MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,958 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Тема закрыта
Старый 15.02.2013, 17:37
#41
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 309
Благодарностей: 181
Re: Почему стартапы на MMGP проваливаются?

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
хоть оно сейчас и нежизнеспособно
чем оно нежизнеспособно? мне пишут люди готовые, единственное что я не хочу заморачиваться ради пары процентов, когда наберется желающих хотя бы на 10-15% моего портфеля тогда и запущу.


Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
Вы инвестировали в какой-нибудь проект представленный или не представленный публично через форум?
инвестировал, публичные через поиск найдете, остальные через личку
__________________
Никаких инвестиций мошенникам!
kotletka вне форума
Старый 15.02.2013, 17:49
#42
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Почему стартапы на MMGP проваливаются?

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
столько инвесторов вкладываются в проекты из этого раздела: https://mmgp.ru/forumdisplay.php?f=446
Может ли кто-то из проинвестировавших дать комментарий на этот счет?
А чем проекты в разделе "под вопросом" отличаются от любых других? Только не пройденой проверкой СБ.
Думаю что просто никто эту самую проверку всерьез не воспринимает, вот и все.
nightfly вне форума
Старый 15.02.2013, 17:56
#43
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 309
Благодарностей: 181
Re: Почему стартапы на MMGP проваливаются?

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Идея конечно здравая, но 30% за управление, думаю многих инвесторов отпугнет.
по моему опыту даже более менее честные управляющие (называемые "стартаперами" тут) обманывают на 15-20%. И этой суммы вы не заметите никак, а если будете контролировать то ваши инвестиции в 5к уе еще будут занимать у вас уйму времени..
Я могу контролировать, только потому что инвестировал не 5к уе и не 50к , а более чем 200к, и методом проб и ошибок пришел к тому что дешевле тратить часть своего времени чем кормить этих халявщиков.
Ну и сама суть портфеля подобного моему в том, что даже если тебе не жалко своего времени но у тебя всего 5-10-20к уе, ты не сможешь сделать ничего подобного и выйти на такое соотношение доход/риск.
сама же суть 30-ти процентов обсуждается, возможно это будет 20%, возможно 25%. Но суть должна быть понятна, проекты оцениваются РЕАЛЬНО по рынку и интерес главного инвестора (в данном случае меня) только в этих % от дохода.

К примеру в моем портфеле есть памм счет, для обычного рядового инвестора офферта там 50 на 50 с управляющим.
Для меня офферта 70% на 30%. Таким образом даже платя мне 30% (допустим), выходит 70%-30% = 49%. Всего на 1% меньше чем если бы вы вложили сами в этот памм. Но данный памм занимает всего 10% портфеля, а вход там кажется 1000 уе минимум, получается уже минимум 10к надо иметь чтобы позволить себе 10% вложить в этот памм. Но этот памм еще надо найти (я тестировал множество паммов в течении 2-х лет и пришел к выводу что готов в этот конкретный памм вложить 10% портфеля), как вы думаете это стоит 1% разницы между участием в соло или же инвестированием в мой портфель.

Пример памм счета я привел, так как он наиболее наглядно показывает что выгоднее вложить через портфель подобно моему нежели вкладывать соло. Но памм счет еще ладно, там входные маленькие, а допустим интернет магазин (я вам скажу что весь онлайн бизнес растет из-за роста онлайн рекламы, а она в свою очередь растет из-за роста интернет магазинов и других сервисов (типо онлайн игр и пр) + роста числа пользователей интернета),
но суть в том что при росте именно сегмента "сервиса" (когда ты предоставляешь что-то клиенту, будь то товар или услуга или игрушка на айфон и получаешь деньги) на 100% за год, рынок интернет рекламы растет только на 40-50% (потому что не весь рост сегмента "сервиса" перекладывается на рост сегмента "рекламы")
поэтому считаю что в портфеле онлайн инвестора обязательно должны быть "сервисы", а сервис это не пошел на телдери и купил, это нашел нишу, разработал, протестировал, переделал, протестировал, запустил, начал расширяться, автоматизировал и т.п. тут входные уже не 1000 уе а гораздо больше
__________________
Никаких инвестиций мошенникам!

Последний раз редактировалось kotletka; 15.02.2013 в 18:08.
kotletka вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
nightfly (15.02.2013), stockvest (15.02.2013)
Старый 15.02.2013, 18:14
#44
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему стартапы на MMGP проваливаются?

kotletka, может интервью?
INVEST01 вне форума
Старый 15.02.2013, 18:19
#45
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Re: Почему стартапы на MMGP проваливаются?

kotletka идея стоящая. Я тоже похожее буду делать.
Важный вопрос во сколько вы оцениваете свой портфель, в % доходности (т.е. какой период окупаемости будет)
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.
stockvest вне форума
Старый 15.02.2013, 19:26
#46
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 309
Благодарностей: 181
Re: Почему стартапы на MMGP проваливаются?

в % доходности не правильно оценивать, ведь какие-то проекты стабильны и приносят прибыль уже не один год, какието приносят только 3 месяца и высоки риски что прекратят приностить или прибыль с них упадет, а в каких-то наоборот доход 3 месяца но с каждым месяцев растет..
Поэтому я собираюсь оценить каждый проект в портфеле по рынку (также зависит есть ли какой-то управляющий в проекте за %, либо доход пассивный и никакого управляющего кроме меня и вовсе нет)
Но по моим текущим прикидкам суммарно со всего портфеля должно выходить около 2-2.5% в мес чистыми инвесторам в момент запуска (за вычетом моих %) + постоянный рост проектов + есть проекты на перспективу, которые сейчас не приносят ничего, но когда-то возможно принесут и не мало.
Но основной упор я делаю на то что покупая долю, человек будет получать хороший (относительно) % с первого квартала и портфель будет постоянно расти и развиваться
вообще первоначальная цель не заработать на инвесторах,
мне многие друзья с оффлайна уже предлагали вложиться в мои проекты, но я не вижу смысла сейчас продавать допустим 50% ведь на эти деньги я живу, а получив скажим 100к уе я не смогу быстро и качественно их использовать, да и у друзей средства ограниченны,
поэтому по мне интереснее сейчас продать 10-15% в интернете, запустить свой проект на котором публиковать новости и прочее, делать голосования и когда уже будет статистика скажем за год, перспективы подобного портфеля реально перевалить за 1 млн уе и вкладываться не только в банальщину но и в новые интересные стартапы
__________________
Никаких инвестиций мошенникам!

Последний раз редактировалось kotletka; 15.02.2013 в 19:33.
kotletka вне форума
Сказали спасибо:
CasparFray (15.02.2013)
Старый 16.02.2013, 02:41
#47
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Автор темы Re: Почему стартапы на MMGP проваливаются?

kotletka, я не верно выразился. Ваше предложение, изложенное в этом посте и в Вашей теме НЕ нежизнеспособно, оно просто не отличается от любого другого проекта, который представлен в разделе стартапов в другом разделе.
Называется это - доверительное управление. И проблема именно Вашего варианта в том, что нет никакой системы, которая бы регламентировала Ваше с инвесторами взаимодействие. Ни юридической, ни фактической.

Цитата:
Сообщение от kotletka Посмотреть сообщение
инвестировал, публичные через поиск найдете, остальные через личку
Те, что я нашел через поиск частично находятся в проблемных, в т.ч. был один проект Savez.

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
А чем проекты в разделе "под вопросом" отличаются от любых других? Только не пройденой проверкой СБ.
Думаю что просто никто эту самую проверку всерьез не воспринимает, вот и все.
Проекты отличаются тем, что в них даже нет подтверждения, что человек реально существует. Я проходил проверку и могу подтвердить, что не будь я реальным человеком - пройти ее не смог бы. Если инвесторы не воспринимают проверку всерьез - читайте классификацию здесь.

stockvest, так же ознакомьтесь с классификицаей.

---
Пока обсуждение ушло в сторону рассмотрения возможности реализации предложения kotletka, я восстанавливаю историю своих инвестиций.
hyipvision вне форума
Старый 16.02.2013, 07:55
#48
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Почему стартапы на MMGP проваливаются?

Цитата:
Хотя горячусь, они наверное не от доброй воли такие, и не все изначально там в разделе были мошенниками и должниками,
По собственному желанию встали на мошеннический путь, у многих косяки находятся из прошлого, они же не пошли четсно работать на завод, а захотели разворовывать деньги инвесторов.

Цитата:
и второе: если бывает такой контракт, то почему они не берут кредиты в банках? ведь это же дешевле и тп?

т.е. по проектам с такими условиями - почему они здесь? зачем?
В банке под 15% в год можно взять, а они обещают полную окупаемость - это 100%+прибыль....

Цитата:
Вот придумывать точно не нужно, не стартаперам и не инвесторам точно. Глаз наметан должен быть и понятные всем риски.
Допустим условно стартапер берет 4 ляма на разработку двух игрулек, пишет мол срок разработки 4 месяца, окупаемость 3 месяца.
Откуда такой срок разработки - был опыт разработок таких проектов который позволяет говорить об этом сроке, нет конечно.
Окупаемость - это 3 месяца, с чего такая окупаемость, это 100%, такие проектов также не было.
Все берется от фонаря.
В итоге срок разработки сорван, никакой прибыли нет, ну и дальше все по сценарию "инвестиции - не кредит".

kotletka, а почему вы вкладываете в провальные проекты - ремейкер, эксклюзив и т д? А когда вас кинули не обращаетесь в суд, у вас же договоры?

Цитата:
4 отсутствие профессионалов рынка, это к примеру причина по которой умники из пунктов 3а и 3б, не просят денег на серче, а если просят то не получают.. хотя людей с деньгами там на несколько порядков больше.
Потому что на серче взрослые и умные люди и этих попрошаек быстро разоблачают, показывают несостоятельноть расчетов и обгладывают за попытку набрать денег.

Цитата:
5 заинтересованность администрации форума, по мне так администрация должна быть заинтересованна в том чтобы люди с деньгами (инвесторы) возвращались и им было интересно + они зарабатывали, но администрации данного форума важно не чтобы люди были довольны, а чтобы как можно больше денег они вкладывали. А цифры в топиках где они вкладывают привлекают еще инвесторов из пункта 1-2 и получается пирамидка)
Тут два варианта:
-или все равно
-или все устраивает как есть

Я так понимаю предпочтельнее для администрации форума когда есть "движуха" , что-то создается, что-то проваливается, что-то кидается, но общение и сделки есть.
А если сделать твердые преграды для мошеников, то раздел вымрет.
Так как есть ли вообще "порядочный инвестор" это еще вопрос или это недостижимый идеал.
Итого надо:
-разработать тверды преграды для мощенников чтобы не могли проникнуть в раздел
-ввести институт общественного порицания чтобы те кто кинул инвесторов не писались только должниками, а именовались например "проваливщие стартап", тогда с ними не будут иметь дело.

Какие-то меры по интернету контроля смешны, выключил компьютер - мир инвесторов кому должен денег прекратил существование.

Цитата:
по моему опыту даже более менее честные управляющие (называемые "стартаперами" тут) обманывают на 15-20%. И этой суммы вы не заметите никак, а если будете контролировать то ваши инвестиции в 5к уе еще будут занимать у вас уйму времени..
У меня есть предложение которые даже избавит он необходимости контроля за стартапером и все деньги инвесторов будут целы на 100%, скоро сделаю предложение в разделе. Схема очень проста.

Да и как оценивать "честность" даже тех стартаперов которые не завалили проект, а окупили его+принесли какую-то прибыль. Вот скажем тут был стартапер, который вел пару проектов и успешно их завершил - окупил и принес мизерную прибыль типа 2% в месяц.
Но в то же время этот стартапер 3 года как набирает кредиты, должен 30 000$, и если ранее об брал лимиты под 6%, то как только начал стартапить так отказался от кредитования.
Естественно лучше давать прибыль инвесторам под 2% в месяц, чем платить по лимитам 6% в месяц.

Цитата:
Проекты отличаются тем, что в них даже нет подтверждения, что человек реально существует. Я проходил проверку и могу подтвердить, что не будь я реальным человеком - пройти ее не смог бы.
Проверка человека ничего дает, ну существует такой -Бугермен Бугермэнович Бугерменов, когда он пару лимонов наберет, дав обязательсва принести доход в десятки миллионов, деньги из него не выбьют.

Последний раз редактировалось LSasha; 16.02.2013 в 17:28.
Room вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Gordey (28.05.2013), INVEST01 (16.02.2013)
Старый 16.02.2013, 09:02
#49
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Re: Почему стартапы на MMGP проваливаются?

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
stockvest, так же ознакомьтесь с классификицаей.
Я читаю всю тему.
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
В банке под 15% в год можно взять
Это что за банки?
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
4 отсутствие профессионалов рынка, это к примеру причина по которой умники из пунктов 3а и 3б, не просят денег на серче, а если просят то не получают.. хотя людей с деньгами там на несколько порядков больше.
-------
Потому что на серче взрослые и умные люди и этих попрошаек быстро разоблачают, показывают несостоятельноть расчетов и обгладывают за попытку набрать денег.
Причем здесь вообще серч, там сидят не инвесторы, а оптимизаторы и манимейкеры и они там работают. И инвестиции им нафиг не нужны. А кому нужны идут на ммгп.
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.
stockvest вне форума
Старый 16.02.2013, 09:30
#50
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Почему стартапы на MMGP проваливаются?

Цитата:
Это что за банки?
https://www.kedrbank.com/2private/credits
Кредит без залога и поручителей

Максимальная сумма кредита
8000 долл. США / 6000 Евро
14,0%* при получении второго и каждого последующего кредита, при наличии положительной кредитной истории в Банке «КЕДР».

Процентная ставка, % годовых:
13,5% долл. США***
Максимальная сумма кредита
Зависит от платежеспособности заемщика
Кредит под поручительство частных лиц





Цитата:
Причем здесь вообще серч, там сидят не инвесторы, а оптимизаторы и манимейкеры и они там работают. И инвестиции им нафиг не нужны. А кому нужны идут на ммгп.
Большого ума не надо чтобы разоблачить вранье по типу "100% год", просто там аудитория с опытом жизни. Ну и там дяди могут не ограничиться "понять и простить" и взять за попу конкретно.

Последний раз редактировалось Room; 16.02.2013 в 09:32.
Room вне форума
Старый 16.02.2013, 09:52
#51
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 310
Благодарностей: 112
Re: Почему стартапы на MMGP проваливаются?

Цитата:
Сообщение от stockvest Посмотреть сообщение
Это что за банки?
У него особые банки, которые еще и безработным выдают )
CasparFray вне форума
Старый 16.02.2013, 10:31
#52
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Почему стартапы на MMGP проваливаются?

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Руки рубить.
Говорят вырывание языка неплохо работает. успокаивает особо говорливых.
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
ввести институт общественного порицания
Так вот кем ты себя мнишь? Главой движения общественного порицания?
Да, на форуме пора уже должность ответственного санитара вводить.

Последний раз редактировалось nightfly; 16.02.2013 в 10:35.
nightfly вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
adivlin (16.02.2013), uuu3 (16.02.2013)
Старый 16.02.2013, 15:54
#53
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему стартапы на MMGP проваливаются?

Между стартапером и инвесторами должно быть ещё одно звено - управляющий. Он будет выдавать средства частями и следить за их целевым использованием, на него будут оформлены проекты, он будет делать отчёты.
morg вне форума
Старый 16.02.2013, 16:13
#54
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Почему стартапы на MMGP проваливаются?

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Между стартапером и инвесторами должно быть ещё одно звено - управляющий. Он будет выдавать средства частями и следить за их целевым использованием, на него будут оформлены проекты, он будет делать отчёты.
Это как в историческом романе:
" - У меня голова кругом идет, стоит лишь коснуться финансов, коими на
Руси ведают сразу три учреждения... Скажи, Александр Иваныч, какие такие
шиши в Камер-коллегии пересчитывают?
- Доходные, - пояснил Глебов.
- А в статс-конторе?
- Расходы чтут.
- А что делает Ревизион-коллегия?
- Эта, аки Цербер, следит за двумя первыми, как бы они, ко грабежам
привычные, государственный интерес не обманули."

Моя схема сделана так, что управляющего не надо.


Цитата:
У него особые банки, которые еще и безработным выдают )
Cбербанк не выдаст, а вот куча конторок выдаст под два документа.)
Правда вопрос стоит ли инветораст доверять свои деньги людям, которых не кредитуют банки?

nightfly, ты вместо того чтобы больтать на форуме работал бы над своими игрульками сроки разработок которых ты просрочил. Игрульки должны были быть готовы в том году. Ну или вернул бы инветорами 4 ляма с учетом доходности.
Room вне форума
Старый 16.02.2013, 16:48
#55
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Почему стартапы на MMGP проваливаются?

Room, а ты бы вместо того чтобы трепать на форуме одно и то же, сделал бы что-то стоящее. А то ты только критиковать умеешь и клеветать. А сам в своей жизни что-то сделал?
nightfly вне форума
Старый 16.02.2013, 16:50
#56
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Re: Почему стартапы на MMGP проваливаются?

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
https://www.kedrbank.com/2private/credits
Кредит без залога и поручителей
Там под 22,5%+1%, и кому нужен кредит на 12 месяцев, если срок разработки проектов, в основном, от 6 месяцев.
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.
stockvest вне форума
Старый 16.02.2013, 16:53
#57
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Почему стартапы на MMGP проваливаются?

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Между стартапером и инвесторами должно быть ещё одно звено - управляющий. Он будет выдавать средства частями и следить за их целевым использованием, на него будут оформлены проекты, он будет делать отчёты.
В формате мини-фонда если только. Как котлетка например предлагает.

А в варианте - мы не вкладываем, а только все контролируем, как периодически пытается продвинуть администрация, - это все мало интересно.
nightfly вне форума
Старый 16.02.2013, 18:05
#58
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 229
Благодарностей: 97
Re: Почему стартапы на MMGP проваливаются?

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Он будет выдавать средства частями и следить за их целевым использованием, на него будут оформлены проекты, он будет делать отчёты.
И деньги ему и все на него еще оформить, а потом он кинет и тех и других
И за чей счет его кормить? Хотя допустим Room бесплатно любит отчеты составлять, но кто такому доверит деньги и проекты?

Последний раз редактировалось adivlin; 16.02.2013 в 18:07.
adivlin вне форума
Старый 16.02.2013, 21:31
#59
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Почему стартапы на MMGP проваливаются?

Собственно по-максимуму высказался уже в данной теме.
https://mmgp.ru/showthread.php?t=146579&page=2

По "совместным" вложениям там тоже есть, а выкупать у кого-то небольшую долю нелеквида - я и сам бы продал охотно, причем весь

К лету закончатся оставшиеся пара проектов, и при желании смогу подвести финальный итог. Заодно решаю вопрос по паре встеченных тут товарищей.
Lord07 вне форума
Старый 16.02.2013, 22:28
#60
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему стартапы на MMGP проваливаются?

Цитата:
Сообщение от adivlin Посмотреть сообщение
И деньги ему и все на него еще оформить, а потом он кинет и тех и других
Смотря кто будет управляющим.
Цитата:
Сообщение от adivlin Посмотреть сообщение
И за чей счет его кормить?
Он будет иметь долю в проекте, например.

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
А в варианте - мы не вкладываем, а только все контролируем, как периодически пытается продвинуть администрация, - это все мало интересно.
Почему мало интересно?

Стартапер не должен получать все деньги сразу, чтоб не расслаблялся. Слишком большая сумма на руках сразу не может быть освоена и расслабляет человека. А если средства выдаются частями, то можно контролировать процесс. Запросил часть средств - пояснил куда и зачем - Получил часть средств - освоил - отчитался - получи следующую партию.

Это моё личное видение работы.
morg вне форума
Сказали спасибо:
sergres (16.03.2013)
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько вы готовы инвестировать в стартапы? mysilver Инвестирование в стартапы 638 25.02.2024 04:38
Лучшие стартапы года Goodgod Инвестирование в стартапы 44 17.02.2017 18:58
Почему этот форум mmgp.ru так тормозит? web Вопросы и предложения 11 28.04.2011 17:46
Инвестирую в стартапы и проекты bober1978 Список инвесторов 1 12.01.2011 21:04