MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое ПАММ-счет? У каких брокеров есть ПАММ-счета? и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 20.04.2013, 20:35
#21
Профессионал
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,601
Благодарностей: 642
Re: Надежность Памм

Цитата:
Сообщение от Bullet9991111 Посмотреть сообщение
мб лучше раскидать на пару тройку консерв данную сумму?
На сегодняшний день Свен - самый стабильный управ. Если хотите раскидать, то 1000 можно отдать Веронике (но недельную прибыль из нее лучше выводить), часть разместить в Галактике 9422.
teamen вне форума
Старый 20.04.2013, 20:40
#22
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 782
Благодарностей: 252
Автор темы Re: Надежность Памм

Цитата:
Сообщение от teamen Посмотреть сообщение
На сегодняшний день Свен - самый стабильный управ. Если хотите раскидать, то 1000 можно отдать Веронике (но недельную прибыль из нее лучше выводить), часть разместить в Галактике 9422.
Спасибо за советы,пррсмотрюсь к ним.
Следующий вопрос-когда вкладываться,чтобы избежать "зависания" денег?
P.s. были мысли так же по поводу входа на просадках,рабочий метод?
Bullet9991111 вне форума
Старый 20.04.2013, 20:47
#23
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Надежность Памм

Цитата:
Сообщение от teamen Посмотреть сообщение
Рекомендую 3000 закинуть в конверву типа Свена
А чего не посоветовали сразу всё в него вложить - чтоб аккурат нарваться на просадку и словить экстрим ?

Цитата:
Сообщение от teamen Посмотреть сообщение
На сегодняшний день Свен - самый стабильный управ.
Не спорю, но не настолько же чтобы отдавать ему 3/4 портфеля ...
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 20.04.2013, 20:47
#24
Профессионал
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,601
Благодарностей: 642
Re: Надежность Памм

Цитата:
Сообщение от Bullet9991111 Посмотреть сообщение
Спасибо за советы,пррсмотрюсь к ним.
Следующий вопрос-когда вкладываться,чтобы избежать "зависания" денег?
P.s. были мысли так же по поводу входа на просадках,рабочий метод?
Сам делаю и вам рекомендую:
1) выбирайте паммы с торговым периодом (ТП) 1 неделю (в крайнем случае 2, но не более). Это даст возможность доступа в деньгам и еженедельному форматированию портфеля.
2) пополняйте счет памма всегда до начала торгового периода. Это не даст деньгам зависать на счету и не позволит попасть в просадку, если она вдруг будет во второй части ТП.
3) входить на просадках нужно имея опыт и проанализировав торговлю управляющего. В последнее время т.н. стратегия доливок не всегда срабатывает, можно встрять на еще большую просадку (особенно это чревато, когда КУ отрицательный).

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Не спорю, но не настолько же чтобы отдавать ему 3/4 портфеля ...
Есть на примете кто-то более стабильный?
Ну а просадку Свена народ безуспешно ждет с нового года
А ведь может и не просесть (хотя не этой неделе поднапряг нервы инвесторам).

Последний раз редактировалось teamen; 20.04.2013 в 20:50. Причина: Добавлено сообщение
teamen вне форума
Старый 20.04.2013, 21:35
#25
Специалист
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 795
Благодарностей: 425
Re: Надежность Памм

Цитата:
Сообщение от teamen Посмотреть сообщение
1) выбирайте паммы с торговым периодом (ТП) 1 неделю (в крайнем случае 2, но не более). Это даст возможность доступа в деньгам и еженедельному форматированию портфеля.
ерунда, адекватный портфель нет нужды каждую неделю перетряхивать, и, т.к. инвестирование в паммы среднесрочно, то и доступ еженедельный к деньгам не особенно важен, чтобы на основании этого потенциально отсеивать хороших управов.

на мой взгляд, не следует выделять одному управу больше 10-15%.

Весьма осторожно относитесь к чьим бы то ни было советам

пользуйтесь статистикой

Помните, что тут бол-во слабо разбирается во всем и доли раскидывает чуть ли не от балды
Dark Stria вне форума
Старый 20.04.2013, 23:37
#26
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Надежность Памм

Цитата:
Сообщение от teamen Посмотреть сообщение
часть разместить в Галактике 9422.
Все бы новичкам и советовали АТСки...

Bullet9991111 Мой вариант:
Sven - 1500
Veronika - 1500
NotShowBusiness - 1000
flr09 вне форума
Старый 20.04.2013, 23:45
#27
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 782
Благодарностей: 252
Автор темы Re: Надежность Памм

Цитата:
Сообщение от flr09 Посмотреть сообщение
Все бы новичкам и советовали АТСки...

Bullet9991111 Мой вариант:
Sven - 1500
Veronika - 1500
NotShowBusiness - 1000
тоже думал про такой вариант на первое время) А что, больше неким разбавлять?) По 30% портфеля в одни, так сказать, руки..не многовато ли..
Bullet9991111 вне форума
Старый 20.04.2013, 23:48
#28
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Надежность Памм

Цитата:
Сообщение от teamen Посмотреть сообщение
Есть на примете кто-то более стабильный?
Конечно есть - портфель с диверсификацией понадёжнее будет чем сразу вбухать наудачу в одного трейдера, риски слишком велики нарваться на посадку если не сразу то чуть погодя, нет и не может быть ни одного памма, который заслуживал бы сразу инвестировать в него 3/4 портфеля - это уже будет подход не инвестора а игрока-рулеточника.

Цитата:
Сообщение от nlobp Посмотреть сообщение

хорошо Вам, Вы не утратили детскую веру в сказки.
Пока illuminati и flr09 раздумывают что отвечать на мой вопрос и отвечать ли вообще , спрошу и Вас - что Вы имели ввиду под верой в сказку ?

Я лично получал автокомпенсацию по закрытии памм 2.0 в результате стопаута - всё было выполнено согласно оферте, я остался доволен - в чём подвох ?
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.

Последний раз редактировалось eddiman; 21.04.2013 в 00:10.
eddiman вне форума
Старый 21.04.2013, 12:15
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 330
Благодарностей: 329
Re: Надежность Памм

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Конечно есть - портфель с диверсификацией понадёжнее будет чем сразу вбухать наудачу в одного трейдера, риски слишком велики нарваться на посадку если не сразу то чуть погодя, нет и не может быть ни одного памма, который заслуживал бы сразу инвестировать в него 3/4 портфеля - это уже будет подход не инвестора а игрока-рулеточника.



Пока illuminati и flr09 раздумывают что отвечать на мой вопрос и отвечать ли вообще , спрошу и Вас - что Вы имели ввиду под верой в сказку ?

Я лично получал автокомпенсацию по закрытии памм 2.0 в результате стопаута - всё было выполнено согласно оферте, я остался доволен - в чём подвох ?
То есть вы получили оговоренный процент в оферте при полном сливе счета? Потому , что я говорил о частичном сливе. Буду рад признать свою не правоту, если окажусь не прав.
illuminati вне форума
Старый 21.04.2013, 17:55
#30
Специалист
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 795
Благодарностей: 425
Re: Надежность Памм

счет полностью не может слиться просто
Dark Stria вне форума
Старый 21.04.2013, 17:58
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 330
Благодарностей: 329
Re: Надежность Памм

Цитата:
Сообщение от Dark Stria Посмотреть сообщение
счет полностью не может слиться просто
можно более информативней?
illuminati вне форума
Старый 21.04.2013, 18:53
#32
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Надежность Памм

Цитата:
Сообщение от illuminati Посмотреть сообщение
То есть вы получили оговоренный процент в оферте при полном сливе счета? Потому , что я говорил о частичном сливе. Буду рад признать свою не правоту, если окажусь не прав.
А откуда по Вашему там мог быть полный слив - в памме то 2.0 ? Памм 2.0 может слиться лишь до того % который оговорен в оферте как ответственность управляющего, по достижении этого предела памм закрывается автоматически без участия управляющего а средства автоматически же согласно оговоренного в оферте % переводятся инвесторам. Если в оферте указана ответственность управляющего 50%, то по сливу 50% остаток в 50% будет автоматически возвращён инвесторам и таким образом каждый инвестор получит свои 50% от депозита в данный памм.

Не буду рассуждать тут о теории и возможных подводных камнях технологии памм 2.0, но на практике оно в моём случае всё было выполнено согласно оферты.

Также с удовольствием почитаю опыт кого-либо в подобных ситуациях с памм 2.0 - единственно прошу писать не домыслы и слухи а из личного опыта.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 21.04.2013, 19:12
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 117
Благодарностей: 295
Re: Надежность Памм

Цитата:
Сообщение от Bullet9991111 Посмотреть сообщение
25% не за год,а за пару-тройку месяцев. 8-10%,~ с погрешностью
Если хотите попытаться заработать на паммах без излишнего риска, значит используйте только консервативные паммы, проверенные временем. Я на данный момент к ним отношу только 3 памма, входящие в индекс платинум. Кстати через этот индекс выгоднее инвестировать, так как можно контролировать еженедельно памм Аваса (у него торговый период 4 недели). Ну и пропорция 40% Веронике, и по 30% Свену и Авасу здесь нормальная, я считаю.
Вот только за несколько месяцев получить 1000$ c инвестированных 4000$ у вас, используя этот индекс не получится, так как средняя прибыль по нему где-то 3.5% в месяц, что даст около 140$ в месяц дохода и около 7 месяцев, чтобы заработать 1000$. Но тише едешь - дальше будешь.
adri вне форума
Сказали спасибо:
eddiman (21.04.2013)
Старый 21.04.2013, 19:34
#34
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Надежность Памм

Цитата:
Сообщение от adri Посмотреть сообщение
...индекс платинум. Кстати через этот индекс выгоднее инвестировать, так как можно контролировать еженедельно памм Аваса (у него торговый период 4 недели).
По индексу Platinum полностью согласен, индекс надёжный и инвестировать к примеру в Аваса через него выгоднее чем напрямую за счёт более частого реинвеста, что я собственно и делаю.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 21.04.2013, 21:33
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 330
Благодарностей: 329
Re: Надежность Памм

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
А откуда по Вашему там мог быть полный слив - в памме то 2.0 ? Памм 2.0 может слиться лишь до того % который оговорен в оферте как ответственность управляющего, по достижении этого предела памм закрывается автоматически без участия управляющего а средства автоматически же согласно оговоренного в оферте % переводятся инвесторам. Если в оферте указана ответственность управляющего 50%, то по сливу 50% остаток в 50% будет автоматически возвращён инвесторам и таким образом каждый инвестор получит свои 50% от депозита в данный памм.

Не буду рассуждать тут о теории и возможных подводных камнях технологии памм 2.0, но на практике оно в моём случае всё было выполнено согласно оферты.

Также с удовольствием почитаю опыт кого-либо в подобных ситуациях с памм 2.0 - единственно прошу писать не домыслы и слухи а из личного опыта.
у меня нет практического опыта в ситуации с памм 2.0 , только теории.
illuminati вне форума
Старый 22.04.2013, 13:35
#36
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Надежность Памм

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
А откуда по Вашему там мог быть полный слив - в памме то 2.0 ? Памм 2.0 может слиться лишь до того % который оговорен в оферте как ответственность управляющего, по достижении этого предела памм закрывается автоматически без участия управляющего а средства автоматически же согласно оговоренного в оферте % переводятся инвесторам. Если в оферте указана ответственность управляющего 50%, то по сливу 50% остаток в 50% будет автоматически возвращён инвесторам и таким образом каждый инвестор получит свои 50% от депозита в данный памм.

Не буду рассуждать тут о теории и возможных подводных камнях технологии памм 2.0, но на практике оно в моём случае всё было выполнено согласно оферты.

Также с удовольствием почитаю опыт кого-либо в подобных ситуациях с памм 2.0 - единственно прошу писать не домыслы и слухи а из личного опыта.
В том то и дело, что подводные камни есть в памм 2.0, просто вам повезло и вы не напоролись на них.
-КУ может уйти в минус.
-Застрахованная сумма "выплачивается" только при стоп-ауте.
flr09 вне форума
Сказали спасибо:
illuminati (22.04.2013)
Старый 22.04.2013, 13:42
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 330
Благодарностей: 329
Re: Надежность Памм

Цитата:
Сообщение от flr09 Посмотреть сообщение
В том то и дело, что подводные камни есть в памм 2.0, просто вам повезло и вы не напоролись на них.
-КУ может уйти в минус.
-Застрахованная сумма "выплачивается" только при стоп-ауте.
Вот об этом и были мои теории, потому что не раз сталкивался с сообщениями на форуме о подобном.
illuminati вне форума
Старый 23.04.2013, 02:40
#38
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,014
Благодарностей: 383
Re: Надежность Памм

Цитата:
Сообщение от flr09 Посмотреть сообщение
В том то и дело, что подводные камни есть в памм 2.0, просто вам повезло и вы не напоролись на них.
-КУ может уйти в минус.
-Застрахованная сумма "выплачивается" только при стоп-ауте.
В памм 2.0 КУ не может уйти в минус
asmakovec2 вне форума
Старый 23.04.2013, 02:57
#39
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Надежность Памм

Автор, 2.5 тысячи индекс миллион, 1 тысячу индекс платинум, а оставшиеся пятихаткой по чуть-чуть играться с индексом баланс2 (до 4-й недели Скальпера) и индексом агрессивным после просадки.
muzprofi вне форума
Старый 26.04.2013, 18:09
#40
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 548
Благодарностей: 111
Re: Надежность ПАММ

Цитата:
Сообщение от Bullet9991111 Посмотреть сообщение
Если применимо к инаестированию в интернете это слово,то хотелось бы знать,насколько надежны имеющиеся на данный момент топ-управы,на ваш взгляд,и даются ли какие-либо гарантии в случае слива депо? или все может неожиданно навернуться,а то и сайт закроется?
а также,почему памм считается надежней хайпа?)
__________________
ПАММ - технология % распределения не больше, не меньше. Все, что управляющий заработал на валютном рынке (PAMM доступны для разных моделей организации торгов, в т.ч и ECN) автоматом делится между управляющим и инвестором. Все, что управляющий потерял, делится согласно купленных билетов(долей ПАММа, которыми владеет каждая из сторон-участников). Бывают варианты с частичной компенсацией потерь. На мой взгляд инвестиционные риски лежат на инвесторе, за это он и получает дополнительный %-ый доход, в сравнении с безрисковыми инструментами (ОВГЗ, депозиты- условно безрисковые). Управляющий же рискует бОльшим, чем просто деньгами, он рискует своей репутацией и деньгами, потраченными на запуск ПАММа.
HIYP-High Yield Investment Program, высокодоходная инвестпрограмма. Инвестор получает большие % доходности за счет притока новых вкладчиков.
Т.е. если первое-инструмент в руках профессионального управляющего активами, который гарантирует соблюдение обязательств сторонами на уровне третьей стороны- брокера, то второе ничем, кроме как финансовой пирамидой не назовешь. Т.е. вопрос сравнения ПАММа и ХАЙПа можно перефразировать в другой вопрос: "Что безопаснее: прыгать с парашютом с высоты 800 м. или попасть в эпицентр торнадо?"
__________________
Bot4You.biz-автотрейдинг. Пробуй ПАММ GRIDER

Последний раз редактировалось IFITE; 26.04.2013 в 18:37.
IFITE вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Bullet9991111 (26.04.2013), JohnMoscow (16.05.2013)
Метки
заработок, инвестиции, памм
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mswhost.ru, быстрота, качество, надежность san'ka Web Хостинг 3 31.07.2008 12:14