MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 05.07.2012, 00:42
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 28
Благодарностей: 1
Re: Куда идти?

bvn, ты полностью прав, вот только в таком возрасте мало до кого можно достучаться. И все равно все вместо мозгов выбирают попить пива с друзьями!
synthetix вне форума
Старый 06.07.2012, 02:18
#22
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 1,573
Благодарностей: 1,271
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
накопишь нормальный капитал и будешь получать пассивный доход.
Не согласен с вами. Накопить хороший капитал можно хоть поработав на должности Билл Гейца. А вот сделать из этого ризидуальный доход очень сложно, так как нужно постоянно работать, и деньги просто так плыть не будут. Для пассивного дохода нужно не только потрудится, но и подумать головой хорошо.
Цитата:
Сообщение от synthetix Посмотреть сообщение
И все равно все вместо мозгов выбирают попить пива с друзьями!
Если всё уметь совмещать, то можно и попить пиво с друзьями (не бухать), и найти время на дорогих людей, и на бизнес...
__________________
Очень добрый человек.
AndyRoyall вне форума
Старый 06.07.2012, 03:32
#23
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,238
Благодарностей: 1,505
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от Иван Глухов Посмотреть сообщение
Институт?
Своё дело?
На работу без нужности знаний?
Или что-то своё?
В каждом ответе на данный вопрос, есть много противоречий. И выводы не здесь Вам нужно искать, а у себя в голове.
1. Институт. Ну можете сразу учитывать, что много знаний Вы не получите, зато потратите много времени. Институт, считаю, это перспективы работы на кого-то.
2. Свое дело. А у Вас есть опыт? Не зная броду ... Так что это неверный ответ.
3. На работу без знаний. Думаю это хороший вариант. Но начнете Вы с самих низов. Так что свою гордость нужно будет унять.

Вообще, думаю, что заочка и работа. Но заочка нужна только, если Вы действительно будите учиться.
andreigabrus вне форума
Старый 06.07.2012, 16:16
#24
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Куда идти?

Если нету определенной идеи, то учится надо однозначно, только не просто ходить в институт, а учится.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 18.08.2012, 11:52
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.08.2012
Сообщений: 35
Благодарностей: 0
Re: Куда идти?

Согласен со многими предыдущими ораторами, но и попробую добавить. Несмотря на то, что качество нашего образования значительно упало, некий базис (и желательно на очном) лучше всего приобрести. Если смотреть в будущее, то диплом о высшем образовании может понадобиться, ведь в случае работы на кого-то может быть карьерный взлет, а в верхах, как говорится, на это смотрят. Не знаю как сейчас, а раньше в ВУЗах учили не только определенной специальности, но и в принципе давали базис для дальнейшей самостоятельной работы (самообразование и работа над собой). Потому на мой взгляд от ВО отказываться не стоит, и путь это будет очное. И лучше госвуз. Что касаемо остального - многие знакомые студенты умудряются подрабатывать (да я и сам в годы студенчества работал), что дает некую свободу в жизни. Так что и от этого варианта нельзя отказываться. А вот насчет инвестиций - если есть свободные деньги, то стоит попробовать, но сначала в малых количествах, чтобы присмотреться, изучить. И если все получается - то вперед. Но на одном чем-то замыкаться не стоит. Это как с яйцами в одной корзине - лучше не хранить. Главное в таком случае - умело распоряжаться своим временем. А бизнес в 18 лет - сложно, и чаще всего неоправданно.
Захаров вне форума
Старый 19.08.2012, 12:10
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Re: Куда идти?

Пойдти и заработать ,чтобы иметь хоть какое-то право на слово ,которго придержутся в дальнейшем .
NeAdm вне форума
Старый 19.08.2012, 22:18
#27
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 431
Благодарностей: 2
Re: Куда идти?

1) заводить новые полезные знакомства. а там и работа и бизнес и оучение, и личная жизнь.. все в нашей жизни через знакомства и связи. Люди - это самый главный ресурс (если так можно сказать)
Роберт2011 вне форума
Старый 20.08.2012, 15:05
#28
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: ЕКБ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 376
Благодарностей: 12
Re: Куда идти?

Институт дает возможность завязать полезные знакомства, которые в последствии помогут в работе. Ну и надо решать- на какую спец-ть идти. Если гуманитарная какая-нить, то там и время для полноценной работы можно найти (сам так "учился"), ну а если к чему-то серьезному душа лежит, то много свободного времени не будет, зато можно знания получить.
В любом случае выбор за Вами, решайте, что Вам нужно)
Accept2016 вне форума
Старый 20.08.2012, 23:43
#29
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Куда идти?

Учиться, посещать семинары, участвовать в конкурсах, быть больше на различных встречах. Уметь дружить, работать и учиться.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 18.12.2012, 20:58
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 55
Благодарностей: 2
Re: Куда идти?

Конечно же я не могу вам сказать ,что вам делать , но могу на своем примере показать , что высшее образование необязательно!

Я окончил среднюю школу , особого желания учиться не было , поэтому начал работать и через 3 года открыл свое дело!Потом меня стал привлекать интернет, начал здесь инвестировать и до сих пор почти всегда в выигрыше !!! Но вдобавок напомню, что я всегда занимался самообразованием !!!
babloxxl вне форума
Старый 19.12.2012, 12:49
#31
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 4,900
Благодарностей: 1,141
Re: Куда идти?

Если не Вуз то Армия, так что решать только тебе!!!
Pro_hyip вне форума
Старый 19.12.2012, 18:07
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 38
Благодарностей: 1
Re: Куда идти?

В нашей непредсказуемой стране вести бизнес - большой риск. А диплом хоть какая-то гарантия устроиться на работу
mishGUN вне форума
Старый 03.04.2013, 15:43
#33
Интересующийся
 
Имя: Вероника
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 36
Благодарностей: 2
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от Алексей Бондарчук Посмотреть сообщение
хочу предложить вам сайт где платят 4 процента в день.
в общем чтобы не писать всё о нем, вот что написано:
вот в общем и всё.
Вот вам уже и работу предлагают....
Главное, это не делать поспешных действий. А то и в правду загребут в армию, а после нее мир покажется совсем другим.
__________________
prozeva вне форума
Старый 04.04.2013, 17:19
#34
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Куда идти?

В наше время институты это потеря времени, ну и откос от армии для некоторых.
muzprofi вне форума
Старый 05.04.2013, 00:28
#35
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 782
Благодарностей: 252
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
В наше время институты это потеря времени, ну и откос от армии для некоторых.
Трррр тррр..так категорично. 50% - да. Но остальные 50% и вправду нужны.
Идти после школы работать можно и совмещая с институтом. Тут скорее другое-лень. И от армии можно "уйти", если работать усердно, на самом деле. Есть примеры, так сказать)

p.s. конечно, если человеку нравится смотреть, как размножаются бабочки, а он идет изучать матанализ, то от этого мало толку, и он будет менеджером по продажам большинство своей жизни, и то, если повезет. Точно также и тот, кто получил образование, но не умеет его применить, т.к. тюфяк и мямля, без богатого папочки со связями.
В нашем мире образование не гарант, как раньше-это точно. Но откидывать его на задний план тоже не стоит, ИМХО.я

А автору я бы посоветовал решать самому, и поменьше слушать советов других, а побольше прислушиваться к себе.

Последний раз редактировалось Bullet9991111; 05.04.2013 в 00:31. Причина: накатило)
Bullet9991111 вне форума
Старый 13.04.2013, 18:32
#36
Любитель
 
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 249
Благодарностей: 262
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от Иван Глухов Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Хотел бы я спросить мнения людей с форума,куда пойти после школы?
Институт?
Своё дело?
На работу без нужности знаний?
Или что-то своё?

Через несколько лет передо мной будет такой-же выбор,но для себя я уже многое решил, и хотел бы узнать ваших советов и "пожеланий".

Иногда я слышал с форума от некоторых людей,что они бы поменяли свой вид деятельности,если бы могли вернутся в то время,когда пошли учится на нынешнюю профессию.Поэтому я и спрашиваю у вас советы

Например,что будет,если я пойду в институт на какую-либо профессию,выпущусь,начну работать и может так и проведу всю жизнь.
А что будет ,если я начну своё дело(бизнес)?
Что произойдет если я, к примеру,буду инвестировать средние суммы.
(Имеется в виду,сразу после школы)

Канешно , всё зависит от того,чего же я хочу.Но всё же если не лень,дайте свои советы куда пойти и что будет при этом.
__________________
Идите туда , что вам ближе , и никого не слушайте . Ваша жизнь поступайте так как считаете правильным .
Ральф вне форума
Старый 13.04.2013, 21:23
#37
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Куда идти?

Цитата:
Институт?
После школы только туда. И никого не слушайте. В 17-22 г. только формируется человек, как личность. И эти молодые годы необходимо еще получать информацию, которая в будущем, как бы жизнь не сложилась, всегда могут пригодится и знания и диплом. Ведь человек не знает, где он окажется в 40 лет. Кто то станет на ноги, кто то станет обеспеченным, а у кого то жизнь пролетит и потом, мало ли как выкрутит жизнь, что придется пойти на работу. А диплом о высшем образовании может очень пригодится. Да и вообще, по всем законам жизни - высшее образование еще ни для кого не было лишним, даже в плане собственного самообразования. Просто специальность нужно выбирать вот как раз для себя, а не по совету родителей. То есть молодой человек должен самопределится, чем по жизни будет заниматся.

Последний раз редактировалось Angelika78; 13.04.2013 в 21:25.
Angelika78 вне форума
Старый 13.04.2013, 22:16
#38
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Куда идти?

Это в советское время диплом о высшем образовании котировался, а сейчас главный фактор это опыт работы и не важно какое у вас образование.
Смысл получать в\о только у узкого круга специалистов, врачи, учителя, менты и т.п. Вот там действительно нужно глубоко изучать специализацию. А все остальное в настоящее время учится за 2-3 месяца на платных курсах. Так что нужно хорошо подумать, прежде чем влазить в эту кабалу на 5-6 лет, а потом всю жизнь проработать продавцом в супермаркете, засунув свой диплом в известное место.
muzprofi вне форума
Старый 13.04.2013, 22:41
#39
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Re: Куда идти?

лучше работать на себя за копеечку, чем на кого-то
promoney вне форума
Старый 13.04.2013, 23:05
#40
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 13.10.2012
Сообщений: 120
Благодарностей: 34
Re: Куда идти?

Сейчас высшее образование необходимо не сколько для получения высокооплачиваемой работы, сколько для повышения своего личного кругозора. Любое дело, которое начинает человек несет в себе зачатки успеха. Армия, институт, наемная работа, свой бизнес все это может привести у успеху. Опыт общения с людьми, наработка каких-либо связей, организационный опыт, профессиональный опыт - все эти составляющие необходимы для достижения успеха. Решение всегда остается за человеком.
Finansovy Konsultant вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда там HYIP! Иннокентий Безвариантов Псевдоинвестиции: общий форум 8 12.12.2013 11:33
Куда делся LR? :) MacBook Liberty Reserve 11 02.04.2011 22:54