MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое ПАММ-счет? У каких брокеров есть ПАММ-счета? и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 24.03.2013, 18:30
#61
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Основные ошибки при инвестировании в ПАММЫ

Цитата:
Сообщение от Emperial Посмотреть сообщение
Технология ПАММ появилась в 2011
Да, до 2011 года ПАММ-счетов не было.

https://www.dukascopy.com/europe/lv/...rnews/?page=11
Цитата:
29 Sep 2005
Dukascopy is proud to present you the new development in its trading platform for external asset managers, such as "hot" managed account plugging in/out, Percentage Allocation Management Module and Performance Fee and Management Fee automation.
а эта новость ложь и провокация

PS
https://mmgp.ru/showpost.php?p=3374866&postcount=144

Последний раз редактировалось nlobp; 24.03.2013 в 18:34.
nlobp вне форума
Старый 24.03.2013, 19:04
#62
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Kyiv
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 327
Благодарностей: 173
Re: Как правильно инвестировать в памм новичку?

Цитата:
Сообщение от Emperial Посмотреть сообщение
Может у кого-то есть комментарии по этому поводу?
ПАММы, в том виде, в котором они всем сейчас известны, появились в Альпари в осенью 2008 году. До этого на рынке были разные не очень популярные механизмы для ДУ у крупных зарубежных контор, но я об этом почти ничего не знаю.
Sergey Kovalyov вне форума
Старый 26.03.2013, 22:13
#63
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Основные ошибки при инвестировании в ПАММЫ

Господа, понимаю, быть может я немного ошибся темой, но больше некуда Собираюсь начать инвестировать в ПАММ. Инвестировать конечно громко сказано, к сожалению(или к счастью)я могу вложить в это дело лишь 1000$. Не туды ни сюды. Просто прежде чем вкладывать, хочу посоветоваться со знающими людьми и получить КОНСТРУКТИВНУЮ критику(а не поливать грязью, мол, "*****, ты все не так делаешь")
Итак! Свою 1к я вложил бы в: sven-300, _Anton_ -400, Skalper-300, Viktor_Z-100, investobolin-100, NotShowBusiness-100(не могу вставить ссылку из-за того, что ни разу не писал на форуме-_-Его номер(или что это?)-26654)
guber121 вне форума
Старый 26.03.2013, 23:30
#64
Профессионал
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 1,145
Благодарностей: 351
Re: Основные ошибки при инвестировании в ПАММЫ

guber121, чтобы Вам что-то посоветовать, нужно знать Вашу инвестиционную цель. Она у Вас какая?
Chikotilo вне форума
Старый 27.03.2013, 01:34
#65
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Основные ошибки при инвестировании в ПАММЫ

Цитата:
Сообщение от guber121 Посмотреть сообщение
Итак! Свою 1к я вложил бы в: sven-300, _Anton_ -400, Skalper-300, Viktor_Z-100, investobolin-100, NotShowBusiness-100(не могу вставить ссылку из-за того, что ни разу не писал на форуме-_-Его номер(или что это?)-26654)
К сожалению, подбор управляющих сделан наугад, без наличия определенной цели или инвестиционной стратегии. Такой портфель не сбалансирован по рискам. 70% портфеля вложены в агрессивные счета. Остальные управляющие никакой погоды вам не сделают в случае просадок у агрессоров. Доливаться вам нечем, так как используете всю имеющуюся $1000. Так что я бы рекомендовал пересмотреть такой портфель.
Сходите в раздел памм-портфели и выберете себе уже готовый или инвестируйте в индекс памм-счетов, где риски и доходность хоть как-то сбалансированы.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 27.03.2013, 18:12
#66
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Основные ошибки при инвестировании в ПАММЫ

оффтоп на тему выбора счетов в портфель заканчиваем
nlobp вне форума
Старый 28.03.2013, 21:58
#67
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 330
Благодарностей: 329
Re: Основные ошибки при инвестировании в ПАММЫ

Часто вижу сообщения на формах инвестиционных, в том числе и на этом , что некоторые инвесторы имеют "прямой " выход на топовых управляющих?
Реально ли это или же фэйк и понты? И если это реально, кто то может поделится инфой по этому поводу?
illuminati вне форума
Старый 29.03.2013, 02:02
#68
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Re: Основные ошибки при инвестировании в ПАММЫ

Цитата:
Сообщение от illuminati Посмотреть сообщение
Часто вижу сообщения на формах инвестиционных, в том числе и на этом , что некоторые инвесторы имеют "прямой " выход на топовых управляющих?
Реально ли это или же фэйк и понты? И если это реально, кто то может поделится инфой по этому поводу?
Вам никто не запрещает написать лично управляющему.
Но вот ответит ли он Вам будет зависеть от содержания написанного
Я общался со многими управляющими напрямую, в которых инвестировал.

Но это не означает, что Вы сможете хоть как-то повлиять на его работу.
Vovan вне форума
Сказали спасибо:
illuminati (29.03.2013)
Старый 29.03.2013, 19:28
#69
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 330
Благодарностей: 329
Re: Основные ошибки при инвестировании в ПАММЫ

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Вам никто не запрещает написать лично управляющему.
Но вот ответит ли он Вам будет зависеть от содержания написанного
Я общался со многими управляющими напрямую, в которых инвестировал.

Но это не означает, что Вы сможете хоть как-то повлиять на его работу.
Спасибо за ответ, я про связь с управляющими тему затронул еще и для того , что бы показать , что общаясь с управляющим на прямую мы не будем владеть какой то эксклюзивной инфой , позволяющей нам во время выйти из счета перед сливом, или же доливать при просадке , и все это по команде управа .

Это я к тому, что инвестирование в памм счета - довольно рисковое и не наукоёмкое занятия.
illuminati вне форума
Старый 31.03.2013, 22:38
#70
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 422
Благодарностей: 259

награды Волшебный горшочек 
Re: Основные ошибки при инвестировании в ПАММЫ

Цитата:
Сообщение от illuminati Посмотреть сообщение
Инвестирование в памм счета , мало того , что является по сути игрушечным , так и потенциально подвержена большому количеству угроз. Вполне реально , что на данный момент мы имеем возможность не слабо заработать , пока все это не прикрыто. Причем времени по моим прикидкам не так много, популяризация идет весьма скорыми тэмпами. Просто, если еще года 2 ситуация будет иметь положительную динамику, то памм счета обратят на себя внимание гос-ва и банков, что вообщем то не так позитивно. Любое "урегулирование" будет носить двоякий характер, где то плюс , где то минус, но намой взгляд в целом, под контролем все будет складываться весьма пессимистично.
Я бы не был настолько категоричен, т.к. контроль государства несет и плюсы:

1. Получая "белый" доход, будет проще оформить кредит, если он понадобится.
2. Исчезнет определенная анонимность с рынка, особенно в части управляющих. И все будут знать, что человек существует и реально зарабатывает такие деньги, а не нарисован ДЦ.
3. Политика и действия ДЦ будут более прозрачны, т.к. будут под контролем у ФСФР, риск мошенничества в отношениях курсов уменьшится.
dronibal вне форума
Старый 01.04.2013, 08:39
#71
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 330
Благодарностей: 329
Re: Основные ошибки при инвестировании в ПАММЫ

Цитата:
Сообщение от dronibal Посмотреть сообщение
Я бы не был настолько категоричен, т.к. контроль государства несет и плюсы:

1. Получая "белый" доход, будет проще оформить кредит, если он понадобится.
2. Исчезнет определенная анонимность с рынка, особенно в части управляющих. И все будут знать, что человек существует и реально зарабатывает такие деньги, а не нарисован ДЦ.
3. Политика и действия ДЦ будут более прозрачны, т.к. будут под контролем у ФСФР, риск мошенничества в отношениях курсов уменьшится.
Так в моем посте и про плюсы было написанно.

Но в любом случае под контролем доходность будет меньше + уплата налогов, а если контроль будет, для паммов сделают специально низкий порог налогообложения , я имею ввиду , что и 1000$ в месяц будут облагать.
illuminati вне форума
Старый 26.03.2014, 12:17
#72
Интересующийся
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Основные ошибки при инвестировании в ПАММЫ

отличный пост, спасибо!
опытные инвесторы помогите в понимании следующего вопроса: текущая просадка?
если на ПАММ-счете есть текущая просадка в 50% по какой-то не закрытой сделке, я хочу инвестировать в данный счет, в тот момент когда эта сделка не закрыта, то ВОПРОС риски по закрытию убыточной сделки будут распределяться между инвесторами и управляющими, которые формировали счет до моего инвестирования в него, либо данные риски понесу и я в том числе?
Alexander Ls вне форума
Старый 26.03.2014, 16:12
#73
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Сосновоборск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 547
Благодарностей: 212
Re: Основные ошибки при инвестировании в ПАММЫ

Цитата:
Сообщение от Alexander Ls Посмотреть сообщение
отличный пост, спасибо!
опытные инвесторы помогите в понимании следующего вопроса: текущая просадка?
если на ПАММ-счете есть текущая просадка в 50% по какой-то не закрытой сделке, я хочу инвестировать в данный счет, в тот момент когда эта сделка не закрыта, то ВОПРОС риски по закрытию убыточной сделки будут распределяться между инвесторами и управляющими, которые формировали счет до моего инвестирования в него, либо данные риски понесу и я в том числе?
Вы тоже. Это один из показателей, чтобы пока не входить, или выйти, пока не поздно. Хотя, это не всегда предвещает убытки.

Последний раз редактировалось JcJet; 26.03.2014 в 16:15.
JcJet вне форума
Сказали спасибо:
Alexander Ls (26.03.2014)
Старый 27.03.2014, 12:45
#74
Интересующийся
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 78
Благодарностей: 30
Re: Основные ошибки при инвестировании в ПАММЫ

Цитата:
Сообщение от Alexander Ls Посмотреть сообщение
отличный пост, спасибо!
опытные инвесторы помогите в понимании следующего вопроса: текущая просадка?
если на ПАММ-счете есть текущая просадка в 50% по какой-то не закрытой сделке, я хочу инвестировать в данный счет, в тот момент когда эта сделка не закрыта, то ВОПРОС риски по закрытию убыточной сделки будут распределяться между инвесторами и управляющими, которые формировали счет до моего инвестирования в него, либо данные риски понесу и я в том числе?
Понесете и вы тоже, но за счет ваших средств просадка немного (или много, в зависимости от того, сколько вы вложили) уменьшится.
А вообще просадки бывают у всех, и просадка в 50% сегодня может обернуться прибылью +10 завтра. В большей степени все зависит от управляющего, ориентируйтесь на это.

ЗЫ. Сам, когда начал инвестировать в ПАММы, слил первоначально долларов 400-500 на агрессорах. Плюнул на них, начал вкладываться в консервов. Сейчас 1-1.5% в неделю меня вполне устраивают.
ss141120 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Основные ошибки при выборе ниши для заработка Dimoni4e Заработок в интернете: общий форум 1 15.02.2017 18:29
Основные ошибки при заработке в интернете и как их избежать? Dimoni4e Заработок в интернете: общий форум 53 29.01.2017 04:44
Статьи о hyip-инвестировании timoha71 Псевдоинвестиции: общий форум 3 14.01.2010 21:35