MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,095 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о платежных системах и электронных валютах. Например таких, как: Webmoney, Yandex-Деньги, RBK-Money, PerfectMoney, Liberty-Reserve, PayPal, LiqPay и др.
При поддержке
Первый пост Опции темы
Старый 26.04.2013, 16:51
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Электронные платежные системы. Какие для чего лучше использовать?

Электронные платежные системы. Какие для чего лучше использовать?

Добрый день, всем, читающим эту статью!

У каждого человека, зарабатывающего деньги в интернете есть чаще всего одна цель – деньги. Да, безусловно, есть такое понятие как удовольствие от своей работы, но деньги большинство из нас ставят на первый план.

Так вот, дело в том, что вести расчеты и зарабатывать в интернете невозможно при помощи обычных денег. На то он и интернет, чтобы все делать быстро и оперативно. Так вот, а расчеты ведутся так называемыми электронными деньгами, которые «ходят» в так называемых электронных платежных системах. Собственно говоря, обзор которых мне бы и хотелось сегодня сделать

Если Вы готовы, я буду начинать

Что такое электронная платежная система?

Электронная платежная система – это сервис, который предоставляет своим пользователям возможность совершать разного рода платежи. В этом плане ЭПС можно сравнить с обычными банками. Вот только в платежных системах Вы рассчитываетесь не банкнотами, которые можно потрогать, порвать, или положить в карман, а самыми настоящими электронными деньгами.

На данный момент в мире есть не более десятка электронных платежных систем, которые действительно пользуются популярностью у пользователей. Обзор некоторых из них я и сделаю в сегодняшней статье

И первой у меня будет ЭПС «Всея Руси» - Webmoney



Это – самая старая из всех ЭПС. Ей уже более десятка лет. Для того, чтобы начать пользоваться этой ЭПС нужно иметь там учетную запись, которую можно получить на их официальном сайте, и скачать программку – Webmoney Keeper.

Для чего больше всего подходит?

Большинство проектов, связанных с сайтами – биржи ссылок, трафика делают выплаты именно на эту платежную систему. Поэтому, если Вы – вебмастер, то без своего Вебмани кошелька Вам будет очень и очень «туго».

Как ввести?

Пополнить Вебмани достаточно просто. Это или «банальный» банковский перевод, или пополнение при помощи терминалов оплат. Еще вариант – предоплаченные карты Вебмани на енную сумму денег. Они продаются во многих городах на территории СНГ.

Как вывести?

Обналичивание Webmoney – тоже несложная задача. Это можно сделать на их карту (нужно предварительно заказать ее себе) или на карту любого банка в стране, где Вы живете. Как правило, деньги приходят в течении нескольких банковских дней (а иногда, и мгновенно).

Преимущества и недостатки

Я бы назвал Вебмани - ЭПС для вебмастеров. Если у Вас есть сайты, и Вы монетизируете его при помощи или бирж ссылок, или бирж трафика, оплачиваете услуги хостинг-провайдера, или интернет-провайдера, – то лучшего решения, чем Вебмани Вам не найти, т.к. большинство этих сайтов работают с этой электронной платежной системой.

Но есть и недостаток – Вебмани никак не годится для инвестиций. Этот момент даже запрещен в правилах пользования этой ЭПС.

А далее у нас на «очереди» электронная платежная система, которую пользуются много, но она больше популярна на Западе, чем у нас.

Liberty Reserve



Как я уже сказал выше, эта электронная платежная система больше популярна в Буржуйнете. Но и вебмастера Рунета тоже охотно пользуются ею. Работают как с долларами, так и евро.

Для того, чтобы завести себе кошелек Liberty Reserve вполне достаточно регистрации на их официальном сайте. Расчет ведутся при помощи веб-интерфейс. Так что никакие программы Вам устанавливать не придется.


Для чего больше всего подходит?

Больше всего она подходит для инвестиций в Хайпы. Большинство таких проектов принимают именно ее, как одну из основных электронных платежных систем.

Как ввести?

Достаточно просто. Сделать это можно либо при помощи банковского перевода на свои реквизиты, либо обменяв другую электронную валюту (те же вебмани)

Как вывести?

Это можно сделать либо используя банковские переводы, либо при помощи обмена на другие электронные валюты.

Преимущества и недостатки

Преимуществом Liberty Reserve является то, что благодаря ей, можно вести гибкую инвестиционную деятельность. Да и радует то, что расчеты можно вести с любой точки мира. Для этого не надо скачивать специальное ПО, как это происходит с системой Вебмани.

Ну а недостатки в том – что довольно часто они блокируют кошельки своих клиентов. Кстати, эта ситуация неоднократно обсуждалась на нашем форуме.

Payza (AlertPay)




Раньше она называлась AlertPay. Для того, чтобы начать использовать ее требуется регистрация на их официальном сайте. Далее, все расчеты доступны через веб-интерфейс.


Для чего больше всего подходит?

Эта система – как и предыдущая – для Хайп инвесторов. Несмотря на свое неширокое распространение пользуется популярностью.

Одной из «приятных» особенностей такой системы является то, что если проект принимал в оплату AlertPay и соскамился, то администрация AlertPay блокирует счета админа. И тогда появляется шанс (хоть и не большой) забрать свои денежки.

Как ввести?

При помощи или банковского перевода на свои реквизиты, либо обменом с других электронных валют.

Как вывести?

Вывести AlertPay через интернет-банкинг, как те же Либерти не получится, а вот оправить банковский перевод – это да ; ) Также можно обменять на другие валюты и вывести из системы.

Преимущества и недостатки

Одно из преимуществ (то, что есть шанс вернуть свои деньги в случае скама) я уже описал. Но есть и недостатки. Если Вы – не только инвестор, а и еще и манимейкер, то что-то сделать с деньгами, кроме как обналичить будет проблематично. Тоесть ни ссылок ни статей, Вы за них не купите. Да и хостинг тоже не оплатите…


Perfect Money



Одна из самых топовых систем для приема платежей для русских инвесторов. Она относительно новая, но уже завоевала популярность у многих клиентов.

Работают с рублями, долларами и евро.

Для чего больше всего подходит?


Больше всего ее используют для инвестиций в Хайпы. Радует отсутствие комиссии за ввод денег в системы и 5% годовых, как начисление оставшихся средств

Как ввести?

При помощи терминалов оплаты, банковским переводом, или обменом с других электронных валют.

Как вывести?

Радует возможность вывода на интернет-банкинг (в Украине это – Приват 24). Также доступен банковский перевод и обмен на другие валюты.

Преимущества и недостатки

Это – веб интерфейс для расчетов, поддержка русского языка и минимальная комиссия для работы с системой.

Но опять-таки, Перфект остается системой для инвесторов, и провести другие расчет очень сложно…

Заключение

Сегодня я сделал обзор основных электронных платежных систем. Все они имеют как свои преимущества, так и недостатки. Поэтому, чем пользоваться решить Вам и только Вам.

Лично я активно пользуюсь лишь двумя электронными платежными системами – это Webmoney и Perfect money. Первую – для работы с сайтами, вторую – для инвестиций… А какой электронной платежной системой пользуетесь Вы?

Удачи Вам и процветания!!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Старый 26.04.2013, 17:54
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 4,067
Благодарностей: 783
Re: Электронные платежные системы. Какие для чего лучше использовать?

А почему Skrill (Moneybookers) не рассмотрен? Очень удобная платежка, если пройти все верификации (что достаточно легко, если у вас все по-честному). Комиссии практически нулевые на все, какие-то копейки берут за вывод в банк и на карту, да и те потом возвращают, если запросить вип счет (дают всем, у кого сумма переводов выше 2 000 евро в месяц).
aa_smirnoff вне форума
Старый 28.04.2013, 08:17
#3
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 212
Re: Электронные платежные системы. Какие для чего лучше использовать?

Хочу заметить, что в Webmoney помимо классического кипера (программа для ПК) есть кипер лайт (вместо программы используется сертификат, интегрированный с браузером), кипер мини (вместо программы используете веб-сайт, удобно, но существуют определённые ограничения для работы), а также киперы для мобильных телефонов. Активные пользователи это всё знают, но это очень полезная и важная информация для новичков.
Wind of freedom вне форума
Старый 01.05.2013, 08:22
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 220
Благодарностей: 141
Re: Электронные платежные системы. Какие для чего лучше использовать?

Какие есть варианты для Россиян с минимальной комиссией? Ни одна из приведенных выше не подходит. Либо трудно ввести, либо маленькие лимиты, либо большой процент.
Пока что я для себя придумал схему банковская карта в USD, пополнение ее наличкой и перевод через LiqPay, который почему то поддерживают большинство сайтов (видимо, из за хохлятских корней ) Минус в том, что вывод через LiqPay имеет лимит за операцию и дневной, но это не существенно.
Александр Элс вне форума
Старый 16.05.2013, 19:30
#5
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 30
Благодарностей: 2
Re: Электронные платежные системы. Какие для чего лучше использовать?

какая ел. платежка может выдавать карточки?
Tamara1974 вне форума
Старый 23.05.2013, 07:36
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 220
Благодарностей: 141
Re: Электронные платежные системы. Какие для чего лучше использовать?

Цитата:
Сообщение от Tamara1974 Посмотреть сообщение
какая ел. платежка может выдавать карточки?
QIWI, Yandex
__________________
Занимаюсь торговыми роботами. Портфель для инвесторов от 1 млн руб.
Александр Элс вне форума
Старый 26.05.2013, 17:57
#7
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Re: Электронные платежные системы. Какие для чего лучше использовать?

А где можно получить QIWI карточку?
__________________
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
narolskay вне форума
Старый 30.05.2013, 03:41
#8
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 11,098
Благодарностей: 2,930

награды Волшебный горшочек 
Re: Электронные платежные системы. Какие для чего лучше использовать?

Цитата:
Сообщение от narolskay Посмотреть сообщение
А где можно получить QIWI карточку?
Получить карту очень просто: оформите заказ на карту на сайте, чтобы получить ее в вашем отделении Почты России или через курьерскую службу СПСР-ЭКСПРЕСС. Стоимость доставки включена в комиссию за выпуск и годовое обслуживание карты. Подробнее о QIWI Visa прочтёте здесь.
Klyck вне форума
Старый 30.05.2013, 14:08
#9
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Кривой Рог
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,560
Благодарностей: 582
Re: Электронные платежные системы. Какие для чего лучше использовать?

как по мне самая лучшая и надежная платежная система - это Webmoney.
s.a.m.g вне форума
Старый 08.06.2013, 02:09
#10
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 68
Благодарностей: 15
Re: Электронные платежные системы. Какие для чего лучше использовать?

Полностью поддерживаю s.a.m.g Webmoney не только самая лучшая и надежная платежная система, но еще и одна из самых популярных систем электронных денег в рунете
dima6089 вне форума
Старый 28.06.2013, 01:43
#11
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 542
Благодарностей: 28
Re: Электронные платежные системы. Какие для чего лучше использовать?

Perfect Money лучше для хайпов
Юрий Светлов вне форума
Старый 29.06.2013, 01:32
#12
Любитель
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 201
Благодарностей: 56
Re: Электронные платежные системы. Какие для чего лучше использовать?

пользуюсь Perfect Money, очень устраивает.
greta вне форума
Старый 29.06.2013, 11:03
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 258
Благодарностей: 10
Re: Электронные платежные системы. Какие для чего лучше использовать?

Каждая система по своему хороша!

Webmoney - их принимает любой сайт к оплате, но только тот который не имеет отношения к хайпам и финансовым пирамидам, от того что Вебмани работает только с белыми и пушистыми проектами на рынке появились такие платежные системы как: Perfect Money, Либерти (которые закрылись) и т/д
__________________
В хайпы больше не играю!!!
AlexMakaroff вне форума
Старый 21.08.2013, 16:57
#14
Любитель
 
Имя: alena
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 378
Благодарностей: 26
Re: Электронные платежные системы. Какие для чего лучше использовать?

Раньше работала с вебмани, думаа лучше нет... сейчас больше склоняюсь к перфекту как к универсальной платежке на все случаи) Вебмани при смене винды востонавливать можно, перфект в любое время с любого компа
flenf вне форума
Старый 25.08.2013, 13:53
#15
Интересующийся
 
Имя: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 31
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 64
Благодарностей: 0
Re: Электронные платежные системы. Какие для чего лучше использовать?

Цитата:
Сообщение от narolskay Посмотреть сообщение
Какие для чего лучше использовать?
А perfectmany для hyip.
Василь Шеремет вне форума
Старый 26.08.2013, 01:07
#16
Заблокированный
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 523
Благодарностей: 8
Re: Электронные платежные системы. Какие для чего лучше использовать?

Я предпочитаю перфект для хайпов и киви для всего остального
magewardan вне форума
Старый 04.10.2013, 19:17
#17
Любитель
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 258
Благодарностей: 27
Re: Электронные платежные системы. Какие для чего лучше использовать?

Только для Для мелких оплат.
olga-za вне форума
Старый 10.03.2014, 21:08
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Электронные платежные системы. Какие для чего лучше использовать?

Всем привет! Пользуюсьhttps://businesskassa.com. Для оплаты и вывода всё устраивает. Работают гибко, как раз по нынешним запросам покупателя и продавца.
Никола88 вне форума
Старый 25.03.2014, 11:07
#19
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: Электронные платежные системы. Какие для чего лучше использовать?

По поводу карточки киви, искал информацию и вот что нашел:
Банк, к которому относится карточка - ЗАО“КИВИ Банк”.
данная карточка относится к типу Visa. Ну а суть та же:
Баланс на Киви-кошельке = баланс карты, что, конечно же, удобно.
Срок действия – 1 год. Меньше в 3 раза, чем у Яндекса.
Стоимость доставки: от 100 до 425 рублей, в зависимости от способа доставки
Имеется комиссия за платежи в интернете: 1,5%
Комиссия за обналичивание: 2% от суммы плюс 50 рублей. Буквально сегодня изменилось, было 3% + 90 рублей, если не ошибаюсь.
Сам еще не пользовался, вообще кто знает, удобно?
dima47 вне форума
Старый 29.04.2014, 10:31
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 7
Благодарностей: 7
Re: Электронные платежные системы. Какие для чего лучше использовать?

кто с пайпалом знаком? как пополнить счет?
Vasily84 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие системы лучше - агрессивные или консервативные Nickma Forex: форум для начинающих 164 17.10.2023 13:29
[АУДИО] Электронные платежные системы, обменные пункты, конкуренция, цифры, факты mysilver Финансовый сервис 3 14.01.2018 19:48
«Электронные платежные системы: новая реальность» DIONIS Новости платежных систем 6 09.03.2017 17:23
Платежные системы для Беларуси? sun11111 Электронные платежные системы 5 15.02.2011 16:29
Аудио-интервью. Электронные платежные системы в регионах mysilver Электронные платежные системы 2 13.08.2009 22:50