MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,176 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговые стратегии, сигналы и системы. Методы анализа.
Результаты опроса: Используете ли Вы Price Action в своей торговле?
Да, и весьма успешно 26 31.71%
Да, но результаты пока не нравятся 11 13.41%
Нет, но хочу научиться 36 43.90%
Бред, это не работает! 10 12.20%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 82. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 02.01.2013, 10:18
#41
Интересующийся
 
Имя: Егор
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 44
Благодарностей: 21
Re: Price Action

Совершенно случайно наткнулся на блог Павла(автора) по Price Action, когда искал различную полезную информацию для трейдера. Просмотрел полностью, надо бы кое что повторить. Очень много полезной информации для начинающих. За базу взял уроки Павла, но с небольшими коррекциями. Как оказалось, в торговле на валютном рынке, самое сложное для меня, это дисциплина, будем себя ломать.
Mateys вне форума
Старый 03.01.2013, 14:31
#42
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 57
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1,320
Благодарностей: 384
Re: Price Action

Завтра, с открытием рынка, намечается неплохой вход по фунту. Есть мысли по этому поводу?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: GBPUSD.jpg
Просмотров: 81
Размер:	402.1 Кб
ID:	52831  
__________________
賢い鷹は爪を隠します
matveich вне форума
Старый 22.03.2013, 19:28
#43
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Кипр
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 15
Благодарностей: 7
Re: Price Action

Неплохая подборка иллюстраций Price Action от главного идеолога этой методики на форуме Forex Factory Джима (James16) - более 250 страниц скринов с комментариями к сделкам и мыслями о дисциплине, риск-менеджменте и другим аспектам торговли. PDF на русском языке доступен здесь (правда, нужно поделиться с двумя друзьями)
__________________
Книга о бинарных опционах - правда о бизнесе
Selecta3000 вне форума
Старый 02.04.2013, 19:13
#44
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 38
Благодарностей: 1
Re: Price Action

Подскажите, на каких таймфрэймах нужно использовать price action?
popko вне форума
Старый 02.04.2013, 19:28
#45
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Price Action

По словам тех, кто по нему торгует, торговать на таймфреймах меньше Н1 нет смысла. Просто на меньших таймах теряется основная идея этой методы. А оптимально на D1.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bvn (02.04.2013), popko (02.04.2013)
Старый 07.04.2013, 18:23
#46
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 1,405
Благодарностей: 671
Re: Price Action

Цитата:
Сообщение от Selecta3000 Посмотреть сообщение
Неплохая подборка иллюстраций Price Action от главного идеолога этой методики на форуме Forex Factory Джима (James16) - более 250 страниц скринов с комментариями к сделкам и мыслями о дисциплине, риск-менеджменте и другим аспектам торговли. PDF на русском языке доступен здесь (правда, нужно поделиться с двумя друзьями)
А еще кому-нибудь не встречалась в более свободном доступе эта книга?
God-is-Destroyer вне форума
Старый 07.04.2013, 19:15
#47
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 39
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 514
Благодарностей: 307
Re: Price Action

God-is-Destroyer, не книга, но вполне вероятно, что то же самое - _https://academy-forex.ru/?p=305
по крайней мере название статьи "Иллюстрации price action от james16"
fxkurg вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ArinaF (17.04.2013), God-is-Destroyer (07.04.2013)
Старый 08.04.2013, 22:22
#48
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Кипр
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 15
Благодарностей: 7
Re: Price Action

Цитата:
Сообщение от fxkurg Посмотреть сообщение
God-is-Destroyer, не книга, но вполне вероятно, что то же самое - _https://academy-forex.ru/?p=305
по крайней мере название статьи "Иллюстрации price action от james16"
Широко мой перевод расползся ) В оригинале он был размещен на другом форуме. Подтверждаю - по ссылке почти то же самое. В книге есть несколько дополнительных иллюстраций.
__________________
Книга о бинарных опционах - правда о бизнесе
Selecta3000 вне форума
Сказали спасибо:
ArinaF (17.04.2013)
Старый 16.04.2013, 19:40
#49
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: Price Action

прайс экшен как и все другие безиндикаторные системы, основанные на графическом, свечном , паттерном анализах вряд ли заслужат внимания и любви у новичков, так как в таком анализе трейдеру необходимо иметь уже опыт торговли и не месячный или даже полугодовой)
Виктор Зигинов вне форума
Старый 17.04.2013, 13:40
#50
Интересующийся
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Price Action

на мой взгляд данный свечной анализ даже очень неплох... просто надо выбрать паттерны по душе и торгуй на здоровье... а если отслеживать все паттерны голова пойдет кругом.
Grener вне форума
Старый 16.05.2013, 22:18
#51
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 108
Благодарностей: 7
Re: Price Action

Цитата:
Сообщение от Виктор Зигинов Посмотреть сообщение
прайс экшен как и все другие безиндикаторные системы, основанные на графическом, свечном , паттерном анализах вряд ли заслужат внимания и любви у новичков, так как в таком анализе трейдеру необходимо иметь уже опыт торговли и не месячный или даже полугодовой)
Согласен, чтобы понять принципы безиндикаторной торговли, нужно провести очень много часов за графиками. От себя добавлю: волны, каналы, фибоуровни - этого будет достаточно. Ну конечно же... соблюдение ММ и обязательные ограничения рисков... Для подтверждения своих слов, прикрепляю сделку совершенную недавно по Price Action. Удачи!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: NZDUSD 06.05.2013.jpg
Просмотров: 280
Размер:	255.0 Кб
ID:	68822  

Последний раз редактировалось internet-investor; 16.05.2013 в 23:01.
internet-investor вне форума
Старый 19.05.2013, 21:32
#52
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Re: Price Action

[quote=internet-investor;4669273]Согласен, чтобы понять принципы безиндикаторной торговли, нужно провести очень много часов за графиками. От себя добавлю: волны, каналы, фибоуровни - этого будет достаточно. Ну конечно же... соблюдение ММ и обязательные ограничения рисков... Для подтверждения своих слов, прикрепляю сделку совершенную недавно по Price Action. Удачи!!!
Золотые слова. Абсолютно с вами согласен. В начале своего изучения данного метода я пробовал открывать сделки используя методы price action, но череда неудач меня просто вывела из себя, потому как не срабатывали такие казалось бы стопроцентные паттерны как пин бар на просто суперских, как мне казалось уровнях. В результате я забросил изучение. Но помыкавшись все же решил поработать усерднее, изучал, читал, смотрел графики, в результате появилось чувство рынка, как то интуитивно стал понимать где и когда уровень сработает, а в каком случае уровень окажется ценой незамеченным. Да бывают и стопы, но я считаю, что невозможно работать биржах всегда в плюс.
Shtandart вне форума
Старый 21.05.2013, 00:38
#53
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 47
Благодарностей: 8
Re: Price Action

Вообще, прайс экшн это голая психология. Все кто реально зарабатывает на этом никогда не дают чётких правил, по той причине что они не позволяют себя в чём-то сковывать. Они смотрят рынку в глаза, а это опыт. Мне бывает сложно определиться что для меня лучше: чёткие индикаторные сигналы или глубокое понимание рынка. С одной стороны меньше напряга, лабаешь по прибыльной системке, просто привыкнуть нужно да и всё. А вот ПА это не система, это "осознанность", что ли))

Я пробую, мне очень нравится. Но я не торгую паттерны, пинбары и пятое-десятое, я триггером работаю от уровней, просто зная что будет откат. Тот же пинбар мне уже даёт кеш, пока кто-то только пытается понять - пин это или не пин. А если пин, крыться не спешу, соответственно. Но пока я слишком неопытен, чтобы красиво закрывать профит. Пугливо пипсую по сути, но всё равно это кайфово) Хочу продвигаться в этом направлении..

Если хотите, могу дать совет таким черепахам как я: много, много торгуй и не бойся! Этим набивается опыт. Я по себе знаю, скилл тут именно набивается. Что поделаешь, прийдётся подготовить свой деп к тряске.

Отбой от любого визуального уровня в нормальных рыночных условиях почти грааль. Но тут начинается ряд вопросов, на которые просто не может быть ответа (и слава Богу, иначе бы форекса не существовало). Это например: какой стоп, когда крыть, когда тралить, ставить ли тут отложку, подождать ли, и тд. Вот это - только мозоли! Понимание "контекста" рынка никогда через статейки-книжки-вебинары не прийдёт, по себе знаю. Просто брать и "пробовать" уровни, щупать пинбары и другие паттерны собственными руками, держась за собственные яйца..

Всем профитов!!
AZiCoDec вне форума
Старый 24.05.2013, 10:21
#54
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: Price Action

Price Action штука хорошая. Но торговать только по ней я так и не привык. Присутствие стохастика, рси и адх для меня заметно проясняет картину.
neett вне форума
Старый 24.05.2013, 20:22
#55
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: Price Action

WTI (D1). Пробую купить.

Последний раз редактировалось jak_1985; 02.04.2014 в 23:03.
jak_1985 вне форума
Старый 24.05.2013, 20:23
#56
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: Price Action

USD/CAD (D1). Пробую продать.

Последний раз редактировалось jak_1985; 02.04.2014 в 23:03.
jak_1985 вне форума
Старый 31.05.2013, 10:05
#57
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 269
Благодарностей: 166
Re: Price Action

Начал изучать price action и сразу возник вопрос. Какой смысл смотреть на вид часовых и более свечей, гадать что там внутри её было и куда она направит, если можно открыть минутные свечи и с большой точностью определить что было в часовой свече? Применение PA объяснимо было бы, если бы мы были слепыми на малых таймфреймах, но ведь можно просмотреть любой промежуток времени до микросекунд (тиковый график), а не гадать что было в часовой свече только лишь по величине её хвостов и размере тела. Может я чего-то не догоняю, но всё-же разъясните чем лучше торговля по внешему виду часовых свечей от детализированной торговли на малых свечах в предполагаемых точках разворота?
algerd вне форума
Старый 01.06.2013, 21:30
#58
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: Price Action

На малом таймфрейме не угадаешь, одна суета. Просто надо смотреть на старшие и все.
neett вне форума
Старый 02.06.2013, 11:54
#59
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 269
Благодарностей: 166
Re: Price Action

Цитата:
Сообщение от neett Посмотреть сообщение
На малом таймфрейме не угадаешь, одна суета. Просто надо смотреть на старшие и все.
Как раз получается наоборот, смотришь на часовую свечь и по price action начинаешь гадать - вот тут хвост длинный, значит то-то, тело короткое - то-то и т.д. А можно с большой точностью, а не с гаданием открыь м15 (5) и посмотреть как цена качнулась, когда и какие были тенденции втечении часа. Часовые сетапы больше напоминают плясанье с бубном, а не анализ. Лично я пока увидел смысл только в сетапах - пинбары и доджа, которые сопровождаются объёмами, причём их надо проверять на м15(5), а всё остальное шаманство и гадание.
algerd вне форума
Старый 12.06.2013, 14:32
#60
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Re: Price Action

Я для себя определил 4 часовой и 1 часовой таймфреймы.Это что касается форекса. 4 часовик для анализа более или менее общей картины, на часовике же смотрю сетапы и исходя по ним совершаю сделки.
Для торговли фьючерсами использую 10 минутный график, здесь уже идет простой скальпинг. Пока работаю с SI. Хочу перебраться постепенно на фьючерс на индекс ртс.
Shtandart вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
uGоld.оrg $20, fix price domeno Домены 0 11.03.2012 17:30
Нужны программисты по flash action script 3.0 millianer Программирование 0 02.04.2010 14:53