MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Первый пост Опции темы
Старый 29.03.2013, 15:52
#961
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Автор темы Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Любые инвестиции свыше 10% в год, это и есть хайп. Даже пенсионный фонд, один большой хайп.....
Какое наивное заявление. А почему вдруг 10% - это потолок? Откуда эта цифра взята? Почему не 8%, не 15%? Мощнейшая обработка и анализ статистики за последние несколько тысяч лет?

Хайпом можно назвать абсолютно любой проект, который занимается привлечением средств, обещая фиксированный гарантированный доход, при этом не предъявляя никаких фактов реальности и успешности своей деятельности. Т.е. любое обещание гарантированного дохода при абсолютной непрозрачности деятельности - это хайп. Вот и все.

Бывают реальные проекты с доходностью в несколько тысяч %% годовых, а бывают и пирамидки, которые обещают доход чуть выше стандартных банковских вкладов, но и это никак не спасает участников этой пирамидки от неизбежных потерь, т.к. никакой деятельностью, кроме торговли воздухом и распределением средств наивных "буратин", пирамидки не занимаются.

Разные ситуации бывают. Несколько лет назад на затасканное выражение я ответил так:

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от iddqd45 Посмотреть сообщение
а стоит ли вкладыватся в Сбербанк?
однозначно стоит вкладываться

Те, кто год назад купил акции Сбербанка, за год заработали около 600%



извините за оффтоп

Хайпы - это скорее вид развлечения, а не инвестирование

Последний раз редактировалось J.M.; 29.03.2013 в 15:54.
J.M. вне форума
Сказали спасибо:
Angelika78 (29.03.2013)
Старый 29.03.2013, 20:21
#962
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
Хайпом можно назвать абсолютно любой проект, который занимается привлечением средств, обещая фиксированный гарантированный доход, при этом не предъявляя никаких фактов реальности и успешности своей деятельности. Т.е. любое обещание гарантированного дохода при абсолютной непрозрачности деятельности - это хайп. Вот и все.
Ну вот и узнали что такое хайп. Вот именно это и хотели все услышать, именно это! А все остальное только домыслы из собственного небольшого инвестиционного опыта.
Angelika78 вне форума
Старый 29.03.2013, 21:01
#963
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 2,124
Благодарностей: 1,392
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Любые инвестиции свыше 10% в год, это и есть хайп. Даже пенсионный фонд, один большой хайп.....
Совершенно согласна с таким мнением. Пенсионный фонд у нас огого)))
Вот в США пенсионеры получают около 3000 долларов в месяц.
Ирина Ичто вне форума
Старый 29.03.2013, 21:35
#964
BLR
Интересующийся
 
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 39
Благодарностей: 0
Re: Минималка 50$ (пятьдесят долларов) для топикстартеров?

Цитата:
Сообщение от Delta Посмотреть сообщение
А так хочется найти "идеальный hyip". Идеальный, в смысле - реальный...
Чтобы думать не о том как вернуть свои, а просто НЕ думать и быть спокойным и уверенным - деньги в надежном месте.
тогда вам в банк

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mysilver Посмотреть сообщение
hyip-индустрия вымрет в том виде, в котором она сейчас находится. По крайней мере на нашем форуме. Это произойдет не сразу, но со временем точно!
прошло уже почти 3 года, а даже тенденции к вымиранию не наблюдается

Последний раз редактировалось BLR; 29.03.2013 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение
BLR вне форума
Старый 31.03.2013, 10:35
#965
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 782
Благодарностей: 252
Re: Минималка 50$ (пятьдесят долларов) для топикстартеров?

Цитата:
Сообщение от BLR Посмотреть сообщение
тогда вам в банк

добавлено через 1 минуту

прошло уже почти 3 года, а даже тенденции к вымиранию не наблюдается
Даже если вымрет в этом виде (что врядли)-возродится в новом) сама идея никуда не денется
Bullet9991111 вне форума
Старый 31.03.2013, 15:46
#966
Интересующийся
 
Имя: Яна
Пол: Женский
Возраст: 40
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 39
Благодарностей: 2
Re: Минималка 50$ (пятьдесят долларов) для топикстартеров?

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
Да, это было бы такой же игрой, если бы ни одно маленькое "но" - если бы все участники знали правила игры.

Ваша аналогия с картами не совсем корректна. В данном случае это скорее похоже на ситуацию, когда шулеры подсаживаются к бедняге в баре или даже чаще девочку какую-нибудь подсылают, которая отводит его поиграть с "простыми ребятами", а они спокойно вычищают его карманы до последней копейки.

Ну да, конечно, у него после этого появится опыт

Только вот шулеры так мошенниками и останутся, в том числе и девочка, которая не играет, а просто подрабатывает тем, что приводит лохов в игру.

Еще раз повторюсь: это сугубо мой взгляд на эту ситуацию, и я его никому не навязываю. Мне так же понятно, что часть профи-игроков в хайпы (у которых еще осталась какая-то совесть) хотя бы перед собой пытаются оправдать свои действия таким образом, повторяя заезженные фразы: "их никто за рукав не тянул", "своими мозгами тоже нужно думать", "они пострадали из-за своей же жадности" и т.д.

Но почему-то, если начинаешь их сравнивать с помощниками шуллеров или наперсточников, профессиональные хайп-игроки сразу обижаются А ведь именно на них и держится вся современная хайп-индустрия. Без них этот "бизнес" рассыпется в одно мгновение. Потому что хайп-индустрии нужен постоянный приток лохов.

Все то же самое, по моему мнению, можно отнести также к млм-структурам, в основе которых в большинстве случаев стоит все та же понзи-схема.

Если вас нигде не скребет и ничто не тревожит - вопросов нет. Ваша совесть надежно и далеко упрятана Сейчас же модно называть такие вот способы заработка словом "бизнес". Кинул кого-то или помог кинуть - ну, что сделаешь - такова жизнь. Бизнес есть бизнес. Ничего личного...

Так ведь, господа?

полностью разделяю ваше мнение...но люди привыкли и играть и быть уже заведомо обманутыми...к нашему великому сожалению..
Яна Адамьян вне форума
Сказали спасибо:
X-MEN (31.03.2013)
Старый 31.03.2013, 16:03
#967
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Минималка 50$ (пятьдесят долларов) для топикстартеров?

Цитата:
Сообщение от J.M.
Кинул кого-то или помог кинуть - ну, что сделаешь - такова жизнь. Бизнес есть бизнес. Ничего личного...
Цитата:
Сообщение от J.M.
Так ведь, господа?
С одной стороны оно конечно так, все верно на тысячу процентов. Но с другой стороны не всем строить дома и лечить людей, кто то должен стать професиональным млмщиком , строить структуры, продвигать млм продукты, инвнстиции... по системе структуры и т.д. Поэтому это извечный спорный, бесполезный разговор о двух сторонах одного квадрата.
Angelika78 вне форума
Сказали спасибо:
X-MEN (31.03.2013)
Старый 31.03.2013, 20:16
#968
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Что такое HYIP?

Блин... Упомянули тут, вернее вспомнили и шуллеров и девочек... Тогда уж придётся вспомнить и ментов, которые якобы борятся со всем этим... На словах... Спроси-ка какого мента, как он ко всему этому относится, так кучу лозунгов услышишь как всё это плохо и как он свою зарплату отрабатывает борясь со всем этим... А ночью приезжает к этим шуллерам и девочкам за долёхой, ну и об облавах вовремя сообщает... И себе уже говорит фразы, типа "это извечные пороки человечества. Они всегда были и будут, а у меня семья... Детей учить надо... Жене на море летом обещал..." Короче всё как в жизни и всё как всегда...
Elena82 вне форума
Сказали спасибо:
Angelika78 (01.04.2013)
Старый 01.04.2013, 01:36
#969
Мастер
 
Имя: Влад
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 2,619
Благодарностей: 1,048
Re: Что такое HYIP?

каждый волен выбирать, как ему жить и как зарабатывать.. и в этом прелесть Жизни... другое дело, что "как аукнется, так и откликнется" в итоге... для мошенников я бы перефразировал: "сегодня имеешь ты, завтра поимеют тебя"... все имхо, разумеется... вспоминается "free will" из Адвокат Дьявола... свободу выбора у большинства еще никто не отнимал... кроме самих себя.... а, да... и еще "не суди, да не судим будешь" очень мудрый совет... жаль, сам порой забываю...
VladRiga вне форума
Старый 01.04.2013, 01:47
#970
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 269
Благодарностей: 14
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от Ирина Ичто Посмотреть сообщение
Вот в США пенсионеры получают около 3000 долларов в месяц.
Да ладно? Откуда цифра? Из головы?
HYIPmonitorsorg вне форума
Старый 01.04.2013, 04:19
#971
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Минималка 50$ (пятьдесят долларов) для топикстартеров?

Цитата:
Сообщение от Bullet9991111 Посмотреть сообщение
Даже если вымрет в этом виде (что врядли)-возродится в новом) сама идея никуда не денется
Согласен. Пока есть потребность будут и те, кто эту потребность будет удовлетворять. В данном случае спрос рождает предложение. Хайпы и вся эта индустрия никуда не денутся, потому как дают людям то, что они ищут.
Хайп-индустрия это как большой клуб по интересам. Кто-то вошел и вышел, а кто-то делает хайпы частью своей жизни.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 01.04.2013, 13:01
#972
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Автор темы Re: Минималка 50$ (пятьдесят долларов) для топикстартеров?

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
С одной стороны оно конечно так, все верно на тысячу процентов. Но с другой стороны не всем строить дома и лечить людей, кто то должен стать професиональным млмщиком , строить структуры, продвигать млм продукты, инвнстиции... по системе структуры и т.д. Поэтому это извечный спорный, бесполезный разговор о двух сторонах одного квадрата.
Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Блин... Упомянули тут, вернее вспомнили и шуллеров и девочек... Тогда уж придётся вспомнить и ментов, которые якобы борятся со всем этим... На словах... Спроси-ка какого мента, как он ко всему этому относится, так кучу лозунгов услышишь как всё это плохо и как он свою зарплату отрабатывает борясь со всем этим... А ночью приезжает к этим шуллерам и девочкам за долёхой, ну и об облавах вовремя сообщает... И себе уже говорит фразы, типа "это извечные пороки человечества. Они всегда были и будут, а у меня семья... Детей учить надо... Жене на море летом обещал..." Короче всё как в жизни и всё как всегда...
Каждый участник хайпа может успокаивать свою совесть своими собственными доводами и придумками. Это никак не возбраняется. Суть от этого никак не меняется

Очень часто мои высказывания в этом направлении не очень верно воспринимают. Начинают апеллировать к тому, чтобы я посмотрел вокруг и убедился, что почти все воруют, просто кто-то в мировых масштабах, а кто-то по мелочи. Т.е. мне постоянно пытаются объяснить, что ничего зазорного в этом нет. Но у меня кардинально иное мнение. Мне неважно, кто и в каких количествах ворует вокруг меня, лично для меня такой способ "заработка" категорически не приемлем. Поэтому, все аргументы на тему "а вон другие..." или "есть еще гораздо хуже..." меня никоим образом не тревожат. Я просто хочу жить в ладу с самим собой. И надеюсь, что своих детишек в том же ключе воспитаю.

Я не вижу ничего полезного в финансовых пирамидах, в принципе. Любое участие в подобных проектах не стимулирует в человеке ничего, кроме развития пороков. Я реально считаю это злом. Но бороться с таким злом можно, лишь просвещая людей, т.е. максимально полно информируя их и освобождая от иллюзий. Есть надежда, что все же найдется хоть часть людей, которые не поддадутся искушению легкой наживы или хотя бы задумаются на эту тему.

Последний раз редактировалось J.M.; 01.04.2013 в 13:14.
J.M. вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
bond777 (20.04.2013), bvn (03.04.2013), morg (03.04.2013)
Старый 01.04.2013, 16:30
#973
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Минималка 50$ (пятьдесят долларов) для топикстартеров?

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
Я реально считаю это злом. Но бороться с таким злом можно, ...
Ну, как понимаю, с женой на море вы тоже бывали...
Elena82 вне форума
Старый 01.04.2013, 18:30
#974
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Автор темы Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Ну, как понимаю, с женой на море вы тоже бывали...
У Вас просто невероятно развита интуиция - я действительно бывал не только у моря, но и у других водоемов, только совершенно непонятно, как все это связано с темой обсуждения

Я так понимаю, что Вас задевает мое личное мнение о тех, кто принимает участие в различных финансовых пирамидах. Да, мне в этом смысле совершенно нечего стесняться - я уже не раз публично говорил, что абсолютно не уважаю людей, которые занимаются подобной деятельностью сознательно. И так же неоднократно говорил, что тема эта больше рассчитана на тех, кто еще находится на распутье или же пока еще до конца не понял, с чем именно столкнулся.

И, если у Вас есть стойкое желание думать обо мне что-то в негативном ключе, изменить я в этом смысле ничего не смогу и даже вряд ли буду пытаться, т.к. этот момент мне глубоко безразличен. Подобные развлечения я оставляю на Ваше усмотрение. Но в данной ветке прошу все же высказываться ближе к теме обсуждения, далеко не убегая за ее пределы, т.к. тех, кто проигнорирует данную просьбу, придется отправлять читать правила форума и разделов, в которых они имеют удовольствие общаться.
J.M. вне форума
Старый 02.04.2013, 14:37
#975
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 782
Благодарностей: 252
Re: Минималка 50$ (пятьдесят долларов) для топикстартеров?

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
Каждый участник хайпа может успокаивать свою совесть своими собственными доводами и придумками. Это никак не возбраняется. Суть от этого никак не меняется

Очень часто мои высказывания в этом направлении не очень верно воспринимают. Начинают апеллировать к тому, чтобы я посмотрел вокруг и убедился, что почти все воруют, просто кто-то в мировых масштабах, а кто-то по мелочи. Т.е. мне постоянно пытаются объяснить, что ничего зазорного в этом нет. Но у меня кардинально иное мнение. Мне неважно, кто и в каких количествах ворует вокруг меня, лично для меня такой способ "заработка" категорически не приемлем. Поэтому, все аргументы на тему "а вон другие..." или "есть еще гораздо хуже..." меня никоим образом не тревожат. Я просто хочу жить в ладу с самим собой. И надеюсь, что своих детишек в том же ключе воспитаю.

Я не вижу ничего полезного в финансовых пирамидах, в принципе. Любое участие в подобных проектах не стимулирует в человеке ничего, кроме развития пороков. Я реально считаю это злом. Но бороться с таким злом можно, лишь просвещая людей, т.е. максимально полно информируя их и освобождая от иллюзий. Есть надежда, что все же найдется хоть часть людей, которые не поддадутся искушению легкой наживы или хотя бы задумаются на эту тему.
Странно, что вы не видите ничего полезного в пирамидах, хотя являетесь администратором крупнейшего форума о заработке в сети, имхо.
Но этот спор бесполезен, понимаю. Всегда будут вкладчики, всегда будут проигравшие и победители. В каждом разделе этого форума. И в огромной Ponzi-индустрии тоже.
Bullet9991111 вне форума
Старый 02.04.2013, 15:09
#976
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Автор темы Re: Минималка 50$ (пятьдесят долларов) для топикстартеров?

Цитата:
Сообщение от Bullet9991111 Посмотреть сообщение
Странно, что вы не видите ничего полезного в пирамидах, хотя являетесь администратором крупнейшего форума о заработке в сети, имхо.
Проблема людей, которые принимают участие в финансовых пирамидах, в том, что для них такой способ "заработка" является нормальным, т.к. их убедили (или они сами с радостью согласились), что какая-то польза в этом есть, что они не просто воздух друг другу впаривают, тщательно высчитывая % своего дохода от втюханного "ничего" очередному наивному "буратино". А главное - такие люди уже ничего другого практически не замечают, как это не печально. Мышление неуклонно меняется, изменяются приоритеты и ценности - и через некоторое время вполне нормальный, казалось бы, человек готов на такие вещи, которые еще совсем недавно счел бы для себя совершенно неприемлемыми или даже ужасными. Ведь человек очень быстро ко всему привыкает, это действительно правда. В том числе, ко лжи и обману, они становятся обыденной частью его жизни, и потом ему уже очень трудно различить границы добра и зла. Вот тогда-то и появляется эта очень удобная для многих фраза:

Цитата:
Это бизнес. Ничего личного.
Только вот бизнес, построенный на лжи и обмане, никогда не принесет ни удовлетворения от осознания того, что ты действительно сделал в этой жизни что-то полезное, ни гордости за свое дело, ни уважения окружающих. Как говорила великая Фаина Раневская:

Цитата:
Деньги проем, а стыд останется.
Нужно научиться уважать себя в первую очередь, чтобы потом детям не стыдно было в глаза смотреть.
J.M. вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
Angelika78 (03.04.2013), bond777 (20.04.2013), bvn (03.04.2013), jero01 (02.04.2013), morg (03.04.2013), X-MEN (02.04.2013)
Старый 02.04.2013, 17:08
#977
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Минималка 50$ (пятьдесят долларов) для топикстартеров?

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
Только вот бизнес, построенный на лжи и обмане, никогда не принесет ни удовлетворения от осознания того, что ты действительно сделал в этой жизни что-то полезное, ни гордости за свое дело, ни уважения окружающих.
Хорошо, но ведь в жизни бывают разные случаи. Раскажу как пример жизнь одной женщины. Так как дружу с ней. Ей сейчас 55 лет. Жила себе женщина, работала врачем в онкологической больнице. Работы много, зарплаты нет. Все прекрасно понимают что такое врач в обычной больнице. И когда ей исполнилось 50 лет, она поняла что еще чуть чуть и она выйдет на пенсию. которая ... сами понимаете какая. И вот тут она находит через интернет продукцию для здоровья, которая продается по сетевому маркетингу. То есть при продаже какого то количества товара она получает бонусы от компании. И вот она начала подбирать людям комплексы не с аптечной химии, а продукты на разных там травах, всякие советы , примочки и т.д... И к ней пошли люди, вернее на ее опыт. Так как она же знает как лечить людей. У нее жизненный опыт. И вот когда она стала получать от сетевой компании больше, чем зарплату в больнице. то она сняла свой небольшой офис. Стала ездить с товарами по городам. Помимо пользы со здоровьем, она разобралась с маркетингом, разного рода структурами и стала строить свою. То есть просто регистрировать под свой номер в компании людей. Когда люди стали покупать под ее номером себе продукты для здоровья и не только.... ей стало больше поступать от компании. Она наняла еще несколько человек. Дала людям работу, зарплату. И сейчас все хорошо. У нее есть сын. Он на компьютере работает. Занимаются продвижением через инет товаров, делают закупки и т.д. То есть сына она учит работать и зарабатывать. А здесь, в хайпах тоже самое. Поток людей, которые видят деньги сейчас в интернете не остановиш. Люди то идут на форумы. Заходят во все разделы. Начинают хайперить, торговать на форексе, делать ставки..Приходит азарт, который просто не остановиш, так как деньги приходят легкие. ... А тут он находит уже опытного мастера и начинает учится у него.А то что делаете предупреждения о том, что хайпы это всего лишь игра, это правильно. каюсь, прекрасно понимаем что такое хайп фонды, но сейчас поиграем в них. вот такой вот азарт пришел. а что будет завтра, никто не знает.
Angelika78 вне форума
Старый 03.04.2013, 11:43
#978
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 52
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 129
Благодарностей: 78
Re: Что такое HYIP?

Эх, надо было прочитать эту ветку пару недель назад. До того, как вляпался первый раз в Хайп
В своем стремлении увеличить временно свободные средсва, начал искать способы вложения. Часть попала в хайпы - диверсификация, мать ее :-).
Вместо того, чтобы "на берегу" разобраться с "правилами игры", я, как честный парень, начитавшись "инстант", "платит!", "мгновенно!" вложился почти в первый попавшийся хайп. Рефеские и выплаты (наивно полагая, что щас денежная лавина каааак накроет!) тоже вкладывал в новые пирамидки... Хотя понимание уже начало приходить.... И тут я присел подумать на скамеечку... Начал размышлять, а во что же это я вляпался?! Боже ты мой! Вон он че! Лохотрон!

1. "Мошенник" берет деньги, обещая золотые горы.
2. Для целей максимальной выгоды от мошенничества, "мошеннику" нужны сообщники - зазывалы. С этой целью было бы логично поделиться с ними частью прибыли, из которой, кстати, "зазывалы" будут "платить" лохам реферские.
3. И тут иду я - лох, вижу такой цирк и меня аккуратненько так разводят на бабки :-)
4. Более того, я тоже начинаю кричать "Ура, выплата!", тем самым (уже за свои деньги в отличие от мошенников) привлекая новых лохов. Видали дурака?!
И вдруг... балаган уезжает...
А мне приходит понимание, что денежки, которые мне вернули - мои собственные, а, если что-то еще сверху обломилось, это, хоть и отобрано у других "дураков", но не совсем чесно.
Тогда мне пришлось сделать выбор. Вернуть бабки из еще действующих лохотронов можно:
а. под предлогом "вернуть свое" стать временно пособником мошенников, продолжая (и как можно активнее) зазывать новых лохов и, возможно, вернется то, что вложил.
б. не греша, ждать, пока лохотрон сам помрет - сколько вернется, так тому и быть...

Я выбрал пункт б. Для меня деньги "пахнут".
Я был не прав, когда вложился, но особенно, когда поддался стадному чувству и начал блеять в униссон с другими баранами (широкая глупая улыбка). Я согрешил и тут же наказан - меня остригли как барана... (еще шире и глупее)
Думаю, что мошенников тоже ждет своя кара, но об этом они пусть сами договариваются там наверху.
А мне почистили и карму и карманы - ну и слава Богу. .
Chief66 вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
bond777 (20.04.2013), bvn (03.04.2013), J.M. (03.04.2013), jero01 (03.04.2013), morg (03.04.2013), Константин П (03.04.2013)
Старый 03.04.2013, 12:57
#979
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Минималка 50$ (пятьдесят долларов) для топикстартеров?

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Помимо пользы со здоровьем,
Никакой пользы от этих товаров нет. Если интересно, то посмотрите передачи Комаровского.

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
то она сняла свой небольшой офис.
И пациенты потеряла врача, а новые "пациенты" поимели бизнесмена впаривающего им всякую якобы лечебную бурду.

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
То есть сына она учит работать и зарабатывать.
Впаривать людям всякую фигню забирая у них последние деньги. На лечение люди отдают последние деньги, а получают "пшик".

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
А тут он находит уже опытного мастера и начинает учится у него.
Опытного мошенника и начинает учиться кидать людей. Давайте все бросим заводы, фабрики и будем зарабатывать лёгкие деньги?
morg вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Angelika78 (03.04.2013), jero01 (03.04.2013), Константин П (03.04.2013)
Старый 03.04.2013, 13:35
#980
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Опытного мошенника и начинает учиться кидать людей.
Ну почему же так. Наоборот, те люди, которые помогают кому то, иногда в разрез своему времени, это уже нужно сказать такому человеку плюс.
Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Давайте все бросим заводы, фабрики и будем зарабатывать лёгкие деньги?
А зачем бросать, не пойму... Допустим я работаю на фабрике, в бухгалтерии. А на выходные бегаю в компанию, беру для девчат лаки, крема, продукцию для ежедневного использования и каталоги. И по тем же ценам, что и в каталоге я беру у них деньги, потом иду в банк и перечисляю в компанию. Таким образом я ничего не нарушила и не сделала ничего плохого. Люди рады, что не нужно на выходные идти на рынок, покупая товары ежедневного потребления у меня, и выбирают сразу не отходя от рабочего места. А я работаю на госпредприятии и занимаюсь сетевым бизнесом, в котором я потом от компании получаю баллы, очки, деньги и т.д. Иногда бывает, что работа на фабрике перестает удовлетворять, так как по мере бегания с баночками, я знакомлюсь с людьми, нахожу тех, кто хочет так же по системе МЛМ продавать товары со склада и получать. А мне за это тоже копеечка. И тут я ухожу с фабрики и начинаю ездить по региона с сумками. Что в этом плохохо. А на мое место придет девочка, которая тоже будет работать бухгалтером.
Поэтому сколько людей, столько будет мнений. Есть всего 2 стороны - кто то зарабатыват, кто то нет. Этот выбор человек выбирает себе сам. Ведь задача то какая - задали вопрос, нужно на него получить ответ. Если человек хочет инвестировать в хайпы. он будет это делать! Тут просто нужно показать ему варианты направления. Кто то после работы хочет поиграть в фасты, кто то провести с семьей, зная что каждый месяц у него капитал, который растет на те 8-16%, что берем в разделе низкопроцентных фондов.
Angelika78 вне форума
Метки
hyip, буратина, буратино, буратины, деньги, доверчивость, жадность, зависть, кидала, кидалово, кидалы, кидок, лохи, лохотрон, млм, мошенничество, наивность, обман, пирамида, понзи, понци, хайп, хайпы, халява, хуип
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое для Вас HYIP? sid_makArov Псевдоинвестиции: общий форум 101 27.01.2016 18:06
А чё такое DLE? swift Шаблоны 6 16.03.2012 13:27