MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,915 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Старый 29.01.2013, 15:59
#21
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 229
Благодарностей: 97
Re: Краудфандинг

Открыть то можно что угодно, только кто у вас будет покупать мясо кролика? У нас в городе например люди никогда и не ели кролика, разве что деревенские, и если у них будет выбор кролик или курица, то 99% не купит кролика и весь бизнес загнется. Придется продавать его под готовый шашлык и писать на нем что это свинина, ни кто даже и не отличит.
adivlin вне форума
Старый 29.01.2013, 21:24
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Одесса
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 176
Благодарностей: 23
Автор темы Re: Краудфандинг

Цитата:
Сообщение от adivlin Посмотреть сообщение
Открыть то можно что угодно, только кто у вас будет покупать мясо кролика? У нас в городе например люди никогда и не ели кролика, разве что деревенские, и если у них будет выбор кролик или курица, то 99% не купит кролика и весь бизнес загнется. Придется продавать его под готовый шашлык и писать на нем что это свинина, ни кто даже и не отличит.
Категорически НЕТ!
Вот что что,а сбыт крольчатины - это самая маленькая проблема о которой стоит задумываться.С полной ответственностью это заявляю!
Почитайте интернет,копните пусть даже поверхностно про свойства кролятины и про потребности на рынке,как в России,так и в Украине.
Курица и кролик - это вообще не сравнимое мясо!
Кто понимает-тот понимает.
И благо таких много.
Investor-odessa вне форума
Старый 29.01.2013, 21:35
#23
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 310
Благодарностей: 112
Re: Краудфандинг

Я ел кролика, вчера. ТОщий до ужаса( Кура лучше, Дмитрий прав)
CasparFray вне форума
Старый 29.01.2013, 21:53
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Одесса
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 176
Благодарностей: 23
Автор темы Re: Краудфандинг

Цитата:
Сообщение от CasparFray Посмотреть сообщение
Я ел кролика, вчера. ТОщий до ужаса( Кура лучше, Дмитрий прав)
Может это был кот а не кролик?
Речь идет об акселератах.Не обычные кролики, выращенные дедовским методом.
Почитайте и пользе диетического мяса кроля. Тут даже обсуждать нечего.
Кому нравится тот ест курей,в основном пластмассовых.А кто-то кролей.
Лень даже объяснять то,что это мясо не может быть сравнимо!
Investor-odessa вне форума
Старый 29.01.2013, 22:11
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: all
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 275
Благодарностей: 34
Re: Краудфандинг

курицу едят изза того что дешевая и много..
а мясо кроликов кстати в магазинах не всегда можно найти..вот и не потребляют в таких объемах как курицу
mmaker14 вне форума
Сказали спасибо:
Investor-odessa (29.01.2013)
Старый 29.01.2013, 22:22
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Одесса
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 176
Благодарностей: 23
Автор темы Re: Краудфандинг

Цитата:
Сообщение от mmaker14 Посмотреть сообщение
курицу едят изза того что дешевая и много..
а мясо кроликов кстати в магазинах не всегда можно найти..вот и не потребляют в таких объемах как курицу
Так точно!
Абсолютно верно
Investor-odessa вне форума
Старый 29.01.2013, 23:53
#27
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 229
Благодарностей: 97
Re: Краудфандинг

Цитата:
Сообщение от Investor-odessa Посмотреть сообщение
Почитайте интернет
Почитать можно и сказку про колобка или на заборе
Цитата:
Сообщение от Investor-odessa Посмотреть сообщение
Кто понимает-тот понимает.
Вот именно, а кто не понимает, то и понимать не захочет и купит курицу. Не знаю что там едят на Украине, может быть сало кроликом закусывают но у нас на 100% уверен что положи на одну полку говядину, курицу и кролика, 1 из 100 купит кролика, а то и меньше. Вам придется вложить огромные деньги что б убедить нашего покупателя что кролик вкуснее, дешевле и полезнее, и не факт что получится.
Цитата:
Сообщение от Investor-odessa Посмотреть сообщение
Курица и кролик - это вообще не сравнимое мясо
Для тех кто есть его давно, возможно, остальные и собаку от свиньи не отличат.

Последний раз редактировалось adivlin; 29.01.2013 в 23:58.
adivlin вне форума
Старый 30.01.2013, 00:14
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 287
Благодарностей: 105
Re: Краудфандинг

у нас кроликов ели, едят и будут есть не меньше, чем кур. и никакие они не тощие. в хорошем, упитанном кролике, мяса всяко больше, чем в курице. правда в последние годы кроликов держат всё меньше. мне кажется одна из причин в том, что раньше в дело шли и кроличьи шкурки, а сейчас кроличьи шапки никто не носит. курицы кстати тоже встречаются всё реже.
__________________
место в подписи продаётся

Последний раз редактировалось agnec; 30.01.2013 в 00:17.
agnec вне форума
Старый 30.01.2013, 11:55
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Одесса
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 176
Благодарностей: 23
Автор темы Re: Краудфандинг

Цитата:
Сообщение от adivlin Посмотреть сообщение
Почитать можно и сказку про колобка или на заборе

Вот именно, а кто не понимает, то и понимать не захочет и купит курицу. Не знаю что там едят на Украине, может быть сало кроликом закусывают но у нас на 100% уверен что положи на одну полку говядину, курицу и кролика, 1 из 100 купит кролика, а то и меньше. Вам придется вложить огромные деньги что б убедить нашего покупателя что кролик вкуснее, дешевле и полезнее, и не факт что получится.

Для тех кто есть его давно, возможно, остальные и собаку от свиньи не отличат.
Сожалею вам в таком случае.
Вот честно лень даже распинаться.
Почитать интернет я предлагаю вам,чтобы обрести хоть теоретические знания.Я же знанию свои и слова подкрепляю не только теорией но и практическими примерами.
Я знаю (лично видел) 3 фермы в своем регионе,а также разговаривал в телефонном режиме с десятком кролиководов.Знаю о чем речь.
Со сбытом проблем нет!

Не нужно писать лишь бы писать.
Investor-odessa вне форума
Старый 30.01.2013, 14:44
#30
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 229
Благодарностей: 97
Re: Краудфандинг

Цитата:
Сообщение от Investor-odessa Посмотреть сообщение
Не нужно писать лишь бы писать.
Это к Room'у
Цитата:
Сообщение от Investor-odessa Посмотреть сообщение
фермы в своем регионе
В вашем может быть, но откройте у нас в городе ферму, посмотрим через сколько она у вас загнется.
adivlin вне форума
Сказали спасибо:
Investor-odessa (31.01.2013)
Старый 30.01.2013, 19:51
#31
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 2,153
Благодарностей: 445
Re: Краудфандинг

Многие городские жители едят в основном и правду курицу, кролика лишь иногда на определенные дни. Взять, Москву, будет там кто-то заморачиваться с кроликом? Кура 2 часа в духовке и готово. А кролик это уже экзотика, в ресторанах...
Sollaes вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
adivlin (30.01.2013), Investor-odessa (31.01.2013)
Старый 30.01.2013, 23:06
#32
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 310
Благодарностей: 112
Re: Краудфандинг

Короче, в Одессе все по другому) Пусть так. Дело то ведь в чем, деньги соберем, на ферму то бишь, разводить то их где будут? Не у нас же, Дима, а как раз у ТСа, в Одессе. А раз там кролики уходют почище кур, то значит это уже не наша забота. Вопрос тогда мой такой напрашивается - коль у вас там 3 фермы и десятки кролиководов, как конкурировать то будете??
CasparFray вне форума
Сказали спасибо:
Investor-odessa (31.01.2013)
Старый 31.01.2013, 00:02
#33
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 229
Благодарностей: 97
Re: Краудфандинг

Цитата:
Сообщение от CasparFray Посмотреть сообщение
Дело то ведь в чем, деньги соберем, на ферму то бишь, разводить то их где будут?
А может кроликов пытаются прямо тут развести?
Цитата:
Сообщение от CasparFray Посмотреть сообщение
А раз там кролики уходют почище кур, то значит это уже не наша забота.
Не самый лучший подход к делу.
adivlin вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Investor-odessa (31.01.2013), xatifnaft (01.02.2013)
Старый 31.01.2013, 01:50
#34
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Одесса
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 176
Благодарностей: 23
Автор темы Re: Краудфандинг

Цитата:
Сообщение от adivlin Посмотреть сообщение
Это к Room'у

В вашем может быть, но откройте у нас в городе ферму, посмотрим через сколько она у вас загнется.
Вы открывали? Вы пробовали?
Вы хотя бы опрос потенциальных покупателей проводили?
Нет!
Вывод?

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Sollaes Посмотреть сообщение
Многие городские жители едят в основном и правду курицу, кролика лишь иногда на определенные дни. Взять, Москву, будет там кто-то заморачиваться с кроликом? Кура 2 часа в духовке и готово. А кролик это уже экзотика, в ресторанах...
Нет.
Если просто поговорить - это одно,а если действительно интересно, то не поленитесь копните хоть чуть чуть интернет (кролик-акселерат) и вы поймете о чем идет речь.
Вот тут и кроется ответ.Раз вы сами пишите что кролики это только в ресторанах и это экзотика то это один из показателей того, что рынок еще только в зародыше и ему есть куда расти. Крольчатины должно быть как курицы-много и по нормальной цене,а этого нет.А раньше (ссср) было.

Крольчатина - усвоение мяса почти на 97% в отличии от прочего мяса.
Диабетики,дети,приверженцы правильного питания,да и просто обычные люди - все это рынок сбыта.
Повторяю-не сбыт главное!Это вообще не проблема.

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от CasparFray Посмотреть сообщение
Короче, в Одессе все по другому) Пусть так. Дело то ведь в чем, деньги соберем, на ферму то бишь, разводить то их где будут? Не у нас же, Дима, а как раз у ТСа, в Одессе. А раз там кролики уходют почище кур, то значит это уже не наша забота. Вопрос тогда мой такой напрашивается - коль у вас там 3 фермы и десятки кролиководов, как конкурировать то будете??
да в Одессе всегда все по другому.Те кто не был в Одессе-ошибочно думают что столица - Киев.Одесса - это отдельная нация и отдельный мир.Тут не поспоришь!Спасибо за комплимент!
А по делу - речь не только про Одессу.
Украина - Россия. Рынок огромен!

Не ленитесь - копните интернет.Я давал выше ссылку на ролики.
Зайдите в ютуб и посмотрите дальше эти ролики. Урал-Миакро. Послушайте человека.ВНИМАТЕЛЬНО ПОСЛУШАЙТЕ.

По поводу - как конкурировать!? Все очень просто.
Буду нападать на конкурентов,истреблять их поголовье кроликов и убивать их самих.
Ничего личного - бизнес!

добавлено через 47 минут
Тут вопрос не в том что кролики это плохая тема.
Давайте обсудим другую тему,в рамках краудфандинга.
Есть еще одна тема,актуальная.
Переработка автопокрышек,нефтешламов,пластмассы,полиэтилена,пл енки, отработанного масла и прочего мусора.И получение из него синтетической нефти (печного топлива).Дальше можно при желании разделять его на фракции и получать соляру,бензин.
Пожалуйста!
Вопрос я думаю в другом.
В головах "местного населения".
Многие наслушались всяких Киосаки,всяких учителей успеха,бизнес тренеров,супер-мега инвесторов и поняли что нужно ничего не делать,а обязательно стать инвестором.Впихнуть бабло куда нибудь,во всякий ненужный хлам и побыстрее вернуть его назад с процентами.Причем уже через месяц.
Шарамыжники все эти Киосаки и тренера успеха.

Без обид!

Объединяться нужно и не пытаться нажиться на ком то.
Подмять под себя кучу народу и наживаться на них впаривая им всякую чушь,в виде семинаров,в виде обучения успеху и прочей лабуды,наживаясь на ком то - это тупиковый путь.
Объединения - это тренд!
Ресурсами,усилиями,мыслями .... Не просто отдал денег и ждешь когда пройдет месяц,чтобы забрать проценты,а понимая что делаем общее дело,которое будет и должно приносить прибыль постоянно и всем.

Последний раз редактировалось Investor-odessa; 31.01.2013 в 02:42. Причина: Добавлено сообщение
Investor-odessa вне форума
Старый 31.01.2013, 02:43
#35
Профессионал
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 3,843
Благодарностей: 6,806
Re: Краудфандинг

Цитата:
Сообщение от Investor-odessa Посмотреть сообщение
Переработка автопокрышек,нефтешламов,пластмассы,полиэтилена,пл енки, отработанного масла и прочего мусора.И получение из него синтетической нефти (печного топлива).Дальше можно при желании разделять его на фракции и получать соляру,бензин.
переработка всего этого весьма затратна, какой доход вы планируете получить?
__________________
Станислав1982 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
adivlin (31.01.2013), Investor-odessa (01.02.2013)
Старый 31.01.2013, 10:43
#36
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 229
Благодарностей: 97
Re: Краудфандинг

Цитата:
Сообщение от Investor-odessa Посмотреть сообщение
Если просто поговорить - это одно,а если действительно интересно, то не поленитесь копните хоть чуть чуть интернет
Так и у вас опыта ни какого, в инете чего только не пишут...
Цитата:
Сообщение от Investor-odessa Посмотреть сообщение
Не ленитесь - копните интернет.Я давал выше ссылку на ролики.
Зайдите в ютуб и посмотрите дальше эти ролики. Урал-Миакро. Послушайте человека.ВНИМАТЕЛЬНО ПОСЛУШАЙТЕ.
Давайте я тоже сниму ролик как у нас кур доят и выложу в ютуб и скажут что это круто и прибыльно, нано куры которых можно доить
Пока сами все не попробуете сделать, ничего не поймете, а все что в инете насмотрелись это бред...
Цитата:
Сообщение от Investor-odessa Посмотреть сообщение
да в Одессе всегда все по другому.Те кто не был в Одессе-ошибочно думают что столица - Киев.Одесса - это отдельная нация и отдельный мир.Тут не поспоришь!
и вы пришли на эту планету что бы спасти мир накормив всех кроликами?
Цитата:
Сообщение от Investor-odessa Посмотреть сообщение
Переработка автопокрышек,нефтешламов,пластмассы,полиэтилена,пл енки, отработанного масла и прочего мусора.И получение из него синтетической нефти (печного топлива).Дальше можно при желании разделять его на фракции и получать соляру,бензин.
Все что можно собрали с инета опять же, где то та же резиновая крошка будет продаваться, а где то она ни кому не нужна, к примеру плитка из нее хорошая, но достаточно дорогая и не везде на нее есть спрос. У нас такое открывали и где то недавно видел что пытались продать фирму потому что убыточное производство и купились видимо на то что они единственные в городе будут.
Цитата:
Сообщение от Investor-odessa Посмотреть сообщение
Многие наслушались всяких Киосаки,всяких учителей успеха,бизнес тренеров,супер-мега инвесторов
Многие насмотрелись роликов с ютуба
adivlin вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Investor-odessa (01.02.2013), nightfly (31.01.2013)
Старый 31.01.2013, 12:24
#37
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 310
Благодарностей: 112
Re: Краудфандинг

Цитата:
Сообщение от Investor-odessa Посмотреть сообщение
Переработка автопокрышек,нефтешламов,пластмассы,полиэтилена,пл енки, отработанного масла и прочего мусора.И получение из него синтетической нефти (печного топлива).Дальше можно при желании разделять его на фракции и получать соляру,бензин.
Мде, кролики еще куда ни шло...) Вот вы все про тренды говорите, а сами куда? Обратно в прошлое, в мир угля и нефти?) Ага, давайте скинемся по рублю и построим свой заводик))
CasparFray вне форума
Сказали спасибо:
Investor-odessa (01.02.2013)
Старый 01.02.2013, 01:06
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Одесса
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 176
Благодарностей: 23
Автор темы Re: Краудфандинг

Цитата:
Сообщение от adivlin Посмотреть сообщение
Так и у вас опыта ни какого, в инете чего только не пишут...

Давайте я тоже сниму ролик как у нас кур доят и выложу в ютуб и скажут что это круто и прибыльно, нано куры которых можно доить
Пока сами все не попробуете сделать, ничего не поймете, а все что в инете насмотрелись это бред...

и вы пришли на эту планету что бы спасти мир накормив всех кроликами?

Все что можно собрали с инета опять же, где то та же резиновая крошка будет продаваться, а где то она ни кому не нужна, к примеру плитка из нее хорошая, но достаточно дорогая и не везде на нее есть спрос. У нас такое открывали и где то недавно видел что пытались продать фирму потому что убыточное производство и купились видимо на то что они единственные в городе будут.

Многие насмотрелись роликов с ютуба
Вы пишите чтобы просто писать.Чтобы все видели что ваше слово последнее и что вам якобы есть что сказать.
Прочтите все еще раз внимательно.
Слова мои основаны не только не теории.
Я основываюсь на том что я видел, вижу и знаю ВЖИВУЮ.
СВОИМИ ГЛАЗАМИ И УШАМИ.
Это касается и фермы и переработки.



добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от CasparFray Посмотреть сообщение
Мде, кролики еще куда ни шло...) Вот вы все про тренды говорите, а сами куда? Обратно в прошлое, в мир угля и нефти?) Ага, давайте скинемся по рублю и построим свой заводик))
Нет не в прошлое.
переработка и утилизация пластмассы и автопокрышек это прошлое?
Это настоящее и будущее!
Пол планеты завалено дерьмом всяким резиновым.
В цивилизованных странах за это государство еще доплачивает.
Это прошлое?
Не думаю.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Станислав1982 Посмотреть сообщение
переработка всего этого весьма затратна, какой доход вы планируете получить?
Затратна, согласен!
Но и прибыль ощутима.Прибыль писать тут не буду.Если интересно могу дать в скайп вырезки с бизнес плана.
Сумма входа в эту тему (по минимуму )- 300 - 350 тысяч.

Последний раз редактировалось Investor-odessa; 01.02.2013 в 01:18. Причина: Добавлено сообщение
Investor-odessa вне форума
Старый 01.02.2013, 09:52
#39
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 310
Благодарностей: 112
Re: Краудфандинг

Цитата:
Сообщение от Investor-odessa Посмотреть сообщение
Нет не в прошлое.
переработка и утилизация пластмассы и автопокрышек это прошлое?
Это настоящее и будущее!
Пол планеты завалено дерьмом всяким резиновым.
В цивилизованных странах за это государство еще доплачивает.
Это прошлое?
Не думаю.
Из этого дерьма уже делают бутылки, одежды, коробки и прочую хрень) а не бензин. Потому что в ваших цивилизованных странах еще доплачивают за исп. нетрадиционных источников. Хотя в РФ ваша тема еще прокатит, с десяток лет на нефтяной игле сидеть это точно...
CasparFray вне форума
Старый 09.10.2013, 00:06
#40
Интересующийся
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Краудфандинг

Здравствуйте. В правилах форума ничего не сказано о некропостинге. Значит, можно оставить здесь запись.

В качестве представления скажу, что внимательно наблюдаю за краудфандингом, являюсь бейкером нескольких проектов на Kickstarter. Веду блог о фрилансе и о краудфандинге.

Пишу обзоры интересных технических краудфандинговых проектов на своем блоге - как зарубежных, так и российских. Пишу обо всем, что связано с тематикой, а также о новостях - общественных и личных в области краудфандинга. Последний анонс был такой:

Petcube: 100000 долларов за неделю и бесплатный пиар;
группа на Facebook «Русские на Кикстартере»;
блог Анти Данилевского: gamedis.ru;
новость от кикстартера: собрано в сумме 800 млн долларов;
потрясающая игра на кикстартере, созданная одним человеком;
проект наручного аудиорегистратора Kapture — успешно завершен!;
«Sensor Film Kit» — простой проект, обычная сумма. Но система работает вне зависимости от маштаба.

Если интересно - буду выкладывать здесь анонсы и дам ссылку на свой ресурс.
Dginn вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Краудфандинг Investor-odessa Курилка 17 23.01.2013 17:36