MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,334 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Первый пост Опции темы
Старый 21.05.2013, 08:43
#1481
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Ну так можно же делать нормальные хайпы, в которых собранные деньги инвесторов пускать или в тот же форекс торговлю либо в какое то производство, и платить проценты. Не могу понять, зачем клепать такие сайтики, где только все зависит от притока новых средств и из них же идут выплаты, а потом и скам.
Насчет того же форекса - есть ПАММЫ например, и это тоже не панацея для инвестора, Вы сами пробовали торговать ? На форексе свои риски, и тоже немалые... может быть просто не из чего выплачивать проценты.
Производство затратное дело, и не всегда сразу дает прибыль - и есть очень много факторов из которых складываеться его прибыль.... да и средства инвестирования в него тоже есть, те же акции например или доли.

"Нормальный" хайп в Вашем понимании которых способен уже завтра выплачивать Вам проценты от депо - это те которые есть, то есть основанные на системе понци.. как обычно платящие за счет вкладов последующих..
xdendi вне форума
Сказали спасибо:
Angelika78 (21.05.2013)
Старый 21.05.2013, 09:18
#1482
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 28
Благодарностей: 1
Re: Что такое HYIP?

Если Вы слышали, что в лесу живут волки и могут на вас напасть - либо возьмете с собой ружье, либо - не пойдете, так и здесь, не надо "жевать" эту тему, мы уже 20 лет живем в "лесу с волками".
Dubdyblicat вне форума
Старый 21.05.2013, 10:25
#1483
Интересующийся
 
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 24
Благодарностей: 0
Re: Что такое HYIP?

Я отвечаю ещё раз,мне не нужен хайп и создавать я его не собираюсь,нужно просто понять психологию создателя,и момент когда нужно выйти из игры.Глупцы,переливаете из пустого в порожнее,только время своё тратите на пустые обсуждения тем!
Шамиль Басаев вне форума
Старый 21.05.2013, 10:30
#1484
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от Шамиль Басаев Посмотреть сообщение
Я отвечаю ещё раз,мне не нужен хайп и создавать я его не собираюсь,нужно просто понять психологию создателя,и момент когда нужно выйти из игры.Глупцы,переливаете из пустого в порожнее,только время своё тратите на пустые обсуждения тем!
Что-бы получить максимально точный ответ на тот вопрос который Вас интересует, можно было-бы и вопрос по-точнее сформулировать.
Если для Вас эта тема пустое обсуждение - какого Вы здесь делаете ?
Насчет психологии создателя - нет какой-то методики определяющей однозначно, ведь и сами хайпы разные и создатели тоже, что либо говорить конкретно можно только в связи с конкретным проектом, что и делаеться обычно в обсуждении в конкретных темах.
xdendi вне форума
Старый 21.05.2013, 10:43
#1485
Интересующийся
 
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 24
Благодарностей: 0
Re: Что такое HYIP?

Темы все хороши,мало конкретики,пустые обсуждения,вот читаю и смешно!Многие люди здесь пишут,чтоб тем самым утвердиться,показать своими якобы "умными мыслями-словами"своё важность!Сила простоты-вот на что нужно делать основной акцент,в жизни в инвестировании и во всех остальных делах,сами же всё усложняеете..
Шамиль Басаев вне форума
Старый 21.05.2013, 10:50
#1486
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от Шамиль Басаев Посмотреть сообщение
Многие люди здесь пишут,чтоб тем самым утвердиться
Вас реально так зовут или вы ник такой выбрали?
muzprofi вне форума
Старый 21.05.2013, 10:58
#1487
Интересующийся
 
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 24
Благодарностей: 0
Re: Что такое HYIP?

Задача:Человек создаёт хайп(самый простой)
Инвестор вкладывает деньги в хайп(не меньше 100% день прибыли)на первых дней старта этого хайпа.
Дано:
Создателю хайпа нужно отбить(конешно же мошеническим способом) деньги которые он вложил в создание и раскрутку проэкта+заработать на хлеб.
Инвестору вывести свой вклад+мин прибыль.
Вопрос:Как инвестору заработать деньги раньше админа???
Шамиль Басаев вне форума
Старый 21.05.2013, 10:59
#1488
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от Шамиль Басаев Посмотреть сообщение
Темы все хороши,мало конкретики,пустые обсуждения,вот читаю и смешно!Многие люди здесь пишут,чтоб тем самым утвердиться,показать своими якобы "умными мыслями-словами"своё важность!Сила простоты-вот на что нужно делать основной акцент,в жизни в инвестировании и во всех остальных делах,сами же всё усложняеете..
Какая Вам нужна конкретика, что бы кто-то показал точку входа и точку выхода из хайпа ? Или нужен прогноз на время существования конкретного хайпа ?
Так за это вряд-ли кто возьметься.
Флуда хватает на всех форумах, не обязательно читать все и вся - но отделять зерна от плевел, это качество человека вдумчивого.
xdendi вне форума
Сказали спасибо:
Старый 21.05.2013, 10:59
#1489
Интересующийся
 
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 24
Благодарностей: 0
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Сообщение от Шамиль Басаев


Многие люди здесь пишут,чтоб тем самым утвердиться




Вас реально так зовут или вы ник такой выбрали?
Реально,а что?
Шамиль Басаев вне форума
Старый 21.05.2013, 11:04
#1490
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от Шамиль Басаев Посмотреть сообщение
Задача:Человек создаёт хайп(самый простой)
Инвестор вкладывает деньги в хайп(не меньше 100% день прибыли)на первых дней старта этого хайпа.
Дано:
Создателю хайпа нужно отбить(конешно же мошеническим способом) деньги которые он вложил в создание и раскрутку проэкта+заработать на хлеб.
Инвестору вывести свой вклад+мин прибыль.
Вопрос:Как инвестору заработать деньги раньше админа???
Вообще, вряд-ли серьезные инвесторы пойдут в такой хайп, так как подобный процент не являеться никак желанием стабтильной работы.. это не хайп уже - а равнозначно игровому автомату.
Вообще советую создать тему по Вашей задаче.. а то здесь просто оффтоп уже идет....
xdendi вне форума
Старый 21.05.2013, 11:41
#1491
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Организованный кидальный бизнес, а не просто онлайн-понзи
ой, да ладно уже...
на данный момент уже максимально информативно освещается везде и на этом форуме, особенно, что есть такое хайпы, и как с ними нужно себя вести...
и тут уже остаётся...играть или не играть, вот в чём вопрос.
Ну понятное дело, что уровень кидальства он везде разный
И вот мы же на инвестиционном форуме, который об инвестициях, заработке и бизнесе. И Вы правильно сказали, что "уже максимально информативно освещается везде и на этом форуме, особенно, что есть такое хайпы", я лишь напомню (процитирую) некоторые слова присутствующие на Хайп-разделах - "Обсуждение проектов, которые в большинстве случаев являются финансовыми пирамидами (мошенничеством)"

Вы считаете это не так?
INVEST01 вне форума
Старый 21.05.2013, 12:03
#1492
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Что такое HYIP?

INVEST01, я считаю, что да, в подавляющем большинстве случаев это, оказываются по итогу... фин пирамиды.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Шамиль Басаев Посмотреть сообщение
Я отвечаю ещё раз,мне не нужен хайп и создавать я его не собираюсь,нужно просто понять психологию создателя,и момент когда нужно выйти из игры.Глупцы,переливаете из пустого в порожнее,только время своё тратите на пустые обсуждения тем!
все так говорят...когда подобные вопросы задают.
а потом шлак очередной всякий появляется в хайпах.
не, ну вы, конечно, к таким не относитесь.

тут в общем разделе есть темы, где и так можно почерпнуть инфо о примерной стоимости запуска хайпов. и также про мониторинги есть темы...
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 21.05.2013 в 12:10. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 21.05.2013, 13:26
#1493
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
INVEST01, я считаю, что да, в подавляющем большинстве случаев это, оказываются по итогу... фин пирамиды.
Среди которых много очень грубого мошенничества - легенды, голимые скам и все такое.

Мне еще странно, когда стравнивают хайпы с лотереей, но я не видел, чтобы лотерейные билетики покупали за сотни, тысячи и десятки тысяч долларов. Много трагедий, много..
INVEST01 вне форума
Старый 21.05.2013, 13:29
#1494
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от INVEST01 Посмотреть сообщение
Мне еще странно, когда стравнивают хайпы с лотереей, но я не видел, чтобы лотерейные билетики покупали за сотни, тысячи и десятки тысяч долларов. Много трагедий, много..
да не наворачивайте тут. какие трагедии?? в последнее время это уже редкость.
в прошлые годы, 3-5 лет назад да, было...народу немало влетало круто.

ещё раз повторяю:
Цитата:
на данный момент уже максимально информативно освещается везде и на этом форуме, особенно, что есть такое хайпы, и как с ними нужно себя вести...
и тут уже остаётся...играть или не играть, вот в чём вопрос.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 21.05.2013, 14:44
#1495
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
да не наворачивайте тут. какие трагедии?? в последнее время это уже редкость.
в прошлые годы, 3-5 лет назад да, было...народу немало влетало круто.
Да какие 3-5 лет. Вот Е-форекс совсем недавно.

добавлено через 1 минуту
И с лотерейкой сравнивать хуйпы не получится. И с тд и тп

Последний раз редактировалось INVEST01; 21.05.2013 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение
INVEST01 вне форума
Старый 21.05.2013, 14:52
#1496
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от INVEST01 Посмотреть сообщение
Например Е-форекс
.
это другой случай. там оффлайн основное поле деятельности...
те же млм-пирамиды оффлайновые в ту же степь.
то, что у них ещё и сайт есть, это просто есть сайт. но основная работа от оффлайна идёт...офисы, представительства, регистрационные документы, конференции, личные встречи с вкладчиками, реальные организаторы или просто подставные(не суть важно тут) и т.п.
те же псевдо-брокеры и ДУ туда же можно отнести...

а я говорю и, думаю, в этой теме многие тоже, про онлайн-анонимные хайпы.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 21.05.2013 в 14:55.
bond777 вне форума
Старый 21.05.2013, 15:52
#1497
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 4,780
Благодарностей: 700
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от INVEST01 Посмотреть сообщение
Ну понятное дело, что уровень кидальства он везде разный
Но в 2013 году он зашкаливает. Я в шоке!
Maclaren вне форума
Сказали спасибо:
INVEST01 (21.05.2013)
Старый 21.05.2013, 15:56
#1498
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Автор темы Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от REI dot ME Посмотреть сообщение
Это мыльный пузырь, где жизнь есть только в радужных кольцах на поверхности..
(с ) я
Хайпы - это мыльный пузырь, где иллюзия жизни есть только в радужных кольцах на поверхности..

(с) Вы (с моей коррекцией )


Цитата:
Сообщение от XenO-FX Посмотреть сообщение
Немного удивляет баттхерт товарища J.M. по отношению к хайпам - не нравится, не ешьте. Но зачем убеждать других, что хайпы - это зло? Тогда любые лотереи - тоже зло. И наш пенсионный фонд - зло государственных масштабов. Ибо пирамида покруче МММ будет.
Уже не вижу смысла в очередной раз объяснять разницу, могу посоветовать почитать эту тему сначала и более внимательно, хотя тем, кто даже вникать в тему не хочет, объяснить что-либо невозможно. А убеждать других в том, что хайпы - это зло, у меня даже нет необходимости - это аксиома. Если кто-то считает иначе - это уже проблемы его самого и недостаточного участия в воспитании его родителей. В этом случае могу только принести свои соболезнования.

Повторюсь, что основная цель создания этой темы - избавление новичков от розовых очков, разъяснение что же такое хайп на самом деле для тех людей, которые питают напрасные иллюзии относительно реальной деятельности проектов, которые на самом деле являются финансовыми пирамидами, или же для тех, кому "хайперы" вешают лапшу про честность и порядочность данного "заработка" и вводят в заблуждение новичков, называя подобную деятельность "инвестированием".

Само собой, что адепты данной индустрии всячески будут отстаивать обратную точку зрения, т.е. нормальность данного "заработка", в основном, мотивируя тем, что вокруг куча мошенников еще похлеще. Только даже сам вид оправданий уже изначально сводит на нет все эти старания.

Оправдания в виде:
Цитата:
- Да что там я, посмотрите сколько украли остальные...
никоим образом не могу сделать из вора и мошенника честного человека. Так что подобные старания только усиливают душок криминальности всего этого направления.

Понятно, что желающим макнуться в дерьмо сознательно эта тема особо не поможет.
J.M. вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Angelika78 (21.05.2013), INVEST01 (21.05.2013)
Старый 21.05.2013, 16:33
#1499
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
Понятно, что желающим макнуться в дерьмо сознательно эта тема особо не поможет.
Ну почему-же? Очень даже поможет... Зная все и всё же идя сознательно, будешь применять совсем другую стратегию. Будешь более осторожным и в конечном итоге и заработаешь больше и потеряешь меньше... Так что польза для всех несомненна...
Elena82 вне форума
Старый 21.05.2013, 18:45
#1500
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 1,088
Благодарностей: 854
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от INVEST01 Посмотреть сообщение
Мне еще странно, когда стравнивают хайпы с лотереей, но я не видел, чтобы лотерейные билетики покупали за сотни, тысячи и десятки тысяч долларов. Много трагедий, много..
Вы не поверите, сколько иные люди тратят на лотереи. Копили бы, глядишь и без лотереи был бы солидный куш.
Цитата:
Сообщение от Maclaren Посмотреть сообщение
Но в 2013 году он зашкаливает. Я в шоке!
Аргументируйте, пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
Уже не вижу смысла в очередной раз объяснять разницу, могу посоветовать почитать эту тему сначала и более внимательно, хотя тем, кто даже вникать в тему не хочет, объяснить что-либо невозможно. А убеждать других в том, что хайпы - это зло, у меня даже нет необходимости - это аксиома. Если кто-то считает иначе - это уже проблемы его самого и недостаточного участия в воспитании его родителей. В этом случае могу только принести свои соболезнования.

Повторюсь, что основная цель создания этой темы - избавление новичков от розовых очков, разъяснение что же такое хайп на самом деле для тех людей, которые питают напрасные иллюзии относительно реальной деятельности проектов, которые на самом деле являются финансовыми пирамидами, или же для тех, кому "хайперы" вешают лапшу про честность и порядочность данного "заработка" и вводят в заблуждение новичков, называя подобную деятельность "инвестированием".
Скажите, а покер для Вас тоже зло и дерьмо? Там люди так же зарабатывают на других, на тех, кто слабее.
__________________
Больше никаких рефссылок. Ухожу из хайпов, зализывать раны.
XenO-FX вне форума
Метки
hyip, буратина, буратино, буратины, деньги, доверчивость, жадность, зависть, кидала, кидалово, кидалы, кидок, лохи, лохотрон, млм, мошенничество, наивность, обман, пирамида, понзи, понци, хайп, хайпы, халява, хуип
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое для Вас HYIP? sid_makArov Псевдоинвестиции: общий форум 101 27.01.2016 18:06
А чё такое DLE? swift Шаблоны 6 16.03.2012 13:27