MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,375 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о Раскрутке сайта, Рекламе, Маркетинге, SEO и PR-акциях в Интернете.
Первый пост Опции темы
Старый 08.12.2012, 17:09
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Подписчики и постоянные посетители Вашего сайта или блога: как их найти, увеличить и

Подписчики и постоянные посетители Вашего сайта или блога: как их найти, увеличить и заработать?

Доброго времени суток, всем читающим статью!

Все мы хотим некой стабильности в своих заработках. И это вполне справедливо, т.к. постоянно и активно работать рано или поздно надоедает многим. Да и не всегда наши заработки радуют нас. Смотря на то, как люди зарабатывают по несколько сот тысяч в месяц, и самим хочется стать такими. Не так ли?

А эта стабильность достигается при помощи так называемого пассивного дохода. Вариантов для его получения – уйма, и мне бы хотелось сегодня затронуть один из них. Этот вариант достигается посредством формирования преданного Вам «племени». Или как их еще называют - подписчиками.

Именно о них я Вам сегодня и расскажу. А именно: кто они такие, как их получить и приумножать и как на них заработать. Если вы готовы, то я буду начинать



Кто такие подписчики постоянные посетители?

Представьте такую ситуацию: у Вас есть сайт, Вы регулярно публикуете на нем полезные для пользователей материалы, и Вам все это дело нравится. Но в один момент Вы понимаете, что есть люди, которые читают Вас регулярно, и в голову приходит мысль о то, что с этим надо что-то делать…

У Ваших пользователей похожая ситуация: им нравится Ваш сайт, но как-то неудобно каждый раз вбивать в строке браузера адрес сайта, дабы проверить наличие новых материалов.

И здесь на помощь приходит подписка, от которой выигрывают все: посетителю регулярно будут приходить обновления, а Вы получаете детальную статистику своей аудитории, и ее увеличение. Таким образом, Вы получаете не просто посетителя, а потенциального клиента или покупателя, но об этом дальше

Теперь, когда мы разобрались с сутью подписки, давайте рассмотрим наиболее распространенные ее формы.

Какие бывают формы подписки?

Наиболее часто применимым являются 2 формы. Это:

• RSS подписка. Это подписка по специальному протоколу, которая наиболее распространена в блогах. Думаю, многие из Вас знакомы, благодаря сервису Google reader. Благодаря ему, Ваши подписчики могут читать обновления Вашего сайта практически мгновенно.

• E-mail подписка. Это, когда пользователи подписаны на Вас через электронную почту. И обновления сайта или блога уже приходят им именно туда. Это более древний способ, который до сих пор актуален и работает. Управлять подписками и рассылками можно при помощи специальных сервисов: Smartresponder, Subscribe.ru и т.д. Именно на этот вид подписки я и буду делать упор дальше в своей статье.



Как их найти и увеличить их количество?

Надо понимать, что рост подписчиков возможен только благодаря качественному материалу сайта. Делать только какое-то завлекалово или спамить в этом плане бесполезно. Да Вы можете «спереть» где-то базу адресов, или накрутить счетчик Feedburner. А вот толку? Главное ведь в том, что мы делаем – отдача. А в этом случае ее не будет…

Так вот, можно разместить формы для подписки и ссылки на сайте, но порой этого будет недостаточно. Наиболее действенный способ получить подписчиков: Давать что-то бесплатно в обмен на E-mail. Как это сделать? А очень просто Сейчас поясню. Вы ведете блог по саморазвитию и пользователям нравиться Ваш ресурс. И в результате своей деятельности, у Вас получилось написать (или найти) свою книгу по теме. Так вот, было бы логичным поделиться ей с пользователями ресурса. Но продавать ее неохота, и отдавать даром тоже. Тогда наиболее логичным будет дать ее скачать, но с небольшим «но»: «взамен» пользователь должен быть подписанным на Вас.

И как результат: пользователь подписывается, и становиться Вашим подписчиком, а у Вас остается его E-mail. Таким способом: дать что-то бесплатно, взамен на адрес электронной почты, пользуются практически все люди. Так что, рекомендую



Как можно на них заработать?

Да практически как угодно Здесь можно вовсь проявить себя в творческом плане Стоить понимать, что у Вас уже есть «нагретая» аудитория, которая прониклась к Вам доверием. Что это значит? А это значит, что при помощи своего ресурса, Вы сформировали такое себе «мини-племя», которое верит и доверяет Вам. И как здесь можно заработать – дело творчества. Но наиболее типичные примеры, я все-таки приведу:

• Реклама. Рекламу можно размещать практически в любых рассылках. Например, в RSS можно вставлять рекламный код Гугл Адсенс. И те люди, которые читают Вас через ридер, вполне возможно будут кликать по рекламе в Ваших постах. Если же мы говорим об E-mail подписчиках, то в письма тоже можно вставлять рекламу: как от рекламных брокеров, так и заказную. Например, у Вас не одна тысяча подписчиков, то за некоторые деньги, Вы можете разместить рекламу какого-то продукта или услуги. Как показывает практика, это довольно-таки прибыльная «тема»

• Продажа товаров или услуг. Но чаще всего подписчики создаются с целью продажи каких-то товаров или услуг. Это сейчас очень распространено в манимейкерской среде. Автор блога дает Вам некоторые материал бесплатно, а потом через время «запиливает» очередной платный тренинг или марафон. Так вот, в рассылке можно рекламировать, как свои товары, так и чужие: как за деньги, так и за процент от продажи. Иногда даже можно публиковать платные рассылки за деньги: если у Вас большая аудитория, то вполне вероятно, что у Вас могут купить один, или несколько выпуском рассылки для рекламы.

Заключение


Сегодня я Вам рассказал о том, как можно увеличить количество подписчиков и зачем вообще это делать. Конечно, работа с постоянной аудиторией долга, и не поводится за один день. Да и все-таки, она и нацелена больше на перспективу, так что имейте это ввиду.

Так что, если Вы серьезно пришли в это дело, то все-таки стоит набирать себе потихоньку базу, формируя тем самым «преданное Вам племя», которое отблагодарит Вас за это

А Вы как считаете: какова роль подписчиков в развитии Вашего сайта и заработков?

Удачи Вам и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Старый 08.12.2012, 17:22
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 1,989
Re: Подписчики и постоянные посетители Вашего сайта или блога: как их найти, увеличит

Доступно и понятно написано. Аж пожалел что я не блогер Хотя понятно что можно зарабатывать не только блогерам, а создать подписку на Smartresponder, Subscribe и зарабатывать деньги на рекламе.
__________________
подпись девственно чиста
Евгений Грабовец вне форума
Старый 11.12.2012, 00:42
#3
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 57
Адрес: Одесса
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 183
Благодарностей: 31
Re: Подписчики и постоянные посетители Вашего сайта или блога: как их найти, увеличит

А есть сайт с разными интересными примерами писем для рассылки ? и как завлечь подписчиков на свой блог ?
Anton Odessa вне форума
Старый 17.12.2012, 12:31
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 65
Благодарностей: 16
Re: Подписчики и постоянные посетители Вашего сайта или блога: как их найти, увеличит

Статься то не плохая. Но она не может касаться всех видов услуг или товаров. Реклама и почтовая реклама специфичные услуги. Они требуют много связей, анализа, хитростей (скажем, хотя бы, обойти спам-бота почтовых серверов). Поэтому, считаю, что нужно написать статью по каждому типу товара или услуг - изложить хитрости и тонкости работы
noSCAM вне форума
Старый 17.05.2013, 00:12
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: Подписчики и постоянные посетители Вашего сайта или блога: как их найти, увеличит

Вопрос темы стоял в следующем: как найти посетителей и приумножить?
Я неколько раз перечитал статью, но ответа не нашел.
Уважаемый ТС, вы пишете
Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Представьте такую ситуацию: у Вас есть сайт, Вы регулярно публикуете на нем полезные для пользователей материалы, и Вам все это дело нравится. .. Но в один момент Вы понимаете, что есть люди, которые читают Вас регулярно,...
Т.е. посетители уже есть! Откуда они взялись? - на этот вопрос вы ответа к сожалению не дали...
mirumir вне форума
Старый 18.05.2013, 15:58
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Чехия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 73
Благодарностей: 13
Re: Подписчики и постоянные посетители Вашего сайта или блога: как их найти, увеличит

Цитата:
Сообщение от mirumir Посмотреть сообщение
Т.е. посетители уже есть! Откуда они взялись?
Вот отсюда:

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Вы регулярно публикуете на нем полезные для пользователей материалы
IvoLO вне форума
Старый 02.09.2013, 19:09
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 3,625
Благодарностей: 1,170
Re: Подписчики и постоянные посетители Вашего сайта или блога: как их найти, увеличит

Чтобы привлечь посетителей на ваш ресурс, лучше конечно размещать баннеры на других сайта уже раскрученных по вашему же направлению. Можете попробовать разместить ссылку на кликкерных сайтах и им подобных. Часть людей просматривающих ресурс всё же останется.
DEMON3000 вне форума
Старый 02.09.2013, 22:49
#8
Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 32
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 514
Re: Подписчики и постоянные посетители Вашего сайта или блога: как их найти, увеличит

Цитата:
Чтобы привлечь посетителей на ваш ресурс, лучше конечно размещать баннеры на других сайта
Пустая трата денег, всем плевать на баннеры. Тем более на посещаемых ресурсах это дорого. Самый толковый вариант это статьи через которые будут переходы. Твиты.
PizzaCompany вне форума
Старый 03.09.2013, 12:10
#9
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 27
Благодарностей: 1
Re: Подписчики и постоянные посетители Вашего сайта или блога: как их найти, увеличит

спасибо автору, приму к сведению )
rezervoir28 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что обратить внимание при монетизации вашего сайта или блога? Dimoni4e Блогосфера 23 31.12.2016 00:11
Как найти рекламодателя для своего блога Вовка Дайджест блогосферы 0 29.04.2010 18:57
Увеличить прибыль с практически нулевого блога до $300 в месяц plenum Дайджест блогосферы 0 16.12.2009 18:11