MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,076 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 15.02.2013, 00:25
#1981
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 2,970
Благодарностей: 2,321
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от holl4 Посмотреть сообщение
Научите форексу.зарегался - вложился. какой то PL - счёт стал идти в минус после того как сделал 2 позиции по 10 долларов.напишите в ЛС
Перед Вами форум, который служит этой цели. От Вас требуется лишь на какое-то время перейти из режима писателя (набивателя постов) в режим читателя, и все встанет на свои места
Den2000 вне форума
Сказали спасибо:
bvn (15.02.2013)
Старый 15.02.2013, 14:13
#1982
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 251
Благодарностей: 22
Re: вопрос-ответ

Форум, конечно, вещь полезная, но он не дает систематических знаний. Хотя бы азы сначала изучить все же надо. Думаю, что все необходимое для этого очень просто найти на сайте любого ДЦ.
Grig64 вне форума
Старый 17.02.2013, 06:11
#1983
Профессионал
 
Имя: Виктория
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 1,672
Благодарностей: 208
Re: вопрос-ответ

Скажите, что означает понятие трейлинг-стоп?
marmariss вне форума
Старый 17.02.2013, 10:41
#1984
Интересующийся
 
Имя: Егор
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 44
Благодарностей: 21
Re: вопрос-ответ

трейлинг-стоп- это перевод вашего стоп-лосса на определенное количество пунктов (сами задаете кол-во пунктов) в сторону прибыли до уровня безубыточности. Например вы установили уровень трейлинг-стопа в 20 пунктов, это значит как только ваша прибыль достигнет 20 пунктов ваш стоп-лосс будет переведен в уровень безубыточности, т.е. будет равен как минимум уровню открытия ордера. Если ваша прибыль и дальше будет расти, то и линия стоп-лосса будет двигаться за ней все время держа уровень в 20 пунктов. Трейлинг-стоп работает только при включенном терминале. В общем попробуйте сами его установить ордере в демке, увидите как это происходит.
Mateys вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
marmariss (17.02.2013), VladRiga (25.02.2013)
Старый 18.02.2013, 13:41
#1985
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 251
Благодарностей: 22
Re: вопрос-ответ

На евробаксе, кстати, не советуют ставить трейлинг-стоп меньше 30 пунктов, так это ведет к потере возможно прибыли.
Grig64 вне форума
Старый 01.03.2013, 21:43
#1986
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: россия
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 420
Благодарностей: 92
Re: вопрос-ответ

подскажите пожалуйста мне как новичку,нигде не могу найти ответ на свой вопрос, вот если
1.пошла в минус и в залоге сумма некая , то если закрыть её сумма залога спишется с депозита или нет, и что спишется если не залоговая сумма
2. вот если открыла позицию и тейк профит поставила слишком высокий,но решила закрыть позицию раньше т.к. мало ли что) что произойдёт с залогом ,ничего ? или как то что-то вычитается я вот не понимаю.
светлана844 вне форума
Старый 02.03.2013, 13:22
#1987
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: вопрос-ответ

Здравствуйте я новичок форума, форум огромный, написано много, и что бы найти интересующие вопросы на данный момент, это равносильно поиску иголки в стоге сена, по этому прошу повториться если уже отвечали на данные вопросы:
1. Слышал такую фразу: "Если трейдер зарабатывает, значит брокер несёт убыток" правда это или нет, и почему если "Да".
2. Читал что один из известных брокеров на рынке мухлюет, а именно на "Стоп лосс" он не срабатывает на нужных позициях, и его пробивают и он закрывается только через 10-20 пунктов дополнительной потери. Правда?
3. Читая многие коменты приходишь к выводу, что каждый Брокер хочет навориться на твоих убытках. И приходишь к выводу что Брокер создаёт условия позволяющие "работать на Форексе" но не позволяющие нормально зарабатывать.
4. Может быть такое что Брокер предоставляющий Разные платформы, может их регулировать, предоставляя "достоверную информацию" скажем что уже график идёт вниз, мы несём потерю, но Брокер показывает в своей платформе что всё ОК, и мы еще не катимся вниз.
5. Как отобрать из всех брокеров более достойных. На что отцентрировать внимание при выборе "Достойного" Брокера.
Mlogaut вне форума
Старый 02.03.2013, 13:56
#1988
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Mlogaut Посмотреть сообщение
Здравствуйте я новичок форума, форум огромный, написано много, и что бы найти интересующие вопросы на данный момент, это равносильно поиску иголки в стоге сена, по этому прошу повториться если уже отвечали на данные вопросы:
1. Слышал такую фразу: "Если трейдер зарабатывает, значит брокер несёт убыток" правда это или нет, и почему если "Да".
2. Читал что один из известных брокеров на рынке мухлюет, а именно на "Стоп лосс" он не срабатывает на нужных позициях, и его пробивают и он закрывается только через 10-20 пунктов дополнительной потери. Правда?
3. Читая многие коменты приходишь к выводу, что каждый Брокер хочет навориться на твоих убытках. И приходишь к выводу что Брокер создаёт условия позволяющие "работать на Форексе" но не позволяющие нормально зарабатывать.
4. Может быть такое что Брокер предоставляющий Разные платформы, может их регулировать, предоставляя "достоверную информацию" скажем что уже график идёт вниз, мы несём потерю, но Брокер показывает в своей платформе что всё ОК, и мы еще не катимся вниз.
5. Как отобрать из всех брокеров более достойных. На что отцентрировать внимание при выборе "Достойного" Брокера.
Если вы задаёте такие вопросы, то, видимо, знаний в области Форекса очень мало. Соответственно думать о реальной торговле рано. Целесообразно открыть демо счёт где угодно, и учиться торговать. Многие вопросы решатся сами собой. Повторюсь, что на данный момент совершенно безразлично где будет открыт демо счёт.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 02.03.2013, 14:20
#1989
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Если вы задаёте такие вопросы, то, видимо, знаний в области Форекса очень мало. Соответственно думать о реальной торговле рано. Целесообразно открыть демо счёт где угодно, и учиться торговать. Многие вопросы решатся сами собой. Повторюсь, что на данный момент совершенно безразлично где будет открыт демо счёт.
Демо открыл:
Старт 50к $ дали ...
Играл чуток , туда сюда, кредитное пречё 1:100.
Спустя недельку примерно уже 59к.
И не скажу что играл каждый день, играл по пару минут примерно + - 20-30 минут уделял, покупал по 1-2-5 лота. Смотрел на графики, смотрел на их рост, и решал покупать, или продавать.
По этому и возникают вопросы...
Mlogaut вне форума
Старый 02.03.2013, 14:52
#1990
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Mlogaut Посмотреть сообщение
Демо открыл:
Старт 50к $ дали ...
Играл чуток , туда сюда, кредитное пречё 1:100.
Спустя недельку примерно уже 59к.
И не скажу что играл каждый день, играл по пару минут примерно + - 20-30 минут уделял, покупал по 1-2-5 лота. Смотрел на графики, смотрел на их рост, и решал покупать, или продавать.
По этому и возникают вопросы...
Если хотите в будущем торговать на реальном счёте, то совет такой: открывайте демо такого же размера, с которого хотите начать на реальном счёте. Т.к. это очень сильно облегчает психологически переход с демо на реал. Получается, что уже много раз были в почти одинаковых торговых ситуациях и уже готовы к решению задач. Удач.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 02.03.2013, 15:18
#1991
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Если хотите в будущем торговать на реальном счёте, то совет такой: открывайте демо такого же размера, с которого хотите начать на реальном счёте. Т.к. это очень сильно облегчает психологически переход с демо на реал. Получается, что уже много раз были в почти одинаковых торговых ситуациях и уже готовы к решению задач. Удач.
Спасибо за совет. А может быть такого рода ситуация. Что на Демо счёте всё супер , нету задержка, стоп лос работает идеально. А на реальном счёте обломы типа задержка показания графика, тупики стоп лосса?
Mlogaut вне форума
Старый 03.03.2013, 11:20
#1992
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от светлана844 Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста мне как новичку,нигде не могу найти ответ на свой вопрос, вот если
1.пошла в минус и в залоге сумма некая , то если закрыть её сумма залога спишется с депозита или нет, и что спишется если не залоговая сумма
2. вот если открыла позицию и тейк профит поставила слишком высокий,но решила закрыть позицию раньше т.к. мало ли что) что произойдёт с залогом ,ничего ? или как то что-то вычитается я вот не понимаю.
1. Залог вернётся в депозит. Спишется минус по сделке, комиссия(если она есть) и своп(если он есть).
2. Залог вернётся в депозит + профит по сделке. Минус комиссия(если она есть) и минус своп(если он есть).
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 03.03.2013, 17:12
#1993
Интересующийся
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: вопрос-ответ

Добрый день. Мне нужно по паре eur/usd и usd/chf такая инфа. Среднее изменение цены мин/макс, открытие/закрытие, открытие+максимум, открытие-минимум в день, неделю, месяц, а также дни с наибольшим колебанием цен по числам и дням недели. Есть какие нибудь проги или подключаемые к мт4 модули, которые могут такое посчитать?
Денис Олегович вне форума
Старый 21.03.2013, 22:23
#1994
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 70
Благодарностей: 17
Re: вопрос-ответ

привет !
Просматриваю архив по 5 минутке за полтора года архив гбр/усд (больше не дает мт4) и у меня следующие данные
по моей "системе" прибыль за год 50% от депо (на сделку ставлю отложенные ордера на прибыль +50 пунктов на закрытие ,если не в мою сторону 100 пунктов )
вопрос
стоит ли начинать торговать реальными деньгами по этой системе ?
не маловат ли архив (срок полтора года) для "системы" ?
надо больше времени чтоб ее проверить или можно пробывать торговать реальным депо уже?
aleksej- вне форума
Старый 21.03.2013, 22:40
#1995
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: вопрос-ответ

aleksej-, попробуйте с месяцок-другой-третий (на сколько хватит) на демо (можно в конкурсах, чтоб веселее было), а потом на центовый счет (с небольши депозитом).
bvn вне форума
Старый 22.03.2013, 05:52
#1996
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 70
Благодарностей: 17
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
aleksej-, попробуйте с месяцок-другой-третий (на сколько хватит) на демо (можно в конкурсах, чтоб веселее было), а потом на центовый счет (с небольши депозитом).
...а на центовом сколько сидеть счету?
заранее спс
aleksej- вне форума
Старый 22.03.2013, 07:36
#1997
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: вопрос-ответ

Цитата:
...а на центовом сколько сидеть счету?
заранее спс
Как бы, ответ очевиден. Пока Ваша торговая система не будет приносить стабильный профит. Не на истории, а режиме нон-стоп.
tanrad вне форума
Старый 22.03.2013, 09:38
#1998
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 70
Благодарностей: 17
Re: вопрос-ответ

интерестно можно и до пенсии просидеть так )
ладно другой вопрос
где взять верные данные по паре гбр/усд архив и прогнать мою стратегию?
aleksej- вне форума
Старый 22.03.2013, 16:34
#1999
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 245
Благодарностей: 14
Re: вопрос-ответ

Добрый день всем
Вопрос к профи на форексе, что-то я запуталась - по ценам аск и бид:
- при торговле в МТ4 на графике отражается цена бид, а сделка на покупку открывается по цене аск, правильно?
- цена аск всегда выше цены бид?
- может ли быть обратная ситуация - когда сделка на покупку открывается по цене, ниже бид, т.е. ниже, чем отражено на графике?
Pshenichka вне форума
Старый 22.03.2013, 16:39
#2000
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от aleksej- Посмотреть сообщение
где взять верные данные по паре гбр/усд архив и прогнать мою стратегию?
На вкус и цвет... фломастеры разные.
Одни утверждают, что самые правильные котировки можно взять тольо у Dukascopy, другие утверждают, что их надо подгрузить с серверов Alpari... Я пользуюсь котировками, собранными разработчиками советника Autograf... Почему? Просто, когда искал, первыми под руку подвернулись.
bvn вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ: Вопрос - Ответ mr.London Инвестирование в фондовый рынок 782 08.01.2021 23:30
Вопрос-Ответ ibee HTML & Веб-Дизайн 58 26.10.2017 09:56