MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Старый 16.04.2013, 05:37
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 31
Благодарностей: 18
Re: Почему большинство HYIP'ов оказываются скамом?

Цитата:
Сообщение от skywise Посмотреть сообщение
Вопрос то был в том, почему же админы не хотят играть по правилам? Почему они не создают серьезных проектов, а просто хотят урвать кусок и побыстрее сбежать? Почему они создают, простите за мой французский, *****-хайпы на готовых скриптах, которые умирают спустя пару недель и отбивают любое желание инвесторов вообще работать с какими-либо хайпами?
Насчёт готовых скриптов.
Я бы не советовал обобщать, на ГК том же работали, работают и будут работать огромное количество проектов, некоторые из которых покажут рекорды долгожительства, некоторые вообще никоим образом не связаны с русским хайп-сегментом, посёрфите англоязычные форумы, "нерусские" хайпы вполне реально находить, я бы как раз обратил внимание на этот критерий:
- не русскоязычный (вне зависимости от наличия русского перевода);
- не испорченный ммм&млм неизлечимым вирусом;
А скрипт - это только штрих.
Мне как хайп-инвестору уж лучше знать, что ГК-лицензия обеспечивает хотя бы минимальный уровень защищённности проекта, чем дописанный на коленке бесплатно скачанный на файло-обменнике взломанный или "самописный" скрипт, обладающий неопределённым числом бэк-доров от каждого из "писателей".
Повторюсь, происхождение скрипта - вопрос вторичный.
Если всё остальное в проекте на 5 с плюсом, то и скрипт не важен, ГК или нет, важно что к скрипту такое же отношение, как к остальному, на пять с плюсом.
Вот и нужно тренировать в себе и в коллегах профессиональное чутьё и способности к анализу.
Чтобы отличить, извините за сленг, УГ или "закос под серьёзный проект" от действительно грамотного проекта, за которым угадывается опыт, интеллект и желание отработать на те самые пять с плюсом.
А посылы некоторых коллег, что мол проект может удовлетворить всех и вся, то это, простите, детский сад, чем больше довольных, тем в пропорции больше "кинутых вкладчиков", мы же здесь хайпы обсуждаем, со всеми вытекающими.
Давайте хоть новичков не вводить в заблуждение.
Нет никаких там реальных инвестиций.
Только траты на раскрутку, траты наших "кровных".
Сходите на топовые мониторы, посмотрите на ценники баннерных мест и загрузку.
Все иллюзии об инвестициях растают окончательно.
Давайте будем прагматиками.
Andrey Smart вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
AragornEllessar (17.04.2013), ecotalisman (05.05.2013), relaxman95 (17.04.2013), skywise (16.04.2013), Uli (20.07.2013), xdendi (16.04.2013)
Старый 16.04.2013, 08:14
#22
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему большинство HYIP'ов оказываются скамом?

Цитата:
Сообщение от skywise Посмотреть сообщение
Но это мы немного от темы отошли Вопрос то был в том, почему же админы не хотят играть по правилам? Почему они не создают серьезных проектов, а просто хотят урвать кусок и побыстрее сбежать? Почему они создают, простите за мой французский, *****-хайпы на готовых скриптах, которые умирают спустя пару недель и отбивают любое желание инвесторов вообще работать с какими-либо хайпами?
Тут все просто .. , инвесторы им по-большому счету по барабану ... ими движет обычная человеческая жадность. А пока есть жадность идти в хайпы будут... правила .. ? а, какие здесь правила ? те которые рисуют себе инвесторы в голубых мечтах ? Ведь действительно - прибыль в хайпах одними людьми - это потеря вложений других, обычная физика - деньги из воздуха не появляються - и хайпы их не производят - кстати сравнение с ООО - в контесте с хайпами совсем некорректно .. , с ООО еще судиться можно да и оформляеться оно немножко по другому... здесь же при скаме ... можно лишь в лучшем случае .. загнуть 5-ти этажный в молчаливый скайп админа.
xdendi вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Angelika78 (16.04.2013), skywise (16.04.2013), Константин П (06.07.2013)
Старый 16.04.2013, 08:38
#23
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Почему большинство HYIP'ов оказываются скамом?

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
А пока есть жадность идти в хайпы будут... правила .. ? а, какие здесь правила ? те которые рисуют себе инвесторы в голубых мечтах ?
Олег, твоя логика мне всегда нравилась, но мне кажется это всего лиш простой Азарт. Ведь, если не хочет человек вкладывать в хайпы, он не будет. А те, кто хочет - они понимают на что идут. Осознавая свои потери, они понимают, что тут потерял, там получил, в среднем деньги выравниваются...
Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
загнуть 5-ти этажный в молчаливый скайп админа.
Меня всегда интересовал такой вопрос. Вот есть админ хайпа, который создал, запустил, собрал деньги и пропал? Далее люди, кто оказался в потерях, естественно про себя начинают мысленно желать ему .... понятно чего.... так вот, в таком случае эти плохие мысли - они как то отразятся на его жизни, здоровье?
И тогда почему те админы, которые делают хайп за хайпом, на них зарабатывают миллионы и им хоть бы хны... продолжают дальше дурить людей?
Angelika78 вне форума
Сказали спасибо:
Andrey Smart (16.04.2013)
Старый 16.04.2013, 09:01
#24
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Почему большинство HYIP'ов оказываются скамом?

Думаю, что когда-нибудь этим админам все равно все это обязательно вернется, причем "с процентами", через месяц, через год, через десять лет, но вернётся. Принцип или эффект бумеранга, я в него верю.
DepecheM вне форума
Старый 16.04.2013, 09:08
#25
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 152
Благодарностей: 19
Re: Почему большинство HYIP'ов оказываются скамом?

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Думаю, что когда-нибудь этим админам все равно все это обязательно вернется, причем "с процентами", через месяц, через год, через десять лет, но вернётся. Принцип или эффект бумеранга, я в него верю.
нечего к ним невернётся, понадабяться им деньги опять откроют и опять заработают
__________________
Сергей Карабанов вне форума
Старый 16.04.2013, 09:18
#26
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему большинство HYIP'ов оказываются скамом?

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Олег, твоя логика мне всегда нравилась, но мне кажется это всего лиш простой Азарт. Ведь, если не хочет человек вкладывать в хайпы, он не будет. А те, кто хочет - они понимают на что идут. Осознавая свои потери, они понимают, что тут потерял, там получил, в среднем деньги выравниваются...
Возможно и азарт, но нужно на вкладчиков смотреть тоже со всех сторон, они бывают разные, человеку который не совсем опытен, который форумов еще и в глаза толком не видел ... поиску в Гугле предпочитает просто вопросы в скайпе.. и который идет по заманушной рекламе - обещающей совсем неплохую прибыль - не всегда свойственно оценивать возможные риски, то есть они предпочитают их не видеть.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Меня всегда интересовал такой вопрос. Вот есть админ хайпа, который создал, запустил, собрал деньги и пропал? Далее люди, кто оказался в потерях, естественно про себя начинают мысленно желать ему .... понятно чего.... так вот, в таком случае эти плохие мысли - они как то отразятся на его жизни, здоровье?
И тогда почему те админы, которые делают хайп за хайпом, на них зарабатывают миллионы и им хоть бы хны... продолжают дальше дурить людей?
это вопрос очень глобальный .. , таким образом можно и до правительства дойти... бюджет страны это тоже похоже на хайп ... чем-то, вкидывают многие .. получают прибыль - те кто рулит...

а насчет админов, недаром ведь они работаю полностью анонимно - проклятиями Вы можете облегчить душу .. , но вряд-ли сильно навредите анонимусу..., лучше уж просто беречь свою карму - если на то пошло ... тое сть относитесь к людям так - как хотите что-бы относились к Вам.

Последний раз редактировалось xdendi; 16.04.2013 в 09:23. Причина: Добавлено сообщение
xdendi вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Angelika78 (16.04.2013), oleg45120 (16.04.2013)
Старый 16.04.2013, 09:35
#27
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Почему большинство HYIP'ов оказываются скамом?

Хорошо, а если посмотреть на это со стороны трезвого расчета. То есть, мы сейчас отбрасываем все астрологические предсказания, магические заклинания и другую ересь, называемую - мысль материальна и т.д. И разберем такой момент.
Есть человек, вот он тратит какое то время на то, чтобы научится делать сайт, разобратся со всем тем, что касается этого же сайтостроительства, легенды создания хайпа и т.д., впроть до прикрутки платежных систем.... Исходя из этого, он понимает - что потратил , скажем так 2-4 месяца на создание своего детища, то есть он выполнил обыкновенную работу, посмотрим на это с этой стороны и запускает хайп. Естественно люди к нему пошли, так как он вложил в сайт и душу и время. В какой то определенный момент, когда он подсчитал свою прибыль, он закрывает сайт и все деньги инвесторов остаются у него. Он сидит и размышляет - я работал, я и заработал. А значит меня не должны коснутся проклятия тех, кто потерял. Это всего лиш работа.
Значит эти проклятия и тому подобное не отразятся на его карме, просто потому что он не сделал с точки зрения высших сил сил ничего такого, чтобы могло к нему вернутся. Он даже может ответить этим высшим силам - они же сами пошли ко мне, потому что я придумал вон какую классную идею и первым же выплатил. А значит остальное мое, так как я изначально на это рассчитывал.
Значит, получается что высшие силы или проклятия его просто не коснутся, он всего лиш дал людям то, чего они ждали, то есть инвесторы заплатили за свой азарт. а админ хайпа предоставил им эту возможность?
Ведь те, кто создавал, должны же зарабатывать, а иначе зачем им тогда это делать?
Angelika78 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Arman236 (06.08.2013), oleg45120 (16.04.2013), xdendi (16.04.2013)
Старый 16.04.2013, 09:49
#28
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 1,657
Благодарностей: 1,475
Re: Почему большинство HYIP'ов оказываются скамом?

Цитата:
Сообщение от Сергей Карабанов Посмотреть сообщение
нечего к ним невернётся, понадабяться им деньги опять откроют и опять заработают
Видимо, у нас страна такая, если это делается так просто
oleg45120 вне форума
Старый 16.04.2013, 09:57
#29
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему большинство HYIP'ов оказываются скамом?

Юля, у Вас также интересные рассуждения - хотя я прывык на вещи смотреть немножко проще исходя из потребности тех же людей - без метафизики.
Чем меньше у админа совести - тем меньше ему нужно перед собой оправдываться, а перед людьми и вовсе не нужно. И собственная карма - его в таком контексте не сильно волнует - волнует просто прибыль.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от oleg45120 Посмотреть сообщение
Видимо, у нас страна такая, если это делается так просто
Все на страну тоже валить как-бы нельзя, это как на рынке - пока есть своя ниша, и есть ее потребители - она будет сущевствовать.
без учасников хайпы бесполезны, так что дело как всегда просто в людях..

Последний раз редактировалось xdendi; 16.04.2013 в 09:59. Причина: Добавлено сообщение
xdendi вне форума
Старый 16.04.2013, 10:07
#30
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Почему большинство HYIP'ов оказываются скамом?

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
...Вот есть админ хайпа, который создал, запустил, собрал деньги и пропал?
Эта тенденция уже давно меняется... Например в фастах уже не редкость, когда после скама админы не пропадают, а дальше общаются на форуме и запускают новые проекты...
Elena82 вне форума
Старый 16.04.2013, 11:06
#31
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 152
Благодарностей: 19
Re: Почему большинство HYIP'ов оказываются скамом?

Цитата:
Сообщение от oleg45120 Посмотреть сообщение
Видимо, у нас страна такая, если это делается так просто
Страна тут не причём.
Хочешь жить умей вертеться
__________________
Сергей Карабанов вне форума
Старый 16.04.2013, 11:15
#32
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 1,657
Благодарностей: 1,475
Re: Почему большинство HYIP'ов оказываются скамом?

Цитата:
Сообщение от Сергей Карабанов Посмотреть сообщение
Страна тут не причём.
Хочешь жить умей вертеться
Вот я и говорю, что честно в нашей стране не заработать!
oleg45120 вне форума
Старый 16.04.2013, 11:44
#33
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему большинство HYIP'ов оказываются скамом?

Цитата:
Сообщение от oleg45120 Посмотреть сообщение
Вот я и говорю, что честно в нашей стране не заработать!
почему же, завод и другой не высокооплачеваемый труд никто не отменял , прсто прожить на такой доход сложновато, вот люди и ищут альтернатив.
вопрос насчет страны.. по моему уже выходит - за рамки темы.
xdendi вне форума
Сказали спасибо:
Старый 16.04.2013, 15:13
#34
Любитель
 
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 184
Благодарностей: 99
Re: Почему большинство HYIP'ов оказываются скамом?

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Есть человек, вот он тратит какое то время на то, чтобы научится делать сайт, разобратся со всем тем, что касается этого же сайтостроительства, легенды создания хайпа и т.д., впроть до прикрутки платежных систем.... Исходя из этого, он понимает - что потратил , скажем так 2-4 месяца на создание своего детища, то есть он выполнил обыкновенную работу, посмотрим на это с этой стороны и запускает хайп. Естественно люди к нему пошли, так как он вложил в сайт и душу и время.
Как-то слишком романтично...
По крайней мере для фастов реальность, что я вижу, совсем не такова.
Покупаешь/достаешь готовый скрипт (а образщаться с ним не сложнее, чем со скриптом типа WordPress), заказываешь несложный дизайн, легенда по шаблону или в лучшем случае такая, что придумывается за 5-10 минут... Главная задача - сделать проект достаточно известным, но и это я так понимаю не проблема.
В итоге - вложений творческих минимум, времени и денег - пару вечеров да сотня-другая долларов. Выхлоп, если верить статистике скриптов, в 400-500% от вложенных всегда можно обеспечить. Вот тебе и ремесло.
ignorabimus вне форума
Старый 16.04.2013, 15:40
#35
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 152
Благодарностей: 19
Re: Почему большинство HYIP'ов оказываются скамом?

Цитата:
Сообщение от ignorabimus Посмотреть сообщение
Как-то слишком романтично...
По крайней мере для фастов реальность, что я вижу, совсем не такова.
Покупаешь/достаешь готовый скрипт (а образщаться с ним не сложнее, чем со скриптом типа WordPress), заказываешь несложный дизайн, легенда по шаблону или в лучшем случае такая, что придумывается за 5-10 минут... Главная задача - сделать проект достаточно известным, но и это я так понимаю не проблема.
В итоге - вложений творческих минимум, времени и денег - пару вечеров да сотня-другая долларов. Выхлоп, если верить статистике скриптов, в 400-500% от вложенных всегда можно обеспечить. Вот тебе и ремесло.
Вы прям расписали что я захотел свой открыть
но не будут
__________________
Сергей Карабанов вне форума
Старый 16.04.2013, 18:04
#36
Любитель
 
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 184
Благодарностей: 99
Re: Почему большинство HYIP'ов оказываются скамом?

Цитата:
Сообщение от Сергей Карабанов Посмотреть сообщение
Вы прям расписали что я захотел свой открыть
Ну, основная проблема имхо в том, чтобы чисто выести "заработанное"... Так как админ, нацеленный на кидок порядка нескольких сотен баксов явно не будет супер-профи, замевшим все следы в сети. А значит, найти можно, по крайней мере, госслужбам. Но захотят ли?
ignorabimus вне форума
Старый 16.04.2013, 19:00
#37
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 31
Благодарностей: 18
Re: Почему большинство HYIP'ов оказываются скамом?

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Меня всегда интересовал такой вопрос. Вот есть админ хайпа, который создал, запустил, собрал деньги и пропал? Далее люди, кто оказался в потерях, естественно про себя начинают мысленно желать ему .... понятно чего.... так вот, в таком случае эти плохие мысли - они как то отразятся на его жизни, здоровье?
И тогда почему те админы, которые делают хайп за хайпом, на них зарабатывают миллионы и им хоть бы хны... продолжают дальше дурить людей?
Предположу, что озвученная позиция - попытка сохранить лицо потерявшим деньги вкладчикам.
До тех пор пока админы не будут принимать близко к сердцу все кармические теории, им море по колено.
А потерявшим деньги - какое никакое, а утешение.
Я не склонен считать, что коллективное "желание зла" конкретному аферисту-прагматику как-либо влияет на его самочувствие.
Влияет ровно с тех пор, когда он это позволит.
Большинство денег в этом мире достаются как раз таким людям, которым глубоко плевать на потоки энергии, посылаемые в спину.
Прошу прощения за оф.топ. Просто навеяло после всех пирамид и пр)))
Andrey Smart вне форума
Старый 16.04.2013, 19:04
#38
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Почему большинство HYIP'ов оказываются скамом?

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
А значит меня не должны коснутся проклятия тех, кто потерял. Это всего лиш работа.
Значит эти проклятия и тому подобное не отразятся на его карме, просто потому что он не сделал с точки зрения высших сил
Он может только сам себя наказать, если у него есть чуство вины. Никакие высшие силы таким не занимаются. У кого есть чуство вины - тот и получает, причем есть у него заслуги или нет - это неважно. Чуство вины притягивает наказание. Если его нет, и неважно что человек наделал - то ему ничего не будет.
capitalistas вне форума
Старый 16.04.2013, 19:08
#39
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 31
Благодарностей: 18
Re: Почему большинство HYIP'ов оказываются скамом?

Цитата:
Сообщение от ignorabimus Посмотреть сообщение
Покупаешь/достаешь готовый скрипт (а образщаться с ним не сложнее, чем со скриптом типа WordPress), заказываешь несложный дизайн, легенда по шаблону или в лучшем случае такая, что придумывается за 5-10 минут... Главная задача - сделать проект достаточно известным, но и это я так понимаю не проблема.
В итоге - вложений творческих минимум, времени и денег - пару вечеров да сотня-другая долларов. Выхлоп, если верить статистике скриптов, в 400-500% от вложенных всегда можно обеспечить. Вот тебе и ремесло.
Я бы не сказал, что такой простой набор "телодвижений" гарантирует что-то, кроме пропесочивания "бывалыми"))) с применением лексики "админчег, пивко, школо-ло, шлак, УГ" и пр.
Те проекты, которые относительно успешно работают, даже на мой дилетантский взгляд "проглотили" далеко не 200 и не 500 долл. инвестиций админов.
Сходите на МНО монитор, посмотрите ценники на размещение, на иностранных форумах вообще дикие цены на рекламу, на эксплорере баннеры тоже несколько зарплат среднего начинающего хайпера стоят, ну и далее по списку.
Я всегда с интересом смотрю, как некоторые админы "орошают" рекламное хайп-поле нашими с вами средствами.
Причём орошают так, что определённая часть игроков гарантированно в плюсе (в худшем случае в нуле), а остальные какие-то сигналы и шифровки от админа ловят в инфо-пространстве.
Andrey Smart вне форума
Старый 16.04.2013, 19:19
#40
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Почему большинство HYIP'ов оказываются скамом?

Цитата:
Сообщение от Andrey Smart Посмотреть сообщение
Я бы не сказал, что такой простой набор "телодвижений" гарантирует что-то, кроме пропесочивания "бывалыми"))) с применением лексики "админчег, пивко, школо-ло, шлак, УГ" и пр.
Вы абсолютно правы... Гарантирует совсем другой набор "телодвижений"...
Elena82 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему большинство советников сливает ? Kreol Forex: общий форум 300 20.02.2024 19:48
Почему большинство новичков в партнерском маркетинге терпит неудачу? mysilver Общий раздел 117 27.05.2018 00:47
Почему HYIP проекты регистрируют домены .COM Unated1 Псевдоинвестиции: общий форум 53 03.12.2013 21:42
Почему мы вкладываемся в HYIP? Bullet9991111 Псевдоинвестиции: общий форум 133 02.12.2013 12:40
Почему большинство новичков никогда не будут зарабатывать в интернете Chev Дайджест блогосферы 6 11.01.2010 15:34