MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,320 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 08.02.2013, 10:26
#381
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Зачем мне это? Какой интерес показать незнакомому человеку свой бумажник?
Мне это ничего не даст. А в инвесторах я на данный момент не нуждаюсь, денег хватает.
Мне показалось Вы здесь решаете кто трейдер, а кто нет. Вот интересно стало, на каком основании.

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Те кто не согласен или не понимают что это бизнес, а не благотворительность и как он устроен. Или просто работают на подобные Дилинговые Центры.
Трейдер же или просто мыслящий человек прекрасно понимает где бывает бесплатный сыр.
И где же?
Я написал конкретные преимущества - паммы, бонусные счета за флуд для малоимущих, пиар акции.
Сейчас уже не интересно просто открыть счет. Надо выбрать момент, когда компания проводит акцию, и открыть счет за что-то. Розыгрыш призов, бонус на депозит...при этом разумеется компания должна быть надежной, а бонус не фуфельным.
Для трейдера ничего лучше паммов быть не может. Сколько угодно говорите про сыр, но памм для хорошего трейдера это возможность подняться почти без затрат. Сверхвыгодный бизнес. Сливающему трейдеру он разумеется ничего не даст.
Коляfx вне форума
Старый 08.02.2013, 12:28
#382
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Рязань
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 80
Благодарностей: 5
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Мне кажется на форексе легче заработать, потратить время на обучение и зарабатывать, подучить английский и вперёд торговать через зарубежных брокеров
XanderRZN вне форума
Старый 09.02.2013, 14:38
#383
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Для трейдера ничего лучше паммов быть не может.
Я мог бы назвать несколько минусов. Но судя по лучшим ПАММам потенциал прибыли там фантастический.
tanrad вне форума
Старый 09.02.2013, 17:05
#384
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Бонусы - первый признак кухни, живущей за счет слитых депозитов клиентов и поэтому способной и желающей привлекать новичков подобным образом. Трейдерам такие компании не интересны.
Некоторые крупные американские брокеры привлекая народ к торговле на бирже также предоставляют различные бонусы. По статистике каждый 5ый житель США инвестирует в акции, поэтому в штатах можно встретить даже вот такие забавные продукты: _https://landing.kapitall.com/?
__________________
grinat вне форума
Старый 09.02.2013, 17:21
#385
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
Некоторые крупные американские брокеры привлекая народ к торговле на бирже также предоставляют различные бонусы. По статистике каждый 5ый житель США инвестирует в акции, поэтому в штатах можно встретить даже вот такие забавные продукты: _https://landing.kapitall.com/?
Там раздают деньги?

Цитата:
The $25.00 cash credit offer is valid for new customers who open and are approved for a Kapitall Generation brokerage account and fund the account with $25 or more by February 28th 2013

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 09.02.2013 в 17:36.
dmitrytkachev вне форума
Старый 09.02.2013, 21:42
#386
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Там раздают деньги
Ну получается раздают)
Но речь идет не о раздаче денег, а о различных бонусах. К примеру известный etrade новичкам раньше предлагал торговать без комиссий, и т.д. В целом достаточно пройтись по сайтам, и их можно найти. Нисколько не удивлюсь если какие-то брокеры действительно раздают деньги, особенно те, что предлагают маржинальную торговлю, быть может среди них есть и российские достаточно крупные компании, зарегистрированных в рф и работающие напрямую, в соответствии с законодательством, а не через разные оффшоры. Поскольку судя по всему правительство намеренно нести биржи в массы, то думаю что число таких компаний будет расти, значит будет конкуренция, а значит и будут хорошие бонусы.
__________________
grinat вне форума
Старый 09.02.2013, 23:51
#387
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
Ну получается раздают)
А вот если прочитать повнимательнее то не получается, даже цитату в предыдущем сообщении привел с их сайта.


Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
К примеру известный etrade новичкам раньше предлагал торговать без комиссий, и т.д.
Одно дело когда компания на некоторое время "делиться своим заработком" (комиссией в данном случае), и совсем другое когда вам обещают 20-30% и у некоторых даже 50% к депозиту и прочую туфту.

Цель любого бизнеса, в том числе и брокерского - зарабатывать деньги оказывая качественные услуги, а не раздавать их (деньги). Поэтому все предложения с подобными бонусами лишь бы только клиент перечислил деньги - первый признак лохотрона.

Я конечно не имею ввиду разнообразные акции, улучшающие какие-то условия компании и ограниченные по времени. Временная торговля без комиссии это акция, а не бонус.
dmitrytkachev вне форума
Старый 10.02.2013, 09:13
#388
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

ну не знаю, мне теперь редко попадаются дц с заманчивыми акциями, так что- все дц со временем становятся сильно порядочными или сильно жадными?
буйок вне форума
Старый 10.02.2013, 21:31
#389
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 34
Благодарностей: 3
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
ну не знаю, мне теперь редко попадаются дц с заманчивыми акциями, так что- все дц со временем становятся сильно порядочными или сильно жадными?
А я думаю что на одних акциях сильно не заработаешь. Я на Pro Finance Group Inc к примеру с 2010 года начал на реале работать, и никакими бонусами не пользовался, потому что считаю что если ты еще не научился прибыльно, или хотя бы в ноль работать, то не один бонус не поможет.
hermaer вне форума
Старый 12.02.2013, 13:54
#390
Профессионал
 
Имя: smfanton
Пол: Мужской
Адрес: СПБ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,025
Благодарностей: 333
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от hermaer Посмотреть сообщение
Я на Pro Finance Group Inc к примеру с 2010 года начал на реале работать
Поделитесь впечатлениями!
smfanton вне форума
Старый 12.02.2013, 20:08
#391
Интересующийся
 
Имя: Коля
Пол: Мужской
Регистрация: 30.04.2012
Сообщений: 146
Благодарностей: 4
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Уже говорили, у нас НЕТ(!!!) Форекса. Реального межбанка "кухоньки-ДЦ" не обеспечивают. В Фондах полно своих камней тоже, не обольщайтесь. Если привычно торговать на форексе, лучше податься во фьючерсы.
Сын Купца вне форума
Старый 12.02.2013, 21:34
#392
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 34
Благодарностей: 3
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от smfanton Посмотреть сообщение
Поделитесь впечатлениями!
А что делиться, кому интересно сами попробуете. Все равно как и везде будут те кому понравится и те кто скажет, а вон там лучше. Так что никого зазывать никуда не хучу, каждый сам делает свой выбор.
Просто мне пример с Pro Finance Group Inc. в очередной раз подтвердил что хорошо разрекламированный не значит лучший
hermaer вне форума
Старый 13.02.2013, 19:46
#393
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 182
Благодарностей: 8
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Форекс конечно лучше, больше возможности заработать , но и большие риски .Фондовые рынки дают возможность с минимальными рисками , но и меньшее возможности заработка .
BigVASY вне форума
Старый 13.02.2013, 20:34
#394
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 34
Благодарностей: 3
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

На фонду и финансы больше нужны. Поэтому большинство с форы и начинает.
hermaer вне форума
Старый 13.02.2013, 21:15
#395
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от BigVASY Посмотреть сообщение
Форекс конечно лучше, больше возможности заработать , но и большие риски .Фондовые рынки дают возможность с минимальными рисками , но и меньшее возможности заработка .
На форексе порядка 100 валютных пар, основные из которых десяток - а только на основных американских биржах порядка семи тысяч акций. Так где больше возможность?

Forex Performance за последний месяц



Видим максимальное движение по йене на 4.5%. Даже за сегодняшний день уже сейчас более 50 акций прошли больше.

Performance американских акций (таблица)
- только первые 20 прошли более 50% за этот месяц.

Так где больше возможностей, а где меньше?
dmitrytkachev вне форума
Старый 14.02.2013, 09:36
#396
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
На форексе порядка 100 валютных пар, основные из которых десяток - а только на основных американских биржах порядка семи тысяч акций. Так где больше возможность?
Если посмотреть на сектора, то разнообразие сразу уменьшается.

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Видим максимальное движение по йене на 4.5%. Даже за сегодняшний день уже сейчас более 50 акций прошли больше.
Именно поэтому на форексе плечо не 1:2, а 1:100.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Старый 14.02.2013, 10:35
#397
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Именно поэтому на форексе плечо не 1:2, а 1:100.
Не в этом дело. На фонде есть проп и есть фьючерсы. Так что дело не в плече.
Основная проблема как раз - в изобилии акций на фонде.
Одно дело - утром проанализировать несколько мажоров на форексе и совсем другое - несколько сотен (пусть даже десятков) акций на фонде.
tanrad вне форума
Старый 14.02.2013, 11:38
#398
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Если посмотреть на сектора, то разнообразие сразу уменьшается.
И что Разнообразие еще меньше если знаешь что цена идет или вверх или вниз.

Если это была попытка сказать что есть лишь сектора, а все остальное ходит одинаково то это не так.

Пример

Сектор Technology

MEMC Electronic Materials Inc. выросла вчера на 7%, на дневном графике видим устойчивый аптренд



В то же время Peregrine Semiconductor Corporation из того же сектора и даже той же индустрии что и предыдущая вчера упала на 1.8%, на дневном графике даунтренд с обновлениями годовых лоу.



И таких примеров можно привести сколько угодно.



Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Одно дело - утром проанализировать несколько мажоров на форексе и совсем другое - несколько сотен (пусть даже десятков) акций на фонде.
Некоторые преподносят круглосуточный режим работы форекса как преимущество для торговли. На самом же деле это недостаток (для трейдера) и связан он как раз с малым количеством инструментов - если на форексе необходимо сидеть и дожидаться хорошего движения на малом количестве инструментов в течение 24 часов и так как все в большей части завязано только на долларе и хорошие движения происходят одновременно.
В то же время так как акций около 7 000 то и движения и нужные сетапы есть в любой момент времени - они не двигаются одинаково и одновременно. Это значит что не нужно сидеть все время работы рынка - и многие так и делают - торгуют 2-3 часа на открытии, а не весь день ждут когда же евро пойдет.

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Именно поэтому на форексе плечо не 1:2, а 1:100.
И именно поэтому риска на форексе гораздо больше - огромное плечо ведет к большим потерям.
Но особенность здесь не в этом - а в том что хорошая валюта это стабильная валюта, а хорошая акция это растущая акция. Поэтому валюты по большей части "стоят", а акции ходят (как в долгосрочной перспективе так и внутридня).
И эта картинка об этом однозначно говорит


А деньги делаются как известно именно на изменениях цены
dmitrytkachev вне форума
Старый 14.02.2013, 14:44
#399
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

А, ну тогда конечно, надо срочно деньги с форекса выводить и всем бежать на фонду, там вас ждет счастье.
Вижу, что дискуссия превратится в демагогию, где риски больше, где возможностей меньше, что лучше, мерседес или БМВ, не хочу продолжать.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Старый 14.02.2013, 17:33
#400
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
А, ну тогда конечно, надо срочно деньги с форекса выводить и всем бежать на фонду, там вас ждет счастье.
Вижу, что дискуссия превратится в демагогию, где риски больше, где возможностей меньше, что лучше, мерседес или БМВ, не хочу продолжать.
Нет, зачем же. Нужно торговать на разных рынках и на форексе в том числе. Я же Вам это пытался донести в другой ветке, а Вы - "статистика, статистика, народу надо евро".
Хочется уже ассортимент. Только на биржу не хочется. Я бы подискутировал что выгодней дцшные сфд или таки фондовый брокер. По мне так сфд вне конкуренции. Можем даже посчитать во что обойдется там и там.
Коляfx вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крупнейшая мировая фондовая биржа увеличилась в размерах. dmitrytkachev Инвестирование в фондовый рынок 0 19.11.2013 12:47
Нью-Йоркская фондовая биржа NYSE dmitrytkachev Инвестирование в фондовый рынок 4 16.09.2013 07:55
Продается на паях работающая Биржа сигналов Форекс. Окупаемость не более 3-6 месяцев manialex Сайты 1 12.12.2010 18:53
С какой форекс партнеркой выгоднее работать. petr1 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 27.02.2010 13:56