MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Старый 27.04.2013, 14:28
#61
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Обсуждаем биржи контента

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Странно. Эту биржу уж как только не расхваливали в своё время. Я смотрю, так скоро "Адвего" станет самой высокооплачиваемой биржей контента. У местных топов в профиле висит статистика по 3-4 доллара за кило.
это только у топов еще с основания проекта
Аутентичный вне форума
Старый 01.05.2013, 15:51
#62
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: Обсуждаем биржи контента

Не работал ни с одной
An Drew вне форума
Старый 01.05.2013, 22:14
#63
Любитель
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Адрес: Винница
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 611
Благодарностей: 27
Re: Обсуждаем биржи контента

Прочитал всю темку, в которой в основном упоминались такие биржи: Адвего, textsale и Etxt. На двух из них имел опыт работы, но в обоих случаях не понравились расценки (1 и 3 биржи). Также пришлось поработать на turbotext.ru (в теме увидел лишь одно упоминание) и хочу сказать, что привлекла она меня больше за топ-биржи.
Минимальные расценки, которые видел в заказах 16 р за 1к символов рерайта (с пробелами), возможно есть и меньше, но таких точно не выполнял. Минимальная сумма к выводу 200 р (вывод по окончанию рабочей недели).
На данный момент появилось намного больше заказов, чем когда только регистрировался. Правда, в начале нужно будет поработать на рейтинг

Последний раз редактировалось slavko; 01.05.2013 в 22:20.
slavko вне форума
Старый 05.05.2013, 20:44
#64
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 21
Благодарностей: 3
Re: Обсуждаем биржи контента

хочу сказать, что в последнее время Etxt очень сильно испортился.
Studioz вне форума
Старый 11.05.2013, 00:16
#65
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,873
Благодарностей: 257

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Обсуждаем биржи контента

Цитата:
Сообщение от Аутентичный Посмотреть сообщение
это только у топов еще с основания проекта
Нет, Вы не правы. Среди топов есть люди, пришедшие на биржу около года назад. Проект же работает, как минимум, лет пять. Я помню тех, кто там начинал. В текущем топе этих людей почти и нет.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 14.05.2013, 10:27
#66
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Обсуждаем биржи контента

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Нет, Вы не правы. Среди топов есть люди, пришедшие на биржу около года назад. Проект же работает, как минимум, лет пять. Я помню тех, кто там начинал. В текущем топе этих людей почти и нет.
Так сколько там людей в топе-то? От силы сотня или две, а все остальные получают смешные деньги, да и демпингуют по собственной глупости. А вообще цены на рерайт и копирайтинг практически не меняются, даже падают.

Вам эта биржа будет нравиться до первого "странного" заказчика или покупателя статьи, который вернет работу без объяснения причин. Администрация биржи в-основном принимает сторону заказчика - это самый главный минус биржи.
SamurayXXX вне форума
Старый 21.05.2013, 00:48
#67
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,873
Благодарностей: 257

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Обсуждаем биржи контента

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Вам эта биржа будет нравиться до первого "странного" заказчика или покупателя статьи, который вернет работу без объяснения причин. Администрация биржи в-основном принимает сторону заказчика - это самый главный минус биржи.
Не всегда. И на сторону авторов они тоже становятся. Но я согласна с тем, что заказчиков ценят больше. Но разве где-то иначе? Я "Адвего" не защищаю, а всего лишь говорю о том, что есть. Есть в топе люди, недавно начавшие работу, значит, есть.

А "странные" заказчики бывают везде. К ним нужно относиться, как к неизменному проценту брака.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 21.05.2013, 16:41
#68
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Обсуждаем биржи контента

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Не всегда. И на сторону авторов они тоже становятся. Но я согласна с тем, что заказчиков ценят больше. Но разве где-то иначе? Я "Адвего" не защищаю, а всего лишь говорю о том, что есть. Есть в топе люди, недавно начавшие работу, значит, есть.

А "странные" заказчики бывают везде. К ним нужно относиться, как к неизменному проценту брака.
Я обычно делаю выводы из личного опыта. В моих случаях биржа держалась стороны заказчиков. После этого я уже 3 года работаю на другой бирже - и пока ни одного странного заказчика не было вообще, в отличие от Адвего.
SamurayXXX вне форума
Старый 27.05.2013, 15:32
#69
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,873
Благодарностей: 257

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Обсуждаем биржи контента

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Я обычно делаю выводы из личного опыта. В моих случаях биржа держалась стороны заказчиков. После этого я уже 3 года работаю на другой бирже - и пока ни одного странного заказчика не было вообще, в отличие от Адвего.
Я тоже делаю выводы из личного опыта. В моём случае всё было... ну, скажем так 50 на 50. В одном случае встали на сторону заказчика, в другом - на мою. В первом случае не правы были оба, поэтому я условно согласилась со своей ошибкой. Так было проще, чем трепать нервы часами.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 27.05.2013, 15:48
#70
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Обсуждаем биржи контента

SamurayXXX, с какой биржей работаете, если не секрет?
__________________
Сдам место в подписи от 10$ за строку
Илья Юрьевич вне форума
Старый 28.05.2013, 16:52
#71
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Обсуждаем биржи контента

Цитата:
Сообщение от Илья Юрьевич Посмотреть сообщение
SamurayXXX, с какой биржей работаете, если не секрет?
C textsale, но ее здесь почему-то не очень любят. По моим ощущениям - она раза в 2 адвего обходит.
SamurayXXX вне форума
Старый 28.05.2013, 16:59
#72
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Обсуждаем биржи контента

А на чём основана, что она обходит? По каким критериям?
__________________
Сдам место в подписи от 10$ за строку
Илья Юрьевич вне форума
Старый 28.05.2013, 23:37
#73
Интересующийся
 
Регистрация: 26.05.2013
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Обсуждаем биржи контента

Биржа Textsale готова предложить копирайтерам достаточно выгодные условия, привлекательность которых состоит в «комиссии продавцу».
Со времени вступления в силу этой системы и автор и его партнеры в равной степени заинтересованы в продаже статьи.

Если вы зарегистрированы на https://www.textsale.ru/, то у вас есть возможность рекламировать как свои статьи, так и статьи своих партнеров, и после того, как статья будет продана, получать дополнительную комиссию.

Какая бы ни была комиссия продавца, автор в любом случае получит положенные ему 90% от стоимости статьи, которую он указал.
В графе «ваш доход» пользователь биржи может увидеть сумму, которую он получит после вычета всех комиссий. Главный плюс в том, что указывая комиссию продавца, стоимость самой статьи возрастает, вследствие чего партнер, который разместил на своем сайте ссылку на ту или иную статью, может получить дополнительно от 2,5% до 50% стоимости этой статьи.

Решив поработать с системой «комиссии продавцу», помните, что:

1. О величине комиссии известно лишь автору и системе.
2. На размер комиссии влияет рейтинг копирайтера, она не может быть выше этого значения, как и не может превышать 100% отчислений автору.
3. При осуществлении продажи с комиссией больше становятся и реферальные отчисления.
4. Действительность комиссии ограничивается текущей сессией покупателя, осуществившего переход по ссылке. После того как браузер будет закрыт и покупатель осуществит повторный заход, снова вступит в силу реферальная система.

Последний раз редактировалось k8shine; 29.05.2013 в 21:38.
k8shine вне форума
Старый 29.05.2013, 17:40
#74
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Обсуждаем биржи контента

Цитата:
Сообщение от Илья Юрьевич Посмотреть сообщение
А на чём основана, что она обходит? По каким критериям?
Удобство работы с биржей, нормальная администрация, адекватные покупатели - за 3 года ни одного странного покупателя не попалось.

Был случай у моего знакомого решили один текст проверить на уникальность - закинули на биржу - оказалось, что это копипаст, и его аккаунт забанили. После недолгого общения с техподдержкой этот вопрос решили. А на адвего дали бы вечный бан.
SamurayXXX вне форума
Старый 24.07.2013, 04:53
#75
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 65
Благодарностей: 5
Re: Обсуждаем биржи контента

Раньше работала в основном на Etxt, помимо прямых заказов. Там мне не нравятся не только расценки, но и ужасная конкуренция.
Сейчас - на contentmonster, там не устраивает только комиссия, которая, к тому же, еще и растет. А биржа сама по себе хорошая, отбор очень строгий, поэтому конкуренция низкая.
Rosette вне форума
Старый 12.08.2013, 02:22
#76
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.08.2013
Сообщений: 166
Благодарностей: 47
Re: Обсуждаем биржи контента

Советую Адвего, проверка жесткая,почти все отсеиваются, поэтому конкуренции особо нет, да и качество статей на адвего хорошее.
ProfitEx вне форума
Старый 13.08.2013, 17:20
#77
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Обсуждаем биржи контента

Цитата:
Сообщение от ibzy Посмотреть сообщение
Согласен что адвего больше для новичков, заработать там можно копейки
Адвего не только для новичков, скорее это биржа на любителя, для тех кто хочет долго нарабатывать репутацию и потом зарабатывать... но это долгий и трудный путь, не всем под силу...
Leopold777 вне форума
Старый 13.08.2013, 17:24
#78
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,049
Благодарностей: 43
Re: Обсуждаем биржи контента

Я привыкла к бирже etxt.
Главное, что не надо засекречивать имя, почту и т.д. Да и интефейс интуитивно понятный.
__________________
Хостинг Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
dikkysia вне форума
Старый 28.08.2013, 14:45
#79
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: the Earth
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 980
Благодарностей: 391
Re: Обсуждаем биржи контента

Имел дело с geonov.ru, довольно хороший сервис, может в сети пока не очень раскрученный.
Dobromir вне форума
Старый 10.09.2013, 16:19
#80
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Обсуждаем биржи контента

Я новичок. Успела немного поработать на разных биржах. Остановилась все-таки на textsale.ru. Преимущества у этой биржи такие: во-первых, требования заказчиков довольно простые и разумные. Если я выставила на продажу свою статью, цену я устанавливаю ту, какая меня устраивает. Вывести можно в любое время минимальную сумму. На advego меня просто кинул заказчик. При 100% уникальности текста не оплатил работу, указав: «низкая уникальность». При обращении к администрации модератор по непонятной причине встал на сторону заказчика. Сумма выводится не меньше 5$. На других биржах у меня работа пробуксовывала. То я не могу, как новичок взять заказ, потому что статус не позволяет, то заказ какой-то неинтересный и уж слишком малооплачиваемый, даже для начинающего копирайтера. А на textsale меня все устроило. Дело пошло. Есть заказы.
nat kom вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раскрутка биржи контента noxon-text.ru noxon Архив: Инвестирование в стартапы 43 07.02.2013 17:11
Затоiчи.Обсуждаем! sany0612 Кино/Музыка 0 24.11.2009 19:03