MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,390 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Первый пост Опции темы
Старый 27.03.2013, 23:44
#141
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Маразм крепчал

Особенно мне нравится по WM. Вы в курсе, что инвестиции мертвым грузом не лежат? А двигаются далее как траты?

Последний раз редактировалось uuu3; 28.03.2013 в 00:06.
uuu3 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
adivlin (29.03.2013), nightfly (27.03.2013)
Старый 28.03.2013, 07:59
#142
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
можно котролировать сколько выведено в реал по истории вывода.
Что за история вывода такая?)
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Старый 28.03.2013, 08:46
#143
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от uuu3 Посмотреть сообщение
Маразм крепчал

Особенно мне нравится по WM. Вы в курсе, что инвестиции мертвым грузом не лежат? А двигаются далее как траты?
Куда двигаются? На вывод в банк и дальше в карман?

Цитата:
Что за история вывода такая?)
Передать WM ----->в банк
Room вне форума
Старый 28.03.2013, 12:32
#144
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 92
Благодарностей: 22
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
вы бы хотели чтобы все отчеты были публичными в проектах в которые например вложены ваши деньги?
Я бы не хотел...Но думается что мои хотелки здесь ни при чем.
Есть нормы корпоративного управления, включающие и раздел о коммерческой тайне, суть которых сводится к тому, что вся отчетность должна быть публичная. И это последовательно реализовано на законодательном уровне, и применимо к любой коммерческой структуре. А мы здесь велосипед изобретаем - "отчеты в личку".
Если стартапер прикрывается опекой о реноме инвестора, который не хочет, чтобы все знали, что он стал жертвой нечистого на руку либо непорядочного человека, то гораздо важнее, чтобы все сообщество узнало об этом для исключения подобных ситуаций в будущем.
Мне допустим тоже не нравится, что любой может получить выписку из реестра о моем ООО, что любой может узнать, на кого оформлена моя недвижимость, но это правила игры, и для меня гораздо важнее, что я точно так же могу получить информацию о любой, заинтересовавшей меня организации.
Тем более, что в случае ведения законной деятельности, эту информацию против меня обратить нельзя, то же самое касается и деятельности стартаперов - собрал деньги - отчитайся. Людей не интересует особенности кода твоей игрушки допустим, то, что можно отнести к коммерческой тайне, людей интересует дата, расшифровка доходов, расшифровка прихода, все!
omega92 вне форума
Сказали спасибо:
Граф (28.03.2013)
Старый 28.03.2013, 12:38
#145
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Передать WM ----->в банк
Да, больше способов вывести WM нет))), а как отследите цепочку например:
"WMID1-WMID2-вывод в банк" или
"WMID1-WMID менялы".
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Старый 28.03.2013, 12:50
#146
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 92
Благодарностей: 22
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Вот например публикация списка инвесторов - это как раз необязательная информация, если я не участник проекта, то мне все равно, кто там в списке и с какой долей.
И вообще какие аргументы есть у противников отчетности, кроме того что инвесторы не хотят? Причем инвесторы не говорят, что они не хотят, это стартаперы говорят, что инвесторы не хотят, а так ли это на самом деле?
omega92 вне форума
Старый 28.03.2013, 12:58
#147
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от omega92 Посмотреть сообщение
И вообще какие аргументы есть у противников отчетности, кроме того что инвесторы не хотят?
Аргумент простой. Не понятно зачем левым людям получать эту информацию. Вот вам например она зачем?
Вы готовы например публиковать на каком-нибудь форуме состояние своих личных финансов? Сколько получили (зарплата, доход от бизнеса и т.д.), сколько потратили? И обсуждать потом это все не понятно с кем.
Цитата:
Причем инвесторы не говорят, что они не хотят, это стартаперы говорят, что инвесторы не хотят, а так ли это на самом деле?
Почему же. Есть Прецеденты, когда именно инвесторы сказали что не хотят.
nightfly вне форума
Старый 28.03.2013, 13:57
#148
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 92
Благодарностей: 22
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Аргумент простой. Не понятно зачем левым людям получать эту информацию. Вот вам например она зачем?
Вы готовы например публиковать на каком-нибудь форуме состояние своих личных финансов? Сколько получили (зарплата, доход от бизнеса и т.д.), сколько потратили? И обсуждать потом это все не понятно с кем.
"Непонятно" - это не аргумент. Публиковать состояние своих личных финансов я не готов, более того, личные данные охраняются законом, а публиковать состояние дел в бизнесе - да, и любой! желающий с ними может ознакомиться, просто потому что такие правила игры в оффлайн-бизнесе. И не на каком-то форуме, а на том, на котором вы осуществляете свою деятельность. По аналогии с биржей - вы не будете отчитываться на NASDAQ, если ведете дела на ММВБ, но если вы ведете дела на ММВБ, то вы обязаны отчитываться о своей деятельности там.
И дело в том, что чем жестче здесь будут правила игры, тем выше будет репутация форума.
Я, например, выступаю за то, чтобы ограничить использование платежных систем при финансировании стартапов. То есть, если бюджет превышает какую-то планку, допустим 3к$, стартапер обязан принимать только рубли на свой расчетный счет.
Потому что инвестируя с помощью вебмани, я отдаю свои деньги, а с точки зрения закона, это фантики, и в случае нецелевого расходования средств, стартапер не несет никакой ответственности, а в случае, если я инвестировал в рублях, и в суде я доказал что деньги потрачены не по назначению, я могу привлечь человека к ответственности.
Причем юридически все прекрасно оформляется, кто-то здесь писал, что если физик инвестирует юрику, это чет какие-то невероятные договоры товарищества нужно составлять, бухгалтеры из-за этого сходят с ума и просят удвоить зп и т.д. и т.п. Это все бред. 10 лет назад, когда я делал первые шаги в бизнесе, у меня не было денег на бухгалтера, и пришлось все осваивать самому, так вот, между субъектами РФ можно оформить любой необходимый договор, который будет юридически действителен, причем это не влечет за собой обязательное усложнение бухгалтерского учета.
При этом инвесторы получают:
-более высокую защищенность своих инвестиций
-возможность отстаивать свои права в суде
Стартаперы получают более лояльных инвесторов, готовых инвестировать более крупные суммы.
Форум MMGP повышает свою репутацию как площадка, которая устанавливает жесткие, но необходимые правила игры, максимально защищая инвесторов, которые вследствие этого придут сюда для поиска стартапов, предпочтя MMGP другим аналогичным площадкам.
Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
И обсуждать потом это все не понятно с кем.
А вот обсуждать вас никто не принуждает, ваше дело опубликовать, обсуждать можете с инвесторами.
Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Есть Прецеденты, когда именно инвесторы сказали что не хотят.
Может быть, а почему они так сказали? Но думаю причина не в том, что они получили большую прибыль и решили не возбуждать зависть у других. Сокрытие информации - удел неудачных или мутных проектов. Если у вас все четко и успешно, не вижу причин скрывать это. Более того, отчет об успешном проекте, поможет привлечь в следующий стартап еще больше инвестиций.

Последний раз редактировалось omega92; 28.03.2013 в 14:10.
omega92 вне форума
Старый 28.03.2013, 14:13
#149
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от omega92 Посмотреть сообщение
"Непонятно" - это не аргумент.
Вполне аргумент как раз. Не ясна цель раскрытия конфиденциальной, по-умолчанию, информации.
А вот "общественности любопытно" - это как раз не аргумент.
Цитата:
Сообщение от omega92 Посмотреть сообщение
а публиковать состояние дел в бизнесе - да, и любой! желающий с ними может ознакомиться, просто потому что такие правила игры в оффлайн-бизнесе.
Я думаю вы в курсе, что обязанность публиковать отчетность есть только у публичный компаний, которые торгуются на бирже.
Хотите сказать что данный форум можно приравнять к NASDAQ ? )))))
Цитата:
Сообщение от omega92 Посмотреть сообщение
И дело в том, что чем жестче здесь будут правила игры, тем выше будет репутация форума.
По факту с момента ужесточения правил активность только снижалась. Остались одни флудеры.
А репутация форума уже и так никакая, я полагаю.
При этом репутация форума - это не проблема стартаперов или инвесторов. Мы тут все пользователи. И улучшать показатели площадки - не наша задача.
Цитата:
Сообщение от omega92 Посмотреть сообщение
Я, например, выступаю за то, чтобы ограничить использование платежных систем при финансировании стартапов. То есть, если бюджет превышает какую-то планку, допустим 3к$, стартапер обязан принимать только рубли на свой расчетный счет.
Это все как раз вполне реализуемо, при желании.
Цитата:
Сообщение от omega92 Посмотреть сообщение
ежду субъектами РФ можно оформить любой необходимый договор, который будет юридически действителен, причем это не влечет за собой обязательное усложнение бухгалтерского учета.
На самом деле все не настолько просто, но да, реально. Однако не все являются субъектами РФ.
Цитата:
Сообщение от omega92 Посмотреть сообщение
Форум MMGP повышает свою репутацию как площадка, которая устанавливает жесткие, но необходимые правила игры, максимально защищая инвесторов, которые вследствие этого придут сюда для поиска стартапов, предпочтя MMGP другим аналогичным площадкам.
Кроме ужесточения правил нужно много чего еще. Я об этом писал неоднократно. Одно ужесточение не приведет ни к чему. И прошедший год это показал.
Нужно сам форум в порядок приводить. Атмосферу, если угодно, на нем улучшать.
Плюс нужны нормальные проекты. Реальные стартапы. Потому как ужесточать можно сколь угодно. Но инвесторы не придут если не будет нормальных проектов.
А на форум в текущем его виде нормальные стартапы не придут никогда.

Последний раз редактировалось nightfly; 28.03.2013 в 14:16.
nightfly вне форума
Старый 28.03.2013, 14:17
#150
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 92
Благодарностей: 22
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
обязанность публиковать отчетность есть только у публичный компаний, которые торгуются на бирже.
Хотите сказать что данный форум можно приравнять к NASDAQ
Я хочу сказать, что с момента появления в вашем бизнесе инвесторов, ваш бизнес становится публичным.
omega92 вне форума
Старый 28.03.2013, 14:26
#151
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
с момента ужесточения правил активность только снижалась.
Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
А на форум в текущем его виде нормальные стартапы не придут никогда.
скажем так, хуже не стало, то что отсеялись халявщики это да, наличие пары плюсовых стартапов, при чем никто не знает а вся ли прибыль по ним была выплачена инвесторам и показана, в остальном уменьшилось количество кидал, активность не уменьшилась, в премодерацию поступает много тем, но их надо видеть, а так бы они сразу вываливались в разделы, была бы активность что ах, только те же вопросы и отмазки ТС, и было бы еще кучка залетных проектов, были бы раньше более жесткие меры, некоторых проблемных проектов можно было бы избежать. Лучше пусть будет жестко и не будет ни одного проекта в разделе, чем будет 1000 проектов и 990 из них кидалы.
Граф вне форума
Старый 28.03.2013, 14:32
#152
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
скажем так, хуже не стало, то что отсеялись халявщики это да, наличие пары плюсовых стартапов, при чем никто не знает а вся ли прибыль по ним была выплачена инвесторам и показана, в остальном уменьшилось количество кидал, активность не уменьшилась, в премодерацию поступает много тем, но их надо видеть, а так бы они сразу вываливались в разделы, была бы активность что ах, только те же вопросы и отмазки ТС, и было бы еще кучка залетных проектов, были бы раньше более жесткие меры, некоторых проблемных проектов можно было бы избежать. Лучше пусть будет жестко и не будет ни одного проекта в разделе, чем будет 1000 проектов и 990 из них кидалы.
Возможно. Я действительно не вижу что приходит на премодерацию.
Но вероятно нормальные стартапы таки не приходят. При этом я активно общаюсь с одной площадкой, которая толком еще даже не запустилась, и вижу какие проекты там. Не будем уточнять чтобы не сочли за рекламу.
Так вот откуда-то проекты, которые можно хотя бы стартапами назвать там появляются. А тут нет. Почему?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от omega92 Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что с момента появления в вашем бизнесе инвесторов, ваш бизнес становится публичным.
В куче бизнесов появляются инвесторы, но компании от этого автоматически публичными не становятся.

Последний раз редактировалось nightfly; 28.03.2013 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
nightfly вне форума
Старый 28.03.2013, 14:35
#153
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 92
Благодарностей: 22
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Лучше пусть будет жестко и не будет ни одного проекта в разделе, чем будет 1000 проектов и 990 из них кидалы
100%
Но зато все будут знать, если уж появился проект, то он действительно серьезен и его можно рассматривать как объект инвестиций.
omega92 вне форума
Старый 28.03.2013, 14:39
#154
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от omega92 Посмотреть сообщение
Но зато все будут знать, если уж появился проект, то он действительно серьезен и его можно рассматривать как объект инвестиций.
на самом делен с этим я тоже согласен. Вопрос в том что нужно создавать условия для появления нормальных проектов. А не просто ужесточать и ждать когда они к тебе придут.
nightfly вне форума
Старый 28.03.2013, 14:48
#155
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
С румом все понятно.
Вот вы мне скажите. Зачем вам публичные отчеты по проектам в которых вы не участвуете?
Они полезны будущим вашим инвесторам, и в этом контексте они более полезны вам. Во всяком случае, я точно вижу пользу в отчетах, которые выкладываю.
Цитата:
Или например вы бы хотели чтобы все отчеты были публичными в проектах в которые например вложены ваши деньги?
Важно, чтобы отчеты не могли навредить проекту. А так без разницы. Краткие отчеты в паблик, расширенные только инвесторам.
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.
stockvest вне форума
Старый 28.03.2013, 14:54
#156
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 92
Благодарностей: 22
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
В куче бизнесов появляются инвесторы, но компании от этого автоматически публичными не становятся
Я имею в виду привлечение инвесторов в бизнес с помощью этого форума. Другие способы привлечения инвесторов в этой дискуссии я не рассматриваю.
Цитата:
Сообщение от stockvest Посмотреть сообщение
Они полезны будущим вашим инвесторам, и в этом контексте они более полезны вам.
Совершенно верно! Именно это я и пытаюсь донести.
А также для того, чтобы исключить злоупотребления с использованием инсайдерской информации при торговле долями.

Последний раз редактировалось omega92; 28.03.2013 в 15:01.
omega92 вне форума
Старый 28.03.2013, 15:15
#157
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от omega92 Посмотреть сообщение
Я имею в виду привлечение инвесторов в бизнес с помощью этого форума. Другие способы привлечения инвесторов в этой дискуссии я не рассматриваю.
Вот в упор не понимаю чем присутствие на форуме делает тебя автоматически публичным. Нет не делает.
Цитата:
Сообщение от omega92 Посмотреть сообщение
Совершенно верно! Именно это я и пытаюсь донести.
А также для того, чтобы исключить злоупотребления с использованием инсайдерской информации при торговле долями.
Вы когда покупаете долю в некоем ООО, вы же не надеетесь что оно в газете бухгалтерсую отчетность публикует? Нет.
Идете и сами проверяете, смотрите документы. Тут не биржа (за исключением раздела по юмаксу).
nightfly вне форума
Старый 28.03.2013, 15:33
#158
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Идете и сами проверяете, смотрите документы.
Т.е. вы такие отчеты предоставляете, но просто не выкладываете?
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.
stockvest вне форума
Старый 28.03.2013, 15:36
#159
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от stockvest Посмотреть сообщение
Т.е. вы такие отчеты предоставляете, но просто не выкладываете?
Безусловно существует отчетность по количеству скачиваний, по суммам которые должен Apple и т.д.

В реальном мире, такие сведения предоставляются третьим лицам, после подписания NDA, а не публикуются по первому требованию посторонних людей.

Последний раз редактировалось nightfly; 28.03.2013 в 15:41.
nightfly вне форума
Старый 28.03.2013, 17:12
#160
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 92
Благодарностей: 22
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

nightfly, я вам говорю не о информации, которая подпадает под NDA, а об информации, которая характеризует деятельность вашей организации, т.е. доходы-расходы-рентабельность.
То есть вот ситуация - сейчас продают доли в вашем стартапе, я рассматриваю (гипотетически) возможность приобрести какую-то их часть, и я хочу ознакомиться с финансовыми результатами деятельности вашей компании. Как я могу это сделать?
omega92 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для стартаперов, желающих запустить проект xatifnaft Инвестирование в стартапы 68 04.11.2017 21:48
Обязательные темы для постов на блоге сеошника Artoha Дайджест блогосферы 0 21.09.2011 14:00