MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 02.03.2013, 12:07
#421
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Скажу по секрету: на форексе я зарабатываю деньги для депозита на фонду.
А на фонде их сливаю.
Так что фонда - для души, там интересно. А форекс для денег, там не интересно, просто прибыльно.
Вы уникальны!!!
Обычно все с точностью до наоборот
dmitrytkachev вне форума
Старый 02.03.2013, 17:15
#422
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

думаю, что если на форексе все получается, то им надо не только начинать, но и заканчивать, не факт, что так-же будет на фондовом
буйок вне форума
Старый 02.03.2013, 19:51
#423
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 421
Благодарностей: 69
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Всю тему не читал, но вот мой ответ на вопрос в названии темы: выгоднее там где умеешь зарабатывать.
Rival вне форума
Старый 03.03.2013, 00:15
#424
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Вы уникальны!!!
Обычно все с точностью до наоборот
Я не знаю как обычно. А Вы откуда знаете? Ну то есть хотелось бы подтверждения, что обычно действительно так, а не иначе.
В ответ могу предоставить подтверждение что у меня на форексе все хорошо, а на фонде не очень.
Коляfx вне форума
Старый 03.03.2013, 21:57
#425
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Справку с печатями из жэка? Думаю не дадут.....
а при чем тут жэк? фраза
Цитата:
обычно все наоборот
подразумевает что Вы знаете как бывает обычно. Ну так и раскройте источник, если это конечно не форумный треп.
Так иногда почитаешь, создается впечатление что на фонде уже всех ждут с деньгами, озолотить хотят, а на форексе только грабят.
Ни капли фонда не показалась понятней и предсказуемей форекса. Интересней - да.
Коляfx вне форума
Старый 04.03.2013, 02:49
#426
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 378
Благодарностей: 80
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

всё это игра, только более масштабная...такой же хайп только долгий, и проигравшие всегда будут
Дмитрий Бекетов вне форума
Старый 04.03.2013, 12:34
#427
Заблокированный
 
Имя: Olga
Пол: Женский
Адрес: Kyiv
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 97
Благодарностей: 2
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Весь прикол в том что все брокеры из России и СНГ нихрена на межбанк не выводят, а если и выводят то очень малый процент. Кухни одним словом
StyleOlga вне форума
Старый 04.03.2013, 13:16
#428
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от StyleOlga Посмотреть сообщение
Весь прикол в том что все брокеры из России и СНГ нихрена на межбанк не выводят, а если и выводят то очень малый процент. Кухни одним словом
Я бы поспорил. Согласен, что мало кто, но выводят.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Старый 04.03.2013, 15:57
#429
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
а при чем тут жэк? фраза
фраза

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
хотелось бы подтверждения, что обычно действительно так, а не иначе.
в данном контексте наводит на мысль что от меня желают какую то справку с печатями.


Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Ну так и раскройте источник
Источник это реальный опыт среди знакомых и коллег: довольно большая часть из которых в начале своей трейдерской карьеры тоже пыталась заниматься форексом и перейдя на акции вспоминают о форексе со смехом, какие были глупые и неопытные. И уж никто из них не мечтает вернутся.
Справки с печатями об этом конечно никто не даст.

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
создается впечатление что на фонде уже всех ждут с деньгами, озолотить хотят
Уж незнаю почему вам так показалось - могу лишь сказать что это не так. Там просто возможностей заработать гораздо больше и надежнее. И все это ни так и недоступно как многие считают. Не более.
dmitrytkachev вне форума
Старый 04.03.2013, 17:51
#430
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 34
Благодарностей: 3
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Я бы поспорил. Согласен, что мало кто, но выводят.
При этом даже если и выводят то не изо всех счетов.
Мне вот кстати интересно, учитывая ваш богатый опыт, можно ли определить выводит компания сделки на межбанк или нет?
hermaer вне форума
Старый 04.03.2013, 19:10
#431
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от hermaer Посмотреть сообщение
При этом даже если и выводят то не изо всех счетов.
Мне вот кстати интересно, учитывая ваш богатый опыт, можно ли определить выводит компания сделки на межбанк или нет?
Если компания куховарит, то она зарабатывает прилично на лям оборота, а если она сводит трейдеров между собой, то с них зарабатывает только комиссию, что в разы меньше кухонного заработка. Это основной факт, почему кухни не сводят клиентов друг с другом, не хотят терять деньги.

Если компания готова сводить клиентов, она не кухня. Сведение клиентов можно легко проверить. Поэтому ECN можно проверить. STP проверить сложно (только по косвенным признакам). И многие компании этим пользуются, пишут что они STP, хотя таковыми не являются.

ECNы вообще по пальцам одной руки можно сосчитать. Если Вы свой лимит не видите в системе, и если он не влияет на спред, то это не ECN.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Старый 05.03.2013, 00:35
#432
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Источник это реальный опыт среди знакомых и коллег: довольно большая часть из которых в начале своей трейдерской карьеры тоже пыталась заниматься форексом и перейдя на акции вспоминают о форексе со смехом, какие были глупые и неопытные. И уж никто из них не мечтает вернутся.
Справки с печатями об этом конечно никто не даст.
В принципе этого достаточно, здравый аргумент заменяет справку. Но сам источник не очень надежен, а попросту могут заблуждаться. Они сунулись на форекс, ничего не поняли, и убежали на фонду. Опять же никаких доказательств что там у них получилось.
Форекс это всего лишь один из рынков. На самом деле он очень хорош, ну очень. Это мнение я разделяю с одним человеком, умеющим зарабатывать на форе, но торгующим на разных рынках. Так что два наших мнения против мнений Ваших знакомых. При этом мы все же вникли в форекс и выжили на нем.

Я в курсе что многие трейдера с фонды недолюбливают форекс. Это мода у них такая, мода невежд.
Коляfx вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Alex235 (05.03.2013), Sergey Kovalyov (23.03.2013), Stuart (06.03.2013)
Старый 05.03.2013, 01:16
#433
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Коляfx, не знаю ваши успехи, но мысли отчасти верные..))

однако могу добавить выжившие на форексе, имеют неоспоримую фору при торговле на фонде..
Klod вне форума
Старый 06.03.2013, 15:16
#434
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Да у тех кто торгует на фонде в россии в отношении форекса почему-то всплывает единственный аргумент, что нельзя заработать потому что не выводят сделки на рынок, сдвигают котировки и т.д. Смотришь на таких людей типа Герчика которые это говорят. Никто не задумывается над тем, что просто они не могут нормально предсказать движение валют. Адекватных аргументов никто не приводит.
Stuart вне форума
Старый 06.03.2013, 16:21
#435
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Stuart Посмотреть сообщение
Никто не задумывается над тем, что просто они не могут нормально предсказать движение валют.
Точно, и я тоже немогу. Ведь успешные трейдеры не занимаются предсказаниями
Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Я в курсе что многие трейдера с фонды недолюбливают форекс. Это мода у них такая, мода невежд.
Не форекс они недолюбливают, а "дц-шных пиарщиков" - за то что после своего "чёса" и разводов люди вокруг думают что финансовый рынок это сплошной лохотрон и зарабатывать там невозможно. И приходится объяснять почему у брокера нет реквот и есть ли проскальзывания
Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Но сам источник не очень надежен, а попросту могут заблуждаться.Они сунулись на форекс, ничего не поняли, и убежали на фонду.
Статистика заблуждаться не может - а не мнения. И как я и сказал ранее она говорит о том что большое количество фондовиков начинали с форекса (как более разрекламированного).
Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
На самом деле он очень хорош, ну очень.
И чем же он так хорош кроме мнимой огромной ликвидности (что не всегда преимущество). Наверное тем что можно начать с 50 баксов....так это наоборот провоцирует не относится к этому серьезно....что такое потеря 50-100 баксов.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 06.03.2013 в 16:33.
dmitrytkachev вне форума
Старый 06.03.2013, 18:32
#436
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Не форекс они недолюбливают, а "дц-шных пиарщиков" - за то что после своего "чёса" и разводов люди вокруг думают что финансовый рынок это сплошной лохотрон и зарабатывать там невозможно. И приходится объяснять почему у брокера нет реквот и есть ли проскальзывания
Не понял грязных намеков. Не я ли предлагал обменяться стейтами, а Вы съехали с темы?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Статистика заблуждаться не может - а не мнения. И как я и сказал ранее она говорит о том что большое количество фондовиков начинали с форекса (как более разрекламированного).
У Вас нет статистики, Вы ссылались на мнения своих знакомых. Которых сюда не привели подтвердить Ваши слова. Я могу сослаться на свое мнение и мнение одного чувака, которого видел по видео. Имя сейчас не вспомню, но при необходимости можно. И ссылку можно на видео найти где он рассуждает о фонде и форе. А он трейдер при банке, торгует крупные депо.

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
И чем же он так хорош кроме мнимой огромной ликвидности (что не всегда преимущество). Наверное тем что можно начать с 50 баксов....так это наоборот провоцирует не относится к этому серьезно....что такое потеря 50-100 баксов.
Ликвидность не мнимая, она реальна. И это сильное преимущество. Как и разрывы между сессиями - на форексе их почти нет, а на фонде полно. И иногда невозможно провести никакой анализ, потому что дневная свеча открывается где попало.
Кроме того рынок тоньше. Надо доказывать что на тонком рынке теханализ работает хуже?
Да много можно причин назвать. Только для продолжения Вы поубавьте свою враждебность и хоть какие-нибудь реальные результаты продемонстрируйте.
Коляfx вне форума
Старый 07.03.2013, 15:46
#437
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Точно, и я тоже немогу. Ведь успешные трейдеры не занимаются предсказаниями
В любом случае в большинстве методов вы торгуете какое-либо направление рынка.
Эти же ваши успешные трейдеры жалуются на текущий фондовый рынок, типа он плох для торговли. После кризиса обьёмы ушли,методы не работают и т.д.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Точно, и я тоже немогу.
А что вы можете или делаете?

Последний раз редактировалось Stuart; 07.03.2013 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение
Stuart вне форума
Старый 07.03.2013, 18:40
#438
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Точно, и я тоже немогу. Ведь успешные трейдеры не занимаются предсказаниями
Используя только анализ объемов по валютным фьючерсам, можно предсказать процентов на 70-80 вероятность движения на следующую неделю.
На акциях это невозможно. Только на основных индексах.
tanrad вне форума
Старый 08.03.2013, 18:01
#439
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Stuart Посмотреть сообщение
В любом случае в большинстве методов вы торгуете какое-либо направление рынка.
Эти же ваши успешные трейдеры жалуются на текущий фондовый рынок, типа он плох для торговли. После кризиса обьёмы ушли,методы не работают и т.д.

добавлено через 3 минуты

А что вы можете или делаете?
методы работают, но фондовый и правда для торговли проблемнее форекса, то зачем усложнять себе жизнь, если на форексе подобные методы работают не хуже
буйок вне форума
Старый 10.03.2013, 00:17
#440
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31
Адрес: Earth
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 98
Благодарностей: 9
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Знания ясен пень и там и там нужны, но форекс попроще тем, что торговля идет только на валютах не надо заморачиваться, по поводу бумаг, и.т.д., но без опыта от 3-5 лет нигде не получишь прибыли это факт =/
__________________
Инвестирую в хайпы по фану.
AxelBrod вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крупнейшая мировая фондовая биржа увеличилась в размерах. dmitrytkachev Инвестирование в фондовый рынок 0 19.11.2013 12:47
Нью-Йоркская фондовая биржа NYSE dmitrytkachev Инвестирование в фондовый рынок 4 16.09.2013 07:55
Продается на паях работающая Биржа сигналов Форекс. Окупаемость не более 3-6 месяцев manialex Сайты 1 12.12.2010 18:53
С какой форекс партнеркой выгоднее работать. petr1 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 27.02.2010 13:56