MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,921 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов ("Бюджетных Автоматов"), которые представлены на площадке Shareholder. Отзывы.
Старый 20.01.2013, 22:39
#161
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 664
Благодарностей: 76
Re: FAQ: Что такое ShareHolder.ru и Capitaller.ru?

Цитата:
Сообщение от deepdrakon Посмотреть сообщение
А в чем отличие публичного и не публичного БА?
Все БА, созданные на платформе Capitaller являются непубличными или публичными. Главное различие состоит в том, что торги по долям публичных автоматов открыты любому посетителю сайта shareholder.ru. Т.е. купить доли публичных автоматов можно без предварительной заявки на покупку.

Если же БА является непубличным, то торги по его долям открыты только для участников, которые уже имеют хотя-бы одну долю данного БА. При этом, никаких ограничений на покупку и продажу в зависимости от количества имеющихся долей не устанавливаются. Т.е. держатель 1 доли может покупать доли или изучать деятельность БА в том же объеме, что и держатель 1000 долей.
MVDTpade вне форума
Старый 20.04.2013, 03:51
#162
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 603
Благодарностей: 112
Re: FAQ: Что такое ShareHolder.ru и Capitaller.ru?

Какой примерно доход приносят доли БА?
Я тут прикинул, доли ММГП приносят примерно банковские проценты (около 12% в год). Поправьте, если ошибаюсь.
JohnMoscow вне форума
Старый 20.04.2013, 16:53
#163
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: FAQ: Что такое ShareHolder.ru и Capitaller.ru?

Цитата:
Сообщение от JohnMoscow Посмотреть сообщение
Какой примерно доход приносят доли БА?
Какого именно?

Цитата:
Сообщение от JohnMoscow Посмотреть сообщение
Я тут прикинул, доли ММГП приносят примерно банковские проценты (около 12% в год).
На Шаре не продают доли ММГП или вам удалось их там найти?
morg вне форума
Старый 20.04.2013, 20:30
#164
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: FAQ: Что такое ShareHolder.ru и Capitaller.ru?

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
не продают доли ММГП
А подскажите, где их продают? Только на бирже или еще можно найти в свободном интернете?
Angelika78 вне форума
Старый 20.04.2013, 23:00
#165
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: FAQ: Что такое ShareHolder.ru и Capitaller.ru?

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
А подскажите, где их продают? Только на бирже или еще можно найти в свободном интернете?
Только тут. Тема на форуме.
morg вне форума
Сказали спасибо:
Angelika78 (20.04.2013)
Старый 21.04.2013, 03:04
#166
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 603
Благодарностей: 112
Re: FAQ: Что такое ShareHolder.ru и Capitaller.ru?

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение

На Шаре не продают доли ММГП или вам удалось их там найти?
Извиняюсь, перепутал с Юмаксом.

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение

Какого именно?
Наиболее надежные, топовые, давно существующие
JohnMoscow вне форума
Старый 12.05.2013, 13:32
#167
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Краснодарский край
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 56
Благодарностей: 7
Re: FAQ: Что такое ShareHolder.ru и Capitaller.ru?

Интересная штука.

На сколько я понял Бюджетные Автоматы это сервис от WebMoney который позволяет создавать в интернете систему аналогичную акционерному обществу.

Т. е. вкладчики видят всю деятельность БА и совместно, методом голосования, принимают решения по управлению этим БА чтобы повысить свои прибыли, которые зависят от их долей.

При этом соотношение долей в процентах между вкладчиками может и не обеспечить высокую прибыль, потому что когда в БА приходит новый вкладчик процентные доли всех инвесторов перераспределяются.

Прибыль зависит от реального успеха деятельности БА и если все вкладчики положат на этот момент то и прибыли не будет...
__________________
Будни электрика - блог об электричестве.
nekoro вне форума
Старый 13.05.2013, 13:58
#168
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.05.2013
Сообщений: 109
Благодарностей: 41
Re: FAQ: Что такое ShareHolder.ru и Capitaller.ru?

То есть можно создать доли для моего обменника? А какие документы нужны для создания БА ?
__________________
PayerBank.Com: 1% день|Платит:Received 778.29USD
ObmennikPro вне форума
Старый 13.05.2013, 22:12
#169
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: RUNET
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 607
Благодарностей: 75
Re: FAQ: Что такое ShareHolder.ru и Capitaller.ru?

Цитата:
Сообщение от ObmennikPro Посмотреть сообщение
То есть можно создать доли для моего обменника? А какие документы нужны для создания БА ?
можете конечно попробовать, но не факт что это хорошая затея
__________________
Продать Bitcoin за 2% доплаты (в вашу сторону) на VISA, MasterCard, Maestro и карты МИР
wmalliance вне форума
Старый 15.07.2013, 01:15
#170
Интересующийся
 
Имя: Wolf
Пол: Мужской
Адрес: Samara
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 71
Благодарностей: 2
Re: FAQ: Что такое ShareHolder.ru и Capitaller.ru?

Возможно создание БА для памм счета?
__________________
!!!Syndicatra.ru!!!
UicraorWolf вне форума
Старый 16.07.2013, 23:31
#171
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: FAQ: Что такое ShareHolder.ru и Capitaller.ru?

Цитата:
Сообщение от UicraorWolf Посмотреть сообщение
Возможно создание БА для памм счета?
Зачем для ПАММа БА? Уточните вопрос.
morg вне форума
Старый 10.11.2013, 22:21
#172
Интересующийся
 
Регистрация: 09.11.2013
Сообщений: 25
Благодарностей: 5
Re: FAQ: Что такое ShareHolder.ru и Capitaller.ru?

Подскажите один момент, господа.

Допустим, я хочу создать БА. Есть 300к. На них я должен выкупить 25% долей БА, остальное - продать, либо выкупить 100% и потом продавать то,что у меня имеется. Как я понимаю - от этого и зависит ФУ. Верно?
Вопрос касается именно ФУ. Эти деньги - они всегда должны лежать у БА? Или после формирования ФУ я могу их вывести? В этом месте всё крайне не понятно. Исходим из того,что я крайне честный и ответственный гражданин и обманывать никого не хочу - но как, например, тогда вложить (читай - вывести) эти привлеченные деньги в бизнес? А тем более, если бизнес в оффлайне.
И в дополнение - если ФУ нельзя вывести, то не удобнее будет формировать ФУ на уровне 30к, но продавать в 10 раз дороже, предоставив при этом гарантии и подтверждения, что у меня имеются 300к? (все цифры с потолка)

Заранее благодарен за ответы.
BenFrost вне форума
Старый 12.11.2013, 17:57
#173
Любитель
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Адрес: Россия, ДB
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 401
Благодарностей: 66
Re: FAQ: Что такое ShareHolder.ru и Capitaller.ru?

Цитата:
Сообщение от BenFrost Посмотреть сообщение
Есть 300к. На них я должен выкупить 25% долей БА, остальное - продать, либо выкупить 100% и потом продавать то,что у меня имеется. Как я понимаю - от этого и зависит ФУ. Верно?
Верно.

Цитата:
Сообщение от BenFrost Посмотреть сообщение
Эти деньги - они всегда должны лежать у БА? Или после формирования ФУ я могу их вывести?
Конечно их можно вывести после окончания процедуры формирования ФУ.
__________________
Выгодные инвестиции в бизнес
Бесплатно создать свой форум для общения, сайта, ролевой игры.
Pavel_Obolonkov вне форума
Старый 26.11.2013, 01:09
#174
Любитель
 
Имя: САША
Пол: Мужской
Адрес: ЗЕМЛЯ — от Солнца третья планета!
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 356
Благодарностей: 57
Re: FAQ: Что такое ShareHolder.ru и Capitaller.ru?

Цитата:
Сообщение от UicraorWolf Посмотреть сообщение
Возможно создание БА для памм счета?
Без проблем, только вопрос: кто у Вас купит доли этого БА? Когда проще и безопасней вложиться в ПАММ.
Alekszx вне форума
Старый 01.12.2013, 00:14
#175
Любитель
 
Имя: Егор
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 659
Благодарностей: 67
Re: FAQ: Что такое ShareHolder.ru и Capitaller.ru?

Ребята что за проблема у меня постоянно выскакивает при загрузке сайта https://www.shareholder.ru Как только перехожу на него выскакивает окно, что типа проблемы безопасности, мол у них нет сертификата? Это нормально?
Egorpalkin89 вне форума
Старый 10.12.2013, 15:52
#176
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.04.2012
Сообщений: 80
Благодарностей: 3
Re: FAQ: Что такое ShareHolder.ru и Capitaller.ru?

как правильно здесь инвестироватьт? и какие проценты получаются в среднем за месяц? и надежно ли тут вообще чтото вкладывать?
Snalw вне форума
Старый 16.12.2013, 13:12
#177
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: FAQ: Что такое ShareHolder.ru и Capitaller.ru?

Цитата:
Сообщение от Egorpalkin89 Посмотреть сообщение
Ребята что за проблема у меня постоянно выскакивает при загрузке сайта https://www.shareholder.ru Как только перехожу на него выскакивает окно, что типа проблемы безопасности, мол у них нет сертификата? Это нормально?
Это нормально.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Snalw Посмотреть сообщение
как правильно здесь инвестироватьт? и какие проценты получаются в среднем за месяц? и надежно ли тут вообще чтото вкладывать?
Для начала Вы можете купить по одной дольке каждого БА, потом на внутренних форумах (имея долю, у Вас появляется доступ к внутренним форумам) читаете, что пишут люди. Не очень-то верьте хвалебным отзывам, не сильно вникайте, если видно, что целенаправленно топят, постарайтесь сложить свое собственное мнение о БА. Свяжитесь с Управом лично. Пусть он еще раз расскажет, куда он вкладывает деньги Пайщиков. Спросите, какие гарантии он может предоставить, что он не профукает эти деньги? Имеется ли у него опыт ведения такого бизнеса, есть ли неоспоримые подтверждения?!

Гарантии, типа "мамой клянусь", "у меня БЛ высокий", "людям нравится", "я плачу очень большие дивиденды" - это не гарантии.
Кстати говоря, даже наличие настоящего бизнеса, неважно где: в офф-лайн или он-лайн, не может гарантировать потери денег. И уже бывали случаи, когда вдруг то Управ умрет, то еще что-то... Покупая доли, Вы покупаете цифровой товар. И лишь Управ решает, платить ли по ним дивы или не платить. Так что реальнее было бы лично с Управом решать такой вопрос, как предоставление чего-нибудь в залог =)))

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Snalw Посмотреть сообщение
и какие проценты получаются в среднем за месяц?
Где как. От 1% в месяц до 5%. Последнее - большая редкость, и такие цифры скорее говорят о пирамидальности БА =)) Чаще 1-2-3 % в месяц.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 16.12.2013 в 13:25. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Старый 16.12.2013, 21:52
#178
Любитель
 
Имя: САША
Пол: Мужской
Адрес: ЗЕМЛЯ — от Солнца третья планета!
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 356
Благодарностей: 57
Re: FAQ: Что такое ShareHolder.ru и Capitaller.ru?

По моему реально в БА может заработать только создатель БА, или спекулянты которые вовремя вложились в удачный БА. От процентов здесь ждать нечего!!!
Alekszx вне форума
Старый 17.12.2013, 11:10
#179
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: FAQ: Что такое ShareHolder.ru и Capitaller.ru?

Цитата:
Сообщение от Alekszx Посмотреть сообщение
По моему реально в БА может заработать только создатель БА, или спекулянты которые вовремя вложились в удачный БА. От процентов здесь ждать нечего!!!
В более чем 90% случаев так и происходит. Как один умный человек мне сказал, а сказал он довольно четко: "Открытие БА - это возможность собрать инвестиции с Пайщиков. В случае успеха Пайщик получает всего лишь небольшой % в месяц, а Управ зарабатывает неплохо. В случае краха бизнеса Управ говорит пайщикам о том, что мол извините, не получилось!"

Поэтому по хорошему счету нужно общаться с Управом, иметь с ним постоянную связь, быть в курсе всех дел в его бизнесе, иметь возможность проверять информацию, которую Управ сообщает. В любом бизнесе это не сложно. Достаточно предоставить доступ к кошелькам (доступ "видеть"), если это он-лайн деятельность, или показать договора и документы, если офф-лайн деятельность.

Еще важно сразу обговорить, сколько % получает Управ, сколько инвесторы. Чаще всего происходит так, что Управ навязывает свою точку зрения, а инвесторы даже не пытаются возразить. Они вообще никак не пытаются свои условия предлагать =)) Лишь только те, кто действительно настоящий инвестор, сразу предлагают закрыть БА, работать без системы Capitaller/Shareholder, а работать с ним напрямую, где только он один будет инвестором.

Поэтому то, что остается мелким инвесторам, это что-то типа "вторсырья". Ничего стоящего и чаще всего не имеющего перспективы, кроме будущего скама.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alekszx Посмотреть сообщение
От процентов здесь ждать нечего!!!
В теории: если быть уверенным в том, что БА будет жить сколько-то там лет, то вполне можно вложить крупную сумму (если это крупный БА), и получать проценты.
Но в большинстве случаев очень трудно определить, проживет ли БА хотя бы год. А те, что прожили год-два, проживут ли еще год? =))))))))

добавлено через 5 минут
Даже те, что имели рейтинги А+, скамятся с тем же успехом, что и с рейтингом С. Поэтому лучше выбирать что-то не очень популярное, но и не совсем тухлое. Зачастую там и цена входа довольно приемлема для получения дивов, и ликвидность доли на торгах позволяет избавиться от долей.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 17.12.2013 в 11:16. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Старый 17.12.2013, 18:00
#180
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 985
Благодарностей: 224
Re: FAQ: Что такое ShareHolder.ru и Capitaller.ru?

Цитата:
Сообщение от Alekszx Посмотреть сообщение
По моему реально в БА может заработать только создатель БА, или спекулянты которые вовремя вложились в удачный БА. От процентов здесь ждать нечего!!!
Ну это уже давно понятно, так как эти БА по сути не контролируются в финансовом плане никем кроме их создателей
Plok вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ShareHolder.ru & Capitaller.ru, КРАХ ИЛИ РАЗВИТИЕ?! Alekszx Вопросы и ответы: интернет-биржа Shareholder.ru 5 20.04.2016 18:30
Новости Capitaller и Shareholder morg Вопросы и ответы: интернет-биржа Shareholder.ru 27 24.01.2016 01:24
Инвестомания (004): Бюджетные автоматы - сервисы Shareholder и Capitaller INVEST01 Интервью 34 11.12.2013 17:49
Что с сервисом capitaller.ru? inform-servis Вопросы и ответы: интернет-биржа Shareholder.ru 4 24.03.2013 12:15