MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,042 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки Украины (например, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль). Их акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: "ПриватБанк" украинский банк. Ваши отзывы об этом банке?
отлично 245 25.84%
хорошо 420 44.30%
плохо 283 29.85%
Голосовавшие: 948. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 12.02.2013, 19:34
#1541
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 432
Благодарностей: 19
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от YastrebUA Посмотреть сообщение
Если помните, я вроде как первый написал в этой теме о слухах закрытия.
О какой черной компании против банка идет речь, если мне знакомые дали эту информацию по секрету?
а я разве спорю с вами? я просто хочу услышать ответ от представителя Приватбанка, и все..
yeryxon вне форума
Старый 12.02.2013, 19:38
#1542
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 78
Благодарностей: 25
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

yeryxon, Вам была адресована только первая строчка
Остальное для всех.
И я к тому, что правды от представителя банка ждать абсолютно не стоит, так что не важно, что он скажет. Там сидит человек, который за зарплату успокаивает народ, вот и все.
YastrebUA вне форума
Старый 12.02.2013, 20:14
#1543
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 241
Благодарностей: 132
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Судя по ответам представителя банка - проблемы у них имеются. Чем больше шкаф, тем громче падает...
Alexkiev вне форума
Старый 12.02.2013, 22:21
#1544
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: www
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 3,713
Благодарностей: 1,766
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от hoztorg Посмотреть сообщение
Кто знает?представитель привата в этой теме "БОТ" или реальный человек?
Только хотел подтвердить, что реальный человек (приятный женский голос общался с моим бухгалтером по вопросам заданным здесь), но смотрю последние ответы и сомневаюсь уже)).

П.С. Кстати, последнее посещение кассы в банке приятно удивило. Желаемую сумму в $ выдали спокойно. Раньше такую сумму надо было заказывать заранее.

Последний раз редактировалось Fox_Malder; 12.02.2013 в 22:42.
Fox_Malder вне форума
Старый 12.02.2013, 23:00
#1545
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 273
Благодарностей: 37
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от YastrebUA Посмотреть сообщение
yeryxon,
О какой черной компании против банка идет речь, если мне знакомые дали эту информацию по секрету? Информация на тот момент не была публичной.
Называется "по секрету всему свету". У меня знакомая главбух в одной фирме, которая владеет несколькими гостиницами, еще в 2011 году говорила, что с приватом дела плохи и бакс скоро распадется. Но ничего.. живут пока что.

А вообще если сильно вас это беспокоит - пользуйтесь принципом диверсификации средств. Только вопрос в том что другим банкам я не очень то доверяю... разве что швейцарским )
__________________
Portfolio - Genius Capital :: RFI Group
Electrode вне форума
Старый 13.02.2013, 00:57
#1546
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от LomtikT Посмотреть сообщение
Таким образом, исход евреев из многих стран в Израиль, будет спасительным для евреев, когда эти страны начнут содрогаться от страшных катастроф Апокалипсиса…
Так вроде уже конец света 2012 прошел. Или это новый Апокалипсис намечается?


Цитата:
Сообщение от yeryxon Посмотреть сообщение
Что Вы лично можете сказать по поводу вопросов, возникающих здесь? Если Вы не бот, разумеется...
С какой радости представитель банка обязан первым встречным высказывать свои личные мысли? Вы ему друг что ли? Или детей крестили?


Цитата:
Сообщение от Fox_Malder Посмотреть сообщение
Только хотел подтвердить, что реальный человек (приятный женский голос общался с моим бухгалтером по вопросам заданным здесь), но смотрю последние ответы и сомневаюсь уже)).
Человек реальный. И спасибо ему большое от всех пользователей нашего форума, которым он помог. Не его вина, что у топменеджмента Приватбанка свое видение бизнес модели банка, в которой нет уважения к рядовым сотрудникам банка. В следствие чего существует большая текучесть кадров, профессиональные кадры уходят к конкурентам. И лишь единицы держаться за свои места. Имхо.
xag197911 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Fox_Malder (13.02.2013), morg (13.02.2013), pozitiv (13.02.2013)
Старый 13.02.2013, 02:02
#1547
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 432
Благодарностей: 19
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
С какой радости представитель банка обязан первым встречным высказывать свои личные мысли? Вы ему друг что ли? Или детей крестили?
кто вы? представитель банка? вопрос был адресован не вам - не вам мне и отвечать, и тем более в таком пренебрежительном тоне! а нечего сказать - лучше воздержитесь - умнее будете казаться..

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
И спасибо ему большое от всех пользователей нашего форума, которым он помог.
от каких таких всех пользователей? говорите за себя..

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от YastrebUA Посмотреть сообщение
Да, пока вроде банк работает, но я до сих пор не рискую переводить через него деньги.
У кого еще какие соображения по этому поводу?
аналогично. после закрытия счета теперь держу деньги под матрасом - так надежнее.. Приватбанк, может, и сейчас надежен, но я пока не рискну вкладывать в него, равно как и в другой какой банк...

Последний раз редактировалось yeryxon; 13.02.2013 в 02:07. Причина: Добавлено сообщение
yeryxon вне форума
Старый 13.02.2013, 13:15
#1548
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

В Приват24 появилась возможность:
Цитата:
В меню: "Еще" - "Настройки" - "Карты" - "Добавление карт другого банка" появилась возможность добавления карт любого украинского банка.
Добавил карту БМБанк - выдаёт при просмотре недоступно. Жаль
morg вне форума
Старый 13.02.2013, 15:35
#1549
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 492
Благодарностей: 45
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Хотел открыть карту голд в гривне с кредитом в 0. Девушка долго чегото там вводила и как оказалось что уже такие карты выпускают только в долларах или евро. И зачем мне она, можна подумать я зп в долларах получаю. Предложили голд с кредитным лимитом, но здесь тоже неувязка нужна справка о доходах, и гдеж ее взять то хз (работаю не официально). Конечно начали парить кредитку, не взял принципиально.
Вопрос к PrivatBank с каких это пор в Украине невозможно открить карту в гривне? Такими темпами скоро жалобы в Visa и Mastercard нужно будет писать.
travian вне форума
Старый 13.02.2013, 18:30
#1550
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от travian Посмотреть сообщение
Хотел открыть карту голд в гривне с кредитом в 0. Девушка долго чегото там вводила и как оказалось что уже такие карты выпускают только в долларах или евро. И зачем мне она, можна подумать я зп в долларах получаю. Предложили голд с кредитным лимитом, но здесь тоже неувязка нужна справка о доходах, и гдеж ее взять то хз (работаю не официально). Конечно начали парить кредитку, не взял принципиально.
Вопрос к PrivatBank с каких это пор в Украине невозможно открить карту в гривне? Такими темпами скоро жалобы в Visa и Mastercard нужно будет писать.
travian, добрый день!
Для решения данного вопроса необходима дополнительная информация. Пожалуйста, сообщите в личном сообщении ,свой контактный номер, а также точный адрес отделения, в которое Вы обращались, или обратитесь к нам по адресу электронной почты [email protected], ссылаясь на это сообщение.
С уважением, ПриватБанк.
PrivatBank вне форума
Старый 13.02.2013, 23:57
#1551
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от yeryxon Посмотреть сообщение
кто вы? представитель банка?
Нет, обычный пользователь. Который кроме того что критикует банк, за дело. Может и высказаться в защиту.

Цитата:
Сообщение от yeryxon Посмотреть сообщение
вопрос был адресован не вам - не вам мне и отвечать, и тем более в таком пренебрежительном тоне! а нечего сказать - лучше воздержитесь - умнее будете казаться..
Хотите задавать вопросы лично, задавайте в личку. Не стоит забывать где Вы находитесь, на форуме.
По поводу ума Я не хочу казаться умнее. Я не зацикливаюсь на этом, мне это не нужно. А вот Вам бы не мешало включить мозги, когда представителю задавать подобный вопрос. Не ужели не понятно, что за собственное мнение в данном случае можно лишится работы?
Что Вы хотите услышать от представителя? Вы хотите что бы представитель Вам завтра сказал, да у нас есть определенные проблемы? Потом будете утверждать что представитель сам заявил, что у банка есть определенные проблемы.


Цитата:
Сообщение от yeryxon Посмотреть сообщение
от каких таких всех пользователей? говорите за себя..
Да, мне отвечал раза три. И знаю других пользователей, которые обращались и представитель помог.

З.Ы. Больше выяснять отношения в паблике не намерен. Остались вопросы - пишите в личку. Ссори за офтоп.
xag197911 вне форума
Старый 15.02.2013, 13:45
#1552
kda
PROFIT-HUNTERS.BIZ MAKE$
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Тут на форуме
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 30,030
Благодарностей: 20,407

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от PrivatBank Посмотреть сообщение
Уважаемый Дмитрий, подать заявку на уменьшение кредитного лимита, Вы можете, в системе Приват24, по телефону горячей линии 0800 500 003, в чат-онлайн на сайте https://privatbank.uа или обратиться в отделение банка.
Заявка рассматривается в течение 3-х банковских дней.
О решении Вы будите уведомлены.
Внесение обязательного платежа до 25-го числа каждого месяца.
С уважением, ПриватБанк.
Уменьшил лимит, все как положено пришла смс ваш лимит 600 гривен, где-то через неделю после этого приходит новое смс от 10060 Na Vashu kartu ustanovlen limit 2000UAN. Uznaj bolshe o vozmozhostjah karty Universalnaya agent.privatbank.ua

Зашел в приват24 там показывает 600гр. не чего не могу понять какой же у меня лимит и что это за смс такие ?
kda вне форума
Старый 15.02.2013, 14:28
#1553
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Очень нехорошая история у меня складывается с Приватбанком.
В апреле 2008 взяла кредит на машину. Выплачиваю его в срок, ни разу не было просроченного платежа. Но со стороны банка было уже 3 попытки мошенничества. Первые 2 раза были достаточно быстро решаемыми, банк просто "по ошибке" начислял мне штрафы за просроченные платежи и даже грозился отобрать машину. После визита в банк они быстро извинялись за свои ошибки, так как придраться не к чему, все оплачивалось копейка в копейку в срок. Но в третий раз их наглость уже выходит за все рамки!
Предисловие:: Схема погашения кредита у меня аннуитетная. Каждый месяц приходит смс-извещение о том, что нужно до 28 числа оплатить очередной платеж в размере 217.42 USD. В сентябре-октябре 2011 года мне вдруг приходит смс, что мне нужно оплатить 652,26 USD, т.е. ровно в 3 раза больше, чем должно быть. Звоню на горячую линию, они все проверяют и уверяют меня, что это просто ошибка рассылки, что мой ежемесячный платеж 217,42 и чтоб я не обращала внимания на то, что в смс. Вот так я около года и не обращала внимания до поры до времени.
Сложившаяся ситуация:
В Приват24 мой необходимый ежемесячный платеж по кредиту числился почему-то 652,26 USD, и от этой суммы начислялась плата за резервирование. Т.е. ровно в 3 раза больше, чем должна быть. Из-за этого, тела кредита гасилось меньше, чем должно бы. Так продолжалось ровно год. Обнаружив эти расхождения, я поехала к менеджеру, который выдавал мне кредит на машину. Было это в сентябре 2012. Вместе с ним посмотрели структуры всех платежей за 2011 и 2012 годы и обнаружили, что в течении года с меня брали комиссию за резервирование в 3-кратном размере! Я написала заявление на пересчет. Месяц спустя, я получила письмо, где меня уведомили, что все исправили. Оказалось, что в Приват24 просто исправили мой ежемесячный платеж с 652,26 USD на 217,42 USD. Но никак мне не компенсировали ту сумму, которую я переплатила из-за ошибок банка.
Я много раз пыталась прояснить ситуацию общаясь в онлайн-чате техподдержки, они меня отправляли опять и опять писать заявления на пересчет графика погашения. Я 4 раза писала заявления! В последнем заявлении я приложила распечатки с Приват24 с июля 2011 до декабря 2012 года, график погашения, который мне выдали при получении кредита, а так же копию письма с ответом Приватбанка на мое последнее письмо. В распечатках с Приват24 я красной ручкой обвела где были неправильно начислены комиссии и тело кредита. Но все 4 раза мои заявления были проигнорированы!
Звонила я по номерам, которые указаны были в письма-ответах на мои заявления. По телефону мы все-таки выяснили (который уже раз), что банк в течении года в 3-кратном размере с меня брал комиссии, но мне советуют еще раз написать заявление. Вчера уже в который раз общалась в онлайн-чате, где мне пообещали, что со мной свяжутся с отдела кредитования для решения вопроса. Со мной связались, я уже тысячный раз объяснила что где не так, но девушка мне в очередной раз посоветовала пойти и написать еще одно бессмысленное заявление! Пятое!!!! Это у меня вызвало уже бурю эмоций! В итоге девушка сказала, что отправит заявку на пересчет сама. Но это же все равно ничего не изменит! В очередной раз они напишут ответ, который никак не связан с моим запросом!
Банк просто тянет резину, так как мне до закрытия кредита остается всего 1,5 месяца и у меня не будет выбора, придется заплатить столько, сколько они скажут, иначе они кредит не закроют или долг на меня повесят!
Чиффа вне форума
Старый 15.02.2013, 16:31
#1554
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 492
Благодарностей: 45
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Чиффа, на Вашем месте я б уже обратился к юристам и составил досудебную притензию. После такого думаю зашивелятся быстрее.
travian вне форума
Старый 15.02.2013, 16:40
#1555
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от kda Посмотреть сообщение
Уменьшил лимит, все как положено пришла смс ваш лимит 600 гривен, где-то через неделю после этого приходит новое смс от 10060 Na Vashu kartu ustanovlen limit 2000UAN. Uznaj bolshe o vozmozhostjah karty Universalnaya agent.privatbank.ua

Зашел в приват24 там показывает 600гр. не чего не могу понять какой же у меня лимит и что это за смс такие ?
kda, добрый день!
Для решения данного вопроса необходима
дополнительная информация.
Пожалуйста, сообщите свой контактный номер в личном сообщении или обратитесь к нам по адресу электронной почты [email protected], ссылаясь на это
сообщение.
Также для решения вопроса Вы можете использовать бесплатную линию
0 800 500 003 или онлайн-чат с сайта https://privatbank.ua .
С уважением, ПриватБанк.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
Очень нехорошая история у меня складывается с Приватбанком.
В апреле 2008 взяла кредит на машину. Выплачиваю его в срок, ни разу не было просроченного платежа. Но со стороны банка было уже 3 попытки мошенничества. Первые 2 раза были достаточно быстро решаемыми, банк просто "по ошибке" начислял мне штрафы за просроченные платежи и даже грозился отобрать машину. После визита в банк они быстро извинялись за свои ошибки, так как придраться не к чему, все оплачивалось копейка в копейку в срок. Но в третий раз их наглость уже выходит за все рамки!
Предисловие:: Схема погашения кредита у меня аннуитетная. Каждый месяц приходит смс-извещение о том, что нужно до 28 числа оплатить очередной платеж в размере 217.42 USD. В сентябре-октябре 2011 года мне вдруг приходит смс, что мне нужно оплатить 652,26 USD, т.е. ровно в 3 раза больше, чем должно быть. Звоню на горячую линию, они все проверяют и уверяют меня, что это просто ошибка рассылки, что мой ежемесячный платеж 217,42 и чтоб я не обращала внимания на то, что в смс. Вот так я около года и не обращала внимания до поры до времени.
Сложившаяся ситуация:
В Приват24 мой необходимый ежемесячный платеж по кредиту числился почему-то 652,26 USD, и от этой суммы начислялась плата за резервирование. Т.е. ровно в 3 раза больше, чем должна быть. Из-за этого, тела кредита гасилось меньше, чем должно бы. Так продолжалось ровно год. Обнаружив эти расхождения, я поехала к менеджеру, который выдавал мне кредит на машину. Было это в сентябре 2012. Вместе с ним посмотрели структуры всех платежей за 2011 и 2012 годы и обнаружили, что в течении года с меня брали комиссию за резервирование в 3-кратном размере! Я написала заявление на пересчет. Месяц спустя, я получила письмо, где меня уведомили, что все исправили. Оказалось, что в Приват24 просто исправили мой ежемесячный платеж с 652,26 USD на 217,42 USD. Но никак мне не компенсировали ту сумму, которую я переплатила из-за ошибок банка.
Я много раз пыталась прояснить ситуацию общаясь в онлайн-чате техподдержки, они меня отправляли опять и опять писать заявления на пересчет графика погашения. Я 4 раза писала заявления! В последнем заявлении я приложила распечатки с Приват24 с июля 2011 до декабря 2012 года, график погашения, который мне выдали при получении кредита, а так же копию письма с ответом Приватбанка на мое последнее письмо. В распечатках с Приват24 я красной ручкой обвела где были неправильно начислены комиссии и тело кредита. Но все 4 раза мои заявления были проигнорированы!
Звонила я по номерам, которые указаны были в письма-ответах на мои заявления. По телефону мы все-таки выяснили (который уже раз), что банк в течении года в 3-кратном размере с меня брал комиссии, но мне советуют еще раз написать заявление. Вчера уже в который раз общалась в онлайн-чате, где мне пообещали, что со мной свяжутся с отдела кредитования для решения вопроса. Со мной связались, я уже тысячный раз объяснила что где не так, но девушка мне в очередной раз посоветовала пойти и написать еще одно бессмысленное заявление! Пятое!!!! Это у меня вызвало уже бурю эмоций! В итоге девушка сказала, что отправит заявку на пересчет сама. Но это же все равно ничего не изменит! В очередной раз они напишут ответ, который никак не связан с моим запросом!
Банк просто тянет резину, так как мне до закрытия кредита остается всего 1,5 месяца и у меня не будет выбора, придется заплатить столько, сколько они скажут, иначе они кредит не закроют или долг на меня повесят!
Чиффа, добрый день!
Для решения данного вопроса необходима
дополнительная информация и идентификация Вас как владельца. Пожалуйста, сообщите свой контактный номер в личном сообщении или обратитесь к нам по адресу электронной почты [email protected], ссылаясь на это сообщение.
С уважением, ПриватБанк.

Последний раз редактировалось PrivatBank; 15.02.2013 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение
PrivatBank вне форума
Старый 15.02.2013, 18:33
#1556
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 432
Благодарностей: 19
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Сегодня говорил с сотрудником Приватбанка, тот утверждает, что слухи о закрытии банка - всего лишь слухи, и распустили их менеджеры Укрэксимбанка,т.к. Приват забрал большую часть рынка банковских услуг. и их банк ушел в минуса, и долг его 15 миллиардов.. Кто что думает по этому поводу?
P.S. Коломолйский не имеет контрольного пакета акций, а где-то 15 % (со слов того же сотрудника банка),так что, повлиять на него не может.
yeryxon вне форума
Старый 16.02.2013, 15:20
#1557
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 45
Благодарностей: 9
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

ПриватБанк открывает счета с дебетовой картой и онлайном россиянам? В Украине не живу и не работаю.
GOoDok вне форума
Старый 16.02.2013, 15:25
#1558
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 432
Благодарностей: 19
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от GOoDok Посмотреть сообщение
ПриватБанк открывает счета с дебетовой картой и онлайном россиянам? В Украине не живу и не работаю.
а какой смысл? Приват банк украинский банк, и не имеет филиалов и банкоматов в России..
yeryxon вне форума
Старый 16.02.2013, 15:40
#1559
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 45
Благодарностей: 9
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от yeryxon Посмотреть сообщение
а какой смысл? Приват банк украинский банк, и не имеет филиалов и банкоматов в России..
Для меня смысл есть.
GOoDok вне форума
Старый 16.02.2013, 15:46
#1560
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от yeryxon Посмотреть сообщение
слухи о закрытии банка - всего лишь слухи, и распустили их менеджеры Укрэксимбанка
Так это вроде гос. банк.

Цитата:
Сообщение от yeryxon Посмотреть сообщение
Приват банк украинский банк, и не имеет филиалов и банкоматов в России..
Очень даже имеет и не только в России.

Цитата:
Сообщение от GOoDok Посмотреть сообщение
ПриватБанк открывает счета с дебетовой картой и онлайном россиянам?
Посмотрите русский сайт привата.
morg вне форума
Метки
банки украины, приватбанк, приватбанк обсуждение, приватбанк отзывы, приватбанк украина, приватбанк форум
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход