MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем общие вопросы, связанные со ставками на спортивные события.
Первый пост Опции темы
Старый 07.04.2012, 17:33
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 133
Благодарностей: 11
Re: Уроженец Белоруссии получил 3 года тюрьмы за БОНУСХАНТЕРСТВО

Неинтересная новость. Украл, выпил, в тюрьму. Типовое мошенничество, типовое наказание.
maxim245 вне форума
Старый 07.04.2012, 21:05
#22
GoG
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 1,588
Благодарностей: 153
Re: Уроженец Белоруссии получил 3 года тюрьмы за БОНУСХАНТЕРСТВО

Цитата:
но разве копия паспорта в формате изображения может нести юридическую силу? Хотя бы в России?
Копия не несёт юридическую силу, а может иметь её. Например копия заверенная нотариусом.
Цитата:
Если бы это были реальные люди, то дали ему еще больше.
Почему Вы так решили? Например можно было ссылаться на то, что они с компом не в ладах и попросили его зарегистрировать с его ПК на их имена счета в БК, для последующей игры по их ставкам. Кучу можно всего придумать.
Цитата:
Тут уже приписали бы кражу персональной информации и ее использование (ну как-то так, не силен я в законах). Вот так, что бы договориться со всеми не реально.
Это если люди не знали, что их паспорта используют, а если по договорённости, то всё можно разрулить.
Цитата:
Американцам запрещено играть в интернете
Это да, только к делу отношения это не имеет. Играли то не америкосы, а белорус из Великобритании))
Цитата:
Какая разница, считается ли бонус средствами или нет?
В этом большая разница. Если бонус- это не деньги, то тогда он ничего у БК не похищал.
Цитата:
Выплаты контора делала реальными деньгами, получал их он обманным путем.
А Вы не считаете, что он своими деньгами тоже рисковал? Там ведь чтобы бонус получить нужно наверняка свои кровные вложить.
Цитата:
Это 100% мошенничество, в России по крайней мере, какие у них там законы я не знаю, но скорее всего концепция одинаковая.
Ст. 159 УК РФ
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
Хищение чужого имущества- это совершение противоправных действий направленных на завладение собственностью (имуществом) лица.
Как по мне, бонус- это никакое не имущество, деньгами бонус никак не обозвать. Бонус ценности никакой не имеет и при совершении сделок приниматься в счёт оплаты не может. По этому признаку бонусхантерство мошенничеством нельзя назвать. Объекта нет, значит и состава мошенничества нет.
Обман- это умалчивание (не сообщение правдивой информации) или сообщение заведомо ложных сведений. Обман был, т.к. наверняка при регистрации он подтверждал, что данные которые он вносит правдивые и соответствуют действительности. Имеет место активная форма обмана, т.е. сообщение заведомо ложных сведений.

Привлекли нашего "героя" наверняка не за бонусхантинг, а за подделку документов. Просто возможно при задержании нашли распечатанные подделанные документы или ещё каким-либо образом обнаружили их, тут не знаю, материалов дела нет.

Последний раз редактировалось GoG; 07.04.2012 в 21:10.
GoG вне форума
Сказали спасибо:
elevenproject (20.12.2012)
Старый 09.04.2012, 11:01
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 33
Re: Уроженец Белоруссии получил 3 года тюрьмы за БОНУСХАНТЕРСТВО

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
В Белоруссии вообще опасно жить
Глупость несусветная! Так может рассуждать только человек, который ни разу не был в БССР!!
__________________
Жить можно безбедно, если правильно сделать ставки.
sacha5858 вне форума
Старый 27.11.2012, 01:41
#24
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Галактика Млечный Путь, Система Солнечная, Планета Земля, 53° 54'N 27° 34'E
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 557
Благодарностей: 52
Re: Уроженец Белоруссии получил 3 года тюрьмы за БОНУСХАНТЕРСТВО

хня редкостная))) ща своим друзьям скину сцылку на это)))) поржем все вместе)) парень либо потерял ориентацию от безнаказанности (как Серрдюков), либо просто тупица... что не похоже))
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
SHMonitor вне форума
Старый 27.11.2012, 19:43
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 423
Благодарностей: 28
Re: Уроженец Белоруссии получил 3 года тюрьмы за БОНУСХАНТЕРСТВО

Джордан,брат,если ты думаешь что любая бк. -это благотворительная организация,которая так и норовит обогатить тебя и твоих корешей -то ДУМАЙ !!! и читай законы !!! или ты думаешь ,что каждый мечтает зарабатывать незаконным путем?? ТАК ДУМАЙ !!! ))) ты писал мне ,что мол помониторив меня на сайте понял,что я адекватный чел,который хочет зарабатывать,так какого хрена ты мне предлагаешь свое бонусхантерство!!! вот и предлагай новичкам,рисуя им по 100-200 баков в день!!!! УДАЧИ!!!
duxi вне форума
Старый 06.12.2012, 02:45
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 640
Благодарностей: 17
Re: Уроженец Белоруссии получил 3 года тюрьмы за БОНУСХАНТЕРСТВО

Автор статьи не совсем разобрался в вопросе: осудили не за бонусхантерство, а за мошенничество. А это разные понятия.

Цитата:
Глупость несусветная! Так может рассуждать только человек, который ни разу не был в БССР!!
+1
В Беларуси показатели численности милиции на душу населения по СНГ наверное самые высокие. Нет межнациональных конфликтов и т.п.
__________________
LeagueSpy - предматчевые анонсы, статистики команд и игроков из футбольных лиг всего мира
yura158 вне форума
Старый 20.12.2012, 20:02
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 55
Благодарностей: 2
Re: Уроженец Белоруссии получил 3 года тюрьмы за БОНУСХАНТЕРСТВО

Одни защитники белорусов на ММГП Про тему все забыли)
elevenproject вне форума
Старый 26.12.2012, 13:33
#28
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Уроженец Белоруссии получил 3 года тюрьмы за БОНУСХАНТЕРСТВО

элементарно зарылся белорус) потерял страх. а схема интересная, думаю не он один этим занимается.
SergeyDemov вне форума
Старый 17.02.2013, 11:01
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 41
Благодарностей: 0
Re: Уроженец Белоруссии получил 3 года тюрьмы за БОНУСХАНТЕРСТВО

бонусхантерство это разве не мошенничевство?!) использование паспортов, коксов и и. д.

добавлено через 7 часов 12 минут
посмеялся хорошо)) но парня конечно жаль, хорошо что не на 10 лет посадили, а всего на 3 года. может новым мавродием оттуда выйдет

Последний раз редактировалось zoom2013; 17.02.2013 в 18:14. Причина: Добавлено сообщение
zoom2013 вне форума
Старый 19.02.2013, 11:20
#30
Специалист
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Адрес: Питер
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 540
Благодарностей: 325
Re: Уроженец Белоруссии получил 3 года тюрьмы за БОНУСХАНТЕРСТВО

Цитата:
Сообщение от zoom2013 Посмотреть сообщение
бонусхантерство это разве не мошенничевство?!) использование паспортов, коксов и и. д.

добавлено через 7 часов 12 минут
посмеялся хорошо)) но парня конечно жаль, хорошо что не на 10 лет посадили, а всего на 3 года. может новым мавродием оттуда выйдет
На 10 лет за убийство не всегда сажают.
ivan111 вне форума
Старый 19.02.2013, 15:06
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: all
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 275
Благодарностей: 34
Re: Уроженец Белоруссии получил 3 года тюрьмы за БОНУСХАНТЕРСТВО

бред за такое сажать
mmaker14 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как принимать платежи в буржунете и обналичивать в Белоруссии? vita54321 Skrill\Neteller 11 20.08.2014 20:16
Инвестирование в депозиты банков Белоруссии kolllka Банковский форум 6 01.04.2012 21:04
Всем кто не из России, Украины и Белоруссии. Zerogood Другая работа/сервис 0 05.11.2009 08:30