MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,990 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 27.10.2010, 21:04
#81
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 105
Благодарностей: 10
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

Видимо, так как там тоже приведен чей то опыт.
А я честно говоря не понимаю смысл темы гуру и гурумания. Вряд ли адекватный человек сможет себя причислить к гуру, думаю такие даже не пишут на форумах, им уже достаточно "нажимать на одну клавишу и вслушиваться в звук". На форумах пишут по-моему те кто еще пока в поиске... А вот гурмания.... МММ Я бы причислил себя к гурманам и не только в форексе...
koleSO- вне форума
Старый 27.10.2010, 22:44
#82
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

koleSO-, какая бы ни была тема, но как видите она вызвала оживленную дискуссию. А значить интерес,есть...
Clawfinger вне форума
Старый 28.10.2010, 20:25
#83
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 105
Благодарностей: 10
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

Это точно знаете вообще интересных тем много, и еще очень много ПОЛЕЗНОЙ инфы здесь...
koleSO- вне форума
Старый 29.10.2010, 17:17
#84
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 49
Благодарностей: 14
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

Цитата:
Сообщение от koleSO- Посмотреть сообщение
А я честно говоря не понимаю смысл темы гуру и гурумания.
Для меня смысл таких тем как раз в том что б как раз "не попасть" на лже-умников.

А то читаешь на одном форуме с гурами, и смех пробивает. Некоторые люди высказываются типо этого " А он точно шарит в форексе? Нет ну если типо шарит, то я готов от него выслушивать наезды." А модератор ему подсказывает, типо "да-да, он точно шарит, он мой учитель, и меня тоже в аське матом крыл"
Нет ну мазохисты, что сказать.
ВРА вне форума
Старый 01.11.2010, 15:48
#85
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 1,103
Благодарностей: 106
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

ИМХО надо приобретать знания тяжело учась и тщательно вникая, а не просто слушать, что говорят гуру. Только через практику и еще раз практику можно добиться какихто успехов.
Maxim83 вне форума
Старый 02.02.2013, 20:49
#86
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

Еще пару лет назад словом "гуру" называли известных аналитиков; учителей, ведущих "продвинутые" курсы; авторитетов онлайн-чатов. Кто из них был реальным профи, а кто - самозванцем, определить было не так просто.
После введения ПАММов все стало гораздо очевидней. Стоит посмотреть мониторинг, как можно определить не только степень успешности трейдера, но и сложить его психологический портрет.
Мне кажется, что тема незаслужено забыта. Кого на данный момент вы считаете гуру трейдинга?

Последний раз редактировалось tanrad; 02.02.2013 в 22:21.
tanrad вне форума
Старый 02.02.2013, 21:45
#87
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Кого на данный момент вы считаете гуру трейдинга?
Человека с историей успешной торговли от 3-х лет.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 07.02.2013, 09:13
#88
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

Есть хорошие паммеры, но они не особо гурят и не так уж много знают. Просто нашли хорошие системы.
А есть форумные гуру. Никто не видел их результатов, они избегают паммов, т.к. трясутся за свою форумную репутацию. Или их результаты видели, и всем известно что сливают. Но зато, эти люди пользуются небывалым авторитетом на форуме. Часто имеют модераторские права. Практически не имея торгового опыта они всех поучают и навязывают свое дилетатнское мнение, повторяют где-то услышанные тезисы, не до конца понимая их суть. Ну в общем есть такие люди. Если встретите и поймете что они всегда брешут, у Вас будет правильное понимание вещей и не дадите себя запутать.

Еще одной из форм гурения можно назвать например моду на торговлю у "серьезного брокера". Вы наверняка встретите людей, убеждающих что торговать можно только на регулируемых рынках, только фьючи и т.д. Они так все умно пишут, что не возникнет сомнения в их правоте. Но результаты своей торговли не показывают.
Я знал одного, тот утверждал что ему западло торговать в кухнях и он держит счет в серьезном банке. Чуть позже выяснилось, что счет в кухне все же есть, почти слитый, с остатком 50 баксов.
Еще позже он признался что не умеет торговать и никогда у него не получалось. Но утверждал что купил серебро от самого дна (а серебро тогда росло).

добавлено через 2 часа 41 минуту
Цитата:
Сообщение от hermaer Посмотреть сообщение
Интересно как вы выбили из него эти признания
Да нее...просто прошло время, полгода или год. А я случайно запомнил некоторые его высказывания.
И он выразился в таком духе что теханализ не понимает и никогда не понимал, а теперь стал инвестором. Только из каких соображений инвестировал в серебро тоже не писал. Да и серебро после его высказываний упало резко.
В общем не такой уж он был и гуру, флудил больше не по теме трейдинга. Но так многозначительно выступил о таинственном счете в банке или у брокера уже не помню, а налицо голимый флудер со слитым счетом в том же дц.
И подобных персонажей торгующих у реал тру брокеров по форумам полно.
Clawfinger чем не гуру? Тоже где-то на реальном рынке торгует.
Как он говорит.

Последний раз редактировалось Коляfx; 07.02.2013 в 11:54. Причина: Добавлено сообщение
Коляfx вне форума
Старый 07.02.2013, 11:59
#89
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

Цитата:
Есть хорошие паммеры, но они не особо гурят и не так уж много знают. Просто нашли хорошие системы.
Что значит - хорошая? Универсальных - не бывает. Мартин - не хорошая. Остальные нужно понимать не только на уровне программирования. Любая система совершенна лишь на определенном участке рынка.
Цитата:
А есть форумные гуру. Никто не видел их результатов, они избегают паммов, т.к. трясутся за свою форумную репутацию. Или их результаты видели, и всем известно что сливают. Но зато, эти люди пользуются небывалым авторитетом на форуме.
Немного нелепое утверждение. Можно пару-тройку примеров?
Цитата:
Часто имеют модераторские права.
Есть и такие. Но достаточно почитать их историю сообщений, чтобы прояснить для себя их опытность.
Цитата:
Они так все умно пишут, что не возникнет сомнения в их правоте.
Еще один алогизм.
Цитата:
Но результаты своей торговли не показывают.
А должны?
tanrad вне форума
Старый 07.02.2013, 12:13
#90
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

Я привел пример - Clawfinger.
Есть и еще, но выставлять конкретных людей...зачем? Кстати на этом форуме я не сталкивался с гурением, т.к. не слишком часто тут и не особо внимателен.
История сообщений форумных гуру будет безупречна, но уровень трейдера у них как у новичка. Потому что мало торговали, много сидели на форумах. И торговали скорей всего советниками. А что такое советник? Поставил, он торгует. И так год за годом. То сливает, то зарабатывает. А "опыт" трейдера тем временем растет.
Но говорить умеют, язык подвешен. И четко чувствуют тренды - что нужно говорить чтоб получить одобрение большинства на форуме.

Цитата:
А должны?
Согласитесь некрасиво, когда флудер на равных спорит с паммером, да еще возможно и поучает его, либо выставляет в глупом виде.
А паммер результаты показывает всем.

Про системы. Просто пара примеров: Петров (Альпари), Hunter (ФК).
Коляfx вне форума
Сказали спасибо:
cell (07.02.2013)
Старый 07.02.2013, 15:41
#91
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

Цитата:
Я привел пример - Clawfinger.
Не знаю, насколько он успешный трейдер, но собеседник вполне адекватный. По его словам, он изучил очень много литературы по трейдингу. Одно только это делает его интересным собеседником. Да и советы дает иногда толковые.
Я не отслеживаю его модерирование на инвесто.ру, но как теоретик, он, безусловно, интересен.
Цитата:
А паммер результаты показывает всем.
Да, знать бы только, что лучшие паммеры - реальные люди, а не рисованные результаты самими ДЦ...
tanrad вне форума
Старый 07.02.2013, 16:26
#92
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Не знаю, насколько он успешный трейдер, но собеседник вполне адекватный. По его словам, он изучил очень много литературы по трейдингу. Одно только это делает его интересным собеседником. Да и советы дает иногда толковые.
Я не отслеживаю его модерирование на инвесто.ру, но как теоретик, он, безусловно, интересен.

Да, знать бы только, что лучшие паммеры - реальные люди, а не рисованные результаты самими ДЦ...
Мы ведь говорим о форумных гуру? Они кажутся умными и интересными собеседниками, иначе не были бы гуру. И может сложиться мнение, что и в традинге они успешны. Но подтверждений этому нет.
А судят, тот же Clawfinger, с позиций ментора. В таком духе что все паммеры сливают, на паммы идут только сливальщики. Притом что сам никогда не имел памм.
Зачастую просто повторяют прочитанное или сказанное другим авторитетным гуру. Но никогда не пишут о пережитом успешном опыте. Как на грабли наступали - пожалуйста.

В ФК реальные люди. Многих знаю по форуму. Подставу держать и за него еще флудить годами, да в годике 2004 ник завести...не слишком ли сложно?
Коляfx вне форума
Старый 10.02.2013, 10:26
#93
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

мне может чуть больше повезло - в начале форумный гуру помог мне разобрать некоторые ошибки, но дальше все равно самому пришлось учиться - он был сильно дорогим, чтоб я захотел проверить его реальные знания
буйок вне форума
Старый 10.02.2013, 11:26
#94
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

буйок, Главное умение учиться, а учиться можно и на форумах, и в чатах, и читая аналитику, и разбирая книги. Было бы желание постигать.
Drum13 вне форума
Сказали спасибо:
TenDemon (10.02.2013)
Старый 15.02.2013, 19:30
#95
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

пробовал и так - очень много воды везде, пока что-то дельное найдется - тонны ерунды надо перебрать
буйок вне форума
Старый 16.02.2013, 22:56
#96
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 100
Благодарностей: 2
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

Я не думаю, что Гуру форекса будут здесь свои секреты раскрывать. это их хлеб ))
Armelnet вне форума
Старый 17.02.2013, 11:18
#97
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

буйок, ну это в любой деятельности такое, нужно перебрать тонны информации, перебрать и отобрать зёрна от плевел.
Drum13 вне форума
Сказали спасибо:
TenDemon (17.02.2013)
Старый 17.02.2013, 17:51
#98
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 25
Благодарностей: 2
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

Цитата:
Сообщение от Loky Посмотреть сообщение
это не тот "forex" - другой. ни Сорос , ни Бафет, ни Динаполи ни торговали через интернет заключив псевдо договор и открыв счет на кухонном сайте за пять минут.
Дело не в кухнях, а в опыте торговли и знаниях, поэтому новички постоянно стонут что сливают деньги, от неумения торговать, или непонимания рынка. И все они обвиняют Брокера и кого либо, но только не себя!!!!
Какая разница кухня не кухня!!!!!? Откройте Бафету терминал с котировками и он заключит вам прибыльную сделку, неважно на каком рынке.... потому что знает как торговать.

Последний раз редактировалось bvn; 17.02.2013 в 19:36. Причина: Удалил рефссылку
goldbeer вне форума
Старый 17.02.2013, 19:42
#99
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

Цитата:
Сообщение от goldbeer Посмотреть сообщение
Дело не в кухнях, а в опыте торговли и знаниях, поэтому новички постоянно стонут что сливают деньги, от неумения торговать, или непонимания рынка. И все они обвиняют Брокера и кого либо, но только не себя!!!!
Какая разница кухня не кухня!!!!!? Откройте Бафету терминал с котировками и он заключит вам прибыльную сделку, неважно на каком рынке.... потому что знает как торговать.
А потом будет пытаться ее закрыть и не сможет, пока она в минус не уйдет, если компанию неправильно выберет. А если она долго в минус не уйдет, то ее могут отменить согласно регламенту, т.к. сделка должна быть в рынке не менее миллиона минут и прибыль по ней должна быть не менее миллиона пунктов.
Читайте регламент там, куда Бафета хотите позвать, чтобы потом в глаза ему не стыдно было смотреть.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Старый 24.02.2013, 08:16
#100
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

хотите сказать, что он скальпер или пипсовщик?
буйок вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход