нужна виза России или Украины и тратиться на поездку, что минимум обойдется в 150-200 евро. Поэтому ну его нафиг.
kiradotee вне форума
Старый 10.06.2013, 04:59
#1155
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: LiqPay обсуждение

kiradotee, как вижу из скрина нет при оплате через мерчант опции заплатить со счёта. Вижу только заплатить картой. Ново регнутым теперь придётся не сладко работать по новым правилам. Я думаю вскоре для них вообще внутренний баланс уберут и будет платёжка работать только с картами на оплату. Даже в принципе счёт не нужен будет. Имеешь карту, выбираешь где-нибудь товар, и сразу же отправляет при оплате на мерчант и там оплачиваешь с карты.

добавлено через 3 минуты
kiradotee, активации карты по прежнему просит перед тем как её использовать при оплате через мерчант?
Функция авто верификации картой.
__________________

Последний раз редактировалось Alexander Portman; 10.06.2013 в 05:02. Причина: Добавлено сообщение
Alexander Portman вне форума
Старый 10.06.2013, 05:46
#1156
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 75
Благодарностей: 11
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
добавлено через 10 минут
Т. е. как я правильно понял ситуацию, теперь денег на счетах для ново регнутых лучше не оставлять. Чтобы что-то оплатить, то нужно сразу с картой платить. С одной стороны это удобно в том, что на счетах ничего не будет оставаться, но с другой стороны каждый раз нужно вбивать реквизиты карты и CVV2/CVC код при совершении оплаты. И ещё, как Вы говорите, теперь нельзя принимать средства от других людей т. к. их использование дальнейшее (потратить) становится невозможным.
Тут много минусов.
Я допустим делаю выплаты 10+ клиентам на карты.
Т.е. пополнил я счет Liqpay, и сделал выплаты.

1. Меньше времени уходит (не надо вбивать каждый раз данные карты)
2. Деньги быстро возвращаются если будет сбой (на карту минимум неделю придется дожидаться их, а суммы у меня не 10 евро, а по 100-200 евро на вывод на карту)
3. Есть ведь лимиты по картам, обычно 4 транзакции с карты в сутки. Т.е. так я могу 1-м платежем пополнить счет Liqpay и отправить клиентам в сумме 10+ платежей. А если все с карт так это мне потребуется порядка 3 карты, чтобы лимиты обойти.
И еще если поискать всегда можно минусы найти.

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
[И ещё, как Вы говорите, теперь нельзя принимать средства от других людей т. к. их использование дальнейшее (потратить) становится невозможным.
Система сразу говорит, что некие лимиты превышены и нельзя отправить деньги на этот свежерегнутый номер.


Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
как вижу из скрина нет при оплате через мерчант опции заплатить со счёта. Вижу только заплатить картой.
Ну так если я обменивал бы VISA/MasterCard USD, то было бы поле для ввода данных карт. А я выбрал у обменника поле Liqpay USD, что автоматом не даст мне заплатить картой, а только балансом. Но Liqpay ставит мне лимит на оплату балансом ... и вот незадача, такой вариант не работает.


P.S. Я не уверен, но по идее если добавить карту ПриватБанка, то лимиты снимутся. Это моя догадка, ибо такое они раньше мудрили. Но я не из России или СНГ и даже если я добыл бы карту у кого-нибудь из знакомых, то прикрепить не смог бы, т.к. мой номер телефона будет отличаться от страны карты. Поэтому вариант, который мне был предложен, это открыть счет в ПриватБанке и внести свой номер в их базу, а тут опять же виза и путешествие, на что нужны деньги и время. И даже нотариально заверенными документами счет не открывается, только личным присутствием.

Ну как я сказал, пока старый номер работает, тьфу тьфу тьфу, то и сильно я не спешу ехать открывать счет у ПриватБанка заграницей. Но учитывая их политику менять всю систему за один день никого не извещая - тут возможно придется когда-нибудь открыть счет, чтобы внезапно за день мой весь бизнес не поломали.
kiradotee вне форума
Старый 10.06.2013, 12:50
#1157
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 2,970
Благодарностей: 2,321
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от kiradotee Посмотреть сообщение
на это как минимум нужна виза России или Украины
Насколько я знаю, даже это не поможет - в банках Украины обычно не открывают счета нерезидентам. По крайней мере, в некотрых банках в этом отказали, когда была аналогичная ситуация.
PS кстати у Привата уже есть отделения и в других странах (Италия и тд) - может быть можно там открыть счет и это поможет?...
Den2000 вне форума
Старый 10.06.2013, 14:13
#1158
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: LiqPay обсуждение

PrivatBank, есть ли представительство Ликпей в РФ, куда можно сделать запрос?
oak tree вне форума
Старый 10.06.2013, 14:14
#1159
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 75
Благодарностей: 11
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, даже это не поможет - в банках Украины обычно не открывают счета нерезидентам. По крайней мере, в некотрых банках в этом отказали, когда была аналогичная ситуация.
PS кстати у Привата уже есть отделения и в других странах (Италия и тд) - может быть можно там открыть счет и это поможет?...
Да мне вроде сказали, что все ок.
Показываешь паспорт и счет открывают.

Про Италию - мне сказали открыть счет в ПриватБанке Украины или России, т.к. в других странах база данных отличается. :/

Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
PrivatBank, есть ли представительство Ликпей в РФ, куда можно сделать запрос?
Есть ли оно в Украине?
kiradotee вне форума
Старый 10.06.2013, 20:19
#1160
Профессионал
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Утрехт
Регистрация: 11.05.2013
Сообщений: 1,384
Благодарностей: 563
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от sergeyrambler Посмотреть сообщение
Прошу помощи. Хочу переслать со своего счета ликпей на другой счет (телефон). Выбираю "отправить деньги на номер телефона" появляется возможность ; Способ оплаты: Карта VISA / MASTERCARD. Как мне отправить именно со своего счета а не с карты??
Заранее спасибо
Та же история. Закинул денег с кредитки на счет, а теперь их не потратить и назад не отправить, т.к. кредитка голландская. Никакого сервиса, но и денег не возвращают = жулики. Попрошу возврат платежа в своем банке короче...
Зачем только они себе карму портят из-за каких-то копеек.

Последний раз редактировалось Vandemeer; 10.06.2013 в 20:21.
Vandemeer вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Alexander Portman (11.06.2013), kiradotee (10.06.2013), mtart (13.06.2013)
Метки
liqpay, liqpay обсуждение, liqpay отзывы, платёжные системы, эпс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход