MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,041 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных проектов (стартапов)
Старый 31.10.2012, 15:16
#101
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект "Киев"

СПИСОК ИНВЕСТОРОВ:

Фонд "Стартап инвестиции" - 30%
YMua - 14.286%
J.M. - 10%
temarea - 7.143%
egeri - 7.143%
Mr.SOLAR - 3.995%
Граф - 3.1%
J-B - 3%
Shnarov - 3%
x66 - 3%
perekhvat - 2.143%
Artem_S - 2%
Avangardman - 1.91%
sergani33 - 1.637%
delaryc - 1.388%
tatusik - 1.129%
KristallNacht - 1%
Makasin - 1%
silent237 - 1%
Nickma - 0.707%
alkor99 - 0.705%
dollar-plus - 0.571%
nikodimm - 0.143%
Avangardman вне форума
Старый 01.11.2012, 15:50
#102
J-B
Профессионал
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38
Адрес: Ростов-на-Дону
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 1,427
Благодарностей: 1,244

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Re: Проект "Киев"

Avangardman,

Вопрос по существу данного проекта: последний отчёт по нему (причём достаточно обнадёживающий при условии, что в нём была правда), был в январе этого года, ревизия проведена не была, отчётов нет, чека из адсенса, видимо, инвесторы будут ждать до турецкой пасхи. И тут вы в заявках о купле/продаже долей в ваших проектах выходите с предложением:
https://mmgp.ru/showpost.php?p=3509367&postcount=189
Цитата:
В данный момент я могу предложить 50% от номинала по проектам Киев, Львов, Траст-4 в зависимости от наличия свободных средств на тот момент.

Пардон, у меня слов нет. Т.е. БЕЗ ПОДТВЕРЖДЕНИЙ РАСХОДОВ и информации о банкроте проекта на 50%, вы вдруг решаете, что можете прикупить за 50% стоимости доли? Не, это конечно офигительно выгодно для инвесторов с учётом потери времени инвесторов на ваши дутые проекты. Но вы уже просто ОБАЛДЕЛИ от безнаказанности. Вы мне напоминаете прораба, который взял 100% аванс на ремонт, а спустя год и выполненную работу на 10% (возвели стены), говорит, что он готов вернуть 50% денег и сделать как было.

Перед тем как с подобными предложениями выходить ВЫ ОБЯЗАНЫ отчитаться по всем расходам по проектам, по которым собираетесь выкупать доли НИЖЕ стоимости номинала.
J-B вне форума
Старый 01.11.2012, 16:25
#103
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Проект "Киев"

Цитата:
Сообщение от J-B Посмотреть сообщение
Но вы уже просто ОБАЛДЕЛИ от безнаказанности.
Риски: 20%.
Девушка, если это нарушение обязательств по проекту, то обращайтесь к администрации.
Room вне форума
Старый 01.11.2012, 16:52
#104
J-B
Профессионал
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38
Адрес: Ростов-на-Дону
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 1,427
Благодарностей: 1,244

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Re: Проект "Киев"

Room, в своем сообщении я явно выделила к кому обращаюсь: ТС проектов и управляющему. Вы, простите, чью сторону и интересы представляете? ТС проекта, администрации, инвесторов? К чьей администрации вы предложили мне обратиться? Форума? или администрации города Черновцы?

Давайте не будем развивать тут демагогию, к кому и зачем мне обращаться.
J-B вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
sergres (02.11.2012), xatifnaft (01.11.2012)
Старый 01.11.2012, 22:23
#105
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Проект "Киев"

Цитата:
Сообщение от J-B Посмотреть сообщение
обращаться.
Представляю самого себя.
К администрации форума естественно.
Room вне форума
Старый 02.11.2012, 00:31
#106
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект "Киев"

Цитата:
Сообщение от J-B Посмотреть сообщение
Вопрос по существу данного проекта: последний отчёт по нему (причём достаточно обнадёживающий при условии, что в нём была правда), был в январе этого года, ревизия проведена не была, отчётов нет, чека из адсенса, видимо, инвесторы будут ждать до турецкой пасхи.
Да, Юлия, виноват и еще раз виноват. Данный проект следующий на очереди по созданию группы в скайпе. Естественно, будем разбирать, анализировать, подтянем выплаты за весь период, как уже начали делать в проекте "2 блога". В общем, действовать по проекту будем.

Цитата:
Сообщение от J-B Посмотреть сообщение
БЕЗ ПОДТВЕРЖДЕНИЙ РАСХОДОВ
Да, расходы по проекту будут подтверждены так, как я сделал это уже в тех проектах, где есть полный отчет. Более того, после создания группы в скайпе, на форум каждый месяц будет выводиться краткий отчет, который смогут увидеть все, не только инвесторы проекта.

Цитата:
Сообщение от J-B Посмотреть сообщение
вы вдруг решаете, что можете прикупить за 50% стоимости доли?
Цитата:
Сообщение от J-B Посмотреть сообщение
Вы мне напоминаете прораба, который взял 100% аванс на ремонт, а спустя год и выполненную работу на 10% (возвели стены), говорит, что он готов вернуть 50% денег и сделать как было.
Очень важно понимать, что мое предложение отличается, к примеру, от принудительного закрытия проекта и выплаты 50% от депозита всем инвесторам с объяснением типа "Ой, не получилось, пришлось продать сайты за 50% от номинала".
Нет, мое предложение - это просто скромный вариант для инвесторов выйти в 0 (точнее, в -2%). И, как видите выше, люди соглашаются и продают доли.
А с другой стороны, кто хочет - продает доли, кто не хочет - не продает. Это ведь всего лишь предложение... Да, я возобновил работу над проектом и вижу варианты все вытянуть здесь, расценивая риски в 50%. Из этого и вывел цену выкупа долей.

Моя вина как раз ТОЛЬКО в том, что я до сих пор, из-за нехватки времени, не ознакомил инвесторов со всеми деталями. Здесь я виноват, и все исправлю.


Цитата:
Сообщение от J-B Посмотреть сообщение
Перед тем как с подобными предложениями выходить ВЫ ОБЯЗАНЫ отчитаться по всем расходам по проектам, по которым собираетесь выкупать доли НИЖЕ стоимости номинала.
Да, полностью согласен с тем, что должен отчитаться, но не согласен, что я не могу выставлять любые заявки на выкуп долей в своих или чужих проектах.
Avangardman вне форума
Старый 02.11.2012, 01:51
#107
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Проект "Киев"

Цитата:
расценивая риски в 50%.
Вот чем риски в 50% от риски в 10% или риски в 20% отличаются?
Если по факту:
Депозит 7000$ - 100%.
Планируемые доходы: 100%-200% годовых (но может получится и гораздо больше, учтите это).
Прошел год и 9 месяцев.

По планируемым обещаниям должно быть: 175% дохода от депозита+депозит.
7000$+7000$ + 5200$

Возращено если цифрам верить - около 3000$.

Убыточность сего проекта для инвесторов ~ от -70%.

Ну и опять-таки: кто-нибудь сайты видел этого проекта?
В начале в 2011 году какие они были - и какие сейчас.

Последний раз редактировалось Room; 02.11.2012 в 01:55.
Room вне форума
Старый 20.01.2013, 21:30
#108
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект "Киев"

Новости по проекту:

Я не буду описывать весь ход проекта за год. Лучше обрисую ситуацию на сегодняшний день. А если кого-то из инвесторов заинтересуют подробности - разъясню все подробно.

В проекте у нас осталось 6 сайтов: 5 сайтов, которые были с самого начала проекта, и 1 сайт, купленный по ходу проекта.

До октября сайты данного проекта работали в 0, 2 сайта приносили прибыль, которая тратилась на поддержание 4 сайтов из проекта. 2 сайта были полностью заморожены в проекте, и работа над ними не велась. Даже странно, что они остались в индексе Яндекса. В ноябре мне удалось оправдать такие расходы - один сайт приняли в ГГЛ. Его доходность до 20 января 2013 года (до сегодня) составила 201.35$. Также есть один невыплаченый инвесторам до сих пор чек Адсенс - на 115$

Сейчас есть 2 варианта продолжения проекта:

1) Делаем выплату 201.35$ + 115$. Продолжаем получать около 50$ в месяц. Других движений пока что не делаем. Дальше смотрим на результаты и планируем проект заново.
2) Тратим 201.35$ + 115$ на улучшение сайта с ТИЦ 10 для его добавления в ГГЛ (правда этой суммы не хватит - я либо доложу свои деньги, либо подождем прихода прибыли с ГГЛ).

А пока при наличии свободных средств готов выкупать доли данного проекта по 50% от текущего номинала при сохранении всей прибыли за весь период проекта инвесторами.
Avangardman вне форума
Старый 21.01.2013, 10:06
#109
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Проект "Киев"

Хотелось бы получить уточненные данные по остаткам выплат, т.к. в последнем сообщении о выплате скорее всего ошибка.
Если рассматривать текущие варианты, то я за 2ой вариант, 50$ в месяц очень мало, так что надо пытаться увеличить доход.
П.С. А если продать все сайты, получится выйти хотя бы в ноль?
Граф вне форума
Старый 22.01.2013, 10:16
#110
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 527
Благодарностей: 40
Re: Проект "Киев"

Поддерживаю 2й вариант
Может быть, организовать голосование на форуме? Ессно, зачитывать голоса только непосредственных участников проекта
Mr.SOLAR вне форума
Старый 22.01.2013, 11:52
#111
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Проект "Киев"

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Если рассматривать текущие варианты, то я за 2ой вариант, 50$ в месяц очень мало, так что надо пытаться увеличить доход.
Цитата:
Сообщение от Mr.SOLAR Посмотреть сообщение
Поддерживаю 2й вариант
Может быть, организовать голосование на форуме? Ессно, зачитывать голоса только непосредственных участников проекта
Вы о чем? Авангардмен чек от гугла 1 год обналичивает. Или хотите еще 300$ долларов на ветер выбросить? Меня очень удивляет ваша вера в поразительную работоспособность, целеустремленность, пунктуальность и профессионализм Авангардмена. Даже статус "должник" вас не пугает!
А по существу, я бы предложил забрать все сайты и найти человека у которого есть время и желание ими заниматься.
Artem_S вне форума
Сказали спасибо:
J-B (22.01.2013)
Старый 22.01.2013, 12:41
#112
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Проект "Киев"

Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
А по существу, я бы предложил забрать все сайты и найти человека у которого есть время и желание ими заниматься.
Мы это уже проходили с ремейкером, ну забрали сайты, но когда встал вопрос что делаем дальше господа инвесторы, все сразу в кусты, собственно на этом все и закончилось. Деньги уже и так пролежали черт знает сколько в проекте, по этому согласиться на возврат маленькой доли, по мне лучше ждать еще два года но вернуть все.
Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Даже статус "должник" вас не пугает!
он должен пугать тех кто его так выпрашивал, наверно у них радость на душе, для меня лично статус ничего не означает когда деньги уже собраны и больше не собираются, это ничто, меня волнует не статус и чьи то страхи, а возврат денег.
Граф вне форума
Сказали спасибо:
adriano10 (25.01.2013)
Старый 22.01.2013, 12:56
#113
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Проект "Киев"

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Мы это уже проходили с ремейкером, ну забрали сайты, но когда встал вопрос что делаем дальше господа инвесторы, все сразу в кусты, собственно на этом все и закончилось.
Надо делать и работать, брать ответственность на себя, а не ждать..
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Деньги уже и так пролежали черт знает сколько в проекте, по этому согласиться на возврат маленькой доли, по мне лучше ждать еще два года но вернуть все.
Вернуть с Авнгардменом все не получится, даже через 10 лет - по моему, это уже аксиома.
Artem_S вне форума
Старый 22.01.2013, 13:59
#114
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Проект "Киев"

Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Надо делать и работать, брать ответственность на себя, а не ждать..
Я еще раз задам вопрос, кто будет делать, Вы? если отдавать специалисту, он скажет я на энтузиазме работать не буду, а второе он скажет, чтобы сайты поднять нужны доп вливания, итого добавить еще в проект денег?
Граф вне форума
Старый 23.01.2013, 01:10
#115
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Проект "Киев"

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Я еще раз задам вопрос, кто будет делать, Вы? если отдавать специалисту, он скажет я на энтузиазме работать не буду, а второе он скажет, чтобы сайты поднять нужны доп вливания, итого добавить еще в проект денег?
Ключевой момент "он скажет", а ведь может и не сказать. А как хотелось бы услышать, и именно от вас, что найдено пару специалистов, условия работы такие, выбирайте.
Тут полно начинающих стартаперов, можно и им было предложить поработать на репутацию, так как в последнее время не очень инвесторы готовы вкладывать средства в новичков. А можно ведь и условие поставить - хочешь тему открыть на тебе почти мертвый сайт - покажи что ты можешь.
Вообщем, варианты есть, да и всегда были, но у нас как обычно, потролили и разошлись..
Artem_S вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
adriano10 (25.01.2013), arda-7 (24.09.2013), morg (23.01.2013)
Старый 23.01.2013, 04:01
#116
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 2,153
Благодарностей: 445
Re: Проект "Киев"

На какую репутацию? Вы много в последнее время видели новые темы стартапов в сайт.стр? Да и за бесплатно они наврятли будут работать.
Sollaes вне форума
Старый 23.01.2013, 05:38
#117
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Проект "Киев"

Цитата:
Сообщение от Sollaes Посмотреть сообщение
На какую репутацию? Вы много в последнее время видели новые темы стартапов в сайт.стр? Да и за бесплатно они наврятли будут работать.
Галиону можно отдать, он прокрутит хитрую прибыльную схему.
Room вне форума
Старый 23.01.2013, 11:26
#118
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Проект "Киев"

Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
А как хотелось бы услышать, и именно от вас, что найдено пару специалистов, условия работы такие, выбирайте.
я что, в отличии от других альтруист чтоли? я за время поиска Вам специалистов заработаю больше рациональнее используя время.

Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Тут полно начинающих стартаперов, можно и им было предложить поработать на репутацию,
А закупать ссылки он тоже будет за репутацию, я не говорю про оплату работы, а про расходы на развитие сайта, в том числе и копирайтеры...

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Галиону можно отдать, он прокрутит хитрую прибыльную схему.
он тоже не альтруист, оно ему надо? разговор уже был с ним, если бы хотел взял, но увы...
Граф вне форума
Старый 23.01.2013, 12:41
#119
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Проект "Киев"

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
я что, в отличии от других альтруист чтоли? я за время поиска Вам специалистов заработаю больше рациональнее используя время.
С этого и надо было начинать разговор, а не лезть в дебри.

добавлено через 10 часов 5 минут
Авангардмен, готов продать доли за 50% + выплата с имеющейся на данный момент прибыли

Последний раз редактировалось Artem_S; 23.01.2013 в 22:46. Причина: Добавлено сообщение
Artem_S вне форума
Старый 24.01.2013, 23:26
#120
J-B
Профессионал
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38
Адрес: Ростов-на-Дону
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 1,427
Благодарностей: 1,244

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Re: Проект "Киев"

В целом поддерживаю полностью Artem_S. При желании коллектива достойного исполнителя найти наверняка можно.
Из предложенных вариантов ТС - однозначно за вариант 1. Не вижу я у ТС времени и желания что-то серьёзно реструктуризировать, улучшать, работать. У него и так по горло дел, судя по всему, раз написание жиденьких отписок по состоянию дел (не отчётов) заняло столько времени. Я ему не доверяю, и, соответственно, мои голоса будут направлены в первую очередь на скорейший возврат активов вкладчикам проекта.
J-B вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Студия Glyanec.net (Глянец.нет) - мошенники! mysilver Черный список 428 15.08.2018 15:16
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
Приглашаем инвестора в проект "Браузерная ММО игра в реальном времени". Dorian5 Архив: Инвестирование в стартапы 0 26.05.2008 12:24