MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,994 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 20.03.2009, 18:23
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Предлагаю в этой теме поговорить о том как,когда и почему принимается решение о входе в рынок.За основу можно взять фигуры западного тех.анализа,японского свечного тех.анализа и другие методы на основе которых вы анализируете рынок.Если вы используете иновационные методы анализа,то милости просим в тему.Представте на суд общественности ваш метод.Посмотрим,обсудим и т.д.)))

Пример(как я вижу тему):

Вы определили фигуру,дали ее описание(подробное),высказали свои предположения о возможном движении цены и если хотите отписались о реально открытых ордерах.

Убедительная просьба к участникам темы.Если уж написали что открыли ордер в ту или иную сторону,то не сочтите за труд объяснить почему вы это сделали и какие цели определили.


РАЗМЕЩЕНИЕ РЕФССЫЛОК НА ДЦ - ЗАПРЕЩЕНО!!!

.................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .....................................

ДРУЗЬЯ,ДАВАЙТЕ СРАЗУ ДОГОВОРИМСЯ!!!ЕСЛИ КОГО-ТО НЕ УСТРАИВАЮТ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ДРУГИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ(КРОМЕ ОТКРОВЕННОГО ФЛУДА И ОФТОПА КОНЕЧНО),ТО ПРОСТО ВКЛЮЧАЕМ ИГНОР И НЕ ПОРТИМ НЕРВЫ СЕБЕ И ДРУГИМ.СПАСИБО.

Последний раз редактировалось TELEPORT; 20.03.2009 в 22:56.
TELEPORT вне форума
Сказали спасибо:
lukianov (20.03.2009)
Старый 20.03.2009, 19:28
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Цитата:
Если вы используете иновационные методы анализа
Это какие такие ?....


Цитата:
Убедительная просьба к участникам темы.Если уж написали что открыли ордер в ту или иную сторону,то не сочтите за труд объяснить почему вы это сделали и какие цели определили.

Хорошо....как скажите... TELEPORT...начну с себя....

открыто в среднесрочке четыре позы...одна 1,25 - ставка 10к, вторая 1,2560 - в 10к, третья 1,30 в 10к....четвёртая 1,3065 всего в 1к....пока не закрыта не одна...

Цитата:
объяснить почему
без проблем...тренд сменился...ФА - рулил...

Ну и...кто ещё ?
alex72 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Tassadar (20.03.2009), TELEPORT (20.03.2009), yakubik (25.06.2009)
Старый 20.03.2009, 19:40
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Под иновационными методами я имею ввиду что-то, что отличается от общепризнаной классики.Допустим квантовая теория от Roman36863(если ошибся в названии прошу исправить).Каждый метод анализа имеет право на жизнь.Тем более со временем можно будет определить работает метод или нет.Вобщем принимаем все и отсеиваем(после проверки) нежевые идеи.
А дальше думаю поступим так.После того как обсудили здесь перспективы движения, выносим в налитику по парам.И это уже будет чистая и полезная инфа.С которой согласилось большенство.Ну примерно так.А там посмотрим.

Высказывайтесь,господа трейдеры.
TELEPORT вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
alex72 (20.03.2009), gregg (20.03.2009), Tassadar (20.03.2009)
Старый 20.03.2009, 19:46
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Цитата:
Допустим квантовая теория от Roman36863
Я Вас умоляю...человека "швыряет" из огня да в полямя...с 10$...теория...ох....
alex72 вне форума
Старый 20.03.2009, 19:58
#5
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Цитата:
квантовая теория
Эх, ну как можно начинать с такого...От одних таких слов нужно шарахаться и прятать деньги подальше от форекса дабы не испытать их судьбу по квантовой теории, потому что -
В 1900 году немецкий физик Макс Планк об*наружил, что волновой характер не до конца рас*крывает теорию света. Он пытался объяснить, как горячий предмет испускает излучение. По его те*ории, радиация излучается не постоянным, непре*рывным потоком, а маленькими порциями. Каж*дая маленькая вспышка энергии называется квантом света. Идея, предложенная Планком, сейчас называется квантовой теорией.
Свет и другие виды электромагнитных излуче*ний — очень сложное явление. Поэтому неудиви*тельно, что ни волновая, ни квантовая теория са*ми по себе не могут объяснить происходящего.

Чето я незаметил, разве Макс Планк торговал уже на форексе ?

Ну если обсуждать что-то полезное то уже то что есть но не изучено до конца или непонятно по каким либо причинам...зачем изобретать велосипед ? Давайте лучше развивать ту или иную идею.
Но умоляю только не про квантовую - физика тут не причем, ровно
как и телепортация и свойства дисплея которые попиксельно отображают график торгов на мониторе
Фуф прям анекдот получился..
Нужно с чего то начать..и я например первым не буду, я готов помогать в развитии темы...думаю было бы интересно услышать других "аналитиков" интересно узнать на что они смотрят..
Желательно в теме скрины..без взора тут фиг кто что поймет на словах.
Если я не прав - прошу доказать обратное!
Trader$ вне форума
Сказали спасибо:
alex72 (20.03.2009)
Старый 20.03.2009, 19:58
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Да ладно вам Alex72.У меня деп 25$ так что же теперь,все бросить и уйти.Пока я учусь, мне и центики собирать нравится.Сейчас для меня главное не обогащение ,а процесс понимания рынка и обучения.За начальный этап обучения я уже заплатил Форексу 150$ больше не хочу.))))

А вот когда нам Roman36863 растолкует свое видение рынка, мы спокойно без эмоций его обсудим.Посмотрим на реальных примерах работает он или нет,а уж потом либо в топку,либо себе в копилку.

Roman36863( и другие желающие),пишите не стесняйтесь.Для этого в том числе тема и создана.Но только будьте готовы к серьезной критике.Так бывает всегда и везде.Идея создания мобильного телефона появилась в 1947 году(могу ошибаться с годом,но очень давно).Представляете на реакцию людей на это.У человека ее предложившего наверное нервный срыв был.)))))) И что мы видим сейчас????
TELEPORT вне форума
Старый 20.03.2009, 20:07
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Цитата:
так что же теперь,все бросить и уйти
Ни в коем случае !!! но по ходу вы сами хотели "цифр"....вуаля... "обозлили" вы меня.......торгуем - значит ТОРГУЕМ !....а не "шибаем" по 100 $...простите Ваша тема...

Цитата:
А вот когда нам Roman36863 растолкует свое видение рынка
жду..не дождусь...

Цитата:
пишите не стесняйтесь.
да..уж...будте так "любезны", раз типа на "слабо"....
alex72 вне форума
Старый 20.03.2009, 21:13
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

что-то не то.... какая-то атмосфера тут накаленная стала...
это плохо.....
и чему тут учиться?
когда правят эмоции---мозги не вмешиваются.....
Prezident вне форума
Сказали спасибо:
TELEPORT (20.03.2009)
Старый 20.03.2009, 21:39
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Спасибо,Prezident.Согласен с вами полностью.Просто когда появился сегодня в теме евробакса и увидел там очередной скандал,решил немного разрядить обстановку.Тем более хотел открыть подобную тему давно,но все как-то руки не доходили.Повторюсь,но считаю потенциал у аналитических тем огромный,но из-за разных взглядов и характеров пока не получается работать в команде.Надеюсь мы все же успокоимся и начнем работать ради блага всех, а не каждого в отдельности.
TELEPORT вне форума
Старый 20.03.2009, 21:43
#10
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Раз всех позвали решил тоже поучаствовать :

Вроде объяснять особо не чего. ГиПы... вокруг одни мерещатся
Что думаете, отработает фунт свои тысячу, полторы пунктов?
Еще жду развития событий здесь:

Обсудим? Или просто поссоримся и разбежимся?
kloffer вне форума
Старый 20.03.2009, 21:54
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 15
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

По моему мнению надо учиться у великих,как они видели,как понимали.Все что они достигли это благодаря ТА.Я не знаю никого кто бы достиг чего нибудь благодаря ФА.По большому счету ФА это промывка мозгов,манипуляция сознанием и не более.По СМИ этим каждый день занимаются,а толка никакого.Красиво говорят,приводят цифры.Вопрос-сами то понимаете о чем разговор? ТА очень сложная штука.Тум мало просто знать,надо понимать т.е лишний раз напрягаться.Этого делать никто не хочет,гораздо проще послушать алекса72 и ему подобных.Это разговор ни о чем.
Roman36863 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
kloffer (20.03.2009), registr63 (09.06.2010)
Старый 20.03.2009, 21:58
#12
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Цитата:
Сообщение от Roman36863 Посмотреть сообщение
По моему мнению надо учиться у великих,как они видели,как понимали.Все что они достигли это благодаря ТА.Я не знаю никого кто бы достиг чего нибудь благодаря ФА.По большому счету ФА это промывка мозгов,манипуляция сознанием и не более.По СМИ этим каждый день занимаются,а толка никакого.Красиво говорят,приводят цифры.Вопрос-сами то понимаете о чем разговор? ТА очень сложная штука.Тум мало просто знать,надо понимать т.е лишний раз напрягаться.Этого делать никто не хочет,гораздо проще послушать алекса72 и ему подобных.Это разговор ни о чем.
Практически полностью согласен.
ФА в основу ставить ни в коем случае нельзя. Сначала ТА, потом главные направления ФА, а не ежедневно путаться в микроновостях.
kloffer вне форума
Старый 20.03.2009, 22:14
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 15
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Как я вышел на квантовую теорию,отвечу постепенно.По крайней мере собственным умом.В инете увидил теорию и она мне ответила на все мои вопросы.Кстати о ней очень мало сказано,приходится многое додумывать,выстраивать систему.Кто вам скажет где лежит миллион? Сей час на стадии обкатки и отработки.Проверяю на 3 цикле,пока сбоев не было.
Roman36863 вне форума
Старый 20.03.2009, 22:18
#14
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Цитата:
Практически полностью согласен.
ФА в основу ставить ни в коем случае нельзя. Сначала ТА, потом главные направления ФА, а не ежедневно путаться в микроновостях.
ну уж извините...это смотре на каком фрейме торгуеш...конечно на М15 /ФА не поможет...и не нужно ни в каких мелких новостях путатся..достаточно видеть картину в целом..

Цитата:
Я не знаю никого кто бы достиг чего нибудь благодаря ФА
я знаю минимум 2х трейдеров..со статусом "великий"...тоесть при М.К. на счету у них останется не ение миллиона долл..знаю их в реале..и знаю что они рьяные фундаменталисты..

я так тоже могу сказать что не знаю ни одного баскетболиста ниже 2 м роста..потому что я вообще ни одного баскетболиста не знаю..
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
alex72 (23.03.2009), Prezident (20.03.2009), Tassadar (21.03.2009), TELEPORT (20.03.2009), гюрза (20.03.2009)
Старый 20.03.2009, 22:28
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 15
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Вообщем ясно,сколько людей столько и мнений.
Roman36863 вне форума
Старый 20.03.2009, 22:31
#16
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Ну ребята, это вы зря так категорично. это я про Ваше отношение к ФА. Есть мудрые пословицы на эту тему, типа "никогда не говори "ни когда"", "от сумы и чумы не зарекайся" и т.д.... Они ведь кровью и потом выстраданы, ну да ладно... это ж дело каждого, просто мне глаз резануло вот я и написал....
А применение "квантовой теории" очень было бы интересно посмотреть, почитать. послушать (нужное подчеркнуть) ))))))
gregg вне форума
Старый 20.03.2009, 22:40
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 15
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

До 2000г. технический анализ был искусством, но теперь он превратился в точную науку благодаря работам Андрэ Дука (до переезда в Швейцарию он жил в Питере и звался Андреем). Общая теория эволюции превратила технический анализ, по сути, в единственный строгий метод исследования объектов, о внутренней структуре которого ничего не известно. Предметом исследования является временной ряд любого происхождения. Такой подход идеально подходит к анализу биржевых цен, так как они могут быть представлены в виде графика, т.е. временного ряда.


Основной посыл заключается в том, что бы из пространства-времени биржевой цены (координаты: цена/время) перейти в пространство Дука (координаты: квантовая цена/квантовое время), где применимы законы и формулы квантовой механики, которые давно и детально разработаны в квантовой физике.
Квантовый подход формирует новый стиль мышления на новом уровне абстракций, что позволяет взглянуть на все так называемые фигуры разворота как на частные случаи перехода цены из одного квантового канала в другой.

Автор этого метода не только теоретически, но и практически доказал правильность своей теории, т.к. уже давно управляет крупным финансовым фондом в Швейцарии.

Какие же вопросы рассматриваются в предлагаемом курсе лекций?

Прежде всего, объясняется принцип перехода к квантованным графикам. Преимущества этих графиков перед обычными заключается в эффекте квантования скоростей, что сужает допустимые области, где может находиться цена, в более точном построении каналов движения цены, причем каналы строятся путем расчета их параметров еще до того, как цена начала формировать каналы, что очень важно. Когда цена покажет три точки по которым можно построить канал на обычных графиках большая часть тренда уже будет упущена. По формулам квантовой механики угол наклона и ширина канала, по которому движется цена, может быть рассчитан в любой момент.
Кроме того, по формулам рассчитываются ограничения на длительность и величину тренда, что позволяет сразу задать временные и ценовые цели торговой позиции.
Показывается, что в квантовом пространстве цена ведет себя особым образом вблизи квантовых линий скоростей и движется только по квантовым каналам и никак иначе. Ширина канала также рассчитывается по формулам, исходя из принципа неопределенности.
Доказывается, что цена может двигаться не по любым каналам, а по строго определенным типам, обозначаемым как . Причем, когда цена выбрала один из этих каналов, то можно сразу открывать торговую позицию.
Все это существенно сужает возможные области нахождения цены и, следовательно, повышают надежность прогноза.

добавлено через 3 минуты
Это в принципе вся информация которая есть на эту тему.

Последний раз редактировалось Roman36863; 20.03.2009 в 22:43. Причина: Добавлено сообщение
Roman36863 вне форума
Старый 20.03.2009, 22:48
#18
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Roman36863,пока вы просто рассуждаете и ничего более.Давайте конкретику,что вы видите на графике,как это работает и какие вы поставили цели.Давайте так или конкретика по вашему методу или все что вы пишете простой флуд.Уж извините.Но если начнем и в этой теме кое-чем меряться,то лучше всем свалить в курилку и болтать там до скончания времен.

kloffer,вы правы,что после такой движухи,пытаться что-то предвидеть очень сложно.Но все же рискну описать что вижу с точки зрения свечного анализа.
Сейчас пара отрабатывает две последовательные бычьи модели "просвет в облаках".См.рисунок.
В теории модели рожденные на Н4 отрабатывают как минимум 100-150 пунктов с уровней отката от них.Модели "просвет в облаках",на сколько я помню,требуют бычьего подтверждения в следующей свече.А вот этого пока и нет.
Также хочу заметить что модели последовательно отменятся если курс пробьет цены открытия бычьих свечей(красные линии).
На этом пока все.

ДРУЗЬЯ,ДАВАЙТЕ СРАЗУ ДОГОВОРИМСЯ!!!ЕСЛИ КОГО-ТО НЕ УСТРАИВАЮТ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ДРУГИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ(КРОМЕ ОТКРОВЕННОГО ФЛУДА И ОФТОПА КОНЕЧНО),ТО ПРОСТО ВКЛЮЧАЕМ ИГНОР И НЕ ПОРТИМ НЕРВЫ СЕБЕ И ДРУГИМ.СПАСИБО.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: брит-енна Н4 200309 копия.jpg
Просмотров: 30
Размер:	52.2 Кб
ID:	3964  
TELEPORT вне форума
Старый 20.03.2009, 22:54
#19
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Цитата:
Сообщение от Roman36863 Посмотреть сообщение
.......Это в принципе вся информация которая есть на эту тему.
Roman36863 спсибо за вступление. Интеренсо......, но вы написали, что это все что есть по этой теме... , а как вы этим пользуетесь?
gregg вне форума
Сказали спасибо:
TELEPORT (20.03.2009)
Старый 20.03.2009, 22:59
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 15
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Почитайте мои предыдущие посты на ветке еврика,сравните по времени и все станет ясно.Сей час подъему конец,идет заход на 2 вершину.
Roman36863 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход