MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,932 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 09.04.2013, 22:40
#521
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Как пример вот такие движения можно ловить в акциях на новостях (или по технике на везении )

Компания вышла с хорошими прогнозами.

Особенно много таких движений в сезон отчетов, который кстати только начался.

Пятиминутка, движение в моменте на +50% за день, на довольно высоких объемах.



Пятнадцатиминутка и дневка для понимания масштаба движения.



добавлено через 1 час 1 минуту
Кстати данная акция была сегодня в обзоре от Миг-инвест за несколько часов до движения, так что пример взят не с потолка.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 09.04.2013 в 23:42. Причина: Добавлено сообщение
dmitrytkachev вне форума
Старый 10.04.2013, 08:51
#522
Интересующийся
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 20
Благодарностей: 1
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

По мне фондовый рынок лучше для работы, а для игры форекс
Фондовый рынок это некий кабриолет который уверенно едет 60 км, ч, а форекс это феррари которое разгоняется до 400 км а на которого поломани тормоза ....
TheGoldensection вне форума
Старый 12.04.2013, 14:43
#523
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

нормально все на форексе с тормозами, если так боитесь - стопы ставьте
буйок вне форума
Старый 12.04.2013, 16:04
#524
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Вот так оно обычно и бывает

Цитата:
Обращение к трейдерам.

Всем привет!

Меня зовут Александр, торгую на рынках с 2008 г. Хочу поделиться своим опытом, возможно кому-нибудь будет интересно и поучительно, особенно начинающим и заблудившимся на финансовых рынках.



Однажды в 2008 году, в разгар мирового финансового кризиса мой отец заинтересовался фондовым рынком. Меня в свою очередь тоже заинтересовала торговля на финансовых рынках, так как активно участвовал на школьных олимпиадах по экономике. И мы решили открыть счета на ММВБу одного известного брокера. На тот момент мне было 16 лет, и поэтому мне пришлось открыть счет под поручительством отца.

Совершать сделки я начал в ноябре 2008 года после обвала. Торговал на ликвидных акциях, и к удивлению не сливал, а был в небольшом плюсе. Но отсутствие четкого торгового плана не позволяла зарабатывать более серьезные деньги.

Спустя некоторое время один человек посоветовал мне перейти на фьючерс РТС. Но в ожидании двойного дна решил зайти в шорт, и это была моя роковая ошибка, которая в последствии меня направила в ненужное русло. Спустя примерно пару недель я слил свои несчастные 15000р. И как на зло, у того же брокера я увидел рекламу форекса. Плечо 1к100, неограниченные объемы, и возможность торговать круглые сутки в меня вселяло надежду, что я сейчас с 300 USD заработаю в 10, а то и в 100 раз больше.


На форексе как не удивительно, я сливал медленно, но верно. Потом еще один счет слил. Но слепая надежда меня не покидала, начал читать все форумы, изучать различные торговые стратегии, индикаторы, советники, но опять же ничего не работало. И так продолжалось более 3-х лет.

Потом наступил период, когда я вообще отошел от трейдинга, начал переосмысливать свое прошлое. Начал задавать себе вопросы «Почему хедж-фонды, инвестиционные компании, проп-компании не торгуют на так называемом форексе, а торгую в основном только акциями, фьючерсами, опционами, облигациями и прочими финансовыми инструментами непосредственно на самой торговой площадке?», «Почему на форексе я не могу видеть реальные объемы?».

Мнение многих людей, что форекс это межбанковский валютный рынок, на нем очень большие объемы и поэтому их невозможно собрать воедино, плюс темная политика многих дилинговых центров — все это меня настораживало. Начал задумываться: на правильном ли я пути? не напрасно ли я трачу свое время?

Как оказалось — несколько лет проведенных на форексе прошли посуществу впустую для меня. Единственное, что я усвоил, это то, что форекс — это не то место, где трейдеры могут зарабатывать на постоянной основе. Для меня все ДЦ — это по существу, те же самые букмекерские конторы, которые получают котировки, корректируют их под себя и разводят своих клиентов.

Сами подумайте, вы не можете зайти в позицию по справедливой для вас цене. Ваша позиция всегда будет открываться в невыгодном положении, всегда будет открываться в минус. О чем это говорит? о том, что математическое ожидание прибыли всегда будет отрицательным. Это примерно тоже самое, как в рулетку играть, где кроме красное и черное есть еще зеро, которое сводит ваши шансы на постоянный выигрыш к нулю. Так вот это зеро — и есть посуществу тот самый «спред».

Все эти очевидные факторы подвигли меня перейти на фондовый рынок, где я действительно могу реализовать весь свой потенциал.

Мой месседж — это не антиреклама форекса, а попытка донести хоть какую-нибудь мысль до людей, которые застряли на форексе.

Сегодня я вновь торгую на ММВБ. Прошел обучение в известной компании, работаю в команде профессиональных трейдеров. На сегодняшний день я отторговал 24 дня, из которых только 3 дня убыточных, и то 2 дня убыточных в самом начале. Мои доходы сейчас может быть не супер-выскокие, но растут с каждым днем. Благодаря компании я наконец понял, как двигается цена, научился следовать за крупными игроками, и самое главное научился зарабатывать и появилась уверенность в будущем. Я получил те навыки, которые останутся со мной надеюсь надолго.


Я окончательно определился со своим будущем. В текущем году планирую по возможности получить аттестат ФСФР.
Источник
dmitrytkachev вне форума
Старый 12.04.2013, 18:36
#525
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
«Почему на форексе я не могу видеть реальные объемы?».
Потому что рынок внебиржевой.
Цитата:
Для меня все ДЦ — это по существу, те же самые букмекерские конторы
Раньше так и было. Но сейчас время меняется. Грядет новая эра.
Цитата:
Мой месседж — это не антиреклама форекса, а попытка донести хоть какую-нибудь мысль до людей, которые застряли на форексе.
А я пытаюсь донести до людей, что чтобы зарабатывать на форексе, надо его понимать. 95% трейдеров не понимают как он работает. Не знаешь, как работаешь, не будешь зарабатывать.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Сказали спасибо:
cell (12.04.2013)
Старый 12.04.2013, 19:17
#526
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Раньше так и было. Но сейчас время меняется. Грядет новая эра.
Эра нескольких ДЦ в стакане - когда котировки индикативные (липовые) и участники не равны между собой???

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Потому что рынок внебиржевой.
и это конечно же не позволяет показывать проходящие на площадке объемы ))))



Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
чтобы зарабатывать на форексе, надо его понимать.
и открыть свой ДЦ
dmitrytkachev вне форума
Старый 12.04.2013, 19:26
#527
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Эра нескольких ДЦ в стакане - когда котировки индикативные (липовые) и участники не равны между собой???
Индикативные не равно липовые, не опускайтесь пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
и это конечно же не позволяет показывать проходящие на площадке объемы ))))
Я могу показать объемы, которые проходят у нас на площадке, и возможно сделаю это однажды. Эра грядет. Только какая от этого реально польза будет?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
и открыть свой ДЦ
Это не на форексе, а за счет форекса.
Фондовые брокеры тоже не за спасибо работают.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Сказали спасибо:
cell (12.04.2013)
Старый 12.04.2013, 21:10
#528
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Индикативные не равно липовые
Что можно найти с помощью гугл
Цитата:
Индикативные котировки - представляют собой поток неких информационных котировок. Т.е. котировки от различных операторов/маркетмейкеров рынка, эти котировки предоставляются в "справочном" режиме и не обязывают компанию, обслуживающую ваш счет, заключать по ним сделки со своими клиентами
Т.е. ваши контрагенты (если они есть) могут менять котировки как им угодно вне зависимости от рыночной ситуации или отказываться от их исполнения вообще.
А неравенство участников говорит о том что они не хотят пересекаться между собой в силу того что новичков доить легче.



Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Я могу показать объемы, которые проходят у нас на площадке, и возможно сделаю это однажды.
Как из поста в пост меняется позиция. И это уже не в первый раз

Сначала ведь было

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
«Почему на форексе я не могу видеть реальные объемы?».
Потому что рынок внебиржевой.
А уже по другому.


Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Это не на форексе, а за счет форекса.
Одно и то же.
dmitrytkachev вне форума
Старый 12.04.2013, 21:58
#529
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Вот так оно обычно и бывает
Пишут ли новички чушь? - да, бывает..

Статья новичка какого-то, особенно понравилось про зеро (спред), и про объемы (через СМЕ видать не догадался объемы смотреть). Короче не верю, что чел торговал 3 года. Ну либо "так торговал".
Klod вне форума
Старый 12.04.2013, 23:36
#530
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Вот так оно обычно и бывает
вот такая бывает заказуха да покажите уже реальные доказательства своей успешной торговли на фондовом рынке. Ветку заведите и пишите сделки онлайн хотя бы.
Да, у меня получается торговать фонду. Но и форекс получается. Фонда лучше лишь тем, что больше инструментов и всегда можно найти хороший паттерн. На этом все. К каким Вы там трендам все время присоединяетесь? Я задним числом могу много картинок выложить и расписать как можно было удачно встать в тренд.

Цитата:
По мне фондовый рынок лучше для работы, а для игры форекс
Фондовый рынок это некий кабриолет который уверенно едет 60 км, ч, а форекс это феррари которое разгоняется до 400 км а на которого поломани тормоза ....
отчет от кабриолета будет?
Чтобы скорость не была 400 км надо лишь плечо поменьше брать, и все будет ок. Без плеча форекс поторгуйте, потом расскажите какие были скоростя.
Коляfx вне форума
Старый 12.04.2013, 23:41
#531
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Отличное передергивание. Ну, давайте поиграем в эту игру.
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Что можно найти с помощью гугл
Цитата:
Индикативные котировки - представляют собой поток неких информационных котировок. Т.е. котировки от различных операторов/маркетмейкеров рынка, эти котировки предоставляются в "справочном" режиме и не обязывают компанию, обслуживающую ваш счет, заключать по ним сделки со своими клиентами
Слова "липовые" тут нет, и даже намека на то, что огни липовые нет.

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Т.е. ваши контрагенты (если они есть) могут менять котировки как им угодно вне зависимости от рыночной ситуации или отказываться от их исполнения вообще.
Нет, не могут, котировки могут менять в силу объективных причин.
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Как из поста в пост меняется позиция. И это уже не в первый раз
Не менялась ни разу.

Цитата:
«Почему на форексе я не могу видеть реальные объемы?».
Потому что рынок внебиржевой.
Реальны ебъемы рынка видеть невозможно. Потому что даже объемы обменников на Тверской в какой-то степени форекс.

Цитата:
Я могу показать объемы, которые проходят у нас на площадке, и возможно сделаю это однажды.
Объемы нашей площадки я могу показать, но то не объемы рынка.

Не делайте больше таких ляпов.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Сказали спасибо:
cell (13.04.2013)
Старый 13.04.2013, 09:42
#532
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Слова "липовые" тут нет, и даже намека на то, что огни липовые нет.
Котировки по которым нельзя получить исполнение поддельны. И намеки тут никакие не нужны. И это одна из причин проскальзываний - на которые жалуются все. Причем проскальзываний даже на копеечные суммы.
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Нет, не могут, котировки могут менять в силу объективных причин.
Ага, а объективные причины это их желание. Как например пропустить лимитники в стакане и давать цену ниже. Денег в таком случае на продавливание цены тратить ведь не надо - показал ее где надо и исполняешь где хочешь - доя этим клиентов как хочешь. Да при этом еще и с другими крупными участниками не пересекаешся.
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Не менялась ни разу.
Да постоянно меняется и не раз, как здесь так и на других форумах.


Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Реальны ебъемы рынка видеть невозможно.
Реальные объемы это объемы проходящих сделок и отображение этих сделок в ленте и на графике. В отличие от метатрейдерских поддельных тиковых.

Объемы проходящие на найс по кока-коле абсолютно реальны и отражают текущие спрос/предложение также как таже кока-кола но уже на немецкой бирже.
dmitrytkachev вне форума
Старый 13.04.2013, 21:36
#533
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Котировки по которым нельзя получить исполнение поддельны. И намеки тут никакие не нужны. И это одна из причин проскальзываний - на которые жалуются все. Причем проскальзываний даже на копеечные суммы.
Крупнейшие регулируемые Банки (например, тот же ВТБ24) дают индикативные котировки? Хотите сказать, что ВТБ24 подделывает котировки и дает липу?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Ага, а объективные причины это их желание. Как например пропустить лимитники в стакане и давать цену ниже. Денег в таком случае на продавливание цены тратить ведь не надо - показал ее где надо и исполняешь где хочешь - доя этим клиентов как хочешь. Да при этом еще и с другими крупными участниками не пересекаешся.
У нас в компании нельзя лимитник пропустить. Можете даже на демо это проверить.

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Да постоянно меняется и не раз, как здесь так и на других форумах.
Не менялась ни разу.



Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Реальные объемы это объемы проходящих сделок и отображение этих сделок в ленте и на графике. В отличие от метатрейдерских поддельных тиковых.

Объемы проходящие на найс по кока-коле абсолютно реальны и отражают текущие спрос/предложение также как таже кока-кола но уже на немецкой бирже.
На форексе реальные объемы собрать практически невозможно, т.к. рынок внебиржевой. Теперь Вы это знаете. Странно, что не знали раньше.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Старый 13.04.2013, 22:29
#534
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Крупнейшие регулируемые Банки (например, тот же ВТБ24) дают индикативные котировки? Хотите сказать, что ВТБ24 подделывает котировки и дает липу?
Я хочу сказать что торговать по инидкативным котировкам это все равно что сесть играть с шулером, вне зависимости от того ВТБ24 это или кто то еще. К ВТБ24 у меня как клиента претензий масса - так что честными их не назову. А честность и законность это конечно же разные понятия.
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
У нас в компании нельзя лимитник пропустить. Можете даже на демо это проверить.
А на другом форуме доказывали что это в порядке вещей


Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Не менялась ни разу.
А кто же заявил что объемы на форексе это не реально, а после того как я привел скрин сказал что "мы тоже можем".

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
На форексе реальные объемы собрать практически невозможно, т.к. рынок внебиржевой.
Еще раз и по тому же. Реальные объемы это объемы проходящих сделок на конкретной площадке, в отличии нереальных "тиковых" в метатрейдере. Об этом человек в статье речь и вел. То что акции кока-колы торгуются еще и на немецкой бирже никак не относится к объемам торговли этими акциями на нью-йоркской. Так же и с валютами, фьючами и всем остальным.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 13.04.2013 в 22:35.
dmitrytkachev вне форума
Старый 13.04.2013, 22:39
#535
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Я хочу сказать что торговать по инидкативным котировкам это все равно что сесть играть с шулером
Если Вам не нравятся индикативные котировки, значит Вы их готовить не умеете. Внебиржевой рынок явно не для Вас с таким подходом (а-ля все мужики козлы).

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
А на другом форуме доказывали что это в порядке вещей
Может Вы читаете неправильно? Если будете цитаты приводить, то пожалуйста не выдергивая из контекста.


Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
А кто же заявил что объемы на форексе это не реально, а после того как я привел скрин сказал что "мы тоже можем".
Точно читать не умеете. Обороты на форексе нереально. А обороты в одной отдельно взятой компании реально. Улавливаете разницу? И поверьте, такая разница есть во всем, что я пишу, и про лимиты в том числе. Читайте внимательнее.


Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Еще раз и по тому же. Реальные объемы это объемы проходящих сделок на конкретной площадке, в отличии нереальных "тиковых" в метатрейдере. То что акции кока-колы торгуются еще и на немецкой бирже никак не относится к объемам торговли этими акциями на нью-йоркской. Так же и с валютами, фьючами и всем остальным.
Только МТ тут не при чем. Скоро МТ и на фонде будет.
На конкретной площадке можно посчитать обороты, а на внебиржевом рынке посчитать нереально, потому что площадок сотни тысяч. Сколько еще можно Вам ликбез устраивать?
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Сказали спасибо:
cell (13.04.2013)
Старый 14.04.2013, 02:36
#536
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Я вот думаю, какой ***** захочет валюту торговать ну скажем через банк, на фьючерсах?
Или спор о том, что фьючерс на евробакс - это плохо?

ааааа, понял, бросайте форекс и бегите несите денюжки в забугорный фондовый рынкет.

как по мне, так рынки торгуются там, где удобнее. Для валют можно держать счет в ДЦ. Для фонды - у брокера. Но забугорным после Кипра пусть буратины доверяют.

Последний раз редактировалось Коляfx; 14.04.2013 в 02:40.
Коляfx вне форума
Старый 14.04.2013, 09:25
#537
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev
Т.е. ваши контрагенты (если они есть) могут менять котировки как им угодно вне зависимости от рыночной ситуации или отказываться от их исполнения вообще.

Нет, не могут, котировки могут менять в силу объективных причин.
...или субъективных. Я думаю, что Дмитрий говорит о том, что ничего не мешает дц отменить какую-то сделку или списать прибыль со счета. Правовой защиты у форекс-трейдера нет.
Цитата:
Реальны ебъемы рынка видеть невозможно.
Косвенно - можно. Есть масса индикаторов, которые показывают валютные сделки на СМЕ. Даже в мт4.
Цитата:
Реальные объемы это объемы проходящих сделок и отображение этих сделок в ленте и на графике.
Сделки на форексе идентичны валютным фьючерсам. Так что объемы прекрасно видны.
Насчет стакана тоже не все так печально. Чем крупнее брокер, тем ближе его статистика к среднеарифметической. Так что можно открываться с оглядкой на сделки "серьезных" участников торгов.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
Klod (14.04.2013)
Старый 14.04.2013, 11:01
#538
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
...или субъективных. Я думаю, что Дмитрий говорит о том, что ничего не мешает дц отменить какую-то сделку или списать прибыль со счета. Правовой защиты у форекс-трейдера нет.
На фонде тоже махинаций хватает, причем масштаб гораздо больше.

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Косвенно - можно. Есть масса индикаторов, которые показывают валютные сделки на СМЕ. Даже в мт4.
Они покажут объемы некоторой части, но не форекса в целом. Я уже писал, что определенные куски видеть можно.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Старый 14.04.2013, 21:34
#539
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

На фонде легче замутить какой нибудь ложный инсайд.Валютный рынок и фондовый одинаковый по своим рискам, если их привести к одинаковому знаменателю и идентичным условиям.
Виктор Зигинов вне форума
Старый 16.04.2013, 15:33
#540
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
На конкретной площадке можно посчитать обороты, а на внебиржевом рынке посчитать нереально, потому что площадок сотни тысяч. Сколько еще можно Вам ликбез устраивать?
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Они покажут объемы некоторой части, но не форекса в целом.
С умным видом пытаемся городить чушь.

Площадок где торгуется кока-кола тоже не одна, так же как и тех где торгуется фьчерс на любую валюту - но реальные объемы и сделки все же показывают. А не лгут про то что это нереально так как нереально, "ведь они еще много где торгуются"


Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Если Вам не нравятся индикативные котировки, значит Вы их готовить не умеете. Внебиржевой рынок явно не для Вас с таким подходом (а-ля все мужики козлы).
Ну конечно же: "если вам не нравится что вас грабят - не носите с собой денег". Браво
А "индикативные котировки" именно это и позволяют.

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Сделки на форексе идентичны валютным фьючерсам. Так что объемы прекрасно видны.
Только вот к торговле на форексе они малое отношение имеют - к примеру в части тех же проскальзываний и ликвидности - вы никак не оцените где и сколько вам исполнят на форексе, а на фьючерсе да (так как видно объемы, поток ордеров). А получение нужной цены это между прочем одно из условий положительного матожидания.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 16.04.2013 в 15:43.
dmitrytkachev вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крупнейшая мировая фондовая биржа увеличилась в размерах. dmitrytkachev Инвестирование в фондовый рынок 0 19.11.2013 12:47
Нью-Йоркская фондовая биржа NYSE dmitrytkachev Инвестирование в фондовый рынок 4 16.09.2013 07:55
Продается на паях работающая Биржа сигналов Форекс. Окупаемость не более 3-6 месяцев manialex Сайты 1 12.12.2010 18:53
С какой форекс партнеркой выгоднее работать. petr1 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 27.02.2010 13:56