MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,319 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Первый пост Опции темы
Старый 27.04.2013, 00:11
#61
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 774
Благодарностей: 208
Re: HYIP и уголовная ответственность

Цитата:
Сообщение от skywise Посмотреть сообщение
Глупость. Могу это сказать как юрист. Участник HYIP'а сам является потерпевшим, которого вводили в заблуждение недобросовествные создатели проекта.
Юрист
Что же тогда не читаешь предупреждения в хайпах, где написано, что риск потерять деньги крайне высок и вы принимаете на себя всю ответственность, вступая в проект?
AragornEllessar вне форума
Сказали спасибо:
Artem Kizhvatov (30.04.2013)
Старый 27.04.2013, 00:21
#62
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 119
Благодарностей: 170
Re: HYIP и уголовная ответственность

Цитата:
Сообщение от AragornEllessar Посмотреть сообщение
Юрист
Что же тогда не читаешь предупреждения в хайпах, где написано, что риск потерять деньги крайне высок и вы принимаете на себя всю ответственность, вступая в проект?
Во-первых, такое далеко не во всех хайпах, во-вторых всю ответственность за что? За то, что можете потерять СВОИ деньги? Тогда какие претензии могут быть к владчику? Или он берет ответственность за вклады других людей и ответственен перед ними?
skywise вне форума
Старый 27.04.2013, 02:56
#63
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 774
Благодарностей: 208
Re: HYIP и уголовная ответственность

Цитата:
Сообщение от skywise Посмотреть сообщение
Во-первых, такое далеко не во всех хайпах, во-вторых всю ответственность за что? За то, что можете потерять СВОИ деньги? Тогда какие претензии могут быть к владчику? Или он берет ответственность за вклады других людей и ответственен перед ними?
Читайте внимательнее условия участия в хайпах. Почему-то я уверен, что ни одно соглашение еще никогда и ни кем не было прочитано полностью
А если уж вы такой юрист, то попробуйте написать заявление на соскамившегося админа

Последний раз редактировалось AragornEllessar; 27.04.2013 в 04:10.
AragornEllessar вне форума
Сказали спасибо:
Artem Kizhvatov (30.04.2013)
Старый 27.04.2013, 04:30
#64
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 16,315
Благодарностей: 2,444

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: HYIP и уголовная ответственность

Цитата:
Сообщение от skywise Посмотреть сообщение
Могу это сказать как юрист.
Скажу тогда и я - как юрист, специалист права.

Ст. 190 УК Украины
Часть 3. Мошенничество, совершенное путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

Электронно-вычислительная техника - да, да это компьютер (откройте кодекс с комментариями)
Отталкиваясь от этого откройте УК вашей страны и гляньте что пишут у вас, так как я не знаю УК стран СНГ.

Ну а тему эту обсуждайте дальше, смотрю тут каждый свое придумывает
__________________
HMass вне форума
Сказали спасибо:
Artem Kizhvatov (30.04.2013)
Старый 27.04.2013, 05:30
#65
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: HYIP и уголовная ответственность

Цитата:
Сообщение от HMass Посмотреть сообщение
Скажу тогда и я - как юрист, специалист права.
Ну и опять же всё упрётся в доказательную базу... Если истец и согласится предоставить вход в свой аккаунт перфекта, то доказать, что владелец принимающего кошелька, ответчик, явно не представляется возможным....
Elena82 вне форума
Старый 27.04.2013, 05:38
#66
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 16,315
Благодарностей: 2,444

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: HYIP и уголовная ответственность

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Ну и опять же всё упрётся в доказательную базу... Если истец и согласится предоставить вход в свой аккаунт перфекта, то доказать, что владелец принимающего кошелька, ответчик, явно не представляется возможным....
Не истец а потерпевший, не ответчик а подозреваемый. Ну это уже совсем другой вопрос. Если серьезно возьмутся то доказательная база будет так как изымут жесткий диск. И я не знаю как в вашей стране но у нас люди с деньгами в тюрьму не попадают, даже есть определенный прайс лист, в зависимости от тяжести преступления, закроют в сизо максимум и выйдет из зала суда чистым. У меня знакомый человека убил в пьяной драке - так сейчас в шоколаде, гуляет, и пить не бросил.
__________________
HMass вне форума
Сказали спасибо:
Artem Kizhvatov (30.04.2013)
Старый 27.04.2013, 15:13
#67
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 119
Благодарностей: 170
Re: HYIP и уголовная ответственность

Цитата:
Сообщение от AragornEllessar Посмотреть сообщение
Читайте внимательнее условия участия в хайпах. Почему-то я уверен, что ни одно соглашение еще никогда и ни кем не было прочитано полностью
А если уж вы такой юрист, то попробуйте написать заявление на соскамившегося админа
Да что мне читать эти условия, если я их пишу А заявление обречено закончиться ничем. Прецедентов, когда предъявляли бы обвинение вкладчику еще пока не было. У нас даже админов не судят, если взять, например, Мавроди.

Цитата:
Сообщение от HMass Посмотреть сообщение
Скажу тогда и я - как юрист, специалист права.

Ст. 190 УК Украины
Часть 3. Мошенничество, совершенное путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.
Ну это уже касается админа проекта, наверное. Ничего не могу сказать насчет Украинского законодательства. Сама по себе формулировка "совершенное путем незаконных операций" очень расплывчата. Я думаю там экспертиза устанавливает, что есть незаконная операция.
skywise вне форума
Старый 27.04.2013, 15:50
#68
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 16,315
Благодарностей: 2,444

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: HYIP и уголовная ответственность

Цитата:
Сообщение от skywise Посмотреть сообщение
Сама по себе формулировка "совершенное путем незаконных операций" очень расплывчата. Я думаю там экспертиза устанавливает, что есть незаконная операция. .
По моему все предельно понятно.
"Совершенное путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники"
Недавно просматривал материалы уголовного дела, мошенничество на aukro.ua, так вот то что человек продавал несуществующие товары и использовал при этом компьютер - это как раз и квалифицировалось по части 3 статьи мошенничества.
__________________
HMass вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Artem Kizhvatov (30.04.2013), lomar (27.04.2013), skywise (27.04.2013)
Старый 27.04.2013, 16:02
#69
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 119
Благодарностей: 170
Re: HYIP и уголовная ответственность

Цитата:
Сообщение от HMass Посмотреть сообщение
По моему все предельно понятно.
"Совершенное путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники"
Недавно просматривал материалы уголовного дела, мошенничество на aukro.ua, так вот то что человек продавал несуществующие товары и использовал при этом компьютер - это как раз и квалифицировалось по части 3 статьи мошенничества.
Это конечно же мошенничество, но речь-то изначально шла о том, что вкладчку в HYIP якобы тоже может угрожать уголовная ответственность.
skywise вне форума
Старый 27.04.2013, 18:03
#70
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 660
Благодарностей: 117
Re: HYIP и уголовная ответственность

Цитата:
Сообщение от HMass Посмотреть сообщение
По моему все предельно понятно.
"Совершенное путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники"
Недавно просматривал материалы уголовного дела, мошенничество на aukro.ua, так вот то что человек продавал несуществующие товары и использовал при этом компьютер - это как раз и квалифицировалось по части 3 статьи мошенничества.
с хайпами это не прокатит
velluk вне форума
Старый 27.04.2013, 18:26
#71
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 1,800
Благодарностей: 427
Re: HYIP и уголовная ответственность

Найти админа, конечно практически невозможно, и это факт!!!
lomar вне форума
Старый 28.04.2013, 01:42
#72
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: HYIP и уголовная ответственность

Цитата:
Сообщение от HMass Посмотреть сообщение
Недавно просматривал материалы уголовного дела, мошенничество на aukro.ua, так вот то что человек продавал несуществующие товары и использовал при этом компьютер - это как раз и квалифицировалось по части 3 статьи мошенничества.
Это не ровняйте, аукро торговая площадка - там и продавцы и покупатели проходят проверку.. то есть удостоверяеться личность - по крайней мере домашний адрес и человек с таким именем. И есть факт совершения сделки посредством аукро, и есть факт передачи денег скорее всего на кредитку этому же лицу...

Там доказательная база получше будет... что Вы скажете от себя - что некий анонимус - выманил у Вас деньги, обещав фактически на словах (документа нет) эфемерную прибыль и Вы сами перевели ему деньги ? Как это будет выглядеть юридически ?
xdendi вне форума
Старый 28.04.2013, 19:10
#73
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 16,315
Благодарностей: 2,444

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: HYIP и уголовная ответственность

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Это не ровняйте
А я и не думал сравнивать.
Я лишь объяснил что означает "Совершенное путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники" на конкретном примере.
__________________
HMass вне форума
Старый 30.04.2013, 00:47
#74
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 146
Благодарностей: 34
Re: HYIP и уголовная ответственность

прочитал большинство страниц... Насчет закона Украины говорить не буду.. не знаю его, а вот насчет России с радостью сообщаю все админам... в России нет наказания за хищение средств с помощью финансовой пирамиды, если же админ пишет легенду про рынок форекс, фондовый рынок, ставки и прочие красивые рассказы.... тогда его можно привлечь за мошенничество... да и то условный срок максимум...да и вряд ли кого найти получится... Хайпы умирающий вид.. Ну и стандартное умозаключение - не вкладывайте если боитесь потерять! Потом искать, угрожать и т.п. делать нет смысла...
__________________
Продажа хайп скриптов инфа в лс
webmoneyhouse вне форума
Старый 30.04.2013, 03:37
#75
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 774
Благодарностей: 208
Re: HYIP и уголовная ответственность

Цитата:
Сообщение от webmoneyhouse Посмотреть сообщение
Хайпы умирающий вид..
Хайпы - умирающий вид уже несколько лет. И что-то ни конца, ни края...
AragornEllessar вне форума
Сказали спасибо:
Artem Kizhvatov (30.04.2013)
Старый 30.04.2013, 04:04
#76
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: HYIP и уголовная ответственность

Цитата:
Сообщение от HMass Посмотреть сообщение
А я и не думал сравнивать.
Я лишь объяснил что означает "Совершенное путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники" на конкретном примере.
пример понятен, только вряд-ли это все можно применить к хайпам и их админам, поэтому - хайпов много, заведенных дел на админов - нет. Если какие и есть то они исключение и как правило есть результатом неосторожности самих админов.
xdendi вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Artem Kizhvatov (30.04.2013), Elena82 (30.04.2013)
Старый 30.04.2013, 12:07
#77
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 1,657
Благодарностей: 1,475
Re: HYIP и уголовная ответственность

Цитата:
Сообщение от Oksana26 Посмотреть сообщение
Пока вы найдете того, кто делает хайпы , вы потратите кучу денег на поиски а потом еще и полиции нужно будет даказать что ваши деньги кто то украл, а не вы сами отдали, а потом еще и жалуетесь. Не хочеш, не лезь, никто насильно не заставляет.
Наши органы даже и смотреть в сторону хайпов не будут
oleg45120 вне форума
Старый 30.04.2013, 12:13
#78
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: HYIP и уголовная ответственность

Цитата:
Сообщение от oleg45120 Посмотреть сообщение
Наши органы даже и смотреть в сторону хайпов не будут
Ну почему же... Если доказуху на блюдечке принесёшь, то, думаю, с радостью возьмутся... Бабок скачают с него и ладно...
Elena82 вне форума
Старый 01.05.2013, 00:23
#79
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 146
Благодарностей: 34
Re: HYIP и уголовная ответственность

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Бабок скачают с него и ладно...
пришли к общему выводу... в любом случаи участникам ни цента не получить... просто ради принципа тратить нервы... я вообще не понимаю смысл этой темы... там(на проектах) и так уже уйма предупреждений... что вас никто не заставляет и т.п... просто так уже 12 страниц обсуждают... и я пишу здесь зачем то... заканчивать пора.. и удалять тему
__________________
Продажа хайп скриптов инфа в лс
webmoneyhouse вне форума
Старый 03.05.2013, 17:31
#80
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 21
Благодарностей: 8
Re: HYIP и уголовная ответственность

думаю каждый самостоятельно заходит будь то хайп пирамидос или матрешка, и понимает что день могут не вернутся. Потому предложение заходить в более стабильные и живучие проекты, желательно знакомится с организаторами!
Олег Князь вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
hyip-scripts.ru - Сайт мошенников, которые обещают продать HYIP-скрипт Спанч Боб Черный список 8 05.01.2016 15:14
Какова ответственность управляющего ПАММ-счета перед инвесторами? pokman Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 31 26.02.2014 16:50
Ответственность десятников, сотников, тысячников, темников и т.д. в системе МММ 2011? INVEST01 Черный список 201 26.04.2012 10:36
Ответственность за невозврат кредита traun777 Банки Украины 7 21.02.2011 21:38