MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,986 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 14.05.2013, 17:41
#41
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Автор темы Купил DEPO вместе с инсайдерами в преддверии решения FDA

Пока рынок летит вверх, я решил воздержатся от покупок хороших покупок, так как считаю, что SP500 должен в ближайшее время просесть, а с ними и хорошие акции. Хорошие акции я лучше куплю после падения, а сейчас можно поискать хорошие пеннистаки. Итак, проглядывая инсайдерские сделки я нашел две очень интересные акции. Сегодня рассмотрим DepoMed Inc. (NASDAQEPO). Компания — продвинутый биотех, в компании работают 265 человек, рыночная капитализация 299,80М. Фундаментально компания не сильна - Income Statement отрицательный, но Balance Sheet и Cash Flow, как ни странно положительные. Даже рекомендации аналитиков склоняются к покупкам со средней целью 8,75 доллара.

Но я здесь не за этим, привлекают меня другие факторы. Это покупки инсайдеров вместе с ближайшим заседанием FDA. Прежние инсайдерские сделки очень хорошо отрабатывались, вот картинка (как всегда, стрелки вверх — покупка, вниз — продажа):



Покупки инсайдеров не значительные — в общей сумме 140 тысяч долларов, я бы на эту акцию и не обратил внимания если бы не заседание FDA 31 мая. Если Вы думаете, что инсайдер не знает пройдет его продукт клиническое исследование или нет — посмотрите, как он скупал акции перед самым ростом.

Вчера сделал покупку по 5.36 долларов за акцию. Цель ставлю пока очень высокую -8.92, но по ходу возможно выйду и раньше. Вложение рискованное, так что позицию большую не брал. Завтра будет еще одна интересная акция.

(Оригинал статьи)
YANC вне форума
Сказали спасибо:
AlexGOO (15.05.2013)
Старый 15.05.2013, 13:40
#42
Профессионал
 
Имя: Саша
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 1,574
Благодарностей: 405
Re: Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX

Минимальный депозит - 1000$. Достаточно ли этой сумы чтобы попробовать свои силы?

Как там можно сделать депозит? Webmoney наверное не принимают...

Сколько у Вас в портфеле позиций?

Среднесрок на фондовом рынке - это сколько по времени? Пара недель? Пара месяцев? Полгода?

С момента старта темы прошло 3 месяца. Ведете ли Вы какую-то общую статистику по прибыли/убытке в общем?



Спасибо.

Последний раз редактировалось AlexGOO; 15.05.2013 в 14:18.
AlexGOO вне форума
Старый 15.05.2013, 16:14
#43
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX

Цитата:
Сообщение от AlexGOO Посмотреть сообщение
Минимальный депозит - 1000$. Достаточно ли этой сумы чтобы попробовать свои силы?
Для среднесрока явно нет
dmitrytkachev вне форума
Старый 15.05.2013, 18:04
#44
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Автор темы Re: Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX

Цитата:
Сообщение от AlexGOO Посмотреть сообщение
Минимальный депозит - 1000$. Достаточно ли этой сумы чтобы попробовать свои силы?

Как там можно сделать депозит? Webmoney наверное не принимают...

Сколько у Вас в портфеле позиций?

Среднесрок на фондовом рынке - это сколько по времени? Пара недель? Пара месяцев? Полгода?

С момента старта темы прошло 3 месяца. Ведете ли Вы какую-то общую статистику по прибыли/убытке в общем?

Спасибо.
Да, 1000$ у моего брокера минимальный депозит, вполне можно полноценно торговать.
Депозит только SWIFT платежом, это занимает один, ну максимум два дня.
Нет особого срока для среднесрока (извините за тавтологию), у меня пока больше месяца не держались позиции.
Общая статистика с последнего счета здесь - https://smartmoney.pw/moi-scheta (график и ниже табличка), с предыдущего счета есть небольшой обзор сделок - https://smartmoney.pw/nyse/prodolzhen...ego-posta.html , есть демо тесты, пока не торговал - https://smartmoney.pw/nyse/luchshee-iz-testov.html .

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Для среднесрока явно нет
Абсолютно не правда, можно и без проблем.

Последний раз редактировалось YANC; 15.05.2013 в 18:09. Причина: Добавлено сообщение
YANC вне форума
Старый 15.05.2013, 20:41
#45
Любитель
 
Имя: Вадим Маслий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 200
Благодарностей: 124
Re: Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX

Уважаемый трейдер, сколько акций в минимальном пакете, вроде 100, и по цене пеннистока 3-9$за акцию выходит уже около 300-900 $, так? А на то, чтобы хеджировать риски, приобретая не один пакет акций, а несколько, какая сумма нужна? Плюс комиссии и маржа. С уважением, Вадим.
bratmos вне форума
Старый 15.05.2013, 20:56
#46
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Автор темы Re: Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX

Цитата:
Сообщение от bratmos Посмотреть сообщение
Уважаемый трейдер, сколько акций в минимальном пакете, вроде 100, и по цене пеннистока 3-9$за акцию выходит уже около 300-900 $, так? А на то, чтобы хеджировать риски, приобретая не один пакет акций, а несколько, какая сумма нужна? Плюс комиссии и маржа. С уважением, Вадим.
Минимальный пакет 100 акций в проп-кухнях, которые только накручивают комиссию за счет пропаганды дейтрейдинга и скальпинга. А у нормального лицензированного американского брокера минимальный ордер - 1 акция.

добавлено через 20 часов 5 минут
Я буду покупать акции Hecla Mining Co. (NYSE:HL), которая занимается добычей серебра и других металлов по всему миру. Компания создана еще в 1891 году, в компании работают 735 сотрудников. Акции компании достаточно дешевые (3 доллара), но если посмотреть на капитализацию (884.00M), то компанию нельзя отнести к пеннистакам.

Hecla Mining Co. фундаментально здоровая компания Income Statement и Balance Sheet имеют положительные значения, только Cash Flow имеет отрицательное значение, но это связано больше с ценами на серебро. Аналитики рекомендуют покупать акции со средней целью 5.35 (от 4 до 6 долларов за акцию).

История Earnings за предыдущий год положительная, как и ожидания на следующий год. Но главное для меня это действия инсайдеров, а именно — покупка президентом компании акций почти на 500 тысяч долларов. Вот недельный график акции вместе с действиями инсайдеров:



Мой ордер — отложенная покупка HL по цене 3.12$ за акцию, цель пока ставлю дальнюю — 6.42$, а там по ходу посмотрю.

(оригинал статьи)

(подписка на статьи)

Последний раз редактировалось YANC; 16.05.2013 в 17:02. Причина: Добавлено сообщение
YANC вне форума
Сказали спасибо:
bratmos (16.05.2013)
Старый 18.05.2013, 19:51
#47
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX

Цитата:
Сообщение от YANC Посмотреть сообщение
Минимальный пакет 100 акций в проп-кухнях, которые только накручивают комиссию за счет пропаганды дейтрейдинга и скальпинга. А у нормального лицензированного американского брокера минимальный ордер - 1 акция.
Лот на бирже это 100 акций и кратные им. Использование же дробных лотов теоретически возможно, но накладывает многие ограничения даже у "лицензированного американского брокера" Их даже на ленте нет.
И именно по тем причинам что указал bratmos тыщенки и будет маловато.

Что касается кухонь - так это как раз таки некоторые "лицензированные американские брокера" (являющиеся крупнейшими в процентном отношении поставщиками дробных лотов) практикуют такое:

Цитата:
Несколько компаний, включая Citigroup и Knight Capital платят брокерам типа TD Ameritrade и Scottrade за возможность совершать сделки с обычными ретейл трейдерами, не выводя эти сделки на биржу, явление, называемое интернализацией (внутренним употреблением). Этот тип внебиржевого трейдинга тоже в последнее время вырос, как следствие того, что обычные инвесторы вновь заинтересовались торговлей акциями. На прошлой неделе сделки, которые были “интернелизированы” и не вышли на рынок составили 60 процентов всех внерыночных сделок, оставшиеся 40 % прошли через темные пулы.
Источник
dmitrytkachev вне форума
Сказали спасибо:
bratmos (19.05.2013)
Старый 18.05.2013, 21:29
#48
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Автор темы Re: Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Лот на бирже это 100 акций и кратные им. Использование же дробных лотов теоретически возможно, но накладывает многие ограничения даже у "лицензированного американского брокера" Их даже на ленте нет.
И именно по тем причинам что указал bratmos тыщенки и будет маловато.
Для работы с дробными лотами существуют ECN (можете почитать https://ru.wikipedia.org/wiki/Electronic_Communication_Network что это такое), и соответственно брокер, даст возможность купить и одну акцию. Лицензированному брокеру нет смысла урезать возможности трейдера. Именно поэтому, у брокера(!) можно торговать среднесрочно и с тысячей долларов.
Насчет темных пулов, то я спокоен, какая мне разница как мне выполнят заявку?
П.С. Очень странно, что у Вас на ленте видны только лоты кратные 100, я тоже немного "дейтрейдил", но у меня на ленте часто проскакивали ордера не кратные 100 (напр., 323, 78 и т.п.).
YANC вне форума
Старый 18.05.2013, 23:19
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 364
Благодарностей: 47
Re: Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX

Цитата:
Сообщение от YANC Посмотреть сообщение
П.С. Очень странно, что у Вас на ленте видны только лоты кратные 100, я тоже немного "дейтрейдил", но у меня на ленте часто проскакивали ордера не кратные 100 (напр., 323, 78 и т.п.).
На ленте принты меньше 100 акций не отображаются, только больше. 101 уже отобразится, как и в вашем примере 323 будет видно, а вот 78 нет.
saint777 вне форума
Старый 18.05.2013, 23:31
#50
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Автор темы Re: Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX

Цитата:
Сообщение от saint777 Посмотреть сообщение
На ленте принты меньше 100 акций не отображаются, только больше. 101 уже отобразится, как и в вашем примере 323 будет видно, а вот 78 нет.
Вполне возможно, спорить не буду,так как точно не помню.
YANC вне форума
Старый 21.05.2013, 11:26
#51
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Автор темы Купил будущий памп

Рассматривая сделки инсайдеров нашел интересную компанию - Celsion Corp. (NASDAQ:CLSN). Компания самый обычный пеннистак из сектора биотехнологии. Работают там 19 человек, рыночная капитализация — 42 миллиона долларов. Фундаментальна компания также никакая. Но это не главное.


Я взял себе акции по 0,94 доллара, объясню почему.

(полная версия)
YANC вне форума
Старый 23.05.2013, 16:28
#52
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 422
Благодарностей: 259

награды Волшебный горшочек 
Re: Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX

Цитата:
Сообщение от YANC Посмотреть сообщение
Я буду покупать акции Hecla Mining Co. (NYSE:HL), которая занимается добычей серебра и других металлов по всему миру. Компания создана еще в 1891 году, в компании работают 735 сотрудников. Акции компании достаточно дешевые (3 доллара), но если посмотреть на капитализацию (884.00M), то компанию нельзя отнести к пеннистакам.

Не рискованно на фоне негативной информации о серебре в целом?
dronibal вне форума
Старый 23.05.2013, 18:10
#53
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Автор темы Re: Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX

Цитата:
Сообщение от dronibal Посмотреть сообщение
Не рискованно на фоне негативной информации о серебре в целом?
Если уже пресса пишет о продаже серебра, значит 100% его надо покупать
YANC вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Free Man (23.07.2013), StupidCat (05.12.2013), Евгений Грабовец (23.05.2013)
Старый 23.05.2013, 19:12
#54
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 422
Благодарностей: 259

награды Волшебный горшочек 
Re: Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX

Цитата:
Сообщение от YANC Посмотреть сообщение
Если уже пресса пишет о продаже серебра, значит 100% его надо покупать
Если бы я инвестировал в драг металлы, то я бы подождал месяцок другой, пока от новостей он не просядет еще больше.
dronibal вне форума
Старый 23.05.2013, 19:22
#55
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Автор темы Re: Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX

Цитата:
Сообщение от dronibal Посмотреть сообщение
Если бы я инвестировал в драг металлы, то я бы подождал месяцок другой, пока от новостей он не просядет еще больше.
За месяцок-другой серебро может уже поздно будет покупать, или, как минимум, уже "недозаработаете") Рынок много не просадят, на таких статьях СМИ, большие игроки набирают лонг за счет мелких инвесторов/трейдеров, которые закрываю лонги/набирают шорт.
YANC вне форума
Старый 24.05.2013, 10:40
#56
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 422
Благодарностей: 259

награды Волшебный горшочек 
Re: Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX

Цитата:
Сообщение от YANC Посмотреть сообщение
За месяцок-другой серебро может уже поздно будет покупать, или, как минимум, уже "недозаработаете") Рынок много не просадят, на таких статьях СМИ, большие игроки набирают лонг за счет мелких инвесторов/трейдеров, которые закрываю лонги/набирают шорт.
Предлагаю сделать ставки, а потом сравним, кто предугадал будущее положение дел
dronibal вне форума
Сказали спасибо:
Free Man (23.07.2013)
Старый 24.05.2013, 14:54
#57
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Автор темы Re: Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX

Цитата:
Сообщение от dronibal Посмотреть сообщение
Предлагаю сделать ставки, а потом сравним, кто предугадал будущее положение дел
Нет смысла в ставках, я имею открытый ордер по серебру.
YANC вне форума
Сказали спасибо:
bratmos (25.05.2013)
Старый 30.05.2013, 09:02
#58
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Автор темы Закрыл DEPO в преддверии FDA

Решил все-таки выйти из DEPO еще до заседания FDA (+7,5%).


Завтра 31 мая заседает FDA, на этот раз я еще посмотрю сбоку.

(полная версия)
YANC вне форума
Старый 31.05.2013, 15:48
#59
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Автор темы Памп CLSN закрыли по take-profit (+104%)

Ну что же, поздравляю всех кто вошел со мной в CLSN, как я и прогнозировал, стак успешно, двумя палками дошел до цели 1.92 доллара за акцию. Кстати, это уже третий найденный памп с результатом более 100%.


Почему акция так взлетела, ведь не было ни earnings,ни заседаний FDA?

(полная версия)
YANC вне форума
Сказали спасибо:
Free Man (23.07.2013)
Старый 02.06.2013, 18:40
#60
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Автор темы Закрыл покупку HL (+28,5%)

Закрыл покупку HL по цене 3,96$ (+28,5%). Фундаментально акция будет еще расти, но в акции случился фундаментальный пробой вверх (Breakout) , за счет чего она вылетела вверх.


Не смотря на закрытие, буду продолжать следить за акцией. Она имеет хороший потенциал.

(полная версия)
YANC вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Банковские карты,чеки American Express (AmeEx, Amex, Америкэн экспресс) Vadim Kazanskiy Кредитные и дебетовые карты 11 20.01.2017 17:08
Торговля на Америке(NYSE,NASDAQ,AMEX) с командой UPC fxlionpromo Инвестирование в фондовый рынок 0 15.12.2011 01:49
Nasdaq-funds - nasdaq-funds.com Pilot-80 Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 4 13.04.2009 09:30
Amex Capital Online - www.amexcapitalonline.com webget Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 4 26.05.2008 11:40