MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,329 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Стоит ли участвовать в конкурсах?
Да. Всё равно ничего не потеряешь, а выиграть можно. 131 79.88%
Да, но только тем, у кого нет начального депозита. 16 9.76%
Нет. Все конкурсы - это только трата времени. 11 6.71%
Нет. Всегда найдутся трейдеры, торгующие гораздо лучше. 6 3.66%
Голосовавшие: 164. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 02.02.2013, 16:20
#321
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
наверно это очень редкий случай, на конкурсах хорошо идут агрессивные тс, которые мало пригодны для реальной торговли
Ни в коем случае не умничаю, а хочу высказать, как я понимаю, может я заблуждаюсь, то поправьте.

Что есть агрессивность ТС? Не только лишь от ММ зависит агрессивность? Разве не любую ТС можно сделать агрессивной или, наоборот, консервативной, регулируя размер лота?
bvn вне форума
Старый 03.02.2013, 22:42
#322
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Не только лишь от ММ зависит агрессивность?
Возможно, вот в этом разница. Мне вот кажется, что мм есть составляющая стратегии в общем случае. Если взять какую-нибудь консервативную стратегию и просто банально увеличить объёмы с сохранением всех прочих условий, то я не поручусь за сохранность этого депозита.

Допустим, если представить (схематичная картинка), что есть стратегия, которая даёт стабильную прибыль в 10% в месяц, при максимальной просадке в 5% от депозита в любой момент времени (то есть, просадка от любого зафиксированного максимума не превышала затем убытка в 5% от этого максимума).
Нормальный рабочий процесс какой? Торгуешь себе и торгуешь, если вдруг превысились эти 5%, то анализируешь причины (либо условия рыночные поменялись радикально, либо незначительно, но этого хватило, либо ещё что). После этого либо вносятся коррективы и работа продолжается, либо использование стратегии прекращается.

Какой процесс предполагается при участии в конкурсе? Если увеличить лотность в десять раз, то за месяц при описанной стратегии получится 100% прибыли при возможной просадке на 50%. Уже ужас, но да ладно. Проблема в том, что этих 100% прибыли всё ещё недостаточно! Призовые места, сколько ни смотрю, занимают ребята, которые за неделю умудряются сделать процентов 200-400 а то и больше. С рассматриваемой стратегией это просто невозможно. При этом ситуация усугубляется тем, что если превышение максимальной просадки по системе произошло во время конкурса, то скорректировать ничего не получится - время-то ограничено.

Я не знаю, какими стратегиями пользовались вы, но даже в этом случае ваши результаты должны были больше опираться на удачу, а не на систему. Разумеется, это исключительно моё мнение.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 03.02.2013 в 22:47. Причина: ой, орфография
Showme вне форума
Старый 03.02.2013, 23:30
#323
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
то я не поручусь за сохранность этого депозита.
В конкурсах это и не нужно. Повышеные риски дают возможность конкурировать за призовые места. Этот раз не вышло - выйдет в другой раз

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Проблема в том, что этих 100% прибыли всё ещё недостаточно!
Иногда бывает достаточно, при менее удачной торовле конкурентов.

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Призовые места, сколько ни смотрю, занимают ребята, которые за неделю умудряются сделать процентов 200-400 а то и больше. С рассматриваемой стратегией это просто невозможно.
Хотя, конечно, нужны системы с максимально высоким матожиданием выиграша.

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Я не знаю, какими стратегиями пользовались вы, но даже в этом случае ваши результаты должны были больше опираться на удачу, а не на систему.
В конкурсах, конечно, есть и элемент везения тоже. Но ведь не наугад открытые сделки все-таки, а по системе.

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Разумеется, это исключительно моё мнение.
Да, вобщем-то оно имеет свои основания. Спорить особо не о чем.
bvn вне форума
Старый 03.02.2013, 23:33
#324
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

PS: Забыл еще об агрессивности... Пришло недавно в голову. Агрессивность не только от лота зависит, да.

Она еще зависит от количества входов. В смысле от четкости сигнала. При максимально осторожной торговле, входы осуществляются только при максимально выверенных сигналах со множеством подтверждений, при агрессивной тороговле могут осуществлятся при малейшем намеке на сигнал.

Тут я, конечно, сторонник соблюдать строгость входов (именно ее и предлагаю оттачивать на конкурсах). Миф заключается в том, что для победы надо открывать много сделок. Иногда весьма небольшое количество точных входов может решить исход состязания.
bvn вне форума
Старый 10.02.2013, 09:10
#325
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не умничаю, а хочу высказать, как я понимаю, может я заблуждаюсь, то поправьте.

Что есть агрессивность ТС? Не только лишь от ММ зависит агрессивность? Разве не любую ТС можно сделать агрессивной или, наоборот, консервативной, регулируя размер лота?
не только, у меня размер лота минимальный а агресивность зависит от количества одновременно открытых ставок по разным парам
буйок вне форума
Старый 15.02.2013, 22:41
#326
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
хоть конкурсы для роботов они устраивают регулярно и очень скоро эти роботы перестают быть прибыльными)
Только не надо путать причинно-следственную связь. Те роботы изначально создаются для конкурса, а не для заработка. А выигрывает конкурс не самый лучший робот, а самый удачливый программист/владелец (ИМХО). Вы бы видели, как по ходу соревнавания эти совы скачут с первых на последние места, и обратно.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Старый 16.02.2013, 00:17
#327
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 13.10.2012
Сообщений: 120
Благодарностей: 34
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Если трейдер сам или с помощью робота торгует на рынке, то почему бы не принять участие в конкурсах трейдеров. Если человек и так торгует, то он ничего не теряет - напротив есть возможность заработать больше денег. А вот для новичков участие в конкурсе принесет больше вреда чем пользы. Потому что: без опыта торговли, нормальной торговой стратегии, без правильного оценивания рисков - новичок перед собой видит только возможность выиграть дополнительные деньги в виде приза. И эта гонка может обнулить счет неопытного трейдера.
Finansovy Konsultant вне форума
Старый 16.02.2013, 01:02
#328
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

да да, поучаствовать можно..но у них условия там...типа на золоте нельзя торговать то еще что то придумают...на робофорекс так было....не удобно когда не позволяють как в реальной торговле, нужно подстраиватся меняться чуть
porshe911 вне форума
Старый 16.02.2013, 19:07
#329
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Цитата:
Сообщение от Finansovy Konsultant Посмотреть сообщение
Если трейдер сам или с помощью робота торгует на рынке, то почему бы не принять участие в конкурсах трейдеров. Если человек и так торгует, то он ничего не теряет - напротив есть возможность заработать больше денег. А вот для новичков участие в конкурсе принесет больше вреда чем пользы. Потому что: без опыта торговли, нормальной торговой стратегии, без правильного оценивания рисков - новичок перед собой видит только возможность выиграть дополнительные деньги в виде приза. И эта гонка может обнулить счет неопытного трейдера.
я пробовал тс, похожие на те, которые используют некоторые выигравшие совы- с их помощью только в конкурс, с ними никто не торгует - слив получится, такую тс нужно контролировать постоянно и руками с головой, сова там не вытянет
буйок вне форума
Старый 18.02.2013, 22:39
#330
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

В эту пятницу в ФК кто-то машину выиграет. В подобных конкурсах участвую с удовольствием - пополнил депо и сиди, жди, может повезет.
Если я выиграю - всем шампанского закажу, сколь здесь народу на форуме то?
Коляfx вне форума
Старый 18.02.2013, 22:48
#331
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
В эту пятницу в ФК кто-то машину выиграет.
Если честно, сомневаюсь, что у ФК дела настолько хорошо идут, чтобы машины в "чужие" руки отдавать. Но на всякий случай буду болеть .
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Старый 19.02.2013, 11:14
#332
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
Если честно, сомневаюсь, что у ФК дела настолько хорошо идут, чтобы машины в "чужие" руки отдавать. .
Пофиг, ничего не теряю.

Да вроде не плохо у них дела идут, источники финансирования - и западные инвесторы, и академия обучения, и книжки с картинками продают.
Отдадут машину никуда не денутся. Теперь выиграть бы.
Коляfx вне форума
Старый 20.02.2013, 03:07
#333
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 496
Благодарностей: 23
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Пофиг, ничего не теряю.

Да вроде не плохо у них дела идут, источники финансирования - и западные инвесторы, и академия обучения, и книжки с картинками продают.
Отдадут машину никуда не денутся. Теперь выиграть бы.
ага, удачи, следил за всеми турами - сейчас наибольшее количество билетов, я так думаю, что выиграет кто-то, у кого не один билет, ну логично по теории вероятности. вероятностей больше у того. у кого больше билетов. а у того, у кого больше билетов, выше сумма пополнений, за которые их получал, следовательно, скорее всего выиграет с нормальным достатком чел, так вот я буду болеть за тех, у кого по одному билету! кому реально самому махина не по карману такая!
karri вне форума
Старый 20.02.2013, 11:13
#334
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

karri, теория вероятности очень часто не срабатывает. От теории больших чисел она никак не зависит. А в этом случае вы и хотите совместить теорию больших чисел и теорию вероятности.
Drum13 вне форума
Сказали спасибо:
TenDemon (20.02.2013)
Старый 24.02.2013, 08:07
#335
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

не уверен насчет машины: обычно такие выигрыши как-то оседают в карманах людей, которые на поверку оказываются друзьями или родственниками руководителей дц
буйок вне форума
Старый 24.02.2013, 11:30
#336
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

easy-forex, он имеет в виду конкурсы - которые проводятся на собственные депозиты. Такие конкурсы тоже бывают.
Drum13 вне форума
Сказали спасибо:
TenDemon (24.02.2013)
Старый 25.02.2013, 00:55
#337
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 496
Благодарностей: 23
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
не уверен насчет машины: обычно такие выигрыши как-то оседают в карманах людей, которые на поверку оказываются друзьями или родственниками руководителей дц
буйок, а фиг его знает, онлайн розыгрыш был в пятницу, победитель - ща процитирую:
"Мы поздравляем счастливого обладателя суперприза, которым стал клиент FOREX CLUB из Харькова Александр Соломащенко (номер билета 882861). "
Уважаемый Александр Соломащенко из Харькова, отзовитесь, тож реально интересно, родственник Вы руководства или нет?
))
karri вне форума
Старый 01.03.2013, 12:38
#338
Интересующийся
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Ну тут еще если посмотреть на конкурс. В онсовном все платят виртуальными фантиками, т.е. форумными деньгами. И на них можно тока торговать - причем сумму для начала внести нужно такую же, как сумма форумных. + очень маленькое плечо риска на этих бонусных.
Alehander вне форума
Старый 03.03.2013, 22:14
#339
Интересующийся
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 99
Благодарностей: 26
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Лично мое мнение: конкурсы для трейдера опасны.

Аргументы:
1. Конкурс повышает эмоциональность торговли любого трейдера, поскольку хочешь ИМЕННО выиграть.
2. Конкурсы расслабляют трейдера, поскольку приходится нарушать все правила моней менеджмента и риск менеджмента, чтобы выиграть.
3. Трейдер на конкурсах теряет нервы, боевую хватку, дисциплину.

Возможно, вы меня закидаете помидорами, но это лично мое мнение.

Конечно, на этой ветке не подняли более важный вопрос: а кому нужны и выгодны конкурсы форекс трейдеров?
__________________
Школа трейдинга на рынке Форекс "Ниндзя"
rusnik вне форума
Старый 06.03.2013, 11:40
#340
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Цитата:
Сообщение от rusnik Посмотреть сообщение
Лично мое мнение: конкурсы для трейдера опасны.

Аргументы:
1. Конкурс повышает эмоциональность торговли любого трейдера, поскольку хочешь ИМЕННО выиграть.
2. Конкурсы расслабляют трейдера, поскольку приходится нарушать все правила моней менеджмента и риск менеджмента, чтобы выиграть.
3. Трейдер на конкурсах теряет нервы, боевую хватку, дисциплину.

Возможно, вы меня закидаете помидорами, но это лично мое мнение.

Конечно, на этой ветке не подняли более важный вопрос: а кому нужны и выгодны конкурсы форекс трейдеров?
Кидать помидорами не буду, но скажу лишь, что я в корне не согласен с этим утверждением. Это подобно вопросу "форекс - работа или игра" - все зависит от отношения к конкурсу. Если приходишь на конкурс с сильным желанием выиграть, то тут, возможно, Вы правы. Если же подходить к конкурсам, как к возможности потестировать торговую систему, совмещая приятное с полезным, и относится к такой торговле, как к обычной, то тут все Вами написанное нивелируется правильным отношением. И добавлю еще, что это миф, что с таким отношением занять призовые места на конкурсе невозможно, а нужно только торговать со всеми возможными нарушениями и эмоциями. По крайней мере на форумных конкурсах, где есть хорошие ограничения против жахальщиков и пипсовщиков, очень даже можно выиграть приз - проверено на личном опыте.
bvn вне форума
Сказали спасибо:
matveich (06.03.2013)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься? Dimoni4e Инвестирование для начинающих 1798 21.11.2021 02:15