MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,137 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 14.02.2013, 18:21
#401
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
А, ну тогда конечно, надо срочно деньги с форекса выводить и всем бежать на фонду, там вас ждет счастье.
Вижу, что дискуссия превратится в демагогию, где риски больше, где возможностей меньше, что лучше, мерседес или БМВ, не хочу продолжать
Счастье не ждет - ждут возможности, которыми можно или воспользоваться или нет.
И никакой демагогии -просто тема об этом, о разнице рынков.

А вот такие высказывания про "демагигию" свидетельствуют о том что возразить то просто нечего.
dmitrytkachev вне форума
Старый 14.02.2013, 21:36
#402
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Счастье не ждет - ждут возможности, которыми можно или воспользоваться или нет.
И никакой демагогии -просто тема об этом, о разнице рынков.

А вот такие высказывания про "демагигию" свидетельствуют о том что возразить то просто нечего.
Да, нечего возразить, Вы меня умыли.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Старый 14.02.2013, 22:13
#403
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Да, нечего возразить, Вы меня умыли.
Не планировал именно такое. Просто говорю то что считаю правильным и о том с чем имею дело.

Может подскажете, всегда было интересно: по поводу вопроса с CFD, возможно вам это известно. Откуда на них ликвидность? К примеру если на рынке по акции на уровне 23.34 на офере порядка 7 000 акций на книге. Сколько в таком случае я могу купить CFD по этой цене?
Чисто практический вопрос, интересен механизм.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 14.02.2013 в 22:18.
dmitrytkachev вне форума
Старый 15.02.2013, 10:46
#404
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Не планировал именно такое. Просто говорю то что считаю правильным и о том с чем имею дело.

Может подскажете, всегда было интересно: по поводу вопроса с CFD, возможно вам это известно. Откуда на них ликвидность? К примеру если на рынке по акции на уровне 23.34 на офере порядка 7 000 акций на книге. Сколько в таком случае я могу купить CFD по этой цене?
Чисто практический вопрос, интересен механизм.
CFD это, фактически, беттинг, как и любой инструмент предлагаемый маркетмейкерами. На CFD все точно так же построено на отрицательном матожидании и на сливной статистике.
Можно хеджировать каких-то отдельных трейдеров на реальных биржах, но все мы прекрасно понимаем, что там все не так просто, если учесть не безграничную ликвидность.
Для среднестатистического трейдера CFD будет достаточно, чтобы побаловаться небольшими объемами. Профи, скорее всего, не пойду на CFD.

Может сейчас уже и появились какие-то высокие технологии хеджирования CFD на биржах, но мне они неведомы. Скорее всего, все так же как и на валютном рынке замыкается на крупных маркетмейкерах. И если вдруг мировой поток по CFD станет убыточным для них, то торговые условия по CFD станут заметно хуже биржевых (хотя вероятность этого слишком мала).

С CFD так же как и с валютой можно работать по брокерской (агентской) схеме, брать у крупных поставщиков и продавать ритейлу. В этом случае трейдеру нечего будет бояться, т.к. брокер не заинтересован в его сливе. Бояться только всеобщего ухудшения условий.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Сказали спасибо:
Коляfx (15.02.2013)
Старый 20.02.2013, 13:08
#405
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

А как с минимальными вложениями. Я вот на валюте могу войти в рынок с десятью долларами на центовом и полноценно работать. Пусть с микро прибылью, но постепенно вылизывать стратегии и по ходу доливаться. Это важно, т.к. отработка стратегий всегда поначалу приводит к потерям. Так уж лучше пока на центовом.
А как на фонде?
phela вне форума
Старый 20.02.2013, 16:42
#406
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
А как с минимальными вложениями. Я вот на валюте могу войти в рынок с десятью долларами на центовом и полноценно работать. Пусть с микро прибылью, но постепенно вылизывать стратегии и по ходу доливаться. Это важно, т.к. отработка стратегий всегда поначалу приводит к потерям. Так уж лучше пока на центовом.
А как на фонде?
"Вылизывать стратегию" можно и нужно на демо. Технику отрабатывать вполне позволяет и без потери денег.
Реальные деньги нужно приумножать, а не "вылизывать" на них стратегию.

Что касается "минимальных вложений".
Самое ценное (после здоровья) и невосполнимое в жизни - это время.
Так вот чтоб стабильно зарабатывать хотя бы зарплату дворника 200-300 долларов на депозите не достаточно. Нужно хотя бы 2-3 тыс. долларов минимум.

Так стоит время тратить играясь с 300 долларами если даже потенциальные заработки зарплаты дворника не достигнут? Разве можно так низко свое время оценивать?
dmitrytkachev вне форума
Старый 20.02.2013, 18:44
#407
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 1,989
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
"Вылизывать стратегию" можно и нужно на демо. Технику отрабатывать вполне позволяет и без потери денег.
Реальные деньги нужно приумножать, а не "вылизывать" на них стратегию.

Что касается "минимальных вложений".
Самое ценное (после здоровья) и невосполнимое в жизни - это время.
Так вот чтоб стабильно зарабатывать хотя бы зарплату дворника 200-300 долларов на депозите не достаточно. Нужно хотя бы 2-3 тыс. долларов минимум.

Так стоит время тратить играясь с 300 долларами если даже потенциальные заработки зарплаты дворника не достигнут? Разве можно так низко свое время оценивать?
Учитывая что 90 % сливают, то лучше слить 300 баксов, а не 3000 баксов. А к большим суммам переходить тогда, когда слил уже не один депозит, и сливаешь все реже и реже. Imho
__________________
подпись девственно чиста
Евгений Грабовец вне форума
Старый 20.02.2013, 20:08
#408
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Евгений Грабовец Посмотреть сообщение
Учитывая что 90 % сливают, то лучше слить 300 баксов, а не 3000 баксов
А есть такая статистика? Я думаю что только разговоры об этом, более ничего в подтверждение этого не видел.
Так же не стоит забывать что в отличии от форекса на фондовом рынке если кто то деньги потерял то кто то эти же деньги заработал. Так что статистика явно не настолько однозначна будет.
dmitrytkachev вне форума
Старый 20.02.2013, 20:45
#409
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Разве можно так низко свое время оценивать?
Вот вот. А вылизывание на Демо разве не потеря времени? Конечно у меня есть тестовые комбинации на Дёмке. Причём постоянно и не одна. А вот анализируя их и выходишь в реал с постоянной коррекцией за рынком. У меня системы запускаются до полноценной работы 2-3 месяца. Позиции висят до 4 месяцев. А если бы я ещё проверял всё на Демо? Есть всё же определённый анализ, который ускоряет дело.
phela вне форума
Старый 20.02.2013, 20:49
#410
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
А вылизывание на Демо разве не потеря времени?
Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Есть всё же определённый анализ, который ускоряет дело.
Для формализованных систем существует тестирование на исторических данных, как в ручном так и в автоматическом режиме. И не надо столько времени тратить, даже на демо. Тем более для среднесрока - тут хоть демо хоть реал, времени столько тратить не стоит.
dmitrytkachev вне форума
Старый 21.02.2013, 11:28
#411
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

phela, это если вы работаете со среднесроком, то у вас позы столько висеть и будут. Новичок явно не будет торговать среднесроком. Без Демо в самом начале пути уж никак не обойтись. Уж лучше потерять время на демке, чем реальные деньги на реальном счёте без понятия как работает ТС и как осуществляется рассчёт ММ.
Drum13 вне форума
Старый 21.02.2013, 12:15
#412
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Вот вот. А вылизывание на Демо разве не потеря времени? Конечно у меня есть тестовые комбинации на Дёмке. Причём постоянно и не одна. А вот анализируя их и выходишь в реал с постоянной коррекцией за рынком. У меня системы запускаются до полноценной работы 2-3 месяца. Позиции висят до 4 месяцев. А если бы я ещё проверял всё на Демо? Есть всё же определённый анализ, который ускоряет дело.
Нет, вылизывание на демо не потеря времени. Сначало демо, потом на небольших деньгах. Потом постепенно можно увеличивать депозит приводя к нормальному состоянию.

Поэтому для переходного периода считаю хороши дц с сфд. Там и демо неограниченное время, и потом несколько тысяч торговать хорошо - нет платы за ведение счета и много плат.
Коляfx вне форума
Старый 21.02.2013, 12:29
#413
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Нет, вылизывание на демо не потеря времени.
Не путайте вылизывание и разработку новой ТС. Вылизывается вполне рабочая система на предмет не глобальных коррекций улучшающих торговлю, и которая уже прошла через Демо. Причём вылизывание должно быть регулярным, т.к рынок меняется.
phela вне форума
Старый 21.02.2013, 15:36
#414
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Поэтому для переходного периода считаю хороши дц с сфд. Там и демо неограниченное время, и потом несколько тысяч торговать хорошо - нет платы за ведение счета и много плат.
Конечно же нет, они ведь и не нужны - новички и так в большинстве своем отдадут эти деньги ДЦ (причем не в виде комиссии, а как противоположной стороне сделки). А профи на данный инструмент не пойдет так как знает что он из себя представляет.
А в случае акции потерянные одним деньги это прибыль другого трейдера - естественно брокеру надо как то зарабатывать и обслуживать инфраструктуру.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 21.02.2013 в 15:42.
dmitrytkachev вне форума
Старый 21.02.2013, 16:55
#415
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Прочитал тему, интересно все рассказывают Статистику даже приводят, одно только надо заметить, что на любом рынке люди проигрывают не из за действия брокера, дилера, кухни, а из-за своих собственных ошибок. Основываясь на своем опыте могу сказать что ни одна сделка совершенная мной не была проиграна из-за манипуляций или чего-то иного совершенного кем-то не в мою пользу. Проигрывал только из-за собственных решений. Все тут пишут про обман, и тому подобное. А самое главное не в этом. Дело в том что люди просто не умеет торговать, а если умеешь то и у нас в России дадут заработать, и в Америке и везде. Да кухне даже кидать людей то незачем, они всё сами сделают.

Не легче ли просто обозначить предел сумм с которым безопасно торговать с помощью российских контор, далее просто уходить к кому-то иному. Считаю допустимым пределом для наших контор максимум 10 тысяч.
perfectproject вне форума
Старый 21.02.2013, 18:44
#416
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Конечно же нет, они ведь и не нужны - новички и так в большинстве своем отдадут эти деньги ДЦ (причем не в виде комиссии, а как противоположной стороне сделки). А профи на данный инструмент не пойдет так как знает что он из себя представляет.
А в случае акции потерянные одним деньги это прибыль другого трейдера - естественно брокеру надо как то зарабатывать и обслуживать инфраструктуру.
Плевать мне на новичков. ДЦ не берет с меня плату, которую возьмет брокер. Подозреваю что при популяризации сфд картина изменится. Но пока выгодней всего торговать именно сфд. Это интересней чем реальная биржа у брокера. И да, для меня сейчас это больная тема, сам еще не во всем разобрался. Но хоть убейте, не вижу причин идти к брокеру.
Коляfx вне форума
Старый 21.02.2013, 19:34
#417
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 986
Благодарностей: 669
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Евгений Грабовец Посмотреть сообщение
Учитывая что 90 % сливают, то лучше слить 300 баксов, а не 3000 баксов. А к большим суммам переходить тогда, когда слил уже не один депозит, и сливаешь все реже и реже. Imho
Тока как сливают?С плечем 1 к 500 это дело-то 2 -х часов,жадность-она страшный и сильный двигатель безрассудных поступков.А 3000 $ c с плечем 1 к 4 на фонде по "форексовским" меркам будем сливать месяцами
Дядя Вася вне форума
Старый 24.02.2013, 08:30
#418
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

а заработать сможет? какая разница, с каким плечом сливать, если не умеет зарабатывать
буйок вне форума
Старый 24.02.2013, 22:18
#419
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
какая разница, с каким плечом сливать
разница в скорости и во времени. А время это опыт, и чем больше опыта тем больше вероятность начать зарабатывать даже поначалу сливая
dmitrytkachev вне форума
Старый 02.03.2013, 00:55
#420
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Скажу по секрету: на форексе я зарабатываю деньги для депозита на фонду.
А на фонде их сливаю.
Так что фонда - для души, там интересно. А форекс для денег, там не интересно, просто прибыльно.
Коляfx вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крупнейшая мировая фондовая биржа увеличилась в размерах. dmitrytkachev Инвестирование в фондовый рынок 0 19.11.2013 12:47
Нью-Йоркская фондовая биржа NYSE dmitrytkachev Инвестирование в фондовый рынок 4 16.09.2013 07:55
Продается на паях работающая Биржа сигналов Форекс. Окупаемость не более 3-6 месяцев manialex Сайты 1 12.12.2010 18:53
С какой форекс партнеркой выгоднее работать. petr1 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 27.02.2010 13:56