MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,097 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 15.02.2013, 23:50
#321
Заблокированный
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 864
Благодарностей: 234
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Здравствуйте
1. Как с вами связаться? я на форуме новичек
2. Как понял, вы можете помочь организовать ИМ, буду рад помощи
3. Какой именно проект у вас уперся в планку? Можно взглянуть?
В интернет бизнесе не первый год, сейчас небольшой кризис с системой, т.к. она требует 100% контроля и пристутствия, хотелось бы опробовать другие ниши. Буду рад общению.
sonnikko вне форума
Старый 16.02.2013, 05:33
#322
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 21
Благодарностей: 7
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

parfus, хочу ещё раз поблагодарить за предоставленную ценнейшую информацию. Возник такой вопрос: в начале темы вы рассказывали, что открыв первый магазин, на начальном этапе, вы осуществляли доставку своими силами. Пользовались ли вы личным транспортом для этого или же использовали общественный? Насколько вообще отсутствие транспорта на начальном этапе работы магазина, когда доставку придётся делать лично, может снизить эффективность работы бизнеса? Или же к такой ситуации вообще не стоит относиться как к проблеме и всё равно двигаться вперёд? Организовать, например, самовывоз из собственной квартиры (т.к. склад сначала будет дома)? В таком случае, может сможете подсказать идею, как лучше преподнести клиентам условие доставки товара самовывозом, чтобы это не выглядело недостатком магазина, а в идеале ещё и достоинством? По образованию и месту работы сам являюсь техническим человеком и в маркетинге не силён.
__________________
70% в год, консервативные риски: FxTrend
ExMachina вне форума
Старый 16.02.2013, 11:53
#323
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от sonnikko Посмотреть сообщение
Здравствуйте
1. Как с вами связаться? я на форуме новичек
2. Как понял, вы можете помочь организовать ИМ, буду рад помощи
3. Какой именно проект у вас уперся в планку? Можно взглянуть?
В интернет бизнесе не первый год, сейчас небольшой кризис с системой, т.к. она требует 100% контроля и пристутствия, хотелось бы опробовать другие ниши. Буду рад общению.
Здравствуйте.

1. Для каких целей хотите связаться?
Чтобы поговорить или задать вопросы, прошу в данную тему. Что-то конкретное предложить? В личку. Все остальные контакты строго по делу и желательно, чтобы взаимно интересному .

2. Не правильно поняли. Я делюсь опытом и учу как и что делать, лично не участвую, т.к. хватает своих проектов, времени кто бы подкинул лишнего. Иногда могу что-то посоветовать или прокоментировать, но сугубо из личного интереса или вдохновения. Вот заинтересовало что-то могу ввязаться, а могу проигнорировать.

Я благотворительность люблю и ценю, для этого ветку и создал, но делать все за кого-то (кроме друзей) не стану. Есть конкретные вопросы, задавайте. Чем конкретнее вопрос, тем конкретнее будет ответ.

3. Уперся не проект, а я Почитайте внимательнее. Может я не так выразился. Поясню.

В зависимости от проектов на которых я зарабатываю, мои доходы колеблются. Сейчас это в среднем 100-200 тыс рублей в месяц. Допустим надоел какой-то проект, я его закрыл или продал. Частично доход "просел". С другой стороны, есть какой-то проект, но вяло идет, а тут у меня до него руки дошли или второе дыхание у меня открылось, я снова за него взялся и доход по нему, к примеру вырос в два раза. Вот так все происходит.

А говорил я о том, что суммарно по всем проектам я не смог преодолеть планку в 300-500 тыс. рублей в месяц. Для меня это следующий уровень, который я за последние 2 года взять не смог. Близко подкатывал, даже пару раз "заглядывал", но не закрепился.

Почему мне нужно попасть в этот коридор? По моим прикидкам это тот уровень, когда я могу нанимать персонал и управляющего, чтобы полностью передать рутину на сторону и оставить себе только стратегическое и идейное планирование, при этом сохранив комфортный уровень дохода.

Этим я и занимаюсь, сейчас готовятся еще несколько проектов, думаю не качеством, так количетвом я этот уровень к концу года возьму, а тогда... у-у-у... скока всего можно сделать

Я тоже всегда рад общению, но по делу. Если у вас есть идеи, вопросы, предложения и они касаются данной темы, то можете излагать тут, вместе и решения сильнее будут и веселее. Если это не совсем для новичкой или не по теме, прошу в личку.

добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от ExMachina Посмотреть сообщение
parfus, хочу ещё раз поблагодарить за предоставленную ценнейшую информацию. Возник такой вопрос: в начале темы вы рассказывали, что открыв первый магазин, на начальном этапе, вы осуществляли доставку своими силами. Пользовались ли вы личным транспортом для этого или же использовали общественный? Насколько вообще отсутствие транспорта на начальном этапе работы магазина, когда доставку придётся делать лично, может снизить эффективность работы бизнеса? Или же к такой ситуации вообще не стоит относиться как к проблеме и всё равно двигаться вперёд? Организовать, например, самовывоз из собственной квартиры (т.к. склад сначала будет дома)? В таком случае, может сможете подсказать идею, как лучше преподнести клиентам условие доставки товара самовывозом, чтобы это не выглядело недостатком магазина, а в идеале ещё и достоинством? По образованию и месту работы сам являюсь техническим человеком и в маркетинге не силён.
Здравствуйте.

Я до сих пор не купил машину, хотя сейчас вопрос как никогда актуален, я люблю путешествовать, а семья большая, поэтому как бы ни хотелось (не люблю я машины), а придется сдавать на права и покупать семейную машину. Но для путешествий. Проживая в Москве, я вообще не представляю, как на ней можно развозить заказы и еще что-то зарабатывать. Средняя скорость в Москве 12-14 км/час, на велосипеде быстрее можно ехать.

Я развозил и периодически развожу пешком. Именно поэтому, говоря о товаре, я рекомендовал не объемные и легкие вещи, т.к. иногда может быть по 10-15 заказов в день. Я физически справлялся с 8-9 заказами в день, выезжая в 12.00 и возвращаясь в десять-двенадцать вечера. Т.е. это физический предел одного человека. Курьер еще меньше, мои более 5-6 заказов не развозили. У них видимо стимул хуже, чем у меня, хотя я им по 300 рублей платил, за заказ, растащились видимо.

Так вот про эффективность. Я не спец, но мне кажется, что 10 заказов развести на машине за день не получится. А посчитав расходы на бензин и амортизацию еще над товаром надо подумать.

Совсем другое дело, если ваш город небольшой, и вы развозите по области, тут без транспорта не обойтись. Поэтому все зависит от конкретной ситуации.

И уж конечно, наличие или отсутствие транспорта, вообще не может быть проблемой для начала своего бизнеса. Когда у меня очень много заказов, я поднимаю стоимость доставки и у меня увеличивается кол-во само вывозов.

Можно, как я уже писал передать доставку и хранение товаров транспортный компаниям, которые занимаются доставкой заказов сторонних интернет магазинов, средняя себестоимость 150-250 рублей на товар (это хранение 1,5-2 т.р./мес. куб, это доставка 80-150р, их чек, если нужен 1-3% от стоимости товара, прочие расходы)

Но сначала я рекомендую развозить самому, чтобы понять и узнать все нюансы и тонкости, тогда вы точнее поймете, что для вас важно, а без чего можно обойтись. Тогда вы выберете компанию. За время самостоятельного развоза, вы так же выясните, какой товар стоит держать на складе и в каком количестве, тогда вы будете пополнять склад транспортной компании 1-2 раза в месяц и у вас не будет залеживаться много товара, не будете переплачивать за хранение.

У меня есть услуга само вывоза, если человек хочет, он может подъехать. Но выдаю я товар на улице. Объясняю тем, что у нас интернет магазин и офиса для приема клиентов нет. Есть только склад, но туда клиентов не пустят. Не водить, же мне их домой? Т.е. приезжайте, но товар вам вынесут на улицу. Допустим, рядом с домом, где я живу сейчас есть магазин "техносилы". Когда я продавал комплектующие для ноутбуков, я встречался в этом магазине, там даже розетки были чтобы все проверить. Можно встречаться в кафе. Можно на стоянке. Просто на улице. Сделайте так, чтобы было максимально удобно вам и клиентам.

Чтобы уменьшить число само вывозов, делайте доставку бесплатной или дешевой.

Чтобы было достоинством, вы можете делать доставку бесплатной, а самовывоз преподносить как "пойти на встречу клиенту".
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 16.02.2013 в 12:25. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Старый 16.02.2013, 13:01
#324
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 54
Благодарностей: 3
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Тоже бы создал инетмагаз, но с темой сложно определиться
JonySeed вне форума
Старый 16.02.2013, 13:18
#325
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 21
Благодарностей: 7
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Дмитрий, спасибо за развёрнутый ответ.
__________________
70% в год, консервативные риски: FxTrend
ExMachina вне форума
Старый 16.02.2013, 14:35
#326
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от JonySeed Посмотреть сообщение
Тоже бы создал инетмагаз, но с темой сложно определиться
Вот пост про товар, он восьмой по счету, вы должны были прочитать:

https://mmgp.ru/showpost.php?p=3265513&postcount=8

там есть принцип выбора и пожелания.

Если вас интересует универсальный товар, то такого нет... хотя нет, один есть... ЭТО ДЕНЬГИ... вот они нужны почти всем

А если серьезно, помоему уже говорили об этом. Нет такого товара который годится любому чтобы начать бизнес, иначе все бы им и торговали.

Вы как и многие пытаетесь найти Грааль - классный товар и все, тогда проблем нет, бизнес приносит доход, все счастливы. Это ошибочный подход, сначала искать товар, а потом думать кому его продать.

Ищите потребности, а поскольку чужие вы не знаете ищите среди своих потребностей, среди потребностей своих друзей и знакомых.

Если вы хотите с товаром сразу попасть в "яблочко", то скорее всего не попадете, потому что будете искать "классный товар", а не потребность или решение проблемы.

Составьте список что вам нравится, что любите, чем пользуетесь, я уже приводил пример, но постараюсь расписать еще раз, т.к. это важно, а многие от этого отмахиваются.

Например:

Увлечения: Книги, Фильмы фантастика, Гаджеты, ноутбуки, походы, путешествия, поиск монет, пиво.

так делаете по 10 пунктов (а можно больше) к увлечению, к работе, к интересам (это то что хочется и интересует, но еще не владеете по полной программе.

Составили.

Постарайтесь привязать к каждому слову - вещь (можно не одну) с этим связаное.

Например: "Походы" - снаряжение, еще конкретнее, палатки, спальные мешки, термобелье...

Это уже конкретный запрос, если он слишком обширный "нарежте еще мельче" примерно до уровня 10-30 тыс. запросов по вашему региону или по всей России.

Что в итоге. Раз я хожу по походам, то я пользую то или иное снаряжение, я знаю что бы можно было улучшить, какие есть недостатки, чего стоит брать, чего нет. На основании этого я могу выбрать правильный товар для "таких же как я походников"

Я будучи сам пользователем товара, знаю слабые и сильные стороны, знаю какие услуги были бы полезны, а какие нет потенциальным клиентам. Я даже знаю где искать и как общаться с такими как я Я же сам являюсь целевой аудиторией.

Поэтому, мы сразу можем описать нашу аудиторию. Решается вопрос кому продавать. При этом, продавая товар с нужными характеристиками, можно брать не ценой а именно нужным набором нужных характеристик.

При таком подходе, вероятность удачно выбрать нужный товар существенно выше, но он не 100%.

Есть второй вариант, он хуже первого, но избавляет от мучений с выбором. Вариант перебора, просто незадумываясь, открываем яндекс директ, набираем слово "цена" или "купить". И смотрите что ищут люди. Берете первый же понравившийся ВАМ лично товар и тестируете как я описывал в теме, не пошло, следующий (поэтому наберите штук 10 разных) и так пока не устроит результат тестовых продаж.

Какой устроил, такой и запускаем. Тут, вероятно, придется перебрать и 5 и 10 товаров, зато голову ломать не нужно. Смотрите на конкурентов, что делают и предлагают они.

Поскольку в рунете тысячи магазинов с разной тематикой, то и темы прибыльны все, но не у всех .
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 16.02.2013 в 17:30.
parfus вне форума
Сказали спасибо:
Старый 17.02.2013, 22:45
#327
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Нашел на просторах интернета руководство по привлечению бесплатного и малозатратного трафика посетителей, несколько методов для меня новы. Матерьял дается легко, ПДФка не большая, прочел за 15 минут.

Рекомендую начинающим, вполне можно сделать первые продажи на этих рекомендациях.

Автор обещает 500 человек за 2 дня, не уверен, что в любой теме, но 50-100 человек думаю получить можно, а это несколько продаж

У меня ограничения на размер файла, поэтому залил на яндекс, вот ссылка.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!
parfus вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
qRock (18.02.2013), Voodooley (18.02.2013), Александр Бурланков (18.02.2013)
Старый 18.02.2013, 00:33
#328
Заблокированный
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 864
Благодарностей: 234
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

И так, что я имею. Сделал, по вашему совету.
Что нравится:
Музыка - Классика - Эмбиент - Дроне, Нью Эйдж - Пост-рок. Итог: Интернет радио? Будет ли прибыль? На чем зарабатывать? ( в моей коллекции около 5000 аудио по 3-4м направлениям, вышеперечисленным)
Одежда - Бренды - мода - бен шерман, зара, фред пэри, вреньх, хермес, колинс, пепе джинс. Итог. ИМ брендовой одежды. Склад? (как правило такие вещи либо из заграницы вести или из москвы, за 1 вещью не поездишь). 2. Получается нужен большой стартовый капитал

Копиратинг - сео рерайт, стать, сценарии, БП, КП, НЛП, рерайт. Итог: ИМ статей или студия копирайтинга? (студия имеется, но только на фрилансе, сайт еще делал, не знаю будет ли от него смысл)

Создание сайтов - то же что и копирайтинг, но без сайта

Фильмы - драма, психоделика, со смыслом, ужасы...- онлайн кинотеатр? их море! большой срок раскрутки.

Книги: эзотерика, мистика, парапсихология, влесенна, космос. Итог: ИМ книг? Нужно же как-то с авторами согласовывать? Или закупать с рынка?

И взял 1 вариант просто по опыту: наушники (поменял за 2-3 года, 5-7 моделей, т.к. студент - пользуюсь ими каждый день). - филипс, монстр битс, нокиа, с микрофоном, без микрофона (здесь я скорее всего просто лучше разбираюсь какие взять и какие будут дольше служить при ежедневном использовании). Итог: ИМ наушников?

И еще, имеется возможность продавать презервативы, оптом, дешевле чем в аптеках, дешевле чем у производителя в ИМе. Не знаю, стоит ли под один товар открывать ИМ? Будет ли спрос?

Вот, на чем посоветуете остановится? Что будет приносить быстрее и побольше прибыли?

Последний раз редактировалось sonnikko; 18.02.2013 в 01:08.
sonnikko вне форума
Старый 18.02.2013, 01:55
#329
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 96
Благодарностей: 34
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
Нашел на просторах интернета руководство по привлечению бесплатного и малозатратного трафика посетителей, несколько методов для меня новы. Матерьял дается легко, ПДФка не большая, прочел за 15 минут.

Рекомендую начинающим, вполне можно сделать первые продажи на этих рекомендациях.

Автор обещает 500 человек за 2 дня, не уверен, что в любой теме, но 50-100 человек думаю получить можно, а это несколько продаж

У меня ограничения на размер файла, поэтому залил на яндекс, вот ссылка.
Спасибо, но этот материал больше подходит информационным сайтам, нежели магазинам.
Если есть что-то еще, не стесняйтесь, выкладывайте =)
qRock вне форума
Старый 18.02.2013, 17:21
#330
Интересующийся
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 106
Благодарностей: 158
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Огромное СПАСИБО за созданную вами тему! Для меня вся информация здесь является в данный момент очень актуальной!
AntonMTM вне форума
Старый 19.02.2013, 17:07
#331
Заблокированный
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 864
Благодарностей: 234
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

написал в личку
sonnikko вне форума
Старый 19.02.2013, 21:46
#332
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 400
Благодарностей: 210
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Дмитрий, спасибо Вам огромное за то, что Вы делаете. Желаю процветания всех Ваших проектов, крепкого здоровья и побольше свободного времени на ЖИЗНЬ.
Результатом прочтения этого поста, стало создание моего первого интернет-магазина. Недавно выложил его в сети, сейчас нахожусь на этапе его раскрутки в интернете и рекламировании в оффлайне. В ожидании первого клиента .
Город небольшой и доставку по городу сделал бесплатной. С регистрацией СПД пока повременил, вдруг не пойдет это направление, тогда будем думать что-то дальше. В связи с этим, хотелось бы задать вопрос о возможных претензиях со стороны налоговых органов. Есть ли какие-нибудь рекомендации, как вести себя во время доставки и передачи товаров (на случай контрольной закупки) или во время общения по телефону с клиентами или представителями налоговой. Не раз читал в сети, что "кому мы нафиг сдались со своим недобизнесом и недомагазином" и скорее всего интерес к нам проявят только после выхода на нормальные обороты, но все же иметь такую информацию, было бы совсем не лишне. Может у посетителей форума были подобные случаи, как выходили из них. Делитесь опытом. Буду благодарен за любую информацию. Законодательство Украины более-менее лояльно относится к торговле без регистрации - первый штраф примерно $50-$200, но если есть методы, как его избежать, то почему бы их не применять.
А вообще, создание чего-то своего - очень увлекательное занятие. Вкладываешь душу, осознавая, что работаешь на себя и плоды своей деятельности будешь пожинать только ты. Всем кто еще раздумывает над тем, стоит или не стоит создавать свой интернет-магазин, отвечаю однозначно - ДА. А благодаря постам Дмитрия, это стало намного проще и понятнее. Спасибо Вам Дмитрий еще раз.
Всем удачи.
Kaa1 вне форума
Сказали спасибо:
parfus (23.02.2013)
Старый 20.02.2013, 03:08
#333
Заблокированный
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Украина-Россия
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 140
Благодарностей: 8
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Спасибо автору за данный пост. Я хоть и не являюсь владельцем интернет магазина, но для себя открыл и познал много интересного. Интернет магазин - это, наверное, наиболее распространенный интернет ресурс. Поэтому, автору респект и уважение за данную статью.
unclesam029 вне форума
Сказали спасибо:
parfus (23.02.2013)
Старый 21.02.2013, 19:23
#334
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 365
Благодарностей: 55
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Жаль я не видел статтю раньше. Очень грамотно написано!
Krag676 вне форума
Старый 22.02.2013, 10:22
#335
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от oldman484
Спешу Вас обрадовать. Если вы зарегетесь как ИП, касса вам не не нужна вовсе.
Достаточно того что на вашем (пускай и самодельном товарном чеке) будет печать ИП, Ваши реквизиты и штампик "ОПЛАЧЕНО". В таком случае кассовый чек не обязателен. Вполне хватит и товарного.(если сильно надо, могу порыться и найти закон) Сам работаю в торговле, поэтому знаю.
А можно поинтересоваться откуда информация) А то я сейчас прошариваю интернет и везде сказано, что ип при работе с наличкой для интернет магазина обязан иметь ККТ.
Запутался
kulich вне форума
Старый 22.02.2013, 14:23
#336
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 155
Благодарностей: 17
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

kulich, для интернет магазина сейчас есть полно способов оплаты через онлайн, поэтому кассовый чек можно заменить банковской распечаткой.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
webvtrader вне форума
Старый 23.02.2013, 16:10
#337
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Здравствуйте. Уезжал в Тверь, поэтому не смог оперативно ответить на все вопросы. Будем наверстывать.

Цитата:
Сообщение от sonnikko Посмотреть сообщение
И так, что я имею. Сделал, по вашему совету.
Что нравится:
Музыка - Классика - Эмбиент - Дроне, Нью Эйдж - Пост-рок. Итог: Интернет радио? Будет ли прибыль? На чем зарабатывать? ( в моей коллекции около 5000 аудио по 3-4м направлениям, вышеперечисленным)
Одежда - Бренды - мода - бен шерман, зара, фред пэри, вреньх, хермес, колинс, пепе джинс. Итог. ИМ брендовой одежды. Склад? (как правило такие вещи либо из заграницы вести или из москвы, за 1 вещью не поездишь). 2. Получается нужен большой стартовый капитал

Копиратинг - сео рерайт, стать, сценарии, БП, КП, НЛП, рерайт. Итог: ИМ статей или студия копирайтинга? (студия имеется, но только на фрилансе, сайт еще делал, не знаю будет ли от него смысл)

Создание сайтов - то же что и копирайтинг, но без сайта

Фильмы - драма, психоделика, со смыслом, ужасы...- онлайн кинотеатр? их море! большой срок раскрутки.

Книги: эзотерика, мистика, парапсихология, влесенна, космос. Итог: ИМ книг? Нужно же как-то с авторами согласовывать? Или закупать с рынка?

И взял 1 вариант просто по опыту: наушники (поменял за 2-3 года, 5-7 моделей, т.к. студент - пользуюсь ими каждый день). - филипс, монстр битс, нокиа, с микрофоном, без микрофона (здесь я скорее всего просто лучше разбираюсь какие взять и какие будут дольше служить при ежедневном использовании). Итог: ИМ наушников?

И еще, имеется возможность продавать презервативы, оптом, дешевле чем в аптеках, дешевле чем у производителя в ИМе. Не знаю, стоит ли под один товар открывать ИМ? Будет ли спрос?

Вот, на чем посоветуете остановится? Что будет приносить быстрее и побольше прибыли?
Я предложил тот способ которым пользуюсь сам. Единственное, что хотел добавить. После того как составите список интересов, переводим каждый интерес в вещественный товар. Радио - это услуга, с них начинать не имея опыта не рекомендую. Услуга это воздух - продать ее "в лоб" очень сложно. Услуги часто продают вместе с товарами, что бы было что показать и подержать.

Те хобби которые не получилось перевести в товар я отбрасываю.

А вот одежда, почему нет? Есть стоки. Многие магазины в конце сезона распродают бренды очень дешего, на этом сейчас многие бизнес строят. Можно продавать аналоги, похожие по качеству вещи. Да масса вариантов.

Наушники, тоже тема. Смотрим спрос. Их спрашивают. Я своим знакомым, музыкантам, создавая магазин предложил микрофоны (mic4u.ru) и надо сказать все у них нормально.

Вариант с презервативами, как минимум интересен, но совсем не потому, что можно брать дешего (опять вы все в цену упираете), а потому что тут можно поиграться, кич, стеб, презервативы "неделька" к примеру

Но речь то о другом. Вы хотите, чтобы я за вас выбрал товар которым вы будете заниматься. Это не моя задача. Из текста я вижу, что вы хотите быстро и надежно. Так не бывает! Вам нужно выбрать несколько вариантов и протестировать по очереди или паралельно каждый. Какой-то из них выстрелит, какой-то нет. Какой вариат это будет я не знаю и вы не узнаете пока не проверите.

Вы сейчас пытаетесь (не проверив) предположить, хороший или плохой вариант вы выбрали, но ни я ни вы не можем этого знать пока не проверим.

Конечно жалко и обидно, если не угадаешь, придется переделывать все под следующий товар. Однако, я сделал все настолько просто и мало затратно, на сколько это вообще возможно.

Я уже говорил, что даже если я считаю что-то интересным, это не значит, что оно пойдет у вас, да и у меня тоже.

Вам нужно не спрашивать, а тестировать.

Вот, потратил час своего времени, собрал товары которые пользуются спросом в интернете. Это значит, что их ищут и их продают. Это значит что их можно продавать и зарабатывать на них. Однако, это не значит, что они пойдут у любого.

Поэтому, не знаете как перевести хобби в товар, посмотрите список, может там что-то понравится.

Список не полон, это просто то что собрал по быстрому, можно и несколько тысяч насобирать, но время жалко.

Не знаю как делать выпадающую информацию, чтобы не засорять тему таким количеством слов, поэтому просто вставил слова в Эксель, там пара сотен "простых" товаров, те которые не тяжелые, не сильно объемные и пр.

Уж не знаю как еще облегчить вашу задачу.

В списке есть товары, названия которых вы можете встретить впервые, такие товары лучше сначало изучить, прежде чем будуте ими торговать.
Вложения
Тип файла: xls 200 tem.xls (25.5 Кб, 87 просмотров)
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!
parfus вне форума
Старый 23.02.2013, 16:12
#338
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от qRock Посмотреть сообщение
Спасибо, но этот материал больше подходит информационным сайтам, нежели магазинам.
Если есть что-то еще, не стесняйтесь, выкладывайте =)
Больше или меньше, некоторые методы универсальны. в этом мире идеально нам подходит только то, что мы сами для себя сделаем, остальное приходится комбинировать.

добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Kaa1 Посмотреть сообщение
Дмитрий, спасибо Вам огромное за то, что Вы делаете. Желаю процветания всех Ваших проектов, крепкого здоровья и побольше свободного времени на ЖИЗНЬ.
Результатом прочтения этого поста, стало создание моего первого интернет-магазина. Недавно выложил его в сети, сейчас нахожусь на этапе его раскрутки в интернете и рекламировании в оффлайне. В ожидании первого клиента .
Город небольшой и доставку по городу сделал бесплатной. С регистрацией СПД пока повременил, вдруг не пойдет это направление, тогда будем думать что-то дальше. В связи с этим, хотелось бы задать вопрос о возможных претензиях со стороны налоговых органов. Есть ли какие-нибудь рекомендации, как вести себя во время доставки и передачи товаров (на случай контрольной закупки) или во время общения по телефону с клиентами или представителями налоговой. Не раз читал в сети, что "кому мы нафиг сдались со своим недобизнесом и недомагазином" и скорее всего интерес к нам проявят только после выхода на нормальные обороты, но все же иметь такую информацию, было бы совсем не лишне. Может у посетителей форума были подобные случаи, как выходили из них. Делитесь опытом. Буду благодарен за любую информацию. Законодательство Украины более-менее лояльно относится к торговле без регистрации - первый штраф примерно $50-$200, но если есть методы, как его избежать, то почему бы их не применять.
А вообще, создание чего-то своего - очень увлекательное занятие. Вкладываешь душу, осознавая, что работаешь на себя и плоды своей деятельности будешь пожинать только ты. Всем кто еще раздумывает над тем, стоит или не стоит создавать свой интернет-магазин, отвечаю однозначно - ДА. А благодаря постам Дмитрия, это стало намного проще и понятнее. Спасибо Вам Дмитрий еще раз.
Всем удачи.
Благодарю за теплые слова и вам желаю процветания и реализации проектов.

Вроде обсуждали такой вопрос.
Что гласит закон? Например читаем про незаконную предпринимательскую деятельность и доказательство оной тут.

Как видим, чтобы подтвердить ведение деятельности, необходимо доказать два обстоятельства: систематичность и получение прибыли.

Но речь вобщем-то о другом. Мое мнение, регистрироваться нужно, но... после того как уверишься, что все работает, а до этого времени мы пробуем, тестируем.

Поэтому, если вы начинаете, то вероятность столкнуться с налоговой или кем-то еще, это как с метиоритом встретиться, хотя Челябинцы со мной не согласятся .

Если же дело пошло, лучше зарегистрировать ИП хотя бы. У меня с момента регистрации прошло более 4 лет, а всего лет 5 наберется и ниразу, меня никто, ни куда не вызывал.

Вы понимаете, вас еще найти нужно, я про сайт ваш. А потом, вас еще нужно официально вызвать.

Вот почитайте по контрольной закупке

Так, что не теряйте уверенность и не бойтесь никого, они не захотят с вами связваться еще и потому, что доказывать незаконную деятельность довольно сложно в любом случае, что с мелким магазином, что с крупным, но на втором можно заработать, а на мелком - нет.

добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от kulich Посмотреть сообщение
А можно поинтересоваться откуда информация) А то я сейчас прошариваю интернет и везде сказано, что ип при работе с наличкой для интернет магазина обязан иметь ККТ.
Запутался
Касса, обязательно, нужна в Москве (если с наличкой работать), это местное распоряжение. Вероятно, такое может быть где-то еще, надо узнавать по месту, но в основном, можно работать по товарным чекам. Можно отдать на аутсорс итогда чек будет выдовать посредник и все это законно. Можно как вамсказали использовать безналичные способы оплаты, например на расчетный счет.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 23.02.2013 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Сказали спасибо:
Kaa1 (23.02.2013)
Старый 23.02.2013, 17:54
#339
Заблокированный
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 864
Благодарностей: 234
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Спасибо большое за список товаров, буду изучать.
Проблема встает с поставщиками.
Сейчас, когда вас не было, искал поставщиков, нашел хороший вариант: канцтовары, товары для дома и офиса, хороший прайс для оптовиком, товар можно держать на складе у фирмы, у которой закупаю. - попробую пробится в этом направлении. сейчас на стадии обсуждения.
По презервативам - немного не понял, думаете реально продать один узкоспециализированный вид товара? Тут наверно надо быть крутым маркетологом.

По тестингу, могли бы выложить инструкцию как и где тестить? Только я директ и эдворлс?
Спасибо за ответы

добавлено через 6 минут
К сожалению на яндекс и гугл, уже нужен сайт, чтобы протестить.

Последний раз редактировалось sonnikko; 23.02.2013 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение
sonnikko вне форума
Старый 24.02.2013, 14:52
#340
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от sonnikko Посмотреть сообщение
Спасибо большое за список товаров, буду изучать.
Проблема встает с поставщиками.
Сейчас, когда вас не было, искал поставщиков, нашел хороший вариант: канцтовары, товары для дома и офиса, хороший прайс для оптовиком, товар можно держать на складе у фирмы, у которой закупаю. - попробую пробится в этом направлении. сейчас на стадии обсуждения.
По презервативам - немного не понял, думаете реально продать один узкоспециализированный вид товара? Тут наверно надо быть крутым маркетологом.

По тестингу, могли бы выложить инструкцию как и где тестить? Только я директ и эдворлс?
Спасибо за ответы

добавлено через 6 минут
К сожалению на яндекс и гугл, уже нужен сайт, чтобы протестить.
Есть магазины одного товара, мне кажется это и сложнее и проще, рассказывать долго, да и не зачем. Просто, раньше были колечки неделька, а мне подумалось, что можно сделать такой набор из презервативов

Крутым маркетологом быть не нужно.

Почему я рекомендую, чтобы товаров было до 100 штук, а не 10 тыс. Вы сможете уделить каждому товару внимание. Это физический предел, потом это так достанет, что ...

А если товаров 10, вы так их распишите, что сами у себя купить захотите.

Так вот, статистика нам говорит примерно тоже, чем больше ассортимент, тем ниже конверсия.

Продавая один товар и сосредоточившись на нем. Проанализировав свою целевую аудиторию (ЦА). Отточив текст. Сделав правильные фото. И много чего еще, вы можете добиться очень хорошей конверсии. Сделать тоже самое для 1000 товаров мало вероятно, если не нанимать целый штат копирайтеров. Поэтому конверсия во втором случае может быть 0,01-1%, а в первом 5-20% и работы по времени меньше.

А так не суть важно один товар, 10 или 1000, главное покупают или нет. Ничто не мешает (а вероятно они так и делают) владельцу сайта с одним товаром иметь 10 или 100 таких сайтов, только не распыляешся сразу и конверсия выше.

Инструкция как тестировать есть в теме, посмотрите заголовки, сейчас не помню где и как. Тестируем через ЯД и Эдвордс, можно только через ЯД.

Вот наш сайт CupLee, там один узко специализированный товар - поуже чем презервативы, правда продаем мы в основном оптом, тоже можно и с презервативами, тот же вариант "неделька" это уже мини опт 7 штук, плюс прикол .

Вы видимо не потрудились почитать (хотя бы по диагонали) эту тему. Сайт вобщем-то нужен, раз вы в интернете хотите продавать. Как еще у вас покупать будут? Где вы информацию о товаре будете размешать? Фото? Контакты? Прочее?

Не совсем понял как вы себе представляли тест и продажив интернете?

Благо я дал кучу ресурсов, где сайт можно сделать за один день и бесплатно. Тот же OpenCard, WordPress, WebAsyst.

Рекламировать в ЯД можно и без сайта, вам сам яндекс даст возможность показывать страницу с контактами и минимальным описанием, но помоему без фото. Но это уже не тест, конверсия мне кажется, будет ... не будет ее вобшем-то. Хотя я не пробовал, проверьте.

Удачи!

добавлено через 3 минуты
А вот хороший курс по ЯД. Так как видео делать мне было лень, а текстом я уже три раза брался описатькак и что, но получалось сложно для понимания и я бросил. Зато, сразу же набрел на этот курс.

Человек продает инфопродукт, но этот курс предлагает бесплатно за ваш емейл, я даю ссылку сразу на курс, т.к. уже зарегистрировался, однако, возможно он потом закроет ее, поэтому можете своим емейлом пожертвовать если что, отписаться всегда можно.

Видео 5 уроков, минут по 5-7. Человек разбирается в теме, объясняет понятно. Так что рекомендую. Для начинающего предпринимателя хороший курс.

Единственное, в конце, он рекомендует свою систему двушагового понижения цены и попадания в "спец размещение" по низкой цене. Для этого нужно покупать клики в первый день по высокой цене.

Так делать нельзя! Покрайней мере на тестировании! Ни в коем случае так не делайте на тесте!

Ставьте стоимость не выше 5-10 центов и то, лишь для того чтобы быстрее набрать 100-200 кликов по которым можно судить о конверсии!

Иначе вы за несколько часов можете слить несколько сотен долларов!

Эта система, может быть интересной при проверенном спросе, хороших запасах и приличной наценке на товар.

При этом, человек в теме разбирается, знает о чем говорит. Начинающим рекомендую. Кто в теме, тоже можете посмотреть, пару моментов можно выцепить

Хочется верить, что свое обещание выложить описание работы с ЯД я выполнил, а если какие вопросы появятся я с удовольствием отвечу, т.к. это проще, когда человек уже знаком с основами.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 24.02.2013 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как создать интернет магазин? TORaa Электронная коммерция 172 04.04.2021 00:57
Скрипт интернет-магазина, создать сайт интернет-магазин с online-оплатой xakkkerok Скрипты/Программы 5 09.10.2013 20:13
Партнерская программа - Как создать прибыльный интернет-магазин за 400 рублей Alexana Другие партнерки 0 01.02.2012 21:21
Помогите создать интернет магазин StemGTR Свой интернет бизнес: общий форум 6 12.11.2010 14:17