MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: "Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?
отлично 141 21.96%
хорошо 305 47.51%
плохо 196 30.53%
Голосовавшие: 642. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 14.04.2013, 18:04
#1141
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 237
Благодарностей: 76
Re: Сбербанк - sberbank.ru

дело в том, что вывести можно только тем способом каким заводил.
Удобный для меня напрямую с карты.
Но это когда суммы до 1000$.
А когда больше, начинаешь задумываться об альтернативных менее затратных способах.
Пока не нашел.
Пытаюсь понять кто сколько берет и какие лимиты.
По моей схеме:
ВВОД: карта Сбера,руб.>PayOnline,$>Пантеон,$
ВЫВОД: Пантеон,$>LiqPay$>карта Сбера,руб.
Площадка Пантеон комиссий не за ввод не за вывод не берет.
PayOnline при вводе средств комиссию не берет.
LiqPay при выводе с площадки на карту Сбера 1% от суммы + 1,95$ за каждую транзакцию (если речь идет о рублевом счете).
Сбербанк...пока не знаю!
Те затраты которые получаются при вводе/выводе средств это всего лишь разница при конвертации или там еще есть и комиссия банка?
И еще вопрос при переводе средств с руб.на $ и наоборот кто устанавливает курс, Банк с котрого осуществляется перевод или платежная система через которую идут средства?
Sergunya-R вне форума
Старый 14.04.2013, 19:06
#1142
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 680
Благодарностей: 378
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Повторюсь и тут: помимо комиссий, лимит перевода из Liqpay на неПриватбанковские карты (а у Вас Сберовская) $250/сутки. Выводить $30000 по $250 будете 120 дней, быстрее сделать Приват'овскую карту (но у Приват'а за получение наличных комиссия 1%) или прогнать через обменники.
Исходя из этих размышлений использование Liqpay для вывода может отпасть.
__________________
ПОЛНЫЙ возврат первых реф в ПАММах Fx-Trend
umkas вне форума
Старый 14.04.2013, 20:04
#1143
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 237
Благодарностей: 76
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от umkas Посмотреть сообщение
Повторюсь и тут: помимо комиссий, лимит перевода из Liqpay на неПриватбанковские карты (а у Вас Сберовская) $250/сутки. Выводить $30000 по $250 будете 120 дней, быстрее сделать Приват'овскую карту (но у Приват'а за получение наличных комиссия 1%) или прогнать через обменники.
Исходя из этих размышлений использование Liqpay для вывода может отпасть.
в моем случае, а я имею ввиду вывод средств с площадки Пантеон-финанс суточный лимит для карт VISA составляет 9000$.ограничение одной транзакции - 2500$. То есть 30 000$ я буду выводить 4 дня 14 -тью транзакциями.
У Пантеона и LiqPay договор, поэтому такие условия по лимитам.
За каждую транзакцию почти 2$ +1% от суммы!
То есть если в рублях, то потеряю при выводе за 14 транзакций=850 руб.+1%=9000 руб.
Sergunya-R вне форума
Старый 14.04.2013, 21:16
#1144
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 680
Благодарностей: 378
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Sergunya-R Посмотреть сообщение
У Пантеона и LiqPay договор, поэтому такие условия по лимитам.
Так. Возможно, я заблуждаюсь и Пантеон выводит посредством Liqpay сразу на карту? Если нет, то средства должны будут пройти два участка:
1. Пантеон-Liqpay (с лимитами о котором говорите Вы)
2. Liqpay-Карта (с лимитами, о которых говорю я).
__________________
ПОЛНЫЙ возврат первых реф в ПАММах Fx-Trend
umkas вне форума
Старый 14.04.2013, 22:43
#1145
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 237
Благодарностей: 76
Re: Сбербанк - sberbank.ru

да именно так!
Пантеон выводит сразу на карту используя LiqPay,что вполне очень удобно, жмешь кнопку Снять, указываешь сумму вывода и все! Никаких дополн.операций с переадресацией на сайт посредника. и принимает деньги также сразу на свой счет через PayOnline.

добавлено через 20 часов 35 минут
Если кому интересно:
Служба помощи клиентов Сбербанка заявила, что ни каких комиссий при переводе как с карты так и возврат на карту через платежные системы НЕ БЕРЕТ, не зависимо от суммы. Все издержки Сбербанка при осуществлении перевода с руб.карты на долл.счет через ЭПС и обратно сводятся к курсу $ на момент осуществления перевода.

Последний раз редактировалось Sergunya-R; 15.04.2013 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение
Sergunya-R вне форума
Старый 15.04.2013, 19:38
#1146
Интересующийся
 
Имя: Алёна
Пол: Женский
Адрес: сейчас Полтава
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Обратилась в службу заботы о клиентах <[email protected]>
По ответу сделала вывод, что у Сбербанка РФ есть машина времени!
Суть: 18-01-2013 подана заявка на перевод денежных средств.
Вот ответ службы ЗАБОТЫ:
Ваше обращение рассмотрено. В ходе проведенной проверки установлено, что перевод денежных средств со счета XXX на Ваше имя был осуществлен 10.10.2012 в дополнительный офис # X.
Без комментариев!

п.с. а ситуация разрешилась путем личного обзвона офисов и отправки заказных писем - денежки перевели! Срок выполнения 18.01-12.04.2013

Последний раз редактировалось AlenaAE; 15.04.2013 в 19:47.
AlenaAE вне форума
Старый 15.04.2013, 20:15
#1147
Любитель
 
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 249
Благодарностей: 262
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от mysilver Посмотреть сообщение
"Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?
Через этот банк несколько раз приходилось отправлять деньги , все было нормально.
Ральф вне форума
Старый 19.04.2013, 21:18
#1148
Sot
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 215
Благодарностей: 269
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Может кто знает...

Я могу входить в ИБ сбера по двум разным парам логин/пароль.

Первую пару я получил по одной карте (маэстро). Потом получил вторую по новой карте (виза) классик.

Между этими событиями было то, что в системе сбербанка первая карта была сделана с немного неправильными моими данными (ФИО), которые потом сменили на правильные. Не знаю повлияло это или нет.

Сейчас я закрыл первую карту, она исчезла из ИБ, но счет, по идее, еще не закрылся...т.к. не прошло 45 дней (мне обещали, как счет закроется, так в ИБ нельзя будет зайти по логину-паролю, полученному от первой карты).

Но мне кажется, что доступ по 2-м парам логин-пароль так и останется, это приводит меня в состояние шока и недоумения - как-это так, доступ к ИБ по нескольким ключам? Сразу лезут мысли, что в природе может "существовать" еще несколько таких пар (которые можно получить по другой карте)... это как-то неправильно... сталкивался кто-нибудь?
__________________
-
Sot вне форума
Старый 19.04.2013, 21:24
#1149
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Sot, именно с такой ситуацией не сталкивался, но у меня тоже не все гладко со сбером. В данный момент в сбербанк-онлайне у меня наряду с моими действующими картами находится карта, которая никогда не выпускалась и не существует, статус у нее "подлежит выдаче", в поддержке сказали что понятия не имеют откуда она взялась, а убрать ее не могут, нужно ждать когда у нее закончится срок действия и она сама уберется, как то так. Сбер - такой сбер...
ddmaster вне форума
Старый 20.04.2013, 13:19
#1150
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 237
Благодарностей: 76
Re: Сбербанк - sberbank.ru

никуда она не уберется,по крайней мере у меня в сбер-онлайн висят все 7 карт,в том числе 3 закрытых, 1 по сроку действия. И никуда они не убираются.
Поддержка предложила настроить через меню видимость продуктов, т.е.поставить галочки напротив тех продуктов которые не нужны и мозолят глаза,что я и сделал оставив только те которые открыты.
Да, не все у них гладко, но по расценкам оч.даже все привлекательно. Комиссии на различные переводы минимальны, кредитные ставки самые низкие в моем регионе, выдача кредита в течение 3 часов (участник з/платного проекта), курсы валют тоже одни из самых привлекательных.
Да, совковость осталась, очереди, задержки переводов, неудобство пользования.
Дак никто никого не держит,есть альтернатива,куча различных банков.
Я сунулся в один такой недавно,срочно нужна была сумма в 700тыс.на короткий срок. Мне со всеми комиссиями на открытие и ведение счета,страховками получилось 58% годовых)))
у меня сейчас в Сбере под 17,9%
Sergunya-R вне форума
Старый 20.04.2013, 18:04
#1151
Sot
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 215
Благодарностей: 269
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Sergunya-R Посмотреть сообщение
никуда она не уберется,по крайней мере у меня в сбер-онлайн висят все 7 карт,в том числе 3 закрытых, 1 по сроку действия. И никуда они не убираются.
У меня было так же с одной картой. Если она закрыта или заблокирована - это ничего не значит. Надо закрыть счет этой карты, самому, лично, придя в банк... и через 40 дней что ли должна карта из ИБ исчезнуть.
__________________
-
Sot вне форума
Старый 20.04.2013, 18:13
#1152
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Sergunya-R Посмотреть сообщение
никуда она не уберется,по крайней мере у меня в сбер-онлайн висят все 7 карт,в том числе 3 закрытых, 1 по сроку действия. И никуда они не убираются.
Цитата:
Сообщение от Sot Посмотреть сообщение
У меня было так же с одной картой. Если она закрыта или заблокирована - это ничего не значит. Надо закрыть счет этой карты, самому, лично, придя в банк... и через 40 дней что ли должна карта из ИБ исчезнуть.
У меня карта никогда и не открывалась (ее физически никогда не было), соответственно счета на ней тоже нет, но она все равно висит в сбербанк-онлайне. Скорее всего должна все таки пропасть, после завершения срока действия.
ddmaster вне форума
Старый 21.04.2013, 07:42
#1153
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 237
Благодарностей: 76
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Sot Посмотреть сообщение
У меня было так же с одной картой. Если она закрыта или заблокирована - это ничего не значит. Надо закрыть счет этой карты, самому, лично, придя в банк... и через 40 дней что ли должна карта из ИБ исчезнуть.
у меня счета закрыты, так как закрытая или заблокированная карта продолжает высасывыть деньги за обслуживание счета карты
Sergunya-R вне форума
Старый 21.04.2013, 07:57
#1154
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 22
Благодарностей: 4
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Проблем с этим банком не было никогда.Клиентом являюсь с 2006 года.С каждым годом усовершенствуются
AnnetX вне форума
Старый 25.04.2013, 02:58
#1155
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 774
Благодарностей: 208
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Sergunya-R Посмотреть сообщение
у меня счета закрыты, так как закрытая или заблокированная карта продолжает высасывыть деньги за обслуживание счета карты
Вы ничего не напутали? У меня несколько именно закрытых и одна заблокированная карта - и с них не снимается за обслуживание.
AragornEllessar вне форума
Сказали спасибо:
Artem Kizhvatov (30.04.2013)
Старый 30.04.2013, 13:14
#1156
Интересующийся
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 15
Благодарностей: 53
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Sergunya-R Посмотреть сообщение
Да, не все у них гладко, но по расценкам оч.даже все привлекательно. Комиссии на различные переводы минимальны, кредитные ставки самые низкие в моем регионе, выдача кредита в течение 3 часов (участник з/платного проекта), курсы валют тоже одни из самых привлекательных.
Да, совковость осталась, очереди, задержки переводов, неудобство пользования.
Дак никто никого не держит,есть альтернатива,куча различных банков.
Я сунулся в один такой недавно,срочно нужна была сумма в 700тыс.на короткий срок. Мне со всеми комиссиями на открытие и ведение счета,страховками получилось 58% годовых)))
у меня сейчас в Сбере под 17,9%
полностью согласна. а мне недавно сбер выдал кредитную визу голд бесплатно!
snchzz вне форума
Старый 01.05.2013, 15:55
#1157
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 189
Благодарностей: 17
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Сбер - это то ещё ****о с совковыми мясистыми и грубыми тётками за стеклом или молоденькими тёлками-отсосчицами с трассы. Как правило и те и другие ничего не знают. А ещё в сбере очень любят просто так блочить счета граждан. Я бы сто раз подумал прежде чем доверять этому банчку свои бабки
ibragim вне форума
Старый 02.05.2013, 10:06
#1158
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 78
Благодарностей: 8
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Я пришел брать кредит в Сбере и мне выдали почти под 22% годовых + немалая сумма за страховку. Взял, так как нужны были деньги срочно. Удобно стало то, что кредит дают без прописки в регионе где его берешь, а так в ГазПромБанке сейчас можно гораздо выгоднее взять.
Keturio вне форума
Старый 03.05.2013, 23:14
#1159
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Столица нашей Родины
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 674
Благодарностей: 78
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Keturio Посмотреть сообщение
мне выдали почти под 22% годовых + немалая сумма за страховку.
Я именно из-за этого не стал там брать, хотя получаю зарплату, и % был 16,5, но 400 000 мне не одобрили, без страховки, при зарплате в 70 000р. Взял в ВТБ - одобрили 500 и еще карту на 150.
Dolgopups вне форума
Старый 06.05.2013, 07:50
#1160
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 159
Благодарностей: 2
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Вообще всю свою активную банковскую жизнь, а именно около трёх лет, пользовался связным банком, и вот месяц назад наконец-то соизволил завести карточку связного. Получил карту и даже договора с банком не заключал, странно как-то, обычно в других банках договора делают, а тут просто данные с паспорта списали и выдали карту на руки.. Ну ничего, главное работает и онлайн банк работает. Но онлайнбанкинг мне почему-то всё равно больше у связного нравится, возможно это просто из-за привычки...
Klaudmanshik вне форума
Метки
банки россии, сбербанк, сбербанк обсуждение, сбербанк отзывы, сбербанк россии
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход