MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: А Вы платите налоги ?
Да 27 20.93%
Нет 89 68.99%
Пока нет, но теперь буду. 13 10.08%
Голосовавшие: 129. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 03.06.2013, 19:02
#161
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 548
Благодарностей: 111
Re: Налоги трейдера

Цитата:
Сообщение от overpro888 Посмотреть сообщение
Что мешает трейдеру выводить деньги на Webmoney, а с webmoney перевод на сервис посредник, а дальше на оффшорную карту сервиса посредника и снятие в банкомате? Никакая налоговая о Вас не узнает. И не нужно пугать людей сказками. Выводите хоть 30000-50000$ в месяц таким методом. А если кто-то горит желанием отдать 12% лучше помогите людям нуждающимся в этом, чем подарите эти деньги чиновникам.
Ничего, кроме совести и законопослушности.
__________________
Bot4You.biz-автотрейдинг. Пробуй ПАММ GRIDER
IFITE вне форума
Старый 03.06.2013, 19:18
#162
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Налоги трейдера

Цитата:
Сообщение от Владимир Ш Посмотреть сообщение
Ну а что такого странного-то?)) Форекс сейчас очень известен
Ага, зайдите в налоговую и попытайтесь найти адекватного сотрудника, разбирающегося в налогооблажении доходов с Форекса.
Цитата:
Сообщение от Владимир Ш Посмотреть сообщение
Можно поподробне об этом
Подробнее у любого брокера или в банке, где можно торговать.
Цитата:
Сообщение от Maks969 Посмотреть сообщение
Если оформить как предпринимательство, то там нолог ниже чем 13%.
Не нужно "придумывать велосипед". Если будете торговать через банк или брокера, являющегося налоговым агентом, то с вас возьмут именно 13%, информация достоверная.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex

Последний раз редактировалось cell; 03.06.2013 в 19:42.
cell вне форума
Старый 04.06.2013, 10:24
#163
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 221
Благодарностей: 36
Re: Налоги трейдера

Цитата:
Сообщение от Владимир Ш Посмотреть сообщение
Так почему не стоит-то??
Да потому что у тебя наверное сейчас прибыль пару баксов, а ты хочешь и с них часть государству отдать, тебя за такие неуплаты никто к стенке не поставит!
ZNWMWNZ вне форума
Старый 04.06.2013, 11:40
#164
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Налоги трейдера

Цитата:
Сообщение от IFITE Посмотреть сообщение
Ничего, кроме совести и законопослушности.
Совесть это наше богатство. А мы люди бедные.
phela вне форума
Сказали спасибо:
Appleseed (04.06.2013)
Старый 04.06.2013, 14:23
#165
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 29
Благодарностей: 2
Re: Налоги трейдера

Цитата:
Сообщение от ZNWMWNZ Посмотреть сообщение
Да потому что у тебя наверное сейчас прибыль пару баксов, а ты хочешь и с них часть государству отдать, тебя за такие неуплаты никто к стенке не поставит!
Вот кстати интересно, а с каких сумм начинать нервно ерзать на стуле?
Appleseed вне форума
Старый 04.06.2013, 18:23
#166
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 236
Благодарностей: 16
Re: Налоги трейдера

Цитата:
Сообщение от Владимир Ш Посмотреть сообщение
Ну не так давно начал заниматься форексом, хочется что бы все было честно сразу.


то есть там все на автомате будет выделяться в налоговую?
Если так критично банк-налоговый агент, то выбери банк себе из рейтинга какой-нить bankingforex.ru , но я бы конечно для, так сказать пристрелки, рекомендовал компанию без заморочек с налогами, А дальше надо самому решать.


Цитата:
Сообщение от BabaTasya Посмотреть сообщение
как же с государством то не делится? вы же знаете наше государство, если с ним не делится,оно обидеться может и наказать
Государство не обеднеет без этих грош))) А человеку +-100 баксов важно

ЗЫ Я думаю порядка до 5штук баксов можно не париться особо про налоги, дальше смотреть самому
Максим Бремен вне форума
Старый 05.06.2013, 01:49
#167
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 548
Благодарностей: 111
Re: Налоги трейдера

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Совесть это наше богатство. А мы люди бедные.
В Украине есть два пути:
через Банки, все прозрачно, как слеза младенца 15-17% будет удержано Банком, как налоговым агентом, что, кстати не освобождает от самостоятельной сдачи декларации физ лицом.
через компании с устоявшейся историей, в данном случае придется попотеть и доказать инспектору, что налог вы платите только с заработанного, а не со всей суммы вывода. Т.к. в условиях дефицита бюджета, все способы его пополнения одинаково хороши, решать инвестору.
__________________
Bot4You.biz-автотрейдинг. Пробуй ПАММ GRIDER
IFITE вне форума
Старый 05.06.2013, 14:17
#168
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 221
Благодарностей: 36
Re: Налоги трейдера

Цитата:
Сообщение от Максим Бремен Посмотреть сообщение
Если так критично банк-налоговый агент, то выбери банк себе из рейтинга какой-нить bankingforex.ru , но я бы конечно для, так сказать пристрелки, рекомендовал компанию без заморочек с налогами, А дальше надо самому решать.



Государство не обеднеет без этих грош))) А человеку +-100 баксов важно

ЗЫ Я думаю порядка до 5штук баксов можно не париться особо про налоги, дальше смотреть самому
А что за рейтинг такой?
ZNWMWNZ вне форума
Старый 05.06.2013, 21:29
#169
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 236
Благодарностей: 16
Re: Налоги трейдера

Цитата:
Сообщение от ZNWMWNZ Посмотреть сообщение
А что за рейтинг такой?
Да я его нагуглил некоторое время назад, когда выбирал себе контору, помог он мне в выборе. Полазий инфа там интересная и вполне полезная
Максим Бремен вне форума
Старый 06.06.2013, 17:37
#170
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 59
Благодарностей: 3
Re: Налоги трейдера

Цитата:
Сообщение от Максим Бремен Посмотреть сообщение
Да я его нагуглил некоторое время назад, когда выбирал себе контору, помог он мне в выборе. Полазий инфа там интересная и вполне полезная
Понял буду изучать.

2cell Вы правы в налоговой ничего конкретного про налоги с форекса мне сказать не смогли))
А вообще конечно озвученная точка зрения, про уплату с больших сумм, а с мелких нет.... имеет право на существование, буду все обдумывать
Владимир Ш вне форума
Старый 06.06.2013, 20:29
#171
Интересующийся
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 36
Благодарностей: 0
Re: Налоги трейдера

Сейчас по Украине будут проверять и делать сверки банковские. Хотят и форекс дожать уже.
Texus вне форума
Старый 07.06.2013, 10:12
#172
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 548
Благодарностей: 111
Re: Налоги трейдера

Цитата:
Сообщение от Texus Посмотреть сообщение
Сейчас по Украине будут проверять и делать сверки банковские. Хотят и форекс дожать уже.
А что дожимать в Форексе, учебно-косультационные центры?или Вы о банковском, где три калеки торгует?
__________________
Bot4You.biz-автотрейдинг. Пробуй ПАММ GRIDER
IFITE вне форума
Старый 07.06.2013, 23:46
#173
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 236
Благодарностей: 16
Re: Налоги трейдера

Цитата:
Сообщение от Владимир Ш Посмотреть сообщение
Понял буду изучать.
Ну да вот здесь www.bankingforex.ru/rating-calculation/ более подробно расписано показатели компаний

Последний раз редактировалось Максим Бремен; 07.06.2013 в 23:49.
Максим Бремен вне форума
Старый 08.06.2013, 18:39
#174
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Налоги трейдера

Цитата:
Сообщение от Texus Посмотреть сообщение
Сейчас по Украине будут проверять и делать сверки банковские. Хотят и форекс дожать уже.
когда что-то подобное происходит - или проблемы с бюджетом и ищут на кого свалить кризис, или, что точнее, хотят разорить какой-то банк, чтоб потом купить подешевке
буйок вне форума
Старый 10.06.2013, 10:33
#175
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Налоги трейдера

Цитата:
Сообщение от Texus Посмотреть сообщение
Сейчас по Украине будут проверять и делать сверки банковские. Хотят и форекс дожать уже.
В Украине это делается выборочно. Провластные структуры трогать не будут.
phela вне форума
Старый 14.06.2013, 22:14
#176
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.06.2013
Сообщений: 22
Благодарностей: 5
Re: Налоги трейдера

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Для того чтобы иметь возможность совершать сделки на валютном рынке вам необходимо заключить договор с компанией, которая предоставит ее вам. В зависимости от того, какой статус имеют договора и сделки, куда и как вы будете выводить полученные средства, какими лицензиями владеет компания и будет понятно, как производится выплата налогов. Любая компания, имеющая лицензию банка или Федеральной Службы по Финансовым рынкам России (ФСФР), является налоговым агентом. В обязанности налоговых агентов входит начисление и выплата налогов на доход физических лиц, которые получили прибыль в течение года.
То есть, вы торгуете через банк, открывая счет. Банк естественно имеет лицензию на проведение банковской деятельности, с вами заключен договор о проведении конверсионных операций. Банк является налоговым агентом.

Дилинговые центры заключают договоры на торговлю срочными внебиржевыми контрактами – налоговые агенты.
Дилерские центры, который имеют лицензию ФСФР как биржевые посредники, заключают договора на торговое обслуживание на срочном рынке, имея стандарт FX+. Проводимые сделки подлежат обязательной регистрации на бирже. Относятся к налоговым агентам.
Осуществляя торговую деятельность через налоговых агентов трейдер освобожден от проблемы уплаты налогов, так как это делают сами налоговые агенты. Сумма начисленного налога удерживается в момент выведения средств со счета торгового на счет в банке и составляет 13% от прибыли.
Все больше российских трейдеров уходят торговать за границу. В поисках большей ликвидности они оказываются на европейских, азиатских и американских рынках. Чем отличается торговля за рубежом, как государства контролируют нерезидентов на биржах и как изменяется по отношению к ним система налогообложения – эти и другие вопросы мы обсудили вместе с экспертами в рамках онлайн-конференции

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Tomcat Посмотреть сообщение
Российский брокер не взимает налог с граждан - нерезидентов. Аналогично поступают и иностранные брокеры. Исключение может составлять фондовый рынок - в России, например, с нерезидентов взимается налог 30% с прибыли от сделок с акциями российских компаний. Это сделано для того, чтобы защитить рынок и экономику от притока спекулятивного иностранного капитала.
По сути, никакой разницы в уплате налогов трейдерами, торгующими за рубежом и торгующими на Родине, нет. Проблемы вызывает только Китай и страны, с которыми у России нет двустороннего соглашения о двойном налогообложении. Как же тогда выбрать лучшую площадку? «Во многом выбор площадки обусловлен, прежде всего, тем, где Вы можете зарабатывать, поскольку не все стратегии перенесутся с российского рынка на более ликвидные площадки безболезненно. Ну и вопрос финансирования этого перехода немаловажен. Для торговли на Западе попросту нужно больше средств. На фьючерсных рынках доступ может быть предоставлен от $2000, здесь нет законодательных минимумов на инструментах срочного рынка, а вот на акциях, например, с прямым доступом к внутридневной торговле необходим баланс не менее $25000

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от d1amant Посмотреть сообщение
за год? вот это да
Налогообложение трейдинга в России сложный вопрос. Большая часть трейдеров не платит налоги, а государство этого как будто не замечает. «Насчет программ на государственном уровне, непосредственно связанных с налогообложением трейдинга, ничего конкретного сказать не могу, поскольку просто не слышал о таковых. Подозреваю, что в недрах министерств и ведомств вполне реально таковые имеются. Для того, чтобы проводить рейды на должников, нужно понять где их проводить. Сегодня трейдинг - на 90-95% виртуализированная деятельность, поэтому это сопряжено с рядом трудностей»

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от d1amant Посмотреть сообщение
за год? вот это да
Налогообложение трейдинга в России сложный вопрос. Большая часть трейдеров не платит налоги, а государство этого как будто не замечает. «Насчет программ на государственном уровне, непосредственно связанных с налогообложением трейдинга, ничего конкретного сказать не могу, поскольку просто не слышал о таковых. Подозреваю, что в недрах министерств и ведомств вполне реально таковые имеются. Для того, чтобы проводить рейды на должников, нужно понять где их проводить. Сегодня трейдинг - на 90-95% виртуализированная деятельность, поэтому это сопряжено с рядом трудностей»

Последний раз редактировалось ГршаСурман; 14.06.2013 в 22:21. Причина: Добавлено сообщение
ГршаСурман вне форума
Старый 15.06.2013, 18:38
#177
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Налоги трейдера

возьмуутся и за трейдеров, взялись ведь за вебмани, а большинство гоняет деньги через них
буйок вне форума
Старый 21.06.2013, 18:36
#178
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 545
Благодарностей: 67
Re: Налоги трейдера

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
возьмуутся и за трейдеров, взялись ведь за вебмани, а большинство гоняет деньги через них
как взялись, так *пардон* и *****ались..
кроме временных труднстей пользователям так ничего и не смогли сделать (что очень хорошо).. ограничения они опровергли..
__________________
MoneyIB вне форума
Старый 24.06.2013, 16:45
#179
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Налоги трейдера

Про вебмани есть другая тема. Здесь про налоги.
bvn вне форума
Старый 01.07.2013, 19:19
#180
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 59
Благодарностей: 3
Re: Налоги трейдера

По совету
Цитата:
Сообщение от Максим Бремен Посмотреть сообщение
Если так критично банк-налоговый агент, то выбери банк себе из рейтинга какой-нить www.bankingforex.ru , но я бы конечно для, так сказать пристрелки, рекомендовал компанию без заморочек с налогами, А дальше надо самому решать.
начал юзать ВТБ все же, хотя уговаривали на оффшорные компании. Хотел узнать, нормальное явление среди банков большие спреды?
Владимир Ш вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоги с выигрышей GhostJ Букмекерство: общий форум 16 11.09.2020 22:33
хайпы и налоги при выводе профита Suzerain Псевдоинвестиции: общий форум 158 22.11.2019 16:59
Налоги/законы РФ при ведении бизнеса через Интернет mysilver Наши опросы 79 08.10.2017 23:41
Налоги по заработку в интернете Duglas Юридические вопросы 266 13.07.2013 00:33
Интернет магазин - какие налоги и бумаги? Tr@der Юридические вопросы 10 27.11.2010 12:22