MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,319 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение управляющих компаний, занимающиеся Доверительным управлением. Отзывы. Обратная связь с представителями компаний. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 04.02.2013, 16:59
#361
Интересующийся
 
Имя: Давид Гареев
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 7
Благодарностей: 4
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Цитата:
Сообщение от Santana Посмотреть сообщение
В интервью ИНВЕСТОМАНИИ представитель ПДУ высказался, что ан флндовом рынке никак не заработать выше 15% в год.
Наверное это статистика управляющих компаний. Но эта цифра не намного отличается от банковского депозита.
Не могли бы вы дать ваши комментарии.

Спасибо.
Добрый день, Santana!

Видимо надо еще раз прослушать интервью, так как 15% для Российского фондового рынка не самая высокая планка. К тому же не стоит забывать, что депозит это не 15%; сегодня это 10-11%, "вчера" 6-8%, завтра вообще не будем гадать сколько.

В 1998 году индекс ММВБ был 100, сегодня 1537, простые расчеты покажут Вам среднее значение. Но это только 15 лет поэтому не стоит принимать данную информацию как константу, хотя я не побоюсь предположить, что в будущем будет примерно также или немного хуже

Американский рынок за последние сто лет рос в среднем на 10% в год при средней ставке депозита и инфляции в 5-6%. Разница между 10% и 6% это и есть то ради чего инвесторы несут деньги на Фондовый рынок. Хотя есть подозрения что разница в 4-5% даже велика по сравнению с тем чего стоило бы ожидать, здесь можно вспомнить про один из важнейших вопросов современности: эффективны рынки или нет (есть ли смысл выбирать отдельные акции или нет).

Понятно что инвестировать на 100 лет, занятие не из легких. Но вообще то, инвестиции на фондовом рынке должны быть более долгосрочными или даже бесконечными (по опыту, большинство тех кто впервые приходят на ФР, оперируют сроками в один год, что очень сомнительно). Только при этом портфель должен переживать разные стадии, в зависимости от финансовой и жизненной ситуации инвестора (от одних только акций до одних только депозитов), часто, это называют Финансовым планированием. Хорошая вещь кстати, так как позволяет взглянуть на инвестиции в более широком (правильном) контексте.

Кратко сформулирую свою мысль так.

Не смотря на то что и депозит и Фондовый рынок близкие понятия, сравнивать их нельзя.

В случае депозита вы уверенно получите заранее известный процент, но не более (при условии что банк и размер вашего депозита застрахованы АСВ).

В случае Фондового рынка, вы имеете возможность получить доходность гораздо выше банковского депозита, но при этом неизвестно случится ли это в ближайшее время и случится ли вообще, за более продолжительное время. По этой причине возникает правило что инвестировать на Фондовом рынке стоит те деньги, даже полная потеря которых, не скажется сильно на вашей жизни.

На самом деле не все так страшно, так как полная потеря инвестиций случается очень редко и то при спекулятивных стратегиях и как правило по причине ошибочных действий управляющих, трейдеров и прочих разновидностей финансовых посредников И вообще: "В действительности все иначе, чем на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери.

P.S Кстати, компания "Первый доверительный управляющий" предоставляет клиентам услугу "Финансовое планирование".
David Gareev вне форума
Сказали спасибо:
INVEST01 (05.02.2013)
Старый 04.02.2013, 21:06
#362
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 41
Благодарностей: 22
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Давид, каким будет рынок в 2013 году? Есть ли у Вас какие-либо прогнозы, предположения?
Анд вне форума
Старый 08.02.2013, 14:22
#363
Интересующийся
 
Имя: Давид Гареев
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 7
Благодарностей: 4
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Цитата:
Сообщение от Анд Посмотреть сообщение
Давид, каким будет рынок в 2013 году? Есть ли у Вас какие-либо прогнозы, предположения?
По итогам года значительная часть проблем (особенно в Еврозоне, Китае, Японии) была решена, или же наметилась очевидная тенденция к улучшению, что позволяет дать позитивный прогноз на динамику фондового рынка в 2013 году. Акции, включенные в наши портфели, представляют собой высококачественные ценные бумаги надежных эмитентов и имеют серьезный потенциал для роста.

Однако, хотелось бы отметить, что наш подход к инвестициям не базируется на предположениях о ближайшем будущем (оно по определению не может быть известным).
Наш подход, это портфели из действительно качественных активов, имеющих внутреннюю ценность. На ум приходит может быть не совсем уместное, но хорошо поясняющая логику выражение: "Циник — это, человек, который всему знает цену и ничто не в состоянии оценить."

За хаотичными изменениями цены, мы пытаемся разглядеть ценность. Играть в горячую картошку, это не к нам.

добавлено через 19 минут

Только до 28 февраля 2013г

Специальное предложение для тех, кто еще не стал клиентом компании «Первый доверительный управляющий»:

При заключении договора и внесении денег или ценных бумаг в свой портфель в период с 5 февраля по 28 февраля 2013 - Вы получите в подарок от нашей компании коллекционную или инвестиционную монету из драгоценного металла.

• Портфель 500 000 – 1 500 000 руб. Подарок - набор трех серебряных монет «Сберегательное дело России». Общий вес 34.88 г.





• Портфель от 1 500 000 рублей. Подарок - инвестиционная золотая монета Георгий Победоносец. Общий вес 7,89 г.




Количество монет не ограничено! Монеты получат все инвесторы, открывшие портфель и перечислившие средства в управление в вышеуказанный период.**

*Компания оставляет за собой право решать какой рисунок будет на подарочной монете.
**Спец.предложение не действует на клиентов открывших портфель “ДУ для госслужащих”.

_______________________________________
Визитка: https://1-du.ru/gareev
т. +7 495 626 8346 E-mail: [email protected]

Последний раз редактировалось David Gareev; 08.02.2013 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение
David Gareev вне форума
Старый 08.02.2013, 15:26
#364
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Цитата:
Сообщение от David Gareev Посмотреть сообщение
вообще то, инвестиции на фондовом рынке должны быть более долгосрочными или даже бесконечными
У меня много знакомых клиентов, у котрых возраст 50-60 лет. И это все люди решившие все стандартные материальные проблемы: квартира-дача-машина и т.п. Так что, у них уже нет перспективы вкладывать в фондовый рынок? Скажем, для шестидесятилетних?
Саламат вне форума
Сказали спасибо:
David Gareev (08.02.2013)
Старый 08.02.2013, 17:59
#365
Интересующийся
 
Имя: Давид Гареев
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 7
Благодарностей: 4
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Цитата:
Сообщение от Саламат Посмотреть сообщение
У меня много знакомых клиентов, у котрых возраст 50-60 лет. И это все люди решившие все стандартные материальные проблемы: квартира-дача-машина и т.п. Так что, у них уже нет перспективы вкладывать в фондовый рынок? Скажем, для шестидесятилетних?
Почему нет? Есть средняя продолжительность жизни, ее можно посмотреть в интернете для разных стран. Я лично рассчитываю прожить до 100 Соответственно когда мне будет 60, я буду рассчитывать еще лет на 40. Этот момент становится очень важным, в том случае, когда был сформирован портфель с определенными возрастными параметрами. Например, я начал расходовать свои инвестиции в лет 60, рассчитывая на 20 лет, а дожил до 100 Возможно имеет смысл изымать столько, чтобы при этом рабочий капитал сохранялся. Это классический пример Финансового планирования.

Опять же, есть дети, внуки. Почему мы не говорим о том что хотим передать в наследство потомкам солидный портфель, чтобы потом еще долгие века, нас поминали добрым словом При этом мы всегда помним, что подошли в вопросу инвестирования со всей серьезностью и у нас есть помимо акций, депозиты и наш портфель не состоит только из одних акций, тем более одной страны, а включает в себя облигации, дивидендные акции, фонды недвижимости и т.д.

Важно понимать какие цели мы преследуем, тогда становится понятным что необходимо предпринять и имеет ли это смысл. Многие склоны превозносить важность инвестиций на финансовых рынках. Мне кажется, это от того происходит, что данная сфера, в силу своих особенностей обросла многими поверьями и мифами. Там, где сложно (невозможно) оценить (спрогнозировать) конечный результат, как следствие оценить компетентность специалиста, всегда есть плодородная почва для возникновения различного рода преувеличений и фантазий. Чего греха таить, финансовые посредники очень хорошо научились так преподносить информацию о своих услугах, что у непосвященного инвестора мало шансов понять что к чему.

Возникает вопрос, что делать? Для начала побольше здравого смысла (за все надо платить и т.п.) и дисциплины в достижении поставленных целей (хорошо там, где нас нет).

Написав о том, что инвестиции должны быть долгосрочными или даже бесконечными, я в первую очередь имел в виду то, что изменчивость стоимости активов на коротких интервалах очень велика, а это может принести инвестору много неприятных моментов. Что бы этого избежать, инвестировать необходимо столько и на такой срок, что бы чувствовать себя комфортно даже в неспокойные времена. При этом я не отрицаю, что человек который решил для себя все основные материальные вопросы, может позволить себе инвестиции на более коротких временных интервалах и с большей ожидаемой доходностью, но это уже другая история.
David Gareev вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
INVEST01 (08.02.2013), Саламат (11.02.2013)
Старый 10.02.2013, 03:38
#366
Представитель ИК "Фридом Финанс"
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 281
Благодарностей: 92
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Цитата:
Сообщение от Santana Посмотреть сообщение
В интервью ИНВЕСТОМАНИИ представитель ПДУ высказался, что ан флндовом рынке никак не заработать выше 15% в год.
Наверное это статистика управляющих компаний. Но эта цифра не намного отличается от банковского депозита.
Не могли бы вы дать ваши комментарии.

Спасибо.
Уважаемый, я такого не мог говорить в принципе, что на фондовом рынке нельзя заработать больше 15%... Это, извините, провокация )) Я говорю что относительно без высоких рисков больше15% нельзя... Можно хоть 100%, хоть 200%! но все познается в сравнении...
__________________
https://ffin.ru СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ: Моб.: 8(903)611-08-21; E-mail:[email protected] или пишите ЛС
georgyv вне форума
Старый 11.02.2013, 15:39
#367
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Цитата:
Сообщение от David Gareev Посмотреть сообщение
человек который решил для себя все основные материальные вопросы, может позволить себе инвестиции на более коротких временных интервалах и с большей ожидаемой доходностью, но это уже другая история.
А вот именно эту "историю" хотелось бы узнать поподробнее.
Саламат вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
bobr13 (13.02.2013), Leodum (20.02.2013), Sergey2 (14.02.2013)
Старый 27.02.2013, 01:50
#368
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 41
Благодарностей: 22
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

А как зарегится на вебинар ПДУ, он бесплатный?
Анд вне форума
Старый 27.02.2013, 11:08
#369
Интересующийся
 
Имя: Давид Гареев
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 7
Благодарностей: 4
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Всем доброго дня!

«Финансы 2013. План на год».

"Первый доверительный управляющий", приглашает принять участие в вебинаре: «Финансы 2013. План на год».
Вебинар состоится 5 Марта 2013г с 16-00 до 18-00 МСК.

Зачем люди занимаются финансовым планированием и инвестициями?

Вы, несомненно, уже задумывались над этим вопросом. Единственно правильного ответа не существует, для каждого эта причина уникальна, но их можно разделить на основные категории:
  • Доходность по банковским депозитам, особенно у надежных банков, зачастую не позволяет обогнать даже инфляцию, не говоря уже о возможности что-либо заработать;
  • Финансовая независимость;
  • Минимизация рисков и диверсификация активов;
  • Будущее детей;
  • Пенсионное обеспечение;
  • Вложения в акции и ценные бумаги в целом, по доходности обгоняют инвестиции в любые другие классы активов в долгосрочной перспективе;
  • Осуществление долгосрочных планов и целей.

Каким образом можно добиться реализация вышеописанных целей Вы сможете узнать, посетив вебинар от Инвестиционной компании «Первый Доверительный Управляющий».

Принять участие в вебинаре могут все желающие, предварительно пройдя регистрацию https://1-du.ru/webinar.



До встречи на вебинаре!

Последний раз редактировалось David Gareev; 27.02.2013 в 16:58.
David Gareev вне форума
Старый 28.02.2013, 23:37
#370
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 41
Благодарностей: 22
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Давид, благодарю! До встречи с Вами на семинаре...

добавлено через 6 минут
А скажите, акция с монетами кончилась уже?(

Последний раз редактировалось Анд; 28.02.2013 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение
Анд вне форума
Старый 18.03.2013, 16:54
#371
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 41
Благодарностей: 22
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Новость дня! Минфин избавит мелких инвесторов от налогов

Министерство финансов России предложило с 2014 года освободить от налогообложения доходы граждан, полученные в результате небольших долгосрочных инвестиций в ценные бумаги. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя главы ведомства Сергея Шаталова.

По его словам, речь идет об индивидуальных инвестиционных счетах, которые открывают для граждан брокеры или инвестиционные управляющие. Счета будут создаваться на длительный срок, минимум на пять лет. Каждый россиянин сможет открывать не более одного такого счета, на него можно будет перечислять суммы не более 400 тысяч рублей в год.

В ноябре прошлого года Минфин также предложил предоставить инвесторам в ценные бумаги налоговые льготы, аналогичные с теми, которыми пользуются владельцы недвижимости. Предполагается, что гражданин, купивший ценные бумаги, через три года сможет продать их без выплаты подоходного налога.

Сейчас такая норма действует в отношении владельцев недвижимости. Инвесторы в ценные бумаги платят подоходный налог в 13 процентов независимо от того, были ли вложения стратегическими или спекулятивными. Подоходным налогом облагается прибыль от продажи ценных бумаг (доходы от их продажи минус расходы на их покупку). Кроме того, инвесторы платят сбор с купонного дохода.
Анд вне форума
Старый 02.04.2013, 16:08
#372
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Казахстан
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Инвестиции безусловно хорошая штука, но и конечно нужно выбирать нужные качественные компании, надежные наконец, я лично в интернете инвестировал на первой попавщейся, и прогорел около суммы на красную икру в рублях)
Павел Федяков вне форума
Старый 16.04.2013, 22:09
#373
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 98
Благодарностей: 13
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Цитата:
Сообщение от Павел Федяков Посмотреть сообщение
Инвестиции безусловно хорошая штука, но и конечно нужно выбирать нужные качественные компании, надежные наконец, я лично в интернете инвестировал на первой попавщейся, и прогорел около суммы на красную икру в рублях)

Инвестиции требуют анализа и отсутствия резких движений. Вы еще легко отделались
VovaOd вне форума
Старый 18.04.2013, 09:30
#374
Интересующийся
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: Сургут
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 33
Благодарностей: 1
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Есть запись вебинара "Финансы 2013. План на год". где можно посмотреть?
Miha-f1 вне форума
Старый 18.04.2013, 22:23
#375
Представитель ИК "Фридом Финанс"
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 281
Благодарностей: 92
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Давид, тоже покинул компанию ИК ПДУ...
__________________
https://ffin.ru СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ: Моб.: 8(903)611-08-21; E-mail:[email protected] или пишите ЛС
georgyv вне форума
Старый 24.04.2013, 17:11
#376
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 41
Благодарностей: 22
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Скажите, пожалуйста, где можно будет послушать выступление вашегго гендиректора на Финам ФМ? Когда появится на сайте?
Анд вне форума
Старый 29.04.2013, 01:28
#377
Представитель ИК "Фридом Финанс"
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 281
Благодарностей: 92
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Да, было бы здорово послушать....
__________________
https://ffin.ru СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ: Моб.: 8(903)611-08-21; E-mail:[email protected] или пишите ЛС

Последний раз редактировалось georgyv; 29.04.2013 в 01:38.
georgyv вне форума
Старый 29.04.2013, 11:18
#378
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Цитата:
Сообщение от georgyv Посмотреть сообщение
Давид, тоже покинул компанию ИК ПДУ...
Что у Вас там за...

добавлено через 1 час 49 минут
georgyv, прочитал журнал, нашел информацию о Давиде..

Последний раз редактировалось INVEST01; 29.04.2013 в 13:08. Причина: Добавлено сообщение
INVEST01 вне форума
Старый 30.04.2013, 12:58
#379
Представитель ИК "Фридом Финанс"
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 281
Благодарностей: 92
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Цитата:
Сообщение от INVEST01 Посмотреть сообщение
Что у Вас там за...

добавлено через 1 час 49 минут
georgyv, прочитал журнал, нашел информацию о Давиде..
Привет Саш! Ты про какой журнал говоришь? Всмысле нашёл информацию о Давиде? Поясни ))
__________________
https://ffin.ru СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ: Моб.: 8(903)611-08-21; E-mail:[email protected] или пишите ЛС
georgyv вне форума
Старый 30.04.2013, 13:38
#380
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru

Поясняю, ссылка на информацию о журнале-обзоре (формат PDF, выходит в свет 2 раза в месяц)

На последней странице вижу следующее:


Что в целом говорит о моей внимательности и заботливости и интересе к рынку и тем, кто на нем работает (особенно если это знакомые парни)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный2.JPG
Просмотров: 479
Размер:	55.7 Кб
ID:	66877  
INVEST01 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход