MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,410 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 10.03.2013, 17:02
#261
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

4. закрываете программу клиента;
5. перемещаете файл wallet.dat на внешний носитель.

dabbad, а где он вообще находится этот wallet.dat ?

Вот сейчас клиент новый установил. Тот что 0.8.0 beta из zip файла с официального сайта для Windows 7. Он даже установки не требовал. Я его запустил, он чёта синхронизировал, синхронизировал в итоге синхронизация прошла успешно. Но где все эти файлы, которые он так долго синхронизировал я что-то понять не могу

как я понял, чтобы сделать этот wallet.dat, нужно в самом клиенте нажать на Файл - Сделать резервную копию бумажника. Ну я её сделал. Сохранил под названием wallet.dat. Но у меня вопрос : Как этот wallet.dat потом загрузить в клиент ?

Там есть только кнопка Экспорт, но она непонятно что сохраняет на компьтер. Какую-то адресную строку.

В общем wallet.dat получается получить (как резервную копию), но вот как потом его воткнуть в клиент непонятно..

добавлено через 3 часа 10 минут
Всё, теперь разобрался как это делается. У меня просто в настройках стояло не показывать скрытые файлы и папки. Вот когда убрал эту галочку, то нашёл папку Bitcoin, а там и как раз этот самый wallet.dat.

Кстати, заметил такую вещь : Когда его оттуда перемещаешь на флешку, и когда клиент по новой запускаешь, появляется новый файл wallet.dat. Таким образом можно себе очень много кошельков понаделать, отдельных. И каждый под своим отдельным wallet.dat.

Оказывается, ничего сложного.
Просто надо было во всём разобраться и понять

Спасибо dabbad, очень помогли
__________________

Последний раз редактировалось Alexander Portman; 10.03.2013 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
Alexander Portman вне форума
Старый 12.03.2013, 06:47
#262
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,376
Благодарностей: 667
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Версия клиента 0.8 разделила цепочку блоков. Рекомендовано не использовать клиента 0.8 для майнинга!
__________________
CoinURL ADS | Coinomat BTC, LTC, PPC <=> USD
dabbad вне форума
Старый 12.03.2013, 07:39
#263
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от dabbad Посмотреть сообщение
Версия клиента 0.8 разделила цепочку блоков. Рекомендовано не использовать клиента 0.8 для майнинга!
Да-да. Сегодня что-то какое-то сообщение стало вылазить в клиенте. Что-то связанное с майнингом.

У меня есть ещё такой вот вопрос : Зачем нужно шифровать бумажник паролем?

Сейчас расскажу. Решил, только уже на другой машине, скачать и установить себе BitCoin клиент 0.8.0 beta из zip файла с официального сайта для Windows 8. Так сказать посмотреть в действии как будет работать файл wallet.dat на другом компьютере. В общем, установил. Машинка хорошая, Intel Core I7, оперативки там 32 Gb, видео карта самого последнего поколения G Force. В общем, всё не просто идёт, а летает! Ну очень быстрая машинка.

В общем, подставил я в клиент на другом компьютере свой wallet.dat. И самое удивительное, что клиент, даже не попросил у меня пароля Того самого, при помощи которого я его изначально шифровал.

Быть может клиент попросит этот самый пароль при переводе BTC кому-либо?
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 12.03.2013, 08:07
#264
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,376
Благодарностей: 667
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Быть может клиент попросит этот самый пароль при переводе BTC кому-либо?
Совершенно верно!
__________________
CoinURL ADS | Coinomat BTC, LTC, PPC <=> USD
dabbad вне форума
Сказали спасибо:
Alexander Portman (12.03.2013)
Старый 12.03.2013, 16:53
#265
Интересующийся
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 97
Благодарностей: 12
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Открылся первый Биткоин Хэдж Фонд
Nick Sorokin вне форума
Старый 12.03.2013, 19:48
#266
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Nick Sorokin Посмотреть сообщение
Открылся первый Биткоин Хэдж Фонд
Управляющий Партнер Анатолий Князев. Ага, понятно всё с этим Хедж Фондом.. Там, где Русские - я лично туда ни ногой. Потому что, если Русский, то значит голодный. А голодный волк сами наверное понимаете.. Тем более тут открыто идёт диалог про оффшоры, и что этот, так называемый Хэдж Фонд, зарегистрирован в оффшорных юрисдикциях.

Там, где оффшоры - там добра не жди. Кинут, и ничего не докажешь. Вообще, когда дело касается BitCoin, а она сама по себе такая валюта, что никак и никому не докажешь, что она у тебя вообще есть, и когда-либо была. Отсюда, кинуть на BitCoin может любой. Потому что BitCoin по сути не деньги. Ни одна страна Мира никогда не признает BitCoin деньгами. Это потому что противоречит повсемирной экономике. Да и банкиры удивляются : Мол типа как это так нельзя больше чем 21 000 000 напечатать Биткоинов? Для них это чуждо. Они потому что привыкли выдавать кредиты ни чем не обеспеченными деньгами, и тем самым генерируя и рисуя новую денежную массу из воздуха. Что потом впоследствии конечно же отражается ростом цен в экономике, и инфляцией. Но чем больше становиться денег, тем меньше становятся обороты генерации новых денег через выданные банками кредиты. В итоге это приводит к обесцениванию валюты и к дефляции. Это поэтому в современном мире сейчас ставки по депозитам в банках, а в частности по американскому доллару, очень низки. Просто долларов уже на столько много в мире, что ФРС не способна каждый свой напечатанный, либо нарисованный доллар обеспечить достойным процентом. Отсюда и ставки падают. Дальше будут ещё падать. Потом и вовсе Америка будет сама доплачивать за свой доллар. Мол Вы только пожалуйста пользуйтесь (бесплатно) и больше ничего не надо. Это я про кредиты.

Вот ещё интересный момент :

Однако, США и американские институты не смогут получить доступ к фонду непосредственно, потому что, по мнению фонда заявление об ограничении Ответственности, “США не могут подписаться прямо или косвенно, в акции”.

Да всё потому что по законам США вообще запрещены всякого рода пирамиды. Пирамиды это как раз и подрузомевается то самое ограничение ответственности. Тем более о многочисленных рисках фонд сразу говорит. А их не мало. Хоть и описывают современную мега защиту BitCoin - кинуть могут в любой момент. Поэтому США против. Да и ответственность там за это очень суровая. Тем более вся экономика данного так называемого Хедж Фонда имеет оффшорный характер. Вот поэтому США и запрещает своим гражданам туда что-то инвестировать.

Да и 100 к, это очень весомая сумма. Я бы на Вашем месте держался по дальше от этого Хедж Фонда. Всё это похоже на HYIP. Да я уверен что так оно и есть. Все они создаются с целью, чтобы потом кинуть доверчивых граждан. Такое было не раз, и будет повторяться вновь, и вновь.. Да и попробуй потом доказать, что у тебя была какая-то вымышленная валюта, на которую тебя какой-то далёкий заморский и недоступный Хедж Фонд кинул? Тем более в Хедж Фонде сам Управляющий Партнёр - Русский. А там где Русский - там никогда добра не жди. Взгляните для примера на Россию? Там Русские. И до чего они докатили свою собственную страну?
__________________

Последний раз редактировалось Alexander Portman; 12.03.2013 в 19:59.
Alexander Portman вне форума
Старый 20.03.2013, 16:55
#267
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,376
Благодарностей: 667
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
В воскресенье, 18 марта, FinCEN (Financial Crimes Enforcement Network) — подразделение министерства финансов США, занимающееся борьбой с отмыванием денег, финансированием терроризма и другими финансовыми преступлениями, опубликовало директиву о применении правил FinCEN по отношению к лицам, осуществляющим администрирование, обмен или иное использование виртуальных валют. В этом документе упоминаются децентрализованные виртуальные валюты, то есть фактически речь идёт прежде всего о Биткоин.
Копи-паста с хабра https://habrahabr.ru/post/173503/ и так далее...
__________________
CoinURL ADS | Coinomat BTC, LTC, PPC <=> USD
dabbad вне форума
Старый 20.03.2013, 17:41
#268
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от dabbad Посмотреть сообщение
Копи-паста с хабра https://habrahabr.ru/post/173503/ и так далее...
Кстати да. Сегодня об этом в чате говорили на BTC-e.com. Те, кто занимаются майнингом и поддерживают децентрализованные сети, к ним США могут применить санкции. Там чёта могут посадить на 5 лет, либо огромный штраф. США таким образом призывает всех кто поддерживает децентрализованные сети принудительно идентифицироваться на каком-то правительственном сайте.

Выход тут у бирж может быть только один - самим уйти как и децентрализованным сетям в подобную сеть. Т. е. биржи в виде клиентов наподобие BitCoin или LiteCoin. Таким образом биржи станут не кем не контролируемые и ни кому не принадлежащие. Т. е. будет комиссия получаемая биржей от всех сделок отходить к тем кто поддерживает биржу как децентрализованную сеть.
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 21.03.2013, 13:11
#269
Интересующийся
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 97
Благодарностей: 12
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Как я понимаю, санкции FinCEN распространяются только на граждан США.

Al Gore: "I'm a big fan of BitCoin."
Nick Sorokin вне форума
Старый 22.03.2013, 03:11
#270
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Nick Sorokin Посмотреть сообщение
Как я понимаю, санкции FinCEN распространяются только на граждан США.
Да. Другие страны не дадут им хапать своих граждан. Хотя, вспомнилось мне одно очень интересное соглашение между Россией и США, которое Д. Медведев подписал с Б. Обамой.

В общем, соглашение между двумя странами примерно такое :

Если США посчитает какого-то гражданина, (допустим Вас) находящегося в данный момент на территории России - террористом, и как-то связанным с международными террористическими организациями, которые потенциально угрожают мировой безопасности. То Россия обязана безприкословно и безприпятственно передать такого человека (Вас) в руки властям, или военным США.

И, как я понял, это соглашение США заключило со многими странами, входящими в блок NATO, либо по ту сторону NATO.

Так что приятного мало..

А тем временем 1 BitCoin (BTC) перевалил за отметку 70 USD на гоксе
Участвую в процессе торгов (BTC-e). Вижу собственными глазами как происходит этот рост. Люди там ещё умудряются шутить, когда отвечают новичкам на вопрос : Откуда столько денег я не пойму? Всем всё платится! (Типа МММ)

Участие в торгах - интересный процесс. Если конечно же понимаешь суть направлений движений крипто-валют. В том смысле, что нужно вовремя слить, что купить. Я уверен, это каждому по силам. Ещё сравнительно недавно я даже не представлял что такое Биткойновский клиент и как он устроен. А тут вот уже научился торговать на бирже крипто-валютами. И, хочу заметить, научился буквально за неделю. Хотя, новичку, по началу, и по незнанию, можно слиться. Особенно когда в чате появляются ехидные кричалки : Паник селл! Сливайте весь лайт(LTC)! Он обесценится! Умрёт! Сами же и скупают по дешёвке от наивных новичков. И при этом цена начинает резко, с красными индикаторами, сливаться вниз из-за панических сливов на биток (BTC).

Вот что-что, а острых ощущений на бирже хватает. Особенно в период роста BTC. Когда Биткоин растёт - все остальные крипто-валюты падают в цене. Поэтому перед ростом Биткоин, нужно от других крипто-валют обязательно избавляться, а иначе острые ощущения, с красными индикаторами, Вам гарантированны. И выдержат ли у Вас нервишки не продать, когда в чат врываются кричалки с : Паник селл!
__________________

Последний раз редактировалось Alexander Portman; 22.03.2013 в 03:13.
Alexander Portman вне форума
Старый 26.03.2013, 10:57
#271
Заблокированный
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 659
Благодарностей: 376
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Нужен специалист чтобы прицепить "это" к убунте 12.10... Денег не дам
!
Элеонора Ломакина вне форума
Старый 26.03.2013, 12:00
#272
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,376
Благодарностей: 667
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Элеонора Ломакина Посмотреть сообщение
Нужен специалист чтобы прицепить "это" к убунте 12.10... Денег не дам
!
У Вас "это"?
Если серьёзно - "без денег" вот здесь всё написано https://launchpad.net/+help-soyuz/ppa-sources-list.html
__________________
CoinURL ADS | Coinomat BTC, LTC, PPC <=> USD

Последний раз редактировалось dabbad; 26.03.2013 в 13:08.
dabbad вне форума
Старый 26.03.2013, 16:43
#273
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Russia
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 946
Благодарностей: 454
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

где лучше(выгодней) всего менять BTC на рубли/баксы(PM, YD, WM, MasterCard), обменник или биржа(сумма не большая)?
__________________

Последний раз редактировалось FirestaR; 26.03.2013 в 16:45.
FirestaR вне форума
Старый 26.03.2013, 17:01
#274
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 2,471
Благодарностей: 286
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от FirestaR Посмотреть сообщение
где лучше(выгодней) всего менять BTC на рубли/баксы(PM, YD, WM, MasterCard), обменник или биржа(сумма не большая)?
Можно поменять на любую понравившуюся валюту здесь: https://metabank.ru/
vhyip вне форума
Сказали спасибо:
FirestaR (26.03.2013)
Старый 26.03.2013, 18:44
#275
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,376
Благодарностей: 667
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от FirestaR Посмотреть сообщение
где лучше(выгодней) всего менять BTC на рубли/баксы(PM, YD, WM, MasterCard), обменник или биржа(сумма не большая)?
Ещё варианты
PM(1.5%), YD(5%), WM(4.8%) - https://btc-e.com/
MasterCard(5.5% + $3) - OKPAY
PS
PM - https://wm-center.com/ru/
__________________
CoinURL ADS | Coinomat BTC, LTC, PPC <=> USD

Последний раз редактировалось dabbad; 26.03.2013 в 18:51.
dabbad вне форума
Сказали спасибо:
FirestaR (26.03.2013)
Старый 26.03.2013, 19:44
#276
Заблокированный
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 659
Благодарностей: 376
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от dabbad Посмотреть сообщение
У Вас "это"?
Если серьёзно - "без денег" вот здесь всё написано https://launchpad.net/+help-soyuz/ppa-sources-list.html
То что там написано ничего не дает ! Не было бы вопроса здесь если бы там было решение ! Установлен кошель с оф сайта и в нем НЕТ номера моего кошеля ! То есть майнить невозможно... Скачивал он чего то очень долго потом сказал что типа все ок но номер кошелька найти не получается ! Еще и ссылка ваша битая...

Последний раз редактировалось Элеонора Ломакина; 26.03.2013 в 19:46.
Элеонора Ломакина вне форума
Старый 26.03.2013, 21:26
#277
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,376
Благодарностей: 667
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Элеонора Ломакина Посмотреть сообщение
Еще и ссылка ваша битая...
Ссылка моя та же самая https://launchpad.net/+help-soyuz/ppa-sources-list.html
Это где-то при редиректе "+" заменяется на пробел
__________________
CoinURL ADS | Coinomat BTC, LTC, PPC <=> USD
dabbad вне форума
Старый 26.03.2013, 22:18
#278
Заблокированный
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 659
Благодарностей: 376
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от dabbad Посмотреть сообщение
Ссылка моя та же самая https://launchpad.net/+help-soyuz/ppa-sources-list.html
Это где-то при редиректе "+" заменяется на пробел
Установлен дистрибутив ! Номер кошелька нигде не видно, скрины виндозных кошелей смотрела там он есть наверху, а в линухе нету !
Элеонора Ломакина вне форума
Старый 27.03.2013, 06:11
#279
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,376
Благодарностей: 667
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Элеонора Ломакина Посмотреть сообщение
Номер кошелька нигде не видно
Скрин покажите
__________________
CoinURL ADS | Coinomat BTC, LTC, PPC <=> USD
dabbad вне форума
Старый 27.03.2013, 13:58
#280
Интересующийся
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 97
Благодарностей: 12
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Элеонора Ломакина, Чтобы майнить, кошелек заводить необязательно
Nick Sorokin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Генерация Bitcoin с помощью видеокарты VintProg Майнинг (mining) 87 31.01.2014 13:30
Btcex.com - биржа Bitcoin, меняем BTC на RUB, JPY, WM* btcex.com Архив: Обмен электронных валют 17 26.07.2013 18:57