MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,983 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Результаты опроса: Как вы относитесь к книгам Роберта Кийсоаки
Мне нравятся его книги, много интересного в них нашел для себя 78 72.90%
Мне они показались полностью бесполезными, зря потратил время 11 10.28%
Многие о них говорят, поэтому планирую в ближайший год прочитать 18 16.82%
Голосовавшие: 107. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 30.03.2013, 00:17
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки»

Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки»

Чем больше вы активно занимаетесь инвестированием - тем ...
умнее вы становитесь. А вот уже став умнее, вы начинаете богатеть.

РОБЕРТ КИЙОСАКИ
Уверен в том, что большинство из вас хочет начать инвестировать, а кто то уже начал делать свои первые шаги и ищет путь развития, вот и я так же ищу как же мне развиваться чтобы достичь намеченных инвестиционных целей и планов. Ну и конечно же я не мог обойти стороной известного в данной теме инвестора, учителя и просто мастера - Роберта Кийосаки. Многие говорят о нём самом как о инвесторе, о его самой известной книге «богатый папа, бедный папа» и о его финансовой игре «Денежный поток». Его книгу я прочитал уже относительно давно, но только сейчас решил проанализировать всё, что я узнал от Р.Кийосаки и сделать для себя определенные выводы которые, также могут быть полезными и для вас. Кийосаки очень хорошо и доходчиво объяснять то, что для того, чтобы быть богатым надо иметь правильное финансовое мировоззрение, и не надо никакого специального образования и дипломов, всё гораздо проще. Этим он и привлекает многих.

Так вот проанализировав его книги и информацию с его тренингов и интервью можно сделать вывод о том что вся суть преподносимой им информации сводиться к следующим аспектам:

1. Первое, чему учит Кийосаки, это то, что надо менять свое мышление исследить за тем что мы говорим и думаем относительно финансовой составляющей нашей жизни. Не только как мы относимся к деньгам и процессу их зарабатывания и накопления, но и то, как мы относимся к своим расходам. Кийосаки учит нас, что нельзя позволять себе говорить «Я не могу это приобрести» или «Я не могу себе это позволить», это на нашем подсознании блокирует наше мышление, поскольку логическая цепочка завершена «хочу – не могу». Необходимо думать и задавать себе вопрос «как я могу себе это позволить», по-моему, уже очевидно что данная логическая цепочка не окончена и для её закрытия необходимо найти те самые возможности, которые позволят реализовать ваши затеи. Такой, как кажется на первый взгляд, довольно простой прием, действует на практике, я уже не однократно в этом убедился, что можете сделать и вы

2. Второе не менее важное, о чём Кийосаки говорит постоянно это о том, что необходимо понять, суть фразы «сами деньги не сделают вас богатыми» . Я сам не сразу понял суть данной фразы, поскольку на первый взгляд она немного абсурдная, но немного вдумавшись, я понял суть. Деньги уходят и приходят. Сами по себе деньги это просто средство, они как пришли так и уйдут, для того чтобы стать богатым необходимо заставить деньги работать на вас, создать денежный поток, другими словами пустить их в оборот или просто инвестировать. Если вы выиграете миллион в лотерею, вы не станете богаче и если вы не начнете инвестировать через год или два вы останетесь ни с чем, и вероятно у вас долгов будет ещё больше, чем было до этого. Потому что в случае попадания больших денег человеку с мышлением бедного он их скорее всего потратит на покупку атрибутов богатых людей, к которым можно отнести автомобили недвижимости и так далее. В данном случае я полностью согласен с Кийосаки в таких условиях люди становятся ещё беднее чем были. Почему спросите вы? Давайте разберемся (см. пункт 3).

3. Кийосаки всегда повторяет одну и ту же фразу, избавляйтесь от пассивов приобретайте активы . И вот как раз автомобиль и недвижимость, если вы на них не зарабатываете, относятся к пассивам, проще говоря, к тому имуществу которое не приносит доход но требует расходов, либо расходы на которое превышают доходы. Анализируйте свои финансовые отчеты, благодаря им вы легко определите все свои пассивы и активы, если у вас активов нету или их крайне мало, это должно быть для вас тревожным сигналом. В таком случае необходимо немедленно менять ситуацию – приобретать активы, иначе вы рискуете навсегда остаться среди бедных.

4. Анализируйте ценности окружающих вас людей , это Кийосаки напрямую говорит не так часто, но в контексте эго слов данная мысль всегда просматривается. Я считаю её не менее важной по сравнению с вышеуказанными. Как бы мы того не хотели мы заимствуем манеры привычки и ценности тех людей с которыми общаемся, в особенности в тех случаях когда мы над этим не задумываемся. Свои ценности нам навязывают наши родители, родственники друзья, учителя, преподаватели, коллеги, да и просто случайные встречные вам люди. Тут стоит понимать тот факт, что обращать внимание надо на опыт тех людей которые живут так как вам хочется, если же тот образ и условия жизни в которых живет данный человек вам не нравятся нету никакого смысла слушаться его советам и идти по его пути, так как вы уже имеете возможность видеть точку назначения в которую можете прийти таким путем.

5. Не менее важно знать о том, что выбор у вас есть всегда . Нет безвыходных ситуаций или ситуаций когда у вас есть только один вариант дальнейшего развития событий. Выбор «быть бедным или богатым», выбор «до конца своих дней трудиться получая оплату за каждый час вашей работы или получать пассивный доход и наслаждаться жизнью», выбор есть у вас каждый день.
Именно эти основные аспекты Роберт Кийосаки постоянно повторяет, именно это мы должны понимать, если мы решили стать успешными инвесторами. Несомненно, я считаю Роберта величайшим мастером своего дела, и во многом ему благодарен, за то что открыл мне глаза на финансовую реальность в этом мире. Многим рекомендую читать его книги и по возможности играть в его игру «Денежный поток», но всё же когда читаете его не забывайте о том что он жил и зарабатывал в другой стране , где реальность немного отличается, поэтому не стоит слепо наследовать тем примерам, которые он приводит. Практических примеров для наследования у него мало, поэтому рекомендую трижды подумать перед тем как прислушиваться к его словам о практике, а вот что касается отношения к деньгам и денежному потоку тут всё точно и понятно даже для новичка, поэтому его и рекомендую для прочтения именно новичкам.
А как вы относитесь к книгам Роберта Кийсоаки, насколько уместным считаете его знания в нашей реальности?

------------------------
Автор: onuschenko_kol9
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 03.04.2013, 15:42
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки»

Кто что сможет сказать о его работе «Попурри»?
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 23.04.2013, 16:18
#3
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 409
Благодарностей: 355
Re: Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки»

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
1. Первое, чему учит Кийосаки, это то, что надо менять свое мышление исследить за тем что мы говорим и думаем относительно финансовой составляющей нашей жизни.
Да надо себя вести везде как богатый в мыслях , на деле , даже в повседневной жизни и тогда со временем уже богатство тоже будет , если стараться !
ДЕМОН666 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 24.04.2013, 00:42
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 330
Благодарностей: 329
Re: Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки»

Он внёс огромный вклад в развитие инвестирования среди людей со средним доходом.
illuminati вне форума
Старый 24.04.2013, 10:01
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки»

Богаты папа - это была первая книга которую я прочитал по теме. Она меня пробила, многое поменяла в мышлении, дала определения многим вещам. Но назвать его книги планами к действию нельзя.
dimych1 вне форума
Старый 24.04.2013, 10:40
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: ХМАО
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 1,001
Благодарностей: 382
Re: Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки»

Все-таки Кийосаки относится к людям прошлого времени. Сейчас реальность такова, что можно заниматься мелким бизнесом в интернете (держать сайт) и иметь пассивный доход. Он тему такого заработка вообще не затрагивает. У него мелкий бизнес равнозначен активному заработку. Вообще, с интернетом он, похоже, очень слабо знаком.
Хотя при выходе из инета в реал к практическим советам Кийосаки прислушаться можно.
Infil123 вне форума
Старый 24.04.2013, 12:03
#7
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 603
Благодарностей: 112
Re: Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки»

Цитата:
Сообщение от Infil123 Посмотреть сообщение
Все-таки Кийосаки относится к людям прошлого времени. Сейчас реальность такова, что можно заниматься мелким бизнесом в интернете (держать сайт) и иметь пассивный доход. Он тему такого заработка вообще не затрагивает. У него мелкий бизнес равнозначен активному заработку. Вообще, с интернетом он, похоже, очень слабо знаком.
Хотя при выходе из инета в реал к практическим советам Кийосаки прислушаться можно.
Не скажите, он отмечал что за интернетом будущее.
JohnMoscow вне форума
Сказали спасибо:
asdtehb (11.05.2013)
Старый 24.04.2013, 14:19
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки»

Первые его книги видимо довольно старые из тех времён, когда интернет был не так развит как сегодня поэтому он и не мог сказать что с ним делать...
dimych1 вне форума
Старый 24.04.2013, 22:45
#9
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 409
Благодарностей: 355
Re: Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки»

Цитата:
Сообщение от Infil123 Посмотреть сообщение
Все-таки Кийосаки относится к людям прошлого времени. Сейчас реальность такова, что можно заниматься мелким бизнесом в интернете (держать сайт) и иметь пассивный доход
В этом с вами полностью согласен , новые времена и новые условия требуют новых действий
ДЕМОН666 вне форума
Старый 24.04.2013, 23:57
#10
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки»

Кийосаки мотиватор, не более того, поэтому его книги будут актуальны еще 100 лет. Главное что он хотел в них донести до читателя, это то, что нужно не сидеть на попе, а действовать, искать и т.п. А уж инструменты для этого в каждом времени свои.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
asdtehb (11.05.2013), OTTO Shtekker (25.04.2013)
Старый 25.04.2013, 18:40
#11
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 409
Благодарностей: 355
Re: Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки»

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Кийосаки мотиватор, не более того, поэтому его книги будут актуальны еще 100 лет. Главное что он хотел в них донести до читателя, это то, что нужно не сидеть на попе, а действовать, искать и т.п. А уж инструменты для этого в каждом времени свои.
Да мотивировать человека - это уже полдела , когда есть мотивация уже будет искать способы .
ДЕМОН666 вне форума
Старый 26.04.2013, 18:46
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки»

мотивировать по мне так это значит мягко показать человеку что он ущербен, и что есть путь к исправлению. Но не менее важно вытолкать этого человека не путь излечения.
dimych1 вне форума
Старый 27.04.2013, 00:09
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки»

Цитата:
Сообщение от Infil123 Посмотреть сообщение
Все-таки Кийосаки относится к людям прошлого времени. Сейчас реальность такова, что можно заниматься мелким бизнесом в интернете (держать сайт) и иметь пассивный доход. Он тему такого заработка вообще не затрагивает. У него мелкий бизнес равнозначен активному заработку. Вообще, с интернетом он, похоже, очень слабо знаком.
Хотя при выходе из инета в реал к практическим советам Кийосаки прислушаться можно.
разве интернет это панацея если у человека хорошо получается зарабатывать в знакомой для него сфере, зачем ему переходить на другую? Это немного лирического отступа. Теперь к сути, огромное количество его книг продается через интернет, и после этого вы говорите что человек далек от заработка в интернете, напрашивается вопрос справедливо ли?
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 27.04.2013, 01:50
#14
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Столица нашей Родины
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 674
Благодарностей: 78
Re: Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки»

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
разве интернет это панацея если у человека хорошо получается зарабатывать в знакомой для него сфере, зачем ему переходить на другую? Это немного лирического отступа. Теперь к сути, огромное количество его книг продается через интернет, и после этого вы говорите что человек далек от заработка в интернете, напрашивается вопрос справедливо ли?
Ничего он не далек от интернета, он его очень активно использует, не самостоятельно, а через посредников: агентства и магазины-которые продают его книги, программистов и модераторов-которые управляют его сайтами и т.д. Просто, как он, и многие богатые люди не однократно говорят, если ты в чем то плохо разбираешься, то найми профессионалов, которые сэкономят твое время - самое дорогое что у нас есть.
Dolgopups вне форума
Сказали спасибо:
JohnMoscow (27.04.2013)
Старый 27.04.2013, 19:22
#15
Специалист
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Адрес: Оренбург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 1,400
Благодарностей: 145
Re: Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки»

Согласен,НО! Он действительно САМ почти на "Здравствуйте" с интернетом. Сам не раз он признавался,даже когда в Москву(вроде)приезжал,в том году,вы не только книги его читайте и украдкой новости смотрите,а полноценно изучайте,если он вам интересен.
Иван Глухов вне форума
Старый 28.04.2013, 23:49
#16
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки»

Цитата:
Сообщение от Dolgopups Посмотреть сообщение
Ничего он не далек от интернета, он его очень активно использует, не самостоятельно, а через посредников: агентства и магазины-которые продают его книги, программистов и модераторов-которые управляют его сайтами и т.д. Просто, как он, и многие богатые люди не однократно говорят, если ты в чем то плохо разбираешься, то найми профессионалов, которые сэкономят твое время - самое дорогое что у нас есть.
А разве я не тоже самое сказал?
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 29.04.2013, 13:07
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки»

Мне близка его идея, покупать активы и избавляться от пассивов) Главное, так просто все, и в тоже время мало кто понимает и делает..))
Mracobec вне форума
Старый 29.04.2013, 17:44
#18
Специалист
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Адрес: Оренбург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 1,400
Благодарностей: 145
Re: Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки»

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Мне близка его идея, покупать активы и избавляться от пассивов
она всем очень близка,но очень мало тех,кто используют её,уж лучше верить в то,что это просто "сказка"
Иван Глухов вне форума
Старый 29.04.2013, 20:31
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: UA 21
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 115
Благодарностей: 28
Re: Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки»

Может кто то переведет его мысли для наших широт.По больше бы примеров с пасивами в нашем быту.
Играл в игру его,так там можно все в кредит брать чуть ли не под 0%.Как это может быть?
hoztorg вне форума
Старый 01.05.2013, 09:50
#20
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 603
Благодарностей: 112
Re: Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки»

Цитата:
Сообщение от hoztorg Посмотреть сообщение
Может кто то переведет его мысли для наших широт.По больше бы примеров с пасивами в нашем быту.
Играл в игру его,так там можно все в кредит брать чуть ли не под 0%.Как это может быть?
В США кредиты гораздо дешевле, нежели у нас. Там процент по ипотеке вполне может быть 5-8% годовых, а у нас как минимум 15. Потому привлекать кредитные средства под арендную недвижимость у нас нерентабельно.

Примеры пассивов в быту? Да сколько угодно. Квартира (если не сдаете), дача, автомобиль, гараж под него, да даже айфон...список можно продолжать очень долго, но с фантазией у меня слабовато.
JohnMoscow вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео: Стать богатым за 60 минут. Роберт Кийосаки (Robert T. Kiyosaki) XFrozy Разное: Медиа портал 13 04.03.2017 04:18
ВИДЕО Стать богатым за 60 минут Роберт Тору Кийосаки pimpa Свой интернет бизнес: общий форум 43 12.02.2017 22:59
RBK Money Visa становится еще доступнее Saprano RBK Money 28 27.12.2012 18:59
Роберт Кийосаки Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу pimpa Бизнес-Литература 6 27.11.2010 16:03
Отойти от дел Молодым и Богатым Роберт Т. Кийосаки Шэрон Л. Лектер pimpa Бизнес-Литература 6 04.06.2010 00:46