MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,991 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Программы для торговли на Форекс и Фондовом рынке: MetaTrader, Metastock и др. Торговые стратегии на базе этих программ (MetaQuotes Language 4 (MQL4). Советники, индикаторы, скрипты и прочие программы для торговли.
Старый 01.02.2013, 22:00
#21
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Хеджирующий советник

Цитата:
Сообщение от hedger3 Посмотреть сообщение
Раздвижки по парам были вполне приличные - 600-1000 пунктов, и советник с ними успешно справился.
Вопрос на миллион - каким образом Вы об этом узнали? И почему, у сова, который не возможно прогнать в тестере (я так понял перекрёстные ордера закрываются по достижении прибыли), но который успешно справился, мониторинг только за второе полугодие?
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Старый 01.02.2013, 22:01
#22
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Хеджирующий советник

Вы, собственно, на вопросы не ответили, чтобы у меня было желание "подержать его в руках".
__________________
Торгую здесь и здесь
Владислав Сергеев вне форума
Старый 01.02.2013, 22:37
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Хеджирующий советник

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
Вопрос на миллион - каким образом Вы об этом узнали?
По индикации эксперта, в комментарях эксперта вовыводится на график максимальная просадка в пунктах по используемым парам.

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
И почему, у сова, который не возможно прогнать в тестере (я так понял перекрёстные ордера закрываются по достижении прибыли), но который успешно справился, мониторинг только за второе полугодие?
Потому что начал автоматизированную торговлю только во втором полугодии.

Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение
Вы, собственно, на вопросы не ответили, чтобы у меня было желание "подержать его в руках".
На все ваши вопросы я ответил в предыдущем своем посте => https://mmgp.ru/showpost.php?p=3961107&postcount=20

Последний раз редактировалось hedger3; 02.02.2013 в 14:54.
hedger3 вне форума
Старый 01.02.2013, 22:42
#24
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Хеджирующий советник

Цитата:
Сообщение от hedger3 Посмотреть сообщение
По индикации эксперта, в комментарях эксперта вовыводится на график максимальная просадка в пунктах по используемым парам.
С просадкой понятно, с экспертом, который успешно с ней справился - нет. Сов пересиживает 1000 пунктов просадки?
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Старый 01.02.2013, 22:48
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Хеджирующий советник

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
С просадкой понятно, с экспертом, который успешно с ней справился - нет. Сов пересиживает 1000 пунктов просадки?
Посмотрите на мониторинг советника - и сами себе ответите на свой вопрос.
Если вам не интересен мой советник - что вы вообще тогда забыли в этой ветке? Или вам просто нравиться своим флудом капать на мозг продавцам?

Последний раз редактировалось hedger3; 01.02.2013 в 22:57.
hedger3 вне форума
Старый 02.02.2013, 10:57
#26
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Хеджирующий советник

Цитата:
Сообщение от hedger3 Посмотреть сообщение
Посмотрите на мониторинг советника - и сами себе ответите на свой вопрос.
Посмотрел, не понял. По истории ордера закрываются, если например профит бай по евро больше убытка селл по фунту. То есть пересиживает просадку. Корреляция меняется с положительной на отрицательную, и усё. Лучший стоп - это стоп-аут
Цитата:
Сообщение от hedger3 Посмотреть сообщение
Если вам не интересен мой советник - что вы вообще тогда забыли в этой ветке?
Естественно интересен. Совы - вообще моя слабость . Только я предпочитаю делать их сам, а что не могу, заказываю у программистов. Но эти разработки точно не будут продаватся. А своё отношение к ТС Вашего сова я уже высказал.
Цитата:
Сообщение от hedger3 Посмотреть сообщение
Или вам просто нравиться своим флудом капать на мозг продавцам?
Вы не продавец в сельпо, а форум не витрина. Где флуд?! Здесь всё исключительно по теме. Толкать сова, скрывая его слабые стороны (настолько, что даже самому стрёмно им торговать), наверное прибыльнее, только с чего вы решили, что вам будут помогать окучивать новичков (лошков)? А сейчас у покупателей достаточно инфы, чтобы принять решение, нужно им это или нет.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 02.02.2013, 14:40
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Хеджирующий советник

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
Где флуд?!
Здесь

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
Вопрос на миллион - каким образом Вы об этом узнали?
Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
И почему, у сова, который не возможно прогнать в тестере (я так понял перекрёстные ордера закрываются по достижении прибыли), но который успешно справился, мониторинг только за второе полугодие?
Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
Совы - вообще моя слабость. Только я предпочитаю делать их сам, а что не могу, заказываю у программистов. Но эти разработки точно не будут продаватся.
Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
с чего вы решили, что вам будут помогать окучивать новичков (лошков)?
При продолжении флуда в моей ветке - я попрошу модераторов чтобы вас принудительно выпроводили из темы.
Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение
Вы, собственно, на вопросы не ответили, чтобы у меня было желание "подержать его в руках".
Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение
Вот Вы, собственно, сами определили качество своего товара.
Предупреждаю так же об этом и вас.

Последний раз редактировалось hedger3; 02.02.2013 в 14:51.
hedger3 вне форума
Старый 02.02.2013, 15:15
#28
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Хеджирующий советник

Цитата:
Сообщение от hedger3 Посмотреть сообщение
При продолжении флуда в моей ветке - я попрошу модераторов чтобы вас принудительно выпроводили из темы.
Выдёргивать фразы из контекста - дело не благодарное. Ещё раз повторю - обсуждение предмета темы - не есть флуд. Можете обращатся к модераторам, но не уверен, что они поддержат Вашу позицию "этот форум - закрытая для обсуждения бесплатная рекламная площадка"
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Старый 02.02.2013, 15:44
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Хеджирующий советник

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
Выдёргивать фразы из контекста - дело не благодарное.
Я не чего не выдёргивал - ваш троллинг и флуд является вашим единственным "контекстом".
Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
Ещё раз повторю - обсуждение предмета темы - не есть флуд.
Вы не обсуждаете моего советника, только троллите своим флудом.
Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
Можете обращатся к модераторам, но не уверен, что они поддержат Вашу позицию "этот форум - закрытая для обсуждения бесплатная рекламная площадка"
Не несите чушь - у меня нету такой позиции, я выступаю лишь против таких тролей как вы, которые только и могут что засорять своим флудом чужие темы, не как нормально их не обсуждая.

Последний раз редактировалось hedger3; 02.02.2013 в 21:07.
hedger3 вне форума
Старый 02.02.2013, 18:06
#30
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Хеджирующий советник

hedger3, я задал вполне адекватный и логичный вопрос - "Вопрос на миллион - каким образом Вы об этом узнали? И почему, у сова, который не возможно прогнать в тестере (я так понял перекрёстные ордера закрываются по достижении прибыли), но который успешно справился, мониторинг только за второе полугодие?"

Не дошло, объясню популярней. На вопрос Nikma "а как, например, он прошел первое полугодие, когда CAD и GBP резко нарушили корреляцию с евро" вы ответели: "Раздвижки по парам были вполне приличные - 600-1000 пунктов, и советник с ними успешно справился." Из того, что сова невозможно прогнать в тестере, а сов "успешно справился" может следовать только то, что сов работал и первое полугодие. Я и удивился, почему тогда мониторингу только 4 месяца. Варианты могут быть: 1)Сов работал, но слил или была просадка гораздо больше 20%, и чтобы не портить картину был открыт новый счёт. 2) Сов не работал, "успешно справился" - ложь. Вместо конструктивного ответа, который прояснил бы ситуацию получаю отписки, которые порождают новые вопросы, а затем обвинение в троллинге. Я понимаю, что это проще, чем ответить на вопрос, но вряд ли это поможет продажам.

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от hedger3 Посмотреть сообщение
я выступаю лишь против таких тролей как вы, которые только и могут что засорять своим флудом чужие темы, не как нормально их не обсуждая.
Если вы решили, что обсуждение это только хвалебные отзывы, это не значит что так на самом деле. Не знаете значение слова тролль - лучше молчать. Ещё одно оскорбление - нажму кнопку.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).

Последний раз редактировалось Alex235; 02.02.2013 в 18:25. Причина: Добавлено сообщение
Alex235 вне форума
Старый 02.02.2013, 21:05
#31
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Хеджирующий советник

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
hedger3, я задал вполне адекватный и логичный вопрос - "Вопрос на миллион - каким образом Вы об этом узнали?
Научитесь нормально задавать вопросы, без ехидства.

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
каким образом Вы об этом узнали?
Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
И почему, у сова, который не возможно прогнать в тестере (я так понял перекрёстные ордера закрываются по достижении прибыли), но который успешно справился, мониторинг только за второе полугодие?"
Повторяю вам вновь, перестаньте троллить вновь повторяя свои вопросы на которые я вам уже отвечал.
Дождетесь только того что вас заблокируют модераторы за ваш троллинг.

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
Не дошло, объясню популярней.
Это до вас вижу очень трудно доходит информация от людей.

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
На вопрос Nikma "а как, например, он прошел первое полугодие, когда CAD и GBP резко нарушили корреляцию с евро" вы ответели: "Раздвижки по парам были вполне приличные - 600-1000 пунктов, и советник с ними успешно справился."
Я говорил про такую корреляцию валют за период работы советника, дав людям понять что и во втором полугодии прошлого года пары хорошо расходились. В первом полугодии автоматизированная торговля не велась т.к. советник был разработан только во втором полугодии, о чем уже говорил в предыдущих своих постах.

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
Из того, что сова невозможно прогнать в тестере, а сов "успешно справился" может следовать только то, что сов работал и первое полугодие. Я и удивился, почему тогда мониторингу только 4 месяца. Варианты могут быть: 1)Сов работал, но слил или была просадка гораздо больше 20%, и чтобы не портить картину был открыт новый счёт. 2) Сов не работал, "успешно справился" - ложь.
Свои глупые догадки лучше держите при себе, не то дождётесь что вас заблокируют модераторы за вашу клевету.

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
Вместо конструктивного ответа, который прояснил бы ситуацию получаю отписки, которые порождают новые вопросы, а затем обвинение в троллинге. Я понимаю, что это проще, чем ответить на вопрос, но вряд ли это поможет продажам.
Я конструктивно отвечал, пока от вас не пошёл чистый троллинг в мою сторону.
Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
С просадкой понятно, с экспертом, который успешно с ней справился - нет. Сов пересиживает 1000 пунктов просадки?

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
Если вы решили, что обсуждение это только хвалебные отзывы, это не значит что так на самом деле. Не знаете значение слова тролль - лучше молчать. Ещё одно оскорбление - нажму кнопку.
Обсуждение идет когда говорят по делу. А вы лишь тролите своим флудом и в добавок еще скрыто бездоказательно меня обвиняете в обмане пользователей.
Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
с чего вы решили, что вам будут помогать окучивать новичков (лошков)?

Последний раз редактировалось hedger3; 02.02.2013 в 22:57.
hedger3 вне форума
Старый 02.02.2013, 22:20
#32
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Хеджирующий советник

Перечитал тему и согласен с позицией:

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
Вы не продавец в сельпо, а форум не витрина. Где флуд?! Здесь всё исключительно по теме. Толкать сова, скрывая его слабые стороны (настолько, что даже самому стрёмно им торговать), наверное прибыльнее, только с чего вы решили, что вам будут помогать окучивать новичков (лошков)? А сейчас у покупателей достаточно инфы, чтобы принять решение, нужно им это или нет.
Все вопросы были заданы по теме, если и с недоверием, то это право любого пользователя доверять или не доверять предоставленной информации.

Цитата:
Сообщение от hedger3 Посмотреть сообщение
При продолжении флуда в моей ветке - я попрошу модераторов чтобы вас принудительно выпроводили из темы.
Еще хочу добавить, что модераторы не цепные псы, которые будут по чьей-то команде "фас", кого-то выпроваживать из какой-либо ветки. Так, что наберитесь терпения и попытайтесь максимально вежливо отвечать на вопросы пользователей.

А вот выяснять отношения в теме точно не стоит. Сами же засоряете свою тему.
bvn вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Alex235 (02.02.2013), cell (04.02.2013), fxlionpromo (04.02.2013), Владислав Сергеев (02.02.2013)
Старый 02.02.2013, 22:31
#33
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Хеджирующий советник

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение



Все вопросы были заданы по теме, если и с недоверием, то это право любого пользователя доверять или не доверять предоставленной информации.
Уважаемый bvn, на все вопросы и замечания я нормально отвечал, пока не начался троллинг от пользователя Alex235.

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Еще хочу добавить, что модераторы не цепные псы, которые будут по чьей-то команде "фас", кого-то выпроваживать из какой-либо ветки.
Вы считаете нормальным когда на людей нагло и бездоказательно клевещут?

Последний раз редактировалось hedger3; 02.02.2013 в 22:37.
hedger3 вне форума
Старый 02.02.2013, 22:33
#34
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Хеджирующий советник

hedger3, я не увидел в теме ни клеветы, ни троллинга... Если вам не нравятся вопросы пользователей, это еще не означает, что это троллинг. Да и честно сказать, уровень агрессии с вашей стороны по-моему идет гораздо выше, чем от задающих вопросы.
bvn вне форума
Сказали спасибо:
Alex235 (02.02.2013)
Старый 02.02.2013, 22:40
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Хеджирующий советник

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
hedger3, я не увидел в теме клеветы
Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
Из того, что сова невозможно прогнать в тестере, а сов "успешно справился" может следовать только то, что сов работал и первое полугодие. Я и удивился, почему тогда мониторингу только 4 месяца. Варианты могут быть: 1)Сов работал, но слил или была просадка гораздо больше 20%, и чтобы не портить картину был открыт новый счёт. 2) Сов не работал, "успешно справился" - ложь.
А это что? Не поняли? - разъясню, этот человек бездоказательно заявляет о том что мой эксперт мог слить депозит в первом полугодии 2012 года.

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
с чего вы решили, что вам будут помогать окучивать новичков (лошков)?
А что это? Не поняли? - разъясню и это, этот человек скрыто бездаказательно меня обвиняет в обмане пользователей.

Всё это чистейшая клевета в мой адрес.

Последний раз редактировалось hedger3; 02.02.2013 в 23:00.
hedger3 вне форума
Старый 02.02.2013, 22:57
#36
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Хеджирующий советник

Цитата:
Сообщение от hedger3 Посмотреть сообщение
А это что? Не поняли? - разъясню, этот человек бездоказательно заявляет о том что мой эксперт мог слить депозит в первом полугодии 2012 года.
Но вы же не ответили на его вопрос, вот он и вынужден строить предположения.

Цитата:
Сообщение от hedger3 Посмотреть сообщение
И что это? Не поняли? - разъясню и это, этот человек скрыто обвиняет меня в обмане пользователей...
Дык, на то все очень похоже... Если это не так, то можете открыто на все вопросы отвечать, а не уходить от ответов.
bvn вне форума
Старый 02.02.2013, 23:02
#37
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Хеджирующий советник

А где я конкретно ушёл от ответа?

Последний раз редактировалось hedger3; 02.02.2013 в 23:04.
hedger3 вне форума
Старый 02.02.2013, 23:15
#38
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Хеджирующий советник

Цитата:
Сообщение от hedger3 Посмотреть сообщение
Научитесь нормально задавать вопросы, без ехидства.
Даже в мыслях не было. Удивился, подчеркнул важность вопроса (для меня лично). Честно, не собирался ехидничать, извиняюсь.
Цитата:
Сообщение от hedger3 Посмотреть сообщение
Я говорил про такую корреляцию валют за период работы советника, дав людям понять что и во втором полугодии прошлого года пары хорошо расходились. В первом полугодии автоматизированная торговля не велась т.к. советник был разработан только во втором полугодии, о чем уже говорил в предыдущих своих постах.
Теперь понятно, вопрос снимается. Но в контексте ответа на вопрос Никмы это совсем не очевидно. Так что вопрос как бы он себя вёл в период "плохой" корреляции по прежнему висит
Цитата:
Сообщение от hedger3 Посмотреть сообщение
А это что? Не поняли? - разъясню, этот человек бездоказательно заявляет о том что мой эксперт слился в первом полугодии.
Да бросьте - это всего лишь логическая раскладка, в свете того, как я понял Ваш ответ.
Цитата:
Сообщение от hedger3 Посмотреть сообщение
И что это? Разъясню если и это тоже не поняли - этот человек скрыто обвиняет меня в обмане пользователей...
Остыньте, ничего там не скрыто. Не выдирайте из контекста, и всё станет понятно.
П.С. Не принимайте всё так близко к сердцу, и нервы будут целей, и покупатели к Вам потянутся .
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Старый 02.02.2013, 23:29
#39
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Хеджирующий советник

О возможных покупателях я уже вообще перестал думать - за всё время не одного так и не появилось, лучше буду продавать своего советника на зарубежных форумах, там от людей намного больше конструктива идёт...

Последний раз редактировалось hedger3; 02.02.2013 в 23:34.
hedger3 вне форума
Старый 02.02.2013, 23:45
#40
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Хеджирующий советник

Цитата:
Сообщение от hedger3 Посмотреть сообщение
О возможных покупателях я уже вообще перестал думать - за всё время не одного так и не появилось, лучше буду продавать своего советника на зарубежных форумах, там от людей намного больше конструктива идёт...
Успеха в продажах не будет, пока покупатель не увидит мониторинга с длительной историей и работы советника в настоящий момент, а также то, насколько сам автор доверяет своему советнику, что должно выражаться соответствующей суммой на балансе. Грубо говоря, советники продаются в период их длительной работы. Отключением совы вы навредили маркетингу.
__________________
Торгую здесь и здесь

Последний раз редактировалось Владислав Сергеев; 02.02.2013 в 23:48.
Владислав Сергеев вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alex235 (02.02.2013), cell (04.02.2013)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советник EA Андрей Никифоров Программное обеспечение 6 03.06.2012 18:01
TIS 13.0 - советник Куценко Владимир Программное обеспечение 65 18.12.2008 14:53