MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Старый 16.04.2013, 21:54
#61
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 31
Благодарностей: 18
Re: 10 намеков на Скам

Надо срочно какой-нибудь более благопристойный пример в студию.
А то напёрстки хоть и актуальная штука (зимой в Барселоне наблюдал на главной туристической улице бригаду русских напёрсточников, мужчин и женщин, впечатлило), но хочется пример из мира финансов.
Ну типа там диверсификация, риски, страхование, портфель и всякое такое)))
Но сложно не согласиться, законы схожие...
Andrey Smart вне форума
Старый 16.04.2013, 21:57
#62
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: 10 намеков на Скам

Да, в жизни всякие ситуации бывают. Раз вернулась, значит она уже изначально понимала, что может не получить назад, но тем не меннее ее потянул азарт. А азарт конечно очень плохое качество.
Angelika78 вне форума
Старый 16.04.2013, 22:08
#63
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: 10 намеков на Скам

По моему тема несколько видоизменилась.. или начали от темы просто отходить , не находите ?
xdendi вне форума
Старый 16.04.2013, 22:14
#64
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: 10 намеков на Скам

Ну Олег, это же обсуждения того, кому хочется получить информацию. В одной теме начинают об одном, в другой в это же время кто то общается и получает информацию на свои вопросы, Тема по названию обычно вначале обсуждения описывается. А потом 10 000 сообщений темы.... о чем то надо писать, правильно? Главное как писать - если не флудить, спамить, или просто какие то отписки делать, а писать согласно Правил форума в форме вопрос - ответ, просто потому что нужно получить какую то информацию, разве это плохо. ну я не знаю... пошли тогда в игрушки поиграмся, чтобы на практике поизучать информацию, в темах которых мы общаемся.
Angelika78 вне форума
Старый 16.04.2013, 22:26
#65
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: 10 намеков на Скам

Да я и не против Юля, обсуждений... я и не говорю что не отвечать на вопросы ... просто начали с признаков скама проектов, и обсуждения их админов .. что я думаю само по себе неплохо и познавательно.. а дальше просто уже обсуждение азарта и игры в наперстки, просто думаю что немного отклонились от изначальной темы...
xdendi вне форума
Старый 16.04.2013, 22:45
#66
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: 10 намеков на Скам

Олег, ну ведь для поисковиков какая в принципе разница по каким поисковым словам искать форум в интернете. Смотри, сейчас кто то сидит дома и набирает в поисковике - игры в наперстки. Кто то решил вспомнить былое и через интернет поиграть в игру. И он попадает на форум. Посмотрел, почитал, подумал, зарегистрировался и вот тебе новички на форум.
Хорошо, тогда такой у меня вопрос. Если админ хайпа берет страховку, это намек на скам или это свидетельствует о его долгой и продолжительной жизни?
Angelika78 вне форума
Старый 16.04.2013, 22:52
#67
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: 10 намеков на Скам

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Да я и не против Юля, обсуждений... я и не говорю что не отвечать на вопросы ... просто начали с признаков скама проектов, и обсуждения их админов .. что я думаю само по себе неплохо и познавательно.. а дальше просто уже обсуждение азарта и игры в наперстки, просто думаю что немного отклонились от изначальной темы...
Да на мой взгляд особо и обсуждать нечего... Предложенные автором признаки, по большей части не являются таковыми... Да и вообще признаков не существует... Вернее существует один признак - падение динамики вкладов, но админы пытаются маскировать его всеми силами и узнать его довольно трудоёмкая задача...

Да и сам факт падения динамики ещё не говорит о скаме хайпа ибо опытных админов не пугает сиюминутное падение ибо они уже способны прогнозировать её дальнейший рост. Лично я просто пропускаю в хайпах такие "критические" дни... Да, режу себе доход этим, зато и риск попасть в скам довольно низкий... Если только на нервного админа-кидалу нарвёшься... Но стараюсь также обходить проекты в которых подозреваю такого админа... И в этом бывает ошибаюсь и пропускаю нормально работающие проекты, но любой нормальный проект попадает в базу данных и уже в следующем админ может расчитывать на более лояльное к себе отношение...

В общем, как итог, лично я очень избирательно отношусь к хайпам для вкладов... Так сказать, выбрала путь черепахи, а не страуса... Да и то, бывает ошибаюсь и попадаю в скам... Но пока что, положительное сальдо сохраняется... А каких-то явных признаков скама нет, если только админ специально не оставляет подсказки для опытных чтобы успели выйти...
Elena82 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Angelika78 (16.04.2013), xdendi (16.04.2013), Андрейммрг (17.04.2013)
Старый 16.04.2013, 23:10
#68
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: 10 намеков на Скам

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
если только админ специально не оставляет подсказки для опытных чтобы успели выйти...
Вот это кстати важный момент... В череде мартовских скамов часто это можно было наблюдать.
muzprofi вне форума
Старый 16.04.2013, 23:28
#69
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: 10 намеков на Скам

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Олег, ну ведь для поисковиков какая в принципе разница по каким поисковым словам искать форум в интернете. Смотри, сейчас кто то сидит дома и набирает в поисковике - игры в наперстки. Кто то решил вспомнить былое и через интернет поиграть в игру. И он попадает на форум. Посмотрел, почитал, подумал, зарегистрировался и вот тебе новички на форум.
Хорошо, тогда такой у меня вопрос. Если админ хайпа берет страховку, это намек на скам или это свидетельствует о его долгой и продолжительной жизни?
Ну если вспоминать правила форума, то есть такое слово оффтоп - так рассуждая можно и рецепты писать в теме о хайпах.. все равно кто-то искать будет , ну это шутки все... и не относиться прямо к обсуждению.

страховка может свидетельствовать как о серьезности намерений админа, так и о его хитрости .. , опять же однозначного толкования нет.. , но страховка я думаю все равно не дает гарантии продолжительности стабильного сущевствования хайпа.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Да на мой взгляд особо и обсуждать нечего... Предложенные автором признаки, по большей части не являются таковыми... Да и вообще признаков не существует... Вернее существует один признак - падение динамики вкладов, но админы пытаются маскировать его всеми силами и узнать его довольно трудоёмкая задача...

.
вот это здраво... поддерживаю.

Последний раз редактировалось xdendi; 16.04.2013 в 23:29. Причина: Добавлено сообщение
xdendi вне форума
Сказали спасибо:
Angelika78 (16.04.2013)
Старый 16.04.2013, 23:41
#70
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 31
Благодарностей: 18
Re: 10 намеков на Скам

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Если админ хайпа берет страховку, это намек на скам или это свидетельствует о его долгой и продолжительной жизни?
На мой взгляд страховка - это такой же инструмент раскрутки и продвижения проекта, как и мониторы, баннеры, обзоры и пр.
То есть инструмент, использование которого предполагает некоторые затраты сегодня, чтобы получить результат завтра.
Вот если соотнести видимое положение дел сегодня с появлением страховки, тогда можно хоть какие-то предположения делать. Которые, собственно, предположениями и останутся.
Проще выражаясь, если страховка запускается под присказки о бурном росте, массовом подключении дешёвых мониторов-массовки, некими очевидными манипуляциями со статистикой, то из совокупности признаков можно делать выводы.
Andrey Smart вне форума
Сказали спасибо:
Angelika78 (17.04.2013)
Старый 17.04.2013, 02:47
#71
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 348
Благодарностей: 142
Re: 10 намеков на Скам

Цитата:
Сообщение от Andrey Smart Посмотреть сообщение
На мой взгляд страховка - это такой же инструмент раскрутки и продвижения проекта, как и мониторы, баннеры, обзоры и пр.
То есть инструмент, использование которого предполагает некоторые затраты сегодня, чтобы получить результат завтра.
Вот если соотнести видимое положение дел сегодня с появлением страховки, тогда можно хоть какие-то предположения делать. Которые, собственно, предположениями и останутся.
Проще выражаясь, если страховка запускается под присказки о бурном росте, массовом подключении дешёвых мониторов-массовки, некими очевидными манипуляциями со статистикой, то из совокупности признаков можно делать выводы.
на самом деле страховки разных типов бывают) не всегда это инициатива исключительно админа)иногда кто-то с форумчан хочет подзаработать)
jeffox вне форума
Старый 17.04.2013, 06:54
#72
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 31
Благодарностей: 18
Re: 10 намеков на Скам

Цитата:
Сообщение от jeffox Посмотреть сообщение
на самом деле страховки разных типов бывают) не всегда это инициатива исключительно админа)иногда кто-то с форумчан хочет подзаработать)
Вообще так и должно быть. Но давно не встречал такого.
Там где у страховщика покрытие собственными средствами.
Andrey Smart вне форума
Старый 18.04.2013, 01:23
#73
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 34
Благодарностей: 1
Re: 10 намеков на Скам

вообще, что касается скама, то все равно должна быть чуйка, не смотря ни какой опыт и принцип. Если ее нет - плохо. Последний раз когда мне показалось что сайт рухнет, я просто спросил у админа, как долго они проработаю, тупой воообще вопрос. Он мне сказал что планируется дней 10, но поток чуть чуть упал. Вот это чуть чуть для опыного человека является оглушительной сиреной!!!
Артем Колесниченко вне форума
Старый 18.04.2013, 07:56
#74
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 782
Благодарностей: 252
Re: 10 намеков на Скам

Цитата:
Сообщение от Артем Колесниченко Посмотреть сообщение
вообще, что касается скама, то все равно должна быть чуйка, не смотря ни какой опыт и принцип. Если ее нет - плохо. Последний раз когда мне показалось что сайт рухнет, я просто спросил у админа, как долго они проработаю, тупой воообще вопрос. Он мне сказал что планируется дней 10, но поток чуть чуть упал. Вот это чуть чуть для опыного человека является оглушительной сиреной!!!
в большинстве случаев админ или "девочка с поддержки, а-ля "Анастасия" ответят, что проект нацелен на долгую продотворную деятельность
Bullet9991111 вне форума
Старый 18.04.2013, 17:36
#75
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 31
Благодарностей: 18
Re: 10 намеков на Скам

Цитата:
Сообщение от Bullet9991111 Посмотреть сообщение
в большинстве случаев админ или "девочка с поддержки, а-ля "Анастасия" ответят, что проект нацелен на долгую продотворную деятельность
И если без грамматических ошибок ответит, то знак хороший
Вот в таких вот "знаках" и приходится иногда лавировать, и смех, и грех.
Andrey Smart вне форума
Старый 18.04.2013, 17:58
#76
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 348
Благодарностей: 142
Re: 10 намеков на Скам

Цитата:
Сообщение от Andrey Smart Посмотреть сообщение
И если без грамматических ошибок ответит, то знак хороший
Вот в таких вот "знаках" и приходится иногда лавировать, и смех, и грех.
Ну если масса грамматических ошибок то это вообще плохо, а так редакторы правописания есть мало-мальски нормальные правят и вычислить не просто.а вот есть случаи когда админ из себя крутого строит, помню было в паре фастов, это ни к чему хорошему не приводит. чем проще и стандартней тем лучше)
jeffox вне форума
Старый 19.04.2013, 14:13
#77
Специалист
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 773
Благодарностей: 286
Автор темы Re: 10 намеков на Скам

jeffox, попался как то такой)) и 2 дня проект не прожил))
__________________
Верну реф с любого проекта
Местный гигант https://gamma-ic.com/?ref=58527
Влад Суздоров вне форума
Старый 19.04.2013, 14:47
#78
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: 10 намеков на Скам

Цитата:
Сообщение от Влад Суздоров Посмотреть сообщение
jeffox, попался как то такой)) и 2 дня проект не прожил))
Каждый второй проект в фастах и млм-играх такой, безграмотности какие-то клепают их.
muzprofi вне форума
Старый 19.04.2013, 14:56
#79
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: 10 намеков на Скам

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Каждый второй проект в фастах и млм-играх такой, безграмотности какие-то клепают их.
Просто не нужно обращать на такие внимание, и денюжки целее будут
Angelika78 вне форума
Старый 19.04.2013, 23:44
#80
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: 10 намеков на Скам

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Просто не нужно обращать на такие внимание, и денюжки целее будут
Ну так качественные проекты редкость. Между их появлением ведь чем-то заниматься надо. Забери, например у курящего, хорошие сигареты, этим же не заставишь его бросить курить. Походит день-два, да и закурит то что есть. Так и здесь))
OTTO Shtekker вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ставки на СКАМ проектов hatajibr Курилка 1159 30.08.2018 10:46
Скам анализатор. Prior Псевдоинвестиции: общий форум 28 29.06.2010 11:59