MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ликвидированные ПАММ-счета, а также темы, которые не поддерживаются топикстартерами.
Старый 12.03.2013, 16:33
#1
MC.
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 522
Благодарностей: 374
Сбалансированный - MC. - (Panteon Finance)

Добрый день.
Итак, я принял принципиальное решение посвятить некоторую часть моей жизни инвестированию. Деньги у меня обычно не задерживаются, мне тяжело отладывать и копить. Крупные суммы "израсходованы" на полгода вперед. Обозримые суммы для инвестиций мелкие и толку их откладывать не видно, т.к. я всегда любил быстрый результат.
Однако, как я сказал, решение принципиальное и придется подключить силу воли, чтобы как минимум первый год считать эти слезы)

В рамках повышения самомотивации, самодисциплины, выработки терпеливости и умения ждать предприняты следующие меры:

1. Составлен инвестиционный план.
План предполагает еженедельный вклад в размере 100$, реинвестиции, доходность портфеля на уровне 1.25% в неделю. План должен помочь воздержаться от искушения вложиться в агрессоров и от прочих авантюр.

2. Поставлены цели.
Выполнение плана должно привести к накоплению 100К через 4 года. Не миллион, конечно, и срок немаленький, но при накоплении данной суммы и сохранении доходности вполне можно жить только на проценты, посвещая время своей семье, увлечениям и путешествиям.

3. Заведена данная тема. Публичное оглашение целей, полагаю, должно заставить меня ответственней относится к процессу.

Для инвестиций выбрана площадка Panteon-finance.
Решающий фактор – Пантеон позволяет вводить у.е. напрямую с карты без процентов.
Зачисление, правда, требует некоторого времени. Пока ждал, закинул еще соточку.
Таким образом сходу нарушил свой план и начал инвестирование с 200у.е.

Были выбраны следующие управляющие:
ПАММ 2.0 5000152 (Aleksej) – 100$
ПАММ 2.0 5000419 (Helios) – 100$
Инвестированы реальные средства

Я вдоль и поперек изучил соответствующий раздел форума и имею представление какие управляющие считаются проверенными и надежными. Однако, я признаю только свои грабли и решил наиграться в «я сам» сразу, пока ситуацию легко исправить доливом.

Итак, обоснование:

ПАММ 2.0 5000152 (Aleksej) – возможно, я был невнимателен, но мне показалось, что данный управляющий недооценен. Недельный график не показывает ничего особенно выдающегося, однако, ТП у данного управляющего 4 недели, так что будем судить о нем в его системе измерений. Открываем доходность помесячно и картинка заметно проясняется. Хорошая прибыльность и незначительные просадки. Кроме того, управляющий отвечает за 50% убытка, а себе забирает лишь 40% дохода. Это явный перекос в пользу инвестора.

ПАММ 2.0 5000419 (Helios) – я спросил себя, ну свен, ну виктория, но неужели никто больше не сможет стать с ними на один уровень? Где они, эти люди? Неужели нет никого? И пробежался по новеньким счетам. Данному счету всего две недели, однако, он привлек мое внимание.
Причины:
А) управ несет ответственность за 60% (правда и забирает 60%)
Б) управ уверенно ведет себя на рынке, закрывает одну сделку в неделю с первых же недель! Все нынешние монстры начинали свою историю с высокого процента, и, вероятно, чтобы показать такую доходность не один счет слили
В) управ оставляет мне доход в рамках плана.

В общем, лично на меня управ произвел впечатление опытного и уверенного в себе специалиста, кидайте в меня тухлыми бубликами, понимаю, что это не срок, но не забывайте про 60% ответственности.

Сейчас самому не верится, что могу вести тему в течении 4-х лет, и вообще планировать что-то в своей жизни на такой срок, но, как говорится, глаза боятся а руки делают. Поживем-увидим.

Планирую еженедельно подводить итог, изливать соображения и сравнивать достигнутые результаты с планом.

Последний раз редактировалось MC.; 12.03.2013 в 19:08.
MC. вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
armago (18.03.2013), Ganjik (12.03.2013), mk1984 (14.03.2013), neva2012 (12.03.2013), Uluna (09.09.2013), Михаил Вакалов (25.11.2013)
Старый 14.03.2013, 21:42
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Re: Сбалансированный - MC. - (Panteon Finance)

Смущает все таки короткий срок у управляющих для анализа...
__________________
Покупки в интернете с кэшбэком: Letyshop, epN
Никнейм mk1984 зарегистрирован.
Более 8 лет с mmgp!
mk1984 вне форума
Старый 14.03.2013, 22:58
#3
MC.
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 522
Благодарностей: 374
Автор темы Re: Сбалансированный - MC. - (Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Смущает все таки короткий срок у управляющих для анализа...
Как бы там ни было, по итогам первой недели Aleksej показал высший пилотаж - одна отличная сделка во вторник (4.44% инвестору) и отдых.
Helios отторговал почти по той же схеме, но, возможно, допустил две помарки. Он тоже закрыл одну великолепную сделку во вторник, но, наверно, забыл что управляемый капитал в прошлый ролловер вырос более чем в два раза и играл тем же лотом. Взяв в два раза больше денег, он показал более низкую доходность (1.65% инвестору). И все равно она была достаточной, но он то ли решил поэстетствовать (выровнять с предыдущими двумя неделями?) и зачем-то снова вошел совсем уж минимальным лотом. Вышел к вечеру с минимальным плюсом (+0.21%) и одумался. Надеюсь, я ошибаюсь, и лот он не увеличил из-за того что решил снизить риски, а вошел второй раз преследуя какой-то свой целевой уровень, которого достиг (но сомневаюсь). Узнаем из следующей недели)

Последний раз редактировалось MC.; 14.03.2013 в 23:33.
MC. вне форума
Старый 15.03.2013, 01:18
#4
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 258
Благодарностей: 42
Re: Сбалансированный - MC. - (Panteon Finance)

Интересный,необычный у вас портфель понаблюдаю
Хонда Цывег вне форума
Старый 17.03.2013, 00:20
#5
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 222
Благодарностей: 299
Re: Сбалансированный - MC. - (Panteon Finance)

Желаю успехов в начинаниях!
Цитата:
Сообщение от MC. Посмотреть сообщение
Обозримые суммы для инвестиций мелкие и толку их откладывать не видно, т.к. я всегда любил быстрый результат.
Однако, как я сказал, решение принципиальное и придется подключить силу воли, чтобы как минимум первый год считать эти слезы)
Мне бы Вашу принципиальность Я решил пойти по более опасному пути, где все и сразу)
Silverhanto вне форума
Сказали спасибо:
MC. (31.03.2013)
Старый 18.03.2013, 14:47
#6
MC.
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 522
Благодарностей: 374
Автор темы Re: Сбалансированный - MC. - (Panteon Finance)

Итак, на конец 1-ой недели результат предсказуемо не изменился.
Итог по портфелю: 3.15%. Сумма: 206.3$. Результат соответствует 2-ой неделе инвестирования



Поскольку на прошлой неделе депозит был внесен дважды, на этой было принято компромиссное решение инвестировать в покупку пары каталогов банкнот СНГ с бонусными купонами).

Портфель остается без изменений
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1223
Размер:	36.5 Кб
ID:	61329  

Последний раз редактировалось MC.; 18.03.2013 в 14:52.
MC. вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (18.03.2013)
Старый 18.03.2013, 17:28
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 1,354
Благодарностей: 1,289
Re: Сбалансированный - MC. - (Panteon Finance)

А зачем вам пара каталогов? На одном аккаунте можно только 1 купон использовать.
Ganjik вне форума
Старый 18.03.2013, 20:05
#8
MC.
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 522
Благодарностей: 374
Автор темы Re: Сбалансированный - MC. - (Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
А зачем вам пара каталогов? На одном аккаунте можно только 1 купон использовать.
думаю, второй сможет заинтересовать одного потенциального реферала)

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Silverhanto Посмотреть сообщение
Желаю успехов в начинаниях!
Мне бы Вашу принципиальность Я решил пойти по более опасному пути, где все и сразу)
Спасибо! Ваш путь в общем-то не вызывает у меня истерик, более того, я довольно давно работаю над получением относительно крупного кредита, а вот варианты его применения пока в рассмотрении..)

Последний раз редактировалось MC.; 18.03.2013 в 20:12. Причина: Добавлено сообщение
MC. вне форума
Старый 24.03.2013, 18:40
#9
MC.
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 522
Благодарностей: 374
Автор темы Re: Сбалансированный - MC. - (Panteon Finance)

Итог 2-ой недели инвестирования



Неделя была весьма удачной для обоих управляющих.
Однако, Aleksej имеет 4 открытые сделки и одну неделю до конца ТП, так что картинка может существенно ухудшится.
Gelios во вторник закрыл свою первую убыточную сделку, в среду это исправил, в пятницу перед ролловером выскочил снова и вывел доход на красивый уровень.
Мне уже не понятно чем он руководствуется, я зашел не из-за истории (которой по сути еще просто нет), а из-за красивого стиля. Входить на рынок перед ролловером считаю слишком рисковано для консерватора (может быть ошибаюсь?), сейчас бы я в ПАММ не зашел, но и выходить смысла не вижу - результат есть результат. Понаблюдаю изнутри.

Результат второй недели превосходит плановый на 6,26%.
Доходность выше ожидаемой на 338,24%

Некоторые сложности возникают с подсчетом прибыли.
Вроде бы учел ТП. Автоматический реинвест повсему присутствует, но итоговые суммы разнятся на 1 цент, у одного вверх, у другого вниз. Будем наблюдать дальше.

На этой неделе доливочные 100$ отправляются в ПАММ Perseus 5000194.
Торговля заявлена как агрессивная, но убытки контролируются весьма качественно, просадки закрываются за 1-2 ТП. В общем, вызывает больше доверия, нежели известные агрессоры.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 387
Размер:	72.4 Кб
ID:	62382  

Последний раз редактировалось MC.; 24.03.2013 в 20:05.
MC. вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
neva2012 (24.03.2013), Nexel (25.03.2013)
Старый 31.03.2013, 13:49
#10
MC.
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 522
Благодарностей: 374
Автор темы Re: Сбалансированный - MC. - (Panteon Finance)

Итог 3-ей недели инвестирования



Третья неделя принесла первый минус. Чисто символический, но все же.

Aleksej - почти всю неделю просидел с теми самыми 4-мя открытыми сделками и я уже был готов считать убытки, но в пятницу, не дождавшись желаемого результата, он таки вступил на рынок и разрулил ситуацию. Компенсировал так сказать недосдачу успешной торговлей и после закрытия двух последних висюков остался в плюсе. При пересидках да на последней неделе ТП это облегчение - другого слова не подберешь. Однако, никто не говорил о консервативности управляющего, с убытками справляется, прибыль приносит, предъявить ему нечего.

Gelios вышел в четверг, провел три небольшие плюсовые сделки и принес инвесторам скучные 1.21%. Пока результат вполне соответствует ожиданиям, остаемся с ним дальше.

А вот новичок портфеля Perseus показал заметный минус 3.55% инвестору и скушал весь доход. Убыток вполне в исторических рамках управляющего, и далеко не агрессивный, до паники далеко, хотя и не приятно.

Итог за неделю -0.05% на портфель. Результаты за три недели инвестирования на 2.86% превышают ожидания, доходность выше на 116.31%
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 364
Размер:	110.7 Кб
ID:	63353  
MC. вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
neva2012 (31.03.2013), sergluck (31.03.2013)
Старый 31.03.2013, 14:16
#11
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.09.2012
Сообщений: 596
Благодарностей: 303
Re: Сбалансированный - MC. - (Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от MC. Посмотреть сообщение
Третья неделя принесла первый минус. Чисто символический, но все же.
Хоть портфель и достаточно небольшой и сумма по-сравнению с некоторыми тут маленькая, но ставлю + за то, что не ориентируетесь на мнение большинства и ищете новые привлекательные счета. Конечно, это более рисково, но для меня, как читатателя, намного интересней, чем в очередной раз смотреть на +0,91% или -40% от какого-нибудь топ-счета "консерватора".

Удачи вашему портфелю!
sergluck вне форума
Сказали спасибо:
MC. (31.03.2013)
Старый 31.03.2013, 14:26
#12
Мастер
 
Имя: Sveta Lisina
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 4,124
Благодарностей: 6,704
Re: Сбалансированный - MC. - (Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от sergluck Посмотреть сообщение
ставлю + за то, что не ориентируетесь на мнение большинства и ищете новые привлекательные счета
Имхо + не поставлю.
У всех подходы разные:
- кому не очень важен результат, важно участие
- кто-то тупо желает заработать (и просто копирует консервативные портфели большинства)
- большинство (имхо) комбинируют 2 предыдущих подхода
neva2012 вне форума
Старый 31.03.2013, 16:03
#13
MC.
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 522
Благодарностей: 374
Автор темы Re: Сбалансированный - MC. - (Panteon Finance)

Цитата:
Хоть портфель и достаточно небольшой и сумма по-сравнению с некоторыми тут маленькая, но ставлю + за то, что не ориентируетесь на мнение большинства и ищете новые привлекательные счета. Конечно, это более рисково, но для меня, как читатателя, намного интересней, чем в очередной раз смотреть на +0,91% или -40% от какого-нибудь топ-счета "консерватора".
Именно потому что он маленький я и балуюсь) В любом деле нужно наиграться, прежде чем выработать профессионализм. Собственный опыт самый ценный, впрочем, я в первом посте об этом высказался.

Цитата:
Сообщение от sergluck Посмотреть сообщение
Удачи вашему портфелю!
Спасибо!

Цитата:
У всех подходы разные:
- кому не очень важен результат, важно участие
- кто-то тупо желает заработать (и просто копирует консервативные портфели большинства)
вы сейчас заявили буквально, что есть Ваш подход и неправильный.)

================================================== =====

После некоторых размышлений, доливочная соточка на этой неделе отправляется под крылышко управляющего Amass (513496).
Стабильный результат и щедрое вознаграждение инвесторов (80%) делает этот счет одним из самых прибыльных среди консервативно-умеренных. На другой чаше весов практически полное отсутствие КУ. Демо-эксперементы с управляющим Viktor_Z показали все прелести такого нюанса в полный рост. Однако, амасс не столь агрессивен и .. пожелаем ему удачи)

Последний раз редактировалось MC.; 31.03.2013 в 16:08.
MC. вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (31.03.2013)
Старый 31.03.2013, 18:50
#14
Мастер
 
Имя: Sveta Lisina
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 4,124
Благодарностей: 6,704
Re: Сбалансированный - MC. - (Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от MC. Посмотреть сообщение
вы сейчас заявили буквально, что есть Ваш подход и неправильный.)
Ну я скорее за 3 вариант (который вы не процитировали)
neva2012 вне форума
Старый 31.03.2013, 20:10
#15
MC.
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 522
Благодарностей: 374
Автор темы Re: Сбалансированный - MC. - (Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
Ну я скорее за 3 вариант (который вы не процитировали)
ну это микс между правильным и неправильным, в любом случае суть послания в том, что правильный подход - один единственный и другого не дано
MC. вне форума
Старый 31.03.2013, 21:25
#16
Специалист
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 795
Благодарностей: 425
Re: Сбалансированный - MC. - (Panteon Finance)

правильный вариант всегда единственнен, но, естественно, он не тот, который был высказан выше
Dark Stria вне форума
Старый 31.03.2013, 21:28
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Lviv
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 326
Благодарностей: 243
Re: Сбалансированный - MC. - (Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
кто-то тупо желает заработать (и просто копирует консервативные портфели большинства)
Где то соглашусь с Вами, но я думаю Вы сами понимаете, что сделать консервативный портфель без "монстров" фх-тренда это практически невозможно. Ради эксперимента можно подыскать новичков и составить портфель не такой как у всех, но, думаю, это плачевно закончится для экспериментатора.
kuhcinsil вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (02.04.2013)
Старый 31.03.2013, 22:03
#18
MC.
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 522
Благодарностей: 374
Автор темы Re: Сбалансированный - MC. - (Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Dark Stria Посмотреть сообщение
правильный вариант всегда единственнен
если речь идет о работе по инструкции (сборке двигателя, например..), то да. Но даже если вы решаете поставить на красное или на черное, все равно может быть зеро)
MC. вне форума
Старый 01.04.2013, 23:08
#19
Мастер
 
Имя: Sveta Lisina
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 4,124
Благодарностей: 6,704
Re: Сбалансированный - MC. - (Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от MC. Посмотреть сообщение
правильный подход - один единственный и другого не дано
Наш мир не черно-белый, в нем есть все оттенки серого даже другие радостные цвета.
Не совсем правильно делить все на правильно-неправильно, на самом деле имхо все гораздо сложнее.
neva2012 вне форума
Старый 01.04.2013, 23:42
#20
Специалист
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 795
Благодарностей: 425
Re: Сбалансированный - MC. - (Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
Наш мир не черно-белый, в нем есть все оттенки серого даже другие радостные цвета.
Не совсем правильно делить все на правильно-неправильно, на самом деле имхо все гораздо сложнее.
ну я имел в виду, что для любого соотношения риск/доходность существует только одна комбинация памм-счетов и их долей. Но, естественно, мы о ней не знаем и может только стремиться ее достичь. И имо стандартный портфель из нескольких консерв, разбавленный каким-нибудь скальпер и близко к ней не приближается.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от MC. Посмотреть сообщение
Но даже если вы решаете поставить на красное или на черное, все равно может быть зеро)
Раз уж заговорили о чем-то вероятностном (но не рулетке, конечно), то тут тоже есть единственное решение, дающее наиболее высокое МО, и конкретные результаты уже не так важны

Последний раз редактировалось Dark Stria; 01.04.2013 в 23:44. Причина: Добавлено сообщение
Dark Stria вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сбалансированный - Panteon Finance - Panteon Finance Analitik Panteon Finance Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 45 30.01.2015 14:51
Сбалансированный - Максимм - (Panteon finance) Максимм Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 360 30.01.2015 04:26
Сбалансированный - der Stria - (Fx-Trend, Panteon Finance, FxOpen) Dark Stria Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 138 12.11.2013 11:10
Сбалансированный – Nexel - (FX-Trend, Panteon Finance) Nexel Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 117 12.06.2013 02:16
Сбалансированный – MiGVA - (Panteon Finance,FX-Trend) MiGVA Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 29 12.05.2013 16:04