MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,313 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Первый пост Опции темы
Старый 23.08.2008, 01:40
#61
x66
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 6,672
Благодарностей: 1,143

награды Ветеран MMGP.RU Продавец фантиков 
Автор темы Ответ: Цикл становления HYIP-инвестора

Цитата:
Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
Добрый день всем.
Всю ветку читать не осилил, но решил тоже высказаться.
Если хайпинг для вас, лишь хобби, то можно заниматься этим довольно долго. Можете считать, что деньги, которые вы регулярно сливаете, просто плата за азарт.
Если вы хотите на этом заработать, то последней стадией развития будет уход из хайпинга. Причины просты:
Соотношение риск/прибыль сильно перекошено в сторону риска, т.е. в долгосрочной перспективе, вы будете в минусе.
Хайпы, являясь пирамидами, не могут работать с большими выплатами, т.к. тогда система съедает сама-себя с геометрической прогрессией. Отсюда вывод - вы обречены копаться в копеечных суммах или вообще ничего не получите.
Хайпы абсолютно не прозрачны. Я понимаю, что многие начнут говорить о своём огромном опыте и о методах анализа, но, есть один фактор, который вы никогда не определите - жадность админа. Именно этот фактор и есть основной.
Признаюсь честно, когда первый раз попал в хайпы, думал, что на этом действительно можно стабильно зарабатывать. Благодаря тому, что работаю в финансовой сфере, была возможность заказать (за пару ящиков пива) полный аналитический отчёт математиков и рисковиков. Ребята налапатили мне труд на 70 страниц, где вывели всю теорию вероятностей вариантов развития пирамиды в зависимости от депозитных планов. Так вот, эта теория нифига не работает на практике .... почему??? .... читайте выше .... Отсюда вывод: хайпы - практически хаотичны и не поддаются анализу. Инвестиции в хаос - финансовое самоубийство, это лишь вопрос времени.
В общем, я могу очень долго писать обо всём этом, но должен бежать, т.к. уезжаю на рыбалку. Позволю себе просто дать пару советов энтузиастам:
1) Не лезьте в фасты с суммой больше 20 баксов (вообще, в фасты лучше не соваться)
2) Делите на 2 всю позитивную информацию, которую вы найдёте во время анализа "интересного" хайпа, и умножайте на 2 всю негативную инфу.
3) Не верьте никаким советам. Поверьте, хайпы - абсолютно не предсказуемы. Только админ хайпа или инсайдер заслуживает того, чтобы прислушиваться к его советам. Не ведитесь, если хайп открывает уважаемый в инете человек.
4) Не ведитесь, если видите позитивные отзывы о выплатах. Выборочные выплаты, это основа стратегии пирамид.
Такой длинный пост и ничего нового... Зачем миллион раз перелопачивать одно и то же и выдумывать новые слова, чтобы объяснить людям что хайпы - это пирамиды...
Только немного поправлю. Есть интересные хайпы, а есть хорошие хайпы...
x66 вне форума
Старый 03.04.2009, 17:28
#62
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 74
Благодарностей: 10
Ответ: Цикл становления HYIP-инвестора

Если бы автор вложил в проект с 1 % 10.08.2008, (дата создания темы) 100$, сегодня был бы мультимиллионером. Т.е. по его классификации был бы пункте на 20м.
Vadimsha вне форума
Старый 03.04.2009, 21:32
#63
x66
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 6,672
Благодарностей: 1,143

награды Ветеран MMGP.RU Продавец фантиков 
Автор темы Ответ: Цикл становления HYIP-инвестора

Цитата:
Сообщение от Vadimsha Посмотреть сообщение
Если бы автор вложил в проект с 1 % 10.08.2008, (дата создания темы) 100$, сегодня был бы мультимиллионером.
Думаю, прежде чем писать такое, нужно для начала поработать с калькулятором или чем-то подобным...

Допустим, вложил бы я $100 в WOIP (1% в день + автокомпаундинг)...
с 10.08.2008 прошло 236 дней

Берем формулу компаундинга и получается $1046.75

Но я в таком случае обычно пользуюсь несложными подсчетами в Excel, где можно посмотреть точную сумму на любую дату... На 3.04.2009 у меня получились те же $1046.75

Т.е. за это время вклад бы увеличился приблизительно в 10 раз...
И до мультимиллионера еще далеко... Кроме того, много миллионов мне бы никто не отдал...
x66 вне форума
Старый 05.04.2009, 03:55
#64
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 74
Благодарностей: 10
Ответ: Цикл становления HYIP-инвестора

Цитата:
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
Думаю, прежде чем писать такое, нужно для начала поработать с калькулятором или чем-то подобным...

Допустим, вложил бы я $100 в WOIP (1% в день + автокомпаундинг)...
с 10.08.2008 прошло 236 дней

Берем формулу компаундинга и получается $1046.75

Но я в таком случае обычно пользуюсь несложными подсчетами в Excel, где можно посмотреть точную сумму на любую дату... На 3.04.2009 у меня получились те же $1046.75

Т.е. за это время вклад бы увеличился приблизительно в 10 раз...
И до мультимиллионера еще далеко... Кроме того, много миллионов мне бы никто не отдал...
Хочу извинится перед автором, действительно совершил глупую и непростительную ошибку в расчетах.

За ссылку на формулу спасибо, но расчеты веду тоже в Excel (так удобней)

А на счет мультимиллионеров ... Пользуясь той -же формулой при вложении $10000(max) в WOIP (1% в день + автокомпаундинг)... через 18 месяцев вы миллионер.
Но по всей видимости никто таких сумм не вкладывал (хотя сумма вклада удваивается примерно за 2,5 месяца, т.е. через 2,5 месяца выводите СВОИ, а дальше работают %). Никто не верит в долгосрочность проекта и в то, что миллионы отдадут?

Насчет классификации(см. тему) - Многие начинают с пунктов 11-12.
Vadimsha вне форума
Старый 12.05.2009, 07:26
#65
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 61
Благодарностей: 18
Ответ: Цикл становления HYIP-инвестора

Думаю люди не оставляют все на полный и длительный реинвест потому что предпочитают стабильный заработок. Берем те же 10000: допустим через 30 дней вывели 10К, а проценты 3К оставили дальше мусолиться, еще через месяц выведут 3К оставив процент от них (около 900$) таким образом получив 30% за 2 месяца и 900 уже оставив крутится. Берем схему 2.5 мес увеличение на 2 - это за год из 900 будет около 29К. Но это через год!! а вот если выводить еже месячно по 300$ да миллионером не станешь за год, но зато если проект действительно проживет у инвестора будет стабильные 3% в месяц к первоначальным 10000$. Как говориться лучше синица в руках)))
Ну по крайней мере для меня такая схема работы с хайпами более оптимальна, чем ждать год и остаться у разбитого корыта, особенно если вложив свои 10000 и не выводить их пока милион не накопиться.

По теме: ну я видимо уже на 13А.
то что многие с 11-12 пункта начинают не уверена, всетаки совсем новичков еще очень много, но то что пункты 1-4 скорее всего пропускаются большинством - это точно, ведь уже столько инфы в интернете, что чаще знакомство с этой индустрией начинается с форумов, а не со своих шишок без чтения информации.
Mara90 вне форума
Сказали спасибо:
Royalty (17.06.2012)
Старый 12.05.2009, 07:52
#66
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,754
Благодарностей: 283
Ответ: Цикл становления HYIP-инвестора

Цитата:
17. Профессиональный HYIP-инвестор – Ушел в тень Понял, что лохи должны учиться сами… практически перестал постить на форумах… Только иногда выходит на свет, чтобы прокомментировать какое-нибудь громкое событие в хайп-индустрии и смежных областях интернет-бизнеса…
забыл добавить 18 пункт,
"Профессиональный HYIP-инвестор" понял что много даже на очень надежных хайпах не заработаешь, становится админом хайпа
wortax вне форума
Старый 12.05.2009, 08:11
#67
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 61
Благодарностей: 18
Ответ: Цикл становления HYIP-инвестора

хм... а в какой пункт добавить: "становиться админом мониторинга"?
просто у меня например именно это сейчас в планах
Mara90 вне форума
Старый 12.05.2009, 09:31
#68
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,754
Благодарностей: 283
Ответ: Цикл становления HYIP-инвестора

Цитата:
Сообщение от Mara90 Посмотреть сообщение
хм... а в какой пункт добавить: "становиться админом мониторинга"?
просто у меня например именно это сейчас в планах
этих мониторов сейчас свыше 200 тук, что бы создать монитор конкурентоспособным, к которому будет спрос и предложения надо уйму денег (ну хотя бы столько сколь вы сейчас не сможете вложить )
wortax вне форума
Старый 12.05.2009, 09:39
#69
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 61
Благодарностей: 18
Ответ: Цикл становления HYIP-инвестора

их может и свыше 200, но вопрос в том как они работают, и у меня есть идеи как сделать конкуренто способный я даже готова заключить пари
Mara90 вне форума
Старый 12.05.2009, 10:25
#70
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,754
Благодарностей: 283
Ответ: Цикл становления HYIP-инвестора

максимум 300 - 400 баксов и у тя может не плохой монитор появиться.
wortax вне форума
Старый 24.09.2009, 13:56
#71
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Pharmacy
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,256
Благодарностей: 312
Ответ: Цикл становления HYIP-инвестора

Все ступени - лох, просто разные градации. Чем выше ступень - тем увереннее и "начитаннее" лох, но статуса это не меняет. Поскольку не может владеть ситуацией, как только сделал вклад - полностью теряет контроль над своими деньгами.

Каждый день создаются новые хайпы, каждый хайп выжимает деньги из инвесторов (часть возвращается, конечно). В системе, из которой постоянно выжимаются деньги кто является ЛОХом? Разве не вкладчики?
Вступая в эту систему, к кому вы себя относите? Не тешьте себя. Лох, это про вас.

Респект Толику Кидало (kidalo.com)!, он правильно охарактеризовал хайп-инвесторов.
Dav1d вне форума
Старый 24.09.2009, 19:06
#72
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Цикл становления HYIP-инвестора

думаю я на 15 уровне, если бы проскочил 1 уровень был бы уже на 17, и лохи кстати до сих пор не слушаются
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 25.09.2009, 17:27
#73
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 667
Благодарностей: 699
Ответ: Цикл становления HYIP-инвестора

У меня ситуация вообще интересная- хайпами занялся с весны, на ДЦ хорошо поднял денег, теперь вкладываю в другой фонд, итоги еще не подводил. С самого начала осознавал, что такое хайпы и как они работают. В этой классификации себя не нашел.
Grom30 вне форума
Старый 30.09.2009, 22:01
#74
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 59,516
Благодарностей: 2,856

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Цикл становления HYIP-инвестора

Вот мой взгляд на эволюцию мышления хайп-инвестора:
1. начинающий - "все то золото что блестит"
2. продвинутый - "красиво, но подозрительно, где-то я читал hyip-FAQ..."
3. опытный - "этот хайп вроде норм, а на тот даже и не смотрю."

3.а - "надо пополнить кошелек и продолжать набираться опыта, скоро буду в прибыли..."
3.б - "это лотерея и мне в ней не победить, может открыть свою "лотерею"? Так и сделаю, я всех сделаю..."
3.в - "опыт немного есть, надо двигаться дальше. А может монитор открыть? Так и сделаю, буду самым честным..."

4. мастер - "этот хайп лучше из всех, еще и сон приснился..."

Где-то так, но в схеме смотрелось бы лучше.
SQMonitor на форуме
Сказали спасибо:
Dav1d (01.10.2009)
Старый 01.10.2009, 04:48
#75
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Туда где выгодно
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 613
Благодарностей: 78
Ответ: Цикл становления HYIP-инвестора

Не могу определиться на каком я уровне но в этом году только в одном лоханулся с товарищем КИДАЛО
Bigprofitt вне форума
Сказали спасибо:
Royalty (17.06.2012)
Старый 01.10.2009, 13:44
#76
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 2,702
Благодарностей: 286
Ответ: Цикл становления HYIP-инвестора

=) Прикольная статья))) Да я согласен) что новые инвесторы обычно сливают все свое сбережение в первый Хайп))) это типа боевое крищение) вновь прибывших инвесторов)))>>> многие после этого убивают идею заработка на инвестициях в интернете)))**

Я знаю как 100% заработать на Хайпах>> для этого надо быть владельцом HYIP)))
Александр-Орлов вне форума
Старый 01.10.2009, 17:13
#77
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 102
Благодарностей: 22
Ответ: Цикл становления HYIP-инвестора

Статья о становлении инвестора просто супер - спасибо, распечатаю, повешу на стеночку и буду отмечаться пункты, которые соответствуют мне. Первые вложенные деньги - в 3 хайпа, цд накануне невыплат, один разводной и один вроде как платит (в который кстати меньше всего вложилась), думала одна такая неудачница, оказывается нас много
Jannadark вне форума
Старый 01.10.2009, 20:57
#78
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Pharmacy
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,256
Благодарностей: 312
Ответ: Цикл становления HYIP-инвестора

Цитата:
думала одна такая неудачница, оказывается нас много
Это точно! За счет таких горе-вкладчиков и процветают hyip. Как рабы-строители для Египетских пирамид.
Dav1d вне форума
Старый 02.10.2009, 08:44
#79
avi
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление, HYIP Фонды
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 1,047
Благодарностей: 105
Ответ: Цикл становления HYIP-инвестора

Интерересная градация. По всем признакам не выше 12 уровня на данный момент.
PS: С 1го до 12 частично было, каждый ошибается и учится.
avi вне форума
Старый 19.07.2010, 17:48
#80
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 79
Re: Цикл становления HYIP-инвестора

Цитата:
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
Вот, от нечего делать набросал такую инфу...

У меня получилось 17 этапов цикла становления HYIP-инвестора... На каждом этапе человек, попавший в сферу хайпов имеет определенный классификационный уровень развития... (взята отдельная тема HYIP. Различные ДУ, ПИФы, БК и т.д. считаем несуществующими...) Это лишь один из вариантов становления HYIP-инвестора, основанный но моем субъективном мнении с элементами юмора. На объективность не претендую...

Может быть местами грубовато, но ничего личного... Сам прошел через многое из описанного...


Итак, Цикл становления HYIP-инвестора:


1. Лох - В Интернете случайно наткнулся на рефссылку с какого-то хайпа, с уверениями, что этот хайп супер-честный... прикинул процент прибыли... Вложил для пробы немного баксов... Слил эти баксы... (скорее всего хайп принимал вебмани)


2. Продвинутый лох - На вышеуказанном хайпе нашел страничку rate us, или каким-то другим образом узнал что есть такие сервисы как хайп-мониторы , зашел посмотреть… Узнал, что есть форумы о хайпах, забрел на самый отстойный форум... параллельно узнал, что есть такая платежка, как Liberty Reserve… Создал аккаунт в Liberty Reserve и пополнил его…


3. Дважды лох – На вышеупомянутых мониторах (скам-мониторы, продажные мониторы и т.д.) увидел, что есть хайпы, которые предлагают аж 400%, а то и все 1000% в день и у них стоит статус – "Платит" (с мин. вкладом в 10-20 баксов). Вкинул туда еще немного баксов, причем вкинул деньги еще и в 4 хайпа, ссылки на которые висели на главной странице первого хайпа (думаю, многие такое видели )… Деньги слил…


4. Трижды лох – На вышеупомянутом отстойном форуме прочитал, что вкладываться в хайпы с >30% в день не рекомендуется… Слил деньги в парочке хайпов с 20% в день…


5. Смекалистый трижды лох – Понял, что нужно вкладывать в те хайпы, которые платят инстантом, и вкладываться можно максимум 2-3 дня… И что 20% это много… Также понял, что нужно набирать рефов… Для этого в гугле нашел еще кучу форумов о заработке в Интернете и зарегился на них… Также наконец-то понял, что мониторы свои деньги не вкладывают…


6. Уже в четвертый раз лох - На протяжение примерно двух недель активно вкладывается в HYIP с 5-10% в день, чаще почасовики, с моментальными выплатами… Постит темы на форумах и ждет рефов… Кое-как балансирует на уровне безубытка, но в конце-концов сливает все деньги…


7. Полный лох – Нашел "самый честный хайп, сделанный до сих пор"…(понятное дело, что он был очередным русским скамом)… Слил много денег…


8. Может быть несколько сценариев развития событий:
A) Полный лох, в котором проснулся Homo Sapiens (человек разумный) - Понял, что, скорее всего, все хайпы являются пирамидами... и пошел учить мат. часть…
B) Просто полный лох - Понял, что все хайпы - это пирамиды и просто ушел из этого дела…
C) Обиженный полный лох - Понял, что все хайпы - это пирамиды и бегает по всем форумам и активно уверяет всех, что на хайпах заработать нереально… И плачется, что хайпы самым наглым образом съели много его баксов…
D) ЛОШАРА – Подумал, что админ просто слил депо на форексе и спрятался, чтобы всякие злые люди, которые ничего не понимают, этого админа паяльником не обработали… Все еще ждет возвращения "самого честного админа" Продолжает вкладываться дальше, каждый раз думая, что наконец-то нашел честный хайп… Итог один – огромный минус… В конце концов с ним случается то же, что и с лохом из пункта B, но денег он теряет намного больше…


Дальше проследим развитие только лоха из пункта 8A, так как с остальными и так все понятно…


9. Полный лох, уверенный в себе – бегло просмотрел мат. часть… вложился в новый хайп с SSL-сертификатом, выделенным сервером и защитой от ДДОС атак… деньги слил…


10. Начитанный (уже не лох) – наконец-то выучил мат. часть… Пока ничего не предпринимает, так как стало очень страшно…


11. Интересующийся - начал активно читать самые толковые форумы, спрашивать советов у более опытных… посещать только избранные мониторы… Читать различные статьи и обзоры… Ищет достойные для вложения хайпы…

12. HYIP-игрок – Отбирает с десяток более-менее выделяющихся из толпы хайпов и начинает вкладываться в самые интересные…


13. Есть 2 варианта развития событий:
A) Успешный HYIP-игрок – Наконец-то отбил свои первоначальные потери в хайпах… Начал зарабатывать помаленьку… Начинает пытаться учить лохов (но лохи не слушаются )
B) Неуспешный HYIP-игрок – см. п.п. 8A, 8B, 8C…


Дальше проследим развитие только HYIP-игрока из пункта 13A


14. Опытный HYIP-игрок – Критерии отбора хайпов для вклада стали более жесткими… продолжает зарабатывать какие-то деньги…. Все еще пытается учить лохов (но лохи не слушаются )


15. Профессиональный HYIP-игрок – Критерии отбора хайпов для вклада стали еще жестче… Продолжает зарабатывать какие-то деньги… Все еще пытается учить лохов (но лохи не слушаются ) Уже не может представить свою жизнь без хайпов…


16. HYIP-инвестор - Критерии отбора хайпов для вклада стали еще жестче… Количество хайпов, с которыми есть желание работать резко сокращается… Вклад в $100 для него уже несерьезен… Иногда для разнообразия может вкинуть куда нибудь баксов 50, чисто для интереса… Все еще пытается учить лохов (но лохи все еще не слушаются ) Иногда совершает ошибки с вкладами на несколько сотен баксов, положившись только на свою опытную интуицию…


17. Профессиональный HYIP-инвестор – Ушел в тень Понял, что лохи должны учиться сами… практически перестал постить на форумах… Только иногда выходит на свет, чтобы прокомментировать какое-нибудь громкое событие в хайп-индустрии и смежных областях интернет-бизнеса…



P.S. Хотя я свои потери в хайпах и отбил, и уже заработал кое-что, все же считаю что я пока еще где-то на 11-12 этапе...




© x66, 10.08.2008
cпециально для mmgp.ru

добавлю п 18 "АВАТАР-ПРОФИ": создал свой монитор ,стал страховать,понял,что зарабатывают в индустрии только ,предоставляющие услуги и вкладывающие не свои деньги
A123 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход